Путь к себе

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Мир, 9 фев 2006.

?

Путь к себе.. для меня это

  1. жизнь

    50,0%
  2. кубик рубик

    18,8%
  3. любимый человек

    0 голосов
    0,0%
  4. ..мой дом и дети

    0 голосов
    0,0%
  5. ..хм..я попробую ответить ниже

    31,3%
  6. работа

    0 голосов
    0,0%
  7. чемодан денег

    0 голосов
    0,0%
  1. :rolleyes: ...кто и как ищет ответы на свои вопросы?!..что помогает вам в

    трудную минуту?!..кальян, друзья,папа с мамой, "умная книга"......?

    ..Вы боритесь с собой познавая жизнь!??...или идёте в согласии!?..

    ..открыты ли вы для себя и других?!

    :eek:
     
  2. О! Это вопросы о кот можно философствовать БЕЗЗЗКОНЕЧНО!!
    ответы на вопросы: ищу в себе. иногда просто медитирую, иногда просто думаю под музычку, но чаще всего решение приходит перед самым сном. Иногда картишки раскину, или в книгу перемен загляну. Я вообще любитель таких вещей. Кстати если кто думает что способ с картами фигня, скажу, что дело даже не в том ЧТО скажут карты, просто раскладывая пасьянс, к примеру, ты сосредатачиваешься на проблеме и ответ приходит. Вот:)
    в трудную минуту: по разному. Когда друзья, когда родители, когда книга, но бывает что просто пишу проблему на бумаге и она вдруг кажется пустяковой!!(а потом сжигаю, зачем хранить плохое??)
     
  3. я ищу, читаю, смотрю на людей, делаю выводы, сравниваю, познаю
    ..

    в трудную минутут помогает случай или неведомые силы...

    борюсь
    нет. не для себя не для других, и как открыть пока не могу понять
     
  4. На счет борьбы и согласия: чаще всего я с жизнью иду в согласии, но она почему то со мрной бориться!!! Есть 2 выражения: Он долго и нудно строил свои планы, а жизнь их методично разрушала! и Если хочешь насмешить Бога_ спланируй своё будующее!
     
  5. Как я могу быть открыта для других если сама в себе еще не разобралась!!:)
    А к стати ты сам-то как?
     
  6. ..:круто:

    ..как в кино:..мы победили, Джек?!
    ..(на заднем плане вылазит голова главного монстра)
    -Да, Дорогая! .....следующий кадр: черный экран и чавканье за кадром!

    :eek: ...ещё мне это следующее напомнило..."Если у тебя всё хорошо, значит ты чего-то ещё не знаешь!"...:rolleyes:
     
  7. ага!!! или: Ты думаешь ты в сказку попал? нееее!!! эт ты в жизнь вляпался!!!:D
     
  8. чем опилируешь в познании?..опытом или безпредубеждённым сравнением..??
    а интуицию слушаешь?
    это приносит тебе удовлетворение в конце! или просто по необходимости чаще..?
    не даёт расслабиться Карркуша!, да!??:D
    ..ну а если серьёзно, то что мешает?..люди или осторожность..?
    ..себе доверяешь?:eek:
     
  9. :eek: ..да сам!?!.. как-то зависаю переодически!:rolleyes:

    ..в целом..иду по маленьку!:D
     
  10. :D :eek: :D ...Да ты Мудра как сто Волхвов!..не по годам!..не по годам!:rolleyes:
     
  11. Ага типа зачем человеку крылья?! Они же страшно мешают ползать!!!:D По-маленьку стар ты уже!!! скакать пора как сайгаку!!!!;)
     
  12. это комлимент или издёвка?!:)
     
  13. Комплимент!:D ..а что тебя смутило?..:eek:
     
  14. Борюсь борюсь постоянно борюсь:(
    В трудную минуту окунаюсь с головой в толпу, растворяюсь в ней. Был еще такой рассказ "Человек толпы" помойму, у Эдгара По. Ну тоесть я ныряю прям в самую гущу, и пульсирую в такт самой жизни, бушующей вокруг меня. В такие минуты я смотрю на все новыми глазами. Я все ясно ощущаю и ВИЖУ. Вижу людей, таких же , как я, вижу нищих, вижу детей, вижу собаку, дрожащщую от холода или мерзнущую бабушку, продающую носки. Вижу влюбленные парочки, вижу слезы в глазах, слушаю смех, смотрю (не отвожу взгляд, как в обычной суете дня) на калеку или одинокую птичку, залетевшую в метро. Разговариваю с прохожими,слежу за незнакомыми молчаливыми лицами, проносящимися мимо в отражениях стекол вагонов.... метрополитена....
     
  15. :D ..скок!..скок!..скок!..ну я вообще Red Bull не пью!, поэтому меня не окрыляет так!, как большинство Форумчан!:eek: ..(и вообще это offтоп!-дожили!..и это я сказал!??!!!:shocking: )
     
  16. :eek:..помойму,ты замечаешь больше чем большенство!..и как!.. помогает найти ответы??.. или ты просто выжидаешь?..в чём борьба?:eek: ..где теряешься на пути к себе?
     
  17. :eek: ..:D

    :eek: - Давай поговорим?

    :D -Ну ты дурак!

    :eek: -чё?

    :D- через плечо!..в чём смысл жизни?

    :eek: -32!..кажется!

    :D -а путь?..как! с ним ты поступил?..

    :eek: -ты меня достал!.. а путь!..он через Любовь!

    ...:shocking:
     
  18. скорее логикой какой обладаю

    в таких ситуациях даже задумываться над этим некогда, конечно слушаю.

    конечно приносит, но по небходимости как правило.
    себе неочень как-то доверяю..каюсь...мне самому это непрятно.
    А Карркуша даёт...:D
     
  19. Кажется камень в мой огород (зеленый смайлик) (еще один)
     
  20. :rolleyes: Путь к себе, для меня это - проблемы, страхи, несбывшиеся желания, преграды на пути к цели и любьовь!:rolleyes:
     
  21. Я чаще всего ищу ответы с помощью самоанализа. Ухожу в себя.. Не замыкаюсь в себе, прошу заметить, а именно ухожу в себя.. Можно сказать, занимаюсь самокопанием :rolleyes: . Тем не менее для Мира я остаюсь открытой, иногда даже на зло. Это как некий вызов обществу и себе:p. Меня предали, а я не хочу закрывать душу, я верю.. верю, что смогу пережить все это. И переживаю. И горжусь тем, что не расползлась, как сопля, а достойно приняла все, что приготовила мне жизнь. И вообще, все в жизни не напрасно.
    А что помогает? Помогает хорошая кампания, тренажерный зал (в такие моменты просто необходим выброс адреналина), тем не менее какая-нибудь вкусность в виде торта или куска мяяяяяяяяса!! Кружка нефильтрованного пива с лимоном или бутылочка хорошего вина, касета с хорошим фильмом, гель для душа с запохом корицы, любимые духи...близкие люди и танцы до упада :) И это счастье, что у меня это все есть :)
     
  22. это первая мысль, которая у меня возникла в голове после прочтения 2-3 высказываний...:confused:
     
  23. HTML:
     
    ...кто и как ищет ответы на свои вопросы?!..
    
    просто задаю их, а ответ приходит сам... иногда приходит на те вопросы, на которые не просила, а потом через какое-то время вижу, что если бы не эта информациф, я бы не смогла двигаться дальше...
    пример, история про хлопок ладонью... услышала эту загадку здесь, вечером соршенно случайно прочитала в книге ответ...
    HTML:
     
    что помогает вам в трудную минуту?!..
    
    ВЕРА. когда просто веришь, без всяких доказателств.
    HTML:
     
    ..Вы боритесь с собой познавая жизнь!??...или идёте в согласии!?..
    
    я не борюсь, однако иногда делаю себе больно:(: я очень плохо знаю себя и не умею себя ценить и уважать... я как ребёнок...и не умею себя прощать... но я этому учусь каждый день!..:angel:

    HTML:
     
    ..открыты ли вы для себя и других?!
    
    что касается меня имхо, мир, ты знаешь этот ответ... но если кому-то не понятно, смотри как я ответила на предыдущий вопрос...
     
  24. :eek: ..и как тебе помогают находить себя несбывшиеся желания и страхи?!..:rolleyes:
     
  25. Они скорее закаляют и помогают опускаться с небес на землю...........а вечно счастливым быть ни кому не дано!;) Да и не зачем это, весь смысл жизни пропадет!:rolleyes:
     
  26. :) ...значит между борьбой с миром и "лишним весом":D , выбираешь лишний вес!
    ..в себя надолго уходидишь?..самокапание помогает находить выход? или это просто привычка и хобби уже?:eek:
     
  27. Разве плохо иногда порыться в себе? Ты так никогда не поступаешь?:rolleyes:
     

  28. :rolleyes: ...а в чём смысл жизни для тебя Фара?:D
     
  29. На данный момент смысл жизни для меня - это желание БЫТЬ в этом мире!:rolleyes:
     
  30. ..БЫТЬ?!?..кем? или просто существовать!..?.:eek:
     
  31. Не привязывайся к словам!;)
     
  32. Я, конечно, чревоугодница (гореть мне в аду), но я выбираю баланс между лишним весом и борьбой с Миром :D .. Все же лишний вес принимаю в себе, только в меру.
    В себя ухожу как раз, когда бегаю на беговой дорожке.. Это такой цикл.. неотъемлемый друг от друга процесс...приятно так, знаешь ли, ставишь себе цель: пробежать за 5 км. за 20 минут, а по мере приближения к цели (т.е. приближения к "финишу"), решаешь какие-то задачи в голове и пробежав еще один км., решила еще одну задачу, преобрела для себя что-то важное, сделала выводы.. Вот я и ответила: Да, помогает :), как ни странно.. Помогает обрести веру в себя, в свои силы и ты уже знаешь, что новый этап в твоей жизни наступает и ты отпускаешь прошлое, принимаешь всей душой будушее.. И снова...............
     
  33. И уже плевать на тех, кто тебя предал.. И снова хочется открыть душу нараспашку... И плевать на то, что снова наступишь на те же грабли и на то, что окружающие сочтут меня "блаженной".. Пусть удивляются :) Мне просто интересно будет за ними наблюдать :)).. И им не понять... А мне все равно.. Это моя жизнь, надо жить сегодняшним днем, ведь завтра может и не быть..
     
  34. :rolleyes: Полностью тебя поддерживаю:rolleyes:
     

  35. Я знала, что найду единомышленников :rolleyes:
     
  36. Фарочка...а разница естью. Существование и Жизнь-разные вещи....Жить или Существовать....
     
  37. Я считаю что все люди живут,каждый по своему. Кто то тихо и мирно, может это для него истинное счастье - покой и безмятежность! не обязательно же разрабатывать что то!;)
    Для меня БЫТЬ - это не значит просто существовать, но так же не значит и просто жить:rolleyes:
    Я люблю оставаться на нейтральной стороне. Часто мне друзья говорят, ты вроде с нами, а вроде и нет. Любимый человек говорит, что смотрю на мир другими глазами.:rolleyes: как будто живу в своем мире.:rolleyes: Может это и так. Мне так НРАВИТСЯ! Я живу своим днем, своим миром:rolleyes:
     
  38. :rolleyes: ...вот теперь я узнаю Фару!..:D

    ..раз ты живешь своим внутренним миром, значит ты редко задаешься вопросом пути!, так?:eek:
     
  39. Я уже нашла свой путь к себе и больше не задаюсь этим вопросом;)
     
  40. :) ..я так и знал!:eek:
     
  41. Да, это действительно невероятно сложный вопрос, и почему-то спустя какой-то период времени, я всё пересматриваю и отвечаю на него по-другому...

