Верите ли вы в приметы?

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем ARES, 21 авг 2005.

  1. Верите ли Вы в приметы?
     
  2. Стараюсь не верить, но всякое бывает в нашей жизни ;)
     
  3. Да конечно:)
     
  4. Например? :rolleyes:
     
  5. я верущая... ну в приметы имею ввиду.. в некоторые.. например, Типо :"Возвращаться-плохая примета"..и т.д.
    Знаю ,что все охотники верят в примету (не знаю что эта примета обозначает,однозначно что-то плохое) , если задавить зайца перебегающего дорогу..
     
  6. Я верю!! Не брать с собой рыбу на рыбалку!!:) Вообще как-то не особо наверно верю..хотя безумно любимых мною кошек и котов черных все же стараюсь обходить!!-)
     
  7. Не когда такое не слышал, а что будет если взять?

    А как же ловля "на живца"?
     
  8. Тогда рыбы не будет!!! А "живца" сначала ловят..а потом уже на него!!)
     
  9. Хмм... я знаю человека, который верит в приметы только с пятикратной перепроверкой.
     
  10. Пока не подействует что-ли?!!))
     
  11. Не, просто чтобы исключить случайность. Вот чёрная кошка -- это случайность или нет? Может, это детишки так над прохожими потешаются, при помощи кошки и валерьянки :)
     
  12. А валерьянка зачем? Для кошки? Или для прохожих? Или для собственного употребления (остановить истерический смех например или наоборот, если прохожий каким ненормальным окажется и на кошку накинтся)
     
  13. Чтобы кошка побежала именно через дорогу к валерьянке, а не по своим делам :)
     
  14. Старалась никогда не обращать внимание на приметы, но некоторые настолько часто совпадают с действительностью, что волей-неволей начинаешь задумываться. Например, у меня всегда срабатывает, что если навстречу идет человек (любого пола) с пустым ведром, - безденежье гарантировано. Правая ладонь чешется - премию дадут, левая - спущу все деньги на что-нибудь.
    С левой ноги не встаю, а то весь день насмарку; деньги и ключи на стол не кладу.
    Если дома потеряется какая-то вещь, говорю:"Чёрт-чёрт, поиграл и отдай!"
    И самая главная примета: в какой ряд перестроишься в пробке, когда опаздываешь, тот ряд и встанет намертво.:D
     
  15. Кануздра
    Вообще ничего этого не соблюдаю!!!:) Ну только кошек черных обхожу!! )
     
  16. Я черных обожаю, дома жил иссиня-черный кот Клаус, редкая душка:) .
    А вот действенность вышеуказанных примет проверила буквально на днях. Получила денежный перевод, весь день чесалась левая ладонь, прихожу домой - под дверью счета: электричество-газ-вода и Интернет-телефон. Вот так и пришлось тут же расстаться с деньгами...:(
     
  17. Про пробки полностью согