Верите ли вы в приметы?

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем ARES, 21 авг 2005.

  1. Сознание не программирует, оно сознает какую то истину, а подсознание прокручивает новое по своим законам духовности или практичности опыта и утверждает автомат действиям. Это очень мощный инструмент неосознанной жизни человека, как нам кажется. Авто-пилот. Мощный инструмент головного мозга и центральной нервной системы, изменяя в себе стереотип мы можем погибнуть себя. Поэтому надо быть очень осторожным в выборе средств самопознания.
     
  2. ............так это интуиция!!! Ею нужно пользоваться! Я за!
     
  3. Я вообще против стереотипов. Если есть мозги стереотипы не нужны! И они кстати уже давно разрушаются людьми... Так, к примеру, и отношения с большой разницей в возрасте уже не считаются чем-то необыкновенным, хотя взять другие года, там бы это посчиталось позорным и прочее; и одежда, которая может оголять некоторые части тела .) и многое многое другое... И чем дальше движется время, жизнь, тем больше разрушаются стереотипы и соответственно тем меньше их становится........
    :думаю::думаю::думаю: Хмммммм.... в следствии выше сказанного можно и вопрос о нравственности поднять....и уйти глубоко-глубоко...достаточно философская тема!!!
     
  4. Тогда сознание сознает конкретно ту истину, которую хочет видеть сам человек... Получается что истина-для всех разная! Так вот когда человек принимает не свою собственную истину, а истину---стереотип, которую ему навязали (программирование) тогда он и ходит на автопилоте, не желая вырываться из колпачка, который на него надели....
     
  5. Или он сам одел по подобию. Серая масса лучшая защита от себя самого в толпе индивидуальных истин.
     
  6. Всем привет! Вчера похоронили свёкра, на поминках белый голубь(непонятно откуда он взялся) ударился в стекло и взмыл вверх. А сегодня пришли на кладбище и рядом с могилой свёкра, в оградке, на месте где хочет в дальнейшем упокоится свекровь сидит кот и пока мы были там, он всё время был возле нас.Что это значит? Кто знает? Я боюсь чтоб вместо свекрови не легли туда сыновья свёкра...Я просто в панике!!! Люди кто знает, помогите, ответте!!!
     
  7. Ириш

    Голубок не проник в дом, кот не орал, а дремал. И нет причин наверное беспокоиться. И помните - всему своё время.
     
  8. Спасибо за ответ, стало полегче от вашей поддержки.)
     
  9. Я в приметы не верю :)
     
  10. И почему я в тебя такой влюбленный, мы случайно не встречались? На сайтах о снах, гипнозе, фокусах или с музыкальным уклоном или на литературной страничке дневника? Вроде голос твой знакомый - ты мужик или женщина, если не хочешь, не отвечай.
     
  11. Мужик =]
    P.S. Со своей влюбленность держись от меня по дальше. =)))
     
  12. Я не особо верю в приметы, потому что однажды мне перебежала дорогу чёрная кошка или это был кот, не знаю. В общем со мной ничего не случилось, я даже не пыталась ничего предпринять против этого.
     
  13. Я думаю так про приметы:если придаешь значение и веришь,то будет действовать.Нет веры-нет действия.
     
  14. Про кошку сразу вспоминается пример... шли мы с другом на сдачу экзамена и перед нами через весь двор с одного крыльца на другой пронеслась черная кошка, вот жеш мы тогда перетрухали, пошли через другой двор, еле вытянули на тройки : D
     
  15. Вот. Не надо было. Шли бы как шли :rolleyes:
     
  16. Теперь уж что, главное что сдали = ))
     
  17. Интересно, приметы сбываются день в день или с интервалом?
    Я к чему: как-то в день мне черные кошки дорогу переходили с завидным упорством, как будто только меня и ждали. Но я люблю черных кошек, поэтому говорила им что-нибудь хорошее. Ну и вроде как ничего не произошло...
     