    Сейчас...
    Наверное, я нашла себя, хотя я уверенна, что через год буду смеяться над собой сегодняшней, ухмыляясь, "как ты могла так говорить, ведь ты даже не подозревала, что с тобой случится за этот год и как по-новому ты саму же себя увидишь..."

    Наверное, это потому, что я ещё расту, (духовно и морально) ещё ответила не на все вопросы, ещё не нашла всего того, чего бы хотела найти...

    А смысла в жизни, наверное, всё же нет! Надо признать, дорогие мои, что если ради кого мы и живём, так это только ради себя!

    Ну вы конечно сейчас все дружно начнете мне возражать...

    "Нет, зри в корень, мы живём ради любимых!" Ха, скажу я вам, а для чего нам эти любимые? Разве не для нас же самих? Разве не для того, чтобы чувствовать свою жизнь не лишенной смысла? Разве не для того, чтобы МЫ были кому-то необходимы? Разве не для того, чтобы МЫ вызывали у кого-то восхищение или любовь?

    Тогда вы конечно же скажете:

    "Нет, мы живём ради детей!" - Ради детей? А для чего нам дети? Разве не из собственного эгоизма мы рождаеи их дЛЯ СЕБЯ. Мы же думаем о себе прежде всего, когда рожаем или не рожаем ребенка, а не о том, захочет ли он жить в этом мире или нет. И когда женщина прерывает беременность она опять-таки делает это для себя, а не для ребёнка...

    "Помощь другим!" - снова будете спорить вы.
    Другим? А те другие? Они же тоже живут без смысла... Говоря проще, если даже один человек сделал что-то для миллиона людей, то врятли это сделает его жизнь наплненной смысла, хотя бы потому что весь этот миллион живёт без смысла... И зачем ради него что-то делать?

    Не знаю, может быть, это слишком крамольные мысли или кто-то скажет, что это опять из меня прёт максимализм? Просто я действительно так считаю.
     
  42. я просто живу...смотрю,думаю,мечтаю,люблю,дружу...
    ответы приходят сами...но бывает,что и уходят сами:D
    а про открытость не знаю...:confused:
    скорее да,чем нет...:eek:
     
  43. Все верно, но...не совсем. Иначе что ж за мир в котором мы все такие-эгоисты живем? Тада сразу вешаться:(
    Сорри, у меня оч мрачное настроение:(
     
  44. Зачем сразу вешаться? Да, наши родители оказались эгоистами... Мы ведь тоже ими являемся... Самоубийство это противоестественно, не надо идти против естества... Это порождает много изменений в судьбах других людей. (просто мой отец позволил себе такую слабость энное количество лет назад, и кому от этого лучше? Уж не мне точно))
     
  45. у меня когда плохое настроение - я смотрю смешные картинки:)
    или прикольные рассказы читаю...:D
     
  46. И ещё можно купить себе что-нибудь...

    Я поднимаю себе настроение своим отражением в зеркале. Хотя не всегда срабатывает...
     
  47. :eek: ...что?!, так весело?..и какое это имеет отношение к Путь к себе!..ты видишь в отражении путь?...расскажи!, плз!

    :rolleyes:
     
  48. Мир, о пути к себе я написала выше... прочти...
    А об отражении... нет, не весело... Просто когда я чувствую себя самым несчастным человеком, я смотрю в зеркало и понимаю, что я не самая несчастная потому, что это отражение мне нравится...
    И нечего постоянно придираться к моим словам...
    Я и обидеться могу...
     
  49. ..каков я фрукт!..:D ...Мир Дерьмо!-голосуем!

    ...Ангелоподобная Блондинка: - в ад его!
    VITY: - смерть пророку свободы!
     
  50. И зачем всё буквально так воспринимать?


    Я не имела в виду ничего такого, о чем ты написал...
     
Загрузка...