Верите ли вы в приметы?

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем ARES, 21 авг 2005.

  1. да уж... вот так всегда .. ее ждешь, ждешь и тут те на! "красный день календаря!" :(
     
  2. Ещё одна примета "в тему": если день выбран, критические дни позади, явочная квартира найдена и всё оговорено..., именно в этот день и час у кого-то из двоих появится срочное дело/встреча/происшествие, из-за которого всё обязательно обломится...:(
     
  3. нее.. это актульно для Эскимошки :(
    у меня такой приметы еще небыло...
     
  4. А вот детская примета: если родители собирались уехать на 2 дня выходных, а ты уже пригласил к себе с ночевкой лучших друзей, заказал пиццу и наметил кучу грандиозных планов, то поездка у родителей обязательно перенесётся на другой раз. :D
     
  5. Она не просто перенесется, а отменится, потому что родители разосрутся вдрызг за 2 часа до намеченного прихода гоп-компании!:D Говорю, как ребенок в недалеком прошлом:D
     
  6. нет, просто в момент отъезда, когда дружбаны с бухлом буду пастись у подъезда, машина родаков обязательно сломается! :плохо:
     
  7. Но это лучше, чем они что-нибудь забудут и вернутся через пару часов!:D
     
  8. Попадала в такие ситуации... Ну, я девочка примерная... У меня всегда только подруга приходила... Закупались ящиком пива и креветками... Так что если родители вот так неожиданно возвращались, приходилось делиться...:rolleyes:
     
  9. Если ты пребываешь в упадническом настроении из-за отсутствия денег и работы, то все о тебе благополучно забывают, но стоит только найти интересное и заманчивае дельце, как тут же позвонит ещё, как минимум, 3 человека со встречными предложениями.
     
  10. :roflmao: Это примета исполняется на 100%!
     
  11. Вот это реальный облом...
    В общем, если все тщательно спланировать, обязательно что-то пойдет не так, а если спонтанно, то чаще всего идет на УРА!!!
     
  12. Причём тревожные сигнальчики начнут поступать прямо с раннего утра в виде мелких несостыковок...
     
  13. Тогда как бороться с приметами-то?
     
  14. Принимать их, как должное...:cool:


    ПыСы. Новая примета: если у тебя не завелась машина, потому что сел аккумулятор из-за забытых на ночь включенных габаритов, протёк потолок от соседей сверху, сломался кондей в спальне, то обязательно случится что-нибудь ещё более мерзкое, например, "накроется" мобильник...:(
     
  15. Это хорошая примета! :)
    Ненавижу мобильники, звонят в самый неподходящий момент :D
     
  16. Несчастливый опыт?;)
     
  17. Ну да.:eek: До сервис-центра ещё не добралась.
     
  18. Сегодня на работе было скучно, газетка под руки подвернулась, почитала... "Народные приметы":
    8 октября. Сергей Капустник. Поздние осенние ночные заморозки. День убывает быстро, а ночи темнеют. Если первый снег выпадает на сергея, зима установится на Михайлов день (21 ноября). Если хорошая погода, стоять ей целых три недели.
    9 октября. Иоанн Богослов. "Если на Богослова снег, то зима ляжет на Михайлов день". В этот день хорошо начинать важное дело, определяться в чем-то.
    11 октября. Илья Муромец. Былинный герой почитается как народный заступник.
    12 октября. Маремьяна Печальница. Печальница Маремьяна выткана из тумана (сырые туманы - мороки - висят). Если утро этого дня туманное, то до серьезных холодов еще далеко. Света в этот день ждали от звезд.
    13 октября. Михаил и Григорий. Если журавли отлетели - будет ранняя и холодная зима. Если снег упадет, зима не скоро настанет.
    14 октября. Покров Пресвятой Богородицы. Зазимье. "На Покров земля снегом покрывается, морозом одевается". Если листья с деревьев облитают ровно, то зима мягкой будет. "Если на Покров ветренно - будет большой спрос на невест. Если выпадет снег - будет много свадеб".
     
  19. Снега сегодня не было. Но дел начала - выше крыши!:D
     
  20. Может ли песчаная буря быть альтернативой снегу?:)
     
  21. Блин, у меня из-за этой бури лазерное шоу отменилось!!!:mad: :mad: :mad:
     
  22. [SIZE=+2]Чего не следует делать на ночь[/SIZE]


    [SIZE=+1]Оставить на ночь нож на столе - к большим неприятностям.[/SIZE]
    ***
    [SIZE=+1]Оставить на ночь деньги на столе - к потере денег.[/SIZE]
    ***
    [SIZE=+1]Оставить на ночь ключи на столе - потерять собственность.[/SIZE]
    ***
    [SIZE=+1]Оставить на ночь пустую бутылку на столе - к безденежью.[/SIZE]
    ***
    [SIZE=+1]После захода солнца мужчине не стоит бриться, чтобы избежать неприятностей в половой сфере. Не стоит стричь ногти после захода Солнца - к измене.[/SIZE]
    ***
    [SIZE=+1]Не стоит мыть полы после захода Солнца - вымоете свое благополучие.[/SIZE]
    ***
    [SIZE=+1]После захода Солнца не стоит подбрасывать вверх детей - будут плохо спать.[/SIZE]
    ***
    [SIZE=+1]Наказывать ребенка после захода Солнца - сделать его злым и неуважающим родителей. Если вы наказываете ребенка после захода Солнца, бьете его, ставите в угол - в старости от него помощи не ждите.[/SIZE]



    Кто проверял? Нож я не оставляю на столе, хотя не знала про примету, ключт и деньги даже не кладу на стол. Пустые бутылки, по-моему, никто вообще на столе не оставляет, ни утром, ни днём, ни вечером.:D А вот насчёт бритья...хм... Мужчины, вы боеетесь по вечерам? и как, влияет?;)
     
  23. У меня уже много лет каждую ночь на столе ключи, деньги и ножи:D
     
  24. :D Блин, не могу... *под стулом*!
     
  25. Таже фигня...:D А вот пустая бутылка на столе вообще угнетает! тДолжна стоять только полная!:D
     
  26. От пустых бутылок меня мама отучила:D Она вообще язычница какая-то - на все свои приметы:shocking: Хорошо, она их знает не много:D
     
  27. пить меньше надо!
     
  28. ... а так же кастеты, пистолеты и конечно, дежурный пузырек яда ...:cool:
     
  29. Нет не верю. Я не язычник, чтобы верить в них!
    "Каждому по вере его"
     
  30. Тут все индивидуально. Верь не верь а на одних оно действует а на других нет. Я в них не верю но! За много лет заметил что одна примета действует- Если у меня чешется нос то это к дождю, к пъянки или к деньгам. Сбывается всегда, буквально в течение одного двух дней. Так как тяги к спирному не имею то остальные две позиции работат безотказно.
     
  31. У меня отец очень суеверный человек, поэтому приметы знаю, в молодости смеялась над отцом,
    а теперь можно даже сказать, что верю, потому как многие приметы сбылись , хотя изначально я в них не верила, но знала и замечала не придавая значения, а потом, когда сбывались думала: " ХМ, а ведь точно.....?!":rolleyes:
     
  32. #136 матурка, 8 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2011
    А я верю в приметы. у меня всегда все совпадает с приметами. а почему так я и не знаю. ведь не у всех приметы совпадают.а некоторые не верят в приметы т.е. вернее всем говорят что не верят а в глубине души верят ох еще как верят. Я по своим знакомым это знаю!!!
     
  33. матурка, есть отличная примета - если все писать БОЛЬШИМИ БУКОВКАМИ модератор выдаст Вам предупреждение или еще чего хуже. Рекомендую в нее верить - всегда сбывается.
     
  34. Лично я пытаюсь не верить, чтобы не происходило несчатий (когда человек верит, может происходит все, или почти). Но иногда бывают случаи, когда мое самовнушение не работает... Например: черная кошка пробежала дорогу, а врач понаправила меня по всем врачам, что есть у нас в городе. Но я здорова, как рогатый бык!
     
  35. А я с детства дурные приметы в свою пользу толкую (дух противоречия сработал), и они либо вообще не сбываются, либо случается что-то хорошее)))
     
  36. Вот мне слабо вспомнилось одно кино, ни названия, ни героев к сожалению не помню. Но там было о том, что за какой то особенной девушкой охотились какая-то нечисть. Но они не могли причинить ей никакого вреда, потому что она не верила в потустороннее. Они были бессильны перед этим. И с ней ничего не случалось.
    Смысл был в том, что они принимали всякие разные меры, чтобы она поверила в сверхестественное. Как только у них это получилось, у девушки сразу случился обвал всяких страшных проишествий :)

    :rolleyes: Мораль этой "басни" такова: Верь и все получится! :D
     
  37. Навеяло юмористическую цитату: "Надоели приметы! Всё! Если чёрная кошка в полнолуние разобьёт зеркало пустым ведром - это к беде; остальное - К ДЕНЬГАМ!" :D
     
  38. Точно!!! :roflmao:
     
  39. Я верю в одну примету которая никогда не подводит:если левая ладонь начала чухаться(за исключением аллергии чесотки и т.д:D) -это 100проц. к деньгам.Нужно три раза поцеловать,три раза потереть о голову и 3 об карман.Срабатывает всегда.Раньше не верила а теперь поверила.:D
     
  40. А я верю в ещё одну примету! :D много работать - к деньгам! :D и ведь всегда сбывается! :D
     
  41. Я много работаю:) и эта примета всегда дает намек о том что скоро будут денежки/зарплата левак и тд
     
  42. Верю однозначно. Со мной случалось всякое после примет, даже однажды после приметы, о которой не знала прежде. А потом узнала. Эта примета: неправильно встречать Новый Год, если стол накрыт перевернутой скатертью. В течение года примета исполнилась. Также и зеркало разбивала любимое и голубь к окну прилетал. все исполнялось. И сглазили однажды на работе, что пришлось даже уволиться, думала ослепну.
     
  43. Считаю что приметы-это некое програмирование своего сознания. Что если я сейчас придумаю примету, например если подушка во сне упала на пол-значит сон предвещает неприятности в реальной жизни )))))
    Приметы-это програмирование своего сознания и оправдание для последствий произошедшего!
     
  44. Интересно, а как слышит глухой или видит слепой, как программируется представление о подушке, которая упала во сне? И почему это может обозначать - плохое, ведь по сути кому то и подушка не нужна. Почему мягкая подушка убивает, а жёсткая лечит? Почему самой лучшей подушкой является собственная ладонь и рука? В таком случае, рука падающая вниз может обозначать опасность?
     
  45. А если наоборот: живешь и не собираешься программировать сознание и придумывать приметы, а в какой-то момент подсознание тебе говорит, что произойдет то-то, когда видишь какие-то знаки в проявленном мире, которые ни для кого приметой не являются вообще? И так происходит, и не раз. (Я, наверное, все-таки не совсем точно выразила свою мысль). Но так появились некоторые мои личные приметы.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Мария777
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    688
  2. armatura
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.271
  3. Miroslava
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    796
  4. Caprise
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    21.439
  5. Жанна
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    32.067