  18. Olessia, мб вы открыли способ защиты от черных кошек, переходящих дорогу? : D
    реализуются интервалом 1-31 дня))) Дальше наверное про примету и не вспомнишь )
    Хотя нашествие черных кошек мб к концу света и реализуется через пару лет на каждую кошку = ))
    Простите, что-то настроение хорошее)
     
  19. Да ладно, простите... у меня тоже что-то хорошее. Ох, не к добру.
    Кстати, вспоминаю, как однажды я обидела черного кота.
    Шла по улице в мороз, 25 ниже цельсия, мимо жилого дома.
    Вижу, на втором этаже закреплена кормушка на длинной палке: свисает на веревке вниз и болтается между 1 и 2 этажом. Вокруг нее стайка воробьев, чирикают, порхают!
    На первом этаже на выпуклой оконной решетке сидит черный кот. Большой, холеный, как из сказки. Замерз, форточка закрытая - домой никак. И такими жадными, голодными глазами он следит за воробьями, которых не может достать!!
    Мне смешно стало, и я ему говорю (дословно): "Ну что, задницу-то отморозил?"
    Такого отчетливого презрения я даже у людей не видела. Смерил меня с головы до ног и отвернулся.
    :D до сих пор чувствую себя виноватой.
    Мне кажется, черные особенно умные...
     
  20. хахахах))) Представляю его мысли) Да уж, умные не то слово = )
     
  21. Кстати, у кого-нибудь сбывалась примета с ушами?
    У меня начало звенеть правое ухо, три часа уже не проходит.
    Пробок нет! :D это сто процентов.
    Говорят, что если звенит правое, то вспоминают хорошо. Или к хорошей новости.
     
  22. К скачкам давления? ))
    У меня обычно так =)
     
  23. Здравый смысл победил :D
     
  24. А я не особо вверю в приметы. Например, когда черная кошка перебежит мне дорогу, то этот день у меня удачный. Люблю черных кошек)) Если что-то забыла и приходится возвращаться, я просто говорю ангел мой иди за мной, само собой эта фраза родилась) Даже не знаю откуда. Просто вроде ангел мой задержался и забытая вещь ассоциируется с отставим ангелом. Мама с детства внушала в правдивость примет, а у меня наоборот от этого рождалось неверие. Зеркала разбивались, говорила к счастью, как посуда. На углу сидела, примета вроде говорит что девка замуж 12 лет не выйдет, ничего - вышла) Многие приметы притянуты за ушли, многие родились и стечения обстоятельств. Так же притянутые за уши, просто что виноват не сам человек в случившемся, а виновата потерянная перчатка, например. Так легче переносятся некоторые ситуации):D
     
  25. Если черная кошка перебежала вам дорогу - животное просто куда-то идет (с)
     
  26. Полностью согласна:круто::круто::)
     
  27. Думаю что так неправильно говорить неверю в приметы. За симпатическими приметами стоят Хозяева и если человек когда то вступил в "сатанинскую банду" а потом решил стать свободным от соблюдения примет , то выход из банды токо через смерть или горе. Если девушка соблюдала приметы на "удачное замужество" а потом бросала придерживатся , то долго не может выйти замуж. Знаю одного человека он придерживался примет на " удачу в деньгах" "богатства" , потом уверовал в Христа принял крещение, отказался следовать прежним суевериям. как то ночью он встал перед проблемой что то надо было сделать. И он вспомнил что ночь этого делать нельзя , примета плохая. А ему пришла мысль что он крещен и верующий и не должен придерживатся примет. А другая мысль стала угрожать , что если он не подчинится то его ждет беда. Но другая мысль сказала " не бойся но надейся на Христа". Как он говорит подумал и избрал " не боятся и надеятся на Христа" и стал делать свое дело. тот час явился демон и угрожая сказал " что теперь у него денег не будет". После этих слов он потерял работу, и с деньгами у него постоянно проблемы , его увольняют , долго не может устроится на работу. Сокращение с работы . И прочие неприятности. Вот так он обменял деньги на надежду вечной жизни. Приобрел знание что даже у нас своих мыслей нету , мысли это Ангелы которые нас учат , направляют и тд. или демоны которые пугают обольщают , дурачат и тд. Так что ктото побеждает демонов другие погружаются в болото мракобесия.
     
  28. Что плохого верить в удачу? И какие такие приметы сатанинские?
     
  29. А может он стал слишком много думать? Или просто настала черная полоса? Не бывает вечного везения. Да, как узнать какая из примет Божия, а какая сатанинская? А то не по тем приметам жить и ты во власти сатаны, душа порабощена.
     
  30. Это как? Прямо взял и появился?:confus:
     
  31. Интересно,не своя ли история рассказана от третьего лица?
     
  32. Я верю в приметы в которые хочу верить)
     
  33. вот это самое верное. никогда нельзя верить в то, что навязывают
     
  34. Это двусмысленное значение, как посмотреть.
     
  35. если примета сулит хорошее ,то я верю. если сулит плохое, то нет)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Мария777
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    687
  2. armatura
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.269
  3. Miroslava
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    794
  4. Caprise
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    21.435
  5. Жанна
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    32.057