Как быть собой!

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Мир, 10 фев 2006.

?

Я не я когда ...

  1. ... мне нужно произвести впечатление

    12 голосов
    21,4%
  2. ..мне скучно

    4 голосов
    7,1%
  3. ..у меня проблемы в жизни

    12 голосов
    21,4%
  4. ..всегда!

    3 голосов
    5,4%
  5. ...зачем-то лгу и спорю!

    12 голосов
    21,4%
  6. ....... я всегда не я (хоть в чём-то)

    6 голосов
    10,7%
  7. ..чего-то очень! хочу

    10 голосов
    17,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Оттого, что амфору создал человек, она не теряет своей внешней красоты и изящества, а содержимое (душистое масло это или гнилая вода ) ведомо лишь амфоре...
    Вы - прекрасное творение, осознайте это! А противостоять своей естественности приводит к разрушению личности, мешает совершенствованию и осознанию основной цели нашего существования.
     
  2. не знаю что будет потом.....не загадываю вперед....хотя иногда пытаюсь заглянуть но ничего хорошего там не вижу....
    в судьбу я не верю
    а ложь очень не люблю, лучше уж действительно горякая правда...
     
  3. А что за пессимизм такой на будущее? Знаешь, к нам притягивается только то, что у нас внутри. Если верить в хорошее, то непременно все будет хорошо. А с таким раскладом ты можешь и не заметить это хорошее...
     
  4. Я не я когда при мне кого-то обижают. Или я вижу чьи-то слезы, особенно если плачет мужчина. Вообще хочется всех обнять, успокоить, каким-то образом сделать счастливыми. С детства мечтала открыть приют для бездомных животных. Всегда подбирала и лечила собак и кошек, сбитых машинами. Или покалеченных садистами. Всегда задавалась вопросом - Зачем люди это делают? И как можно так относиться к беззащитным животным? Пастералька выкладывала рассказ про то как водилы несколько раз сбивали одного щенка, который впоследствии умер. Читаешь, и горло сжимает спазм. Откуда в людях столько жестокости?
     
  5. Слушай, интересно.... У меня тоже такая мечта была и есть...:rolleyes:
    И собак с кошками тоже всегда лечила.... Последней буквально полгода назад вкалывала анальгин, найдя ее на дороге, а потом мужиков каких-то заинтересовала так, что они ее повезли в Военмед! Причем по блату, ессесна, но через четыре дня она все же умерла - серьезные переломы были...:(
     
  6. да просто когда слишком долго веришь в светлое будещее и ничего хорошего не происхидит, то в один день просыпаешься и понимаешь что этот день будет такой же как и вчера и ничего хорошего не принесет, а за ним такой же следующий.....и потому это не пессимизм а реализм....
     
  7. Бедненькая :( Один раз был случай - до сих пор перед глазами - я со своей догиней (мамой палевого малыша) пошла гулять. Проходили вдоль дороги, впереди на тротуаре сидела кошка, увидев нас, как ошпаренная шарахнулась в сторону, выбежала на дорогу и была сбита несущимся на большой скорости Жигулёнком. Я кинулась к ней, подняла - она дернулась у меня в руках несколько раз и умерла. Я в эту ночь не спала. Всё рыдала в подушку. Ведь получилось что это я виновата в её смерти. До сих пор тяжело вспоминать. :(
     
  8. Ладно, может такая у нее карма была, зато искупила, умерла и переродилась человеком!:первый:


    Вообще единственное, что может меня разжалобить - это животные. К несчастьям людей я спокойно отношусь. Философски.
     
  9. Такая же проблема, но я не перестаю верить... и все же верю, что все наше будущее в наших же руках, и им надо заниматься :) Свою судьбу мы строим сами, и никто другой ее не построит... может тебе реально надо пересмотреть свое отношение к жизни, ведь не все так плохо, как кажется...:) и жить с верой в светлое будушее, оно обязательно будет...
     
  10. а у меня это так сказать "полосами" как тельняжка....и вот сейчас веры нет...это пройдет, наверное......обычно проходило.....
    вот потому в судьбу я и не верю -- хочеться думать что все зависит от тебя, и конечно, от удачи.....но сейчас просто не хочется не за что бороться, пусть пока все будет как есть....
     
  11. Конечно пройдет, по другому быть не может… А иногда действительно устаешь от борьбы, и пускать все на самотек иногда тоже полезно… Только не на долго… а то вдруг понравится и тогда это не жизнь будет, а простое существование… просто надо подождать и без борьбы устанешь и все придет в свое русло… Надо

    Что значит жить?
    Для каждого своё:
    Одни желают мира и покоя,
    Боясь взглянуть желаниям в лицо,
    Забыв про страсть и про тепло живое.

    Другие прожигают жизнь глумясь
    Над всеми принципами, вопреки устоям,
    Как будто не насытится боясь,
    Но забывают самое святое.

    Для третьих жизнь – карьера иль семья,
    Четвертые душою улетают
    В заоблачную даль, где свысока
    С улыбкою за нами наблюдают.

    Найти Себе иль для себя Свое
    И воплощая в жизнь свои желанья,
    Взлетать на крыльях, ощущать полет
    То Божий Дар, а не земное наказанье.

    Так что главное чего-то хотеть и жить с надеждой и желанием!
     
  12. спасибо за поддержку)
     
  13. Вообще единственное, что может меня разжалобить - это животные. К несчастьям людей я спокойно отношусь. Философски.[/quote]

    Меня тоже несчастья людей задевают меньше. Но иной раз увидишь какую-нибудь бабульку старенькую немощную или дедка такого же, которые никому не нужны, у которых слезы в глазах стоят и так жалко их становится.
     
  14. Меня тоже несчастья людей задевают меньше. Но иной раз увидишь какую-нибудь бабульку старенькую немощную или дедка такого же, которые никому не нужны, у которых слезы в глазах стоят и так жалко их становится.[/quote]
    Даже немощная плачущая бабулька была когда-то молодой женщиной, которая воспитала своих детей так, что теперь никому не нужна. Конечно, везде есть исключения, некоторым действительно просто не повезло или трагедия какая-то случилась. Но человек в большинстве случаев сам виноват в своих бедах, а животное - никогда. Поэтому мне жаль последних (загляни еще раз в фотки, кстати).
     
  15. Я - актриса по жизни
    Со множеством ролей,
    Я всегда хожу в гриме
    По сцене своей.

    Может быть, моя пьеса
    Скоро кончит свой век.
    И сценная завеса
    Упадет наконец.

    Или мне пистолеты-
    муляжи зарядить,
    Чтоб усталые веки
    Навсегда неоткрыть.

    Только слава наградой
    Будет жить заставлять.
    Как всё глупо... Устала...
    Я устала играть.
     
  16. В первую очередь нужно докапаться до проблемы,разобраться в себе.На самом деле это комплекс и с ним надо бороться.Причина всего этого может даже показаться смешной,заложенной с детства,но обостренной по жизни самим собой.Мы умеем себе накручивать:eek:
     
  17. Хорошую тему ты завел!!! Прям мою любимую, только недавно размышляла по этому поводу. Насчет набора с масками и замкнутости это как раз про меня. Мне иногда кажется, что во мне живет 10 человек сразу. Каждый из них хочет стать главным, и в итоге выходит, то что я сама не знаю кто я и чего хочу. Я то хочу любви, то мести, то свободы, то одиночества и т.д. И от этого хочется мне убежать далеко далеко, в то место, где никто меня не знает и не замечает. И жить в полном одночестве и тогда мне кажется наконецто смогу я понять кто же я есть на самом деле. А может это замаскированное желание убежать от самой себя? Незнаю...
    Есть у меня один только рецепт это экстрим, прыжки с парашутом или на крайний случай с резинкой с моста. На недели 2 помогает прийти как говориться в себя, а потом нужна новая доза адриналина.
     
  18. Я практически всегда я.Раздвоения личности не наблюдаю.
    а вот сделать могу что угодно и быть могу кем попало,но я стараюсь проявлять только лучшие свои качества даже в самых сложных ситуациях ,чтоб потом не загрызла насмерть совесть или сожаление.
    Как сказал обо мне один мой друг:Дана ,ты -божий одуванчик,тепличное растение ,которое выживает в эпицентре ядерного взрыва.
     
  19. Я - всегда я!
    От этого и страдаю....
    А вообще.. я могу быть не я .. когда надо, например, какие-то серьезный деловые переговоры провести... но это очень меня истощает... 2 часа таких переговоров - и меня нет... я пуста
     
  20. А я практически никогда не я, просто потому что если я буду собой то многим людям воокруг будет некомфортно, а может и вовсе больно. :cool: Вот такой вот я m-личный мерзавец.:(
     
  21. Хммм... а тогда как же с тобой быть то?

    Представь себе - человек с тобой общается-общается, думает что ты - это ты, а потом вдруг выясняется что это был не ты :(
    Получается что человеку становится некомфортно ещё в большей степени, чем если бы ты был собой... :confused:
     
  22. А это еще почему некомфортно? Да еще и в добавок больно?
    Ведь на всех не угодишь! А к тебе "настоящему" все равно кто-то да будет относиться как к родному, будет тебя ценить. Не может быть чтоб из многотриллионной массы людей, живущих на земле, не нашлось бы того, кому было бы с тобой комфортно!!
    ЗАЧЕМ маскироваться, ведь ты можешь потерять кого-то важного в тоей жизни?
     
  23. Во-во.. К тому же, он уже привык тебе в таком обличии и тебе придется всю жизнь играть эту роль....
    Зачем ломать себя? Ведь, безусловно, ты ломаешь себя, подстраивась под остальных... Ну, конечно, все должно быть в пределах разумного:)
     
  24. вот-вот!!!

    а может быть весь смысл жизни в том чтобы найти этого самого важного человека в твоей жизни?

    а если быть не самим собой - то он тебя и не узнает и пройдёт мимо! Да и ты себя не узнаешь, и так и проживёшь не свою жизнь а чью-то другую, чужую вобщем.

    важный вопрос на самом деле... может и у дИпресняков ноги отсюда же растут? ;)
     
  25. А это такая игра Andy... идеально подходящие друг для друга люди, по мне, если и существуют то их мало, поэтому приходиться корректировать своё поведение, сдерживать себя чтоб не травмировать отношения... с кем то в большей степени с кем то в меньшей... сам наверное знаешь есть масса вещей до которых человек должен дойти сам... а потом, со временем, постепенно можно раскрыться.
    Человек который мне нужен просто обязан меня узнать, я маскируюсь не так уж сильно что бы он этого не заметил. Я себя знаю, и почти все подстройки, недоговорки и.т.д. делаю сознательно и чётко вижу границу между собой реальным и тем которого показываю.

    to: Andy, Настоящая
    Но... всё равно спасибо за предупреждение я и сам иногда думаю - а вдруг уже.... давно.
     
  26. Да, возможно ты и прав, О Восточнейший Из Мустангов!... ;)

    Ведь по одной из теорий "этот мир", или человек в "этом мире"("haolam haze") несовершенен, и находится в состоянии "исправления", т.е. должен работать над собой чтобы исправиться и вступить в "будущий(совершенный, "haolam haba") мир" в котором уже будет всё идеально, и для каждого будет идеальная пара.
     
  27. Сознательность действий - это очень хорошо!

    Тогда беру свои слова обратно!;)
     
  28. Мы постоянно меняемся - "исправляемся".... Просто есть такие вещи о которых можно талдычить человеку сколько угодно, приводить примеры, тыкать носом но пока он сам не стукнется тыквой как надо он эту информацию не воспримет... тогда зачем давить ему на психику если он не готов это понять или не может, или не хочет... но это опять таки не значит что с ним не стоит общаться вовсе. Я ему намекну... есть контакт - тогда продолжем... нет, ну там уж посмотрим - сильно нравиться и дорог - попробую обсудить, нет - пусть доходит или проходит мимо сам.
     
  29. Энди, такой человек-Я
    Я наверняка родилась, чтоб работать над собой и соверженствоваться:rolleyes:
     
  30. Так нельзя...
    В тебе говорит ЭГО:eek:
    Страшно разочаровываться? Страшно, что тот, кто понравится тебе, тому не понравишься ты? Страшно мучиться потом, зализывать раны?
    И ты как многие предпочитаешь даже не пытаться, а закрыть галаза и сделать вид, что ничего не происходит..
    PS
    Ничего личного... Ты же знаешь ;)
     
  31. 2: Настоящая: Нет мне не страшно разочаровываться - я разочаровываюсь очень часто. Я не закрываю глаза, я просто делаю что могу, к счастью я не всесильный. Я помогаю тем кому могу и кто хочет этого, потому что если я буду пытаться помочь всем я не помогу не кому, да и к тому же моя помощь может быть медвежьей услугой для некоторых или даже для всех - этого я не могу знать наверняка, я человек. Помощь, содействие, совет... всё это хорошо когда действительно нужно. А тот, кто расчитывая на помощь, сам не делая ничего для получения этой помощи и для решения проблемы самостоятельно... ему я всё равно ничем не помогу, я могу мягко намекнуть...
    А что до того что тому кто нравиться мне не нравлюсь я... да это сташно... а кто этого не боиться? Но я - настоящий практически не кому не нравлюсь поэтому "привык".. если это можно так назвать.

    P.S. Никаких обид.
     
  32. Да какие обиды, все хорошо..
    А причина, что ты настоящий не нравишься? Не пытался проанализировать?
     
  33. #83 eastmustang, 6 май 2006
    Последнее редактирование: 6 май 2006
    2: All: Это не оффтоп. Я просто описываю свой способ быть собой.

    2: Настоящая: Анализировал, пока пришел к выводу что я не подхожу к тому кругу в котором нахожусь, а в круг который мне надо меня не принимают потому что я из того круга, да и образ жизни который мне нравиться не подходит к нужному мне кругу.
    Про обиды - ответ на твой P.S.
     
  34. Ха!!! Да это и про меня тоже :)
     
  35. Что-то не очень понимаю, о чем вы... К какому кругу вы не подходите?
     
  36. 2: Мечта.
    Не хочу я флудить.. тема называется совсем по другому, это нужно долго обьяснять... а если коротко то - я везде чем то не в кассу. Среди одних вызываю зависть и непонимание :confused: , а те кто меня понимает и не завидует, с теми у нас совсем разная жизнь. :( Я человек не из своего поколения. Если интересно подробное объяснение пишите в личку.
     
  37. Товариши! Прошу у народа слова - выступить с трибуны :)))
    (вобще я впервые участвую в каком-либо форуме, и пока этот форум мне очень нравится, особенно люди, которые здесь присутствуют:)

    Извини за прямоту и за резкость, дорогой Мустанг, но я чувствую что пора это тебе сказать, и причём не в личку а здесь, прилюдно, чтобы народ посмотрел и может быть рассудил по своему, поправил бы меня , итд...

    И говорю я это потому что увидел тебя в других темах и вижу что ты парень вроде нормальный, и вроде как бы даже зауважал тебя, и мне стала небезразлична твоя ситуация, и решил вот я высказать своё нескромное мнение.

    Не знаю почему и откуда она взялась, но такое ощущение что у тебя какая-то завышенная сверхбоязнь ФЛУДА, как будто в детстве тебя слишком часто ставили в угол, или может быть били ремнём, что более вероятно, и в результате ты стал и сам такой дёрганный, и окружающих стремишься одёргивать как можно чаще на предмет этого самого флуда...

    Ну глянь темы, ну никто так не следит за флудом как ты, у тебя шаг вправо/шаг влево от темы - ФЛУД! Не думай что меня задел повешенный тобой на меня ярлык старичка-флудератора, хрен то со мной, меня это не задевает ни капли потому что я знаю что это правда и что я такой и есть, и горжусь этим!:первый:

    Здесь дело в другом! Дело мне кажется в том что ты сам не даёшь здесь ни себе ни другим быть собой! Расслабься! Это тебе не реальная жизнь, где тебя ждёт зависть и непонимание! Здесь - твои друзья, здесь никто не будет применять к тебе пенитенциарные средства, здесь все(надеюсь:) хотят друг другу только добра, и, как минимум -КАК МИНИМУМ!!! - хотят достичь взаимопонимания!

    Вот такая получилась нескладная речь, зато от чистого сердца.
     
  38. Andy :первый: .... спасибо. А всё думал скажет это кто нить или нет....:) Насчет друзей тоже надеюсь.

    Прилюдно оправдываюсь:

    А со флудом - все просто... я када пришел на этот форум - читаю думаю - да интересные люди здесь собрались и темы мне нравятся, но читая некоторые во блин народ флудит, ща думаю модератор им вкачает... а нефига, ну раз здесь такие правила не мне о них судить, да и неплохо это наверное. Но мне кажется что те кто только сюда пришел или гости и читает какой нить топик по интересующей его теме просто устают иногда скролить сообщения содержащие какие нить перепалки или ещё чего.... зато так веселей..:)

    P.S. На старичка - флудератора не сильно обиделся?:rolleyes:
     
  39. Послушай, а какова цель форума? Я вижу следующим образом: полезная информация (тематическая - о снах, магии, мистике, ect.) и поболтать.
    Так что за проблема поболтать в беседке? мы же не флудим в "толковании снов", например:rolleyes: Так что, расслабься - форум именно для этого, а не для того, чтобы тебя напрягали какими-то запретами;)
     
  40. :rolleyes: хм.... странно... но это очень хорошое описание меня...
     
  41. 2: Lilit::сдаюсь:.... ну типа того :) . Да ты права, но вот только темы вроде "Как быть собой" или про ножки...:rolleyes: тоже вполне могут заинтересовать людей. А так да форум он на то и форум что бы на нем трепаться, ну то есть говорить конечно, мы ж не трепимся? :)

    P.S.
    Написанное выше почти не содержит намёков.

    P.P.S. Вот теперь точно :сдаюсь: ;)
     
  42. Ну, да, согласна, совсем бессмысленные фразы меня тоже раздражают (и грузится медленнее:D), но все, что имеет смысловую нагрузку имеет вместе с этим и право на жизнь, ведь форум для разрядки:rolleyes:
     
  43. Извиняюсь что вмешиваюсь, но то что для разрядки это точно!
    Приходишь сюда и настроение повышается!:)
     
  44. Да, уютно здесь:rolleyes: а ограничения могут это испортить, мне думается...
     
  45. :shocking: Представляете если мы и в беседке станем говорить только на серьезные темы, без отступлений, это ж ужас какой получится.........
     
  46. Это точно, начнем злитья, ругаться со всеми, это вообще будем уже не мы:rolleyes:
    о, как раз в тему получилось...
     
  47. Может ругаться и не будем, но то что скучно, сухо и уныло станет, это факт!
     
  48. Значит мы с тобой очень похожи))).
     
  49. Кто-то мне когда-то сказал, что все мы носим маски без исключения... Но реальных нас никто не видел и не увидит. потому что реальные мы только наедине с собой...
     
  50. Хочется добавить.... И то далеко не все и не всегда могут познать себя настоящего....:confused: :(
     
Загрузка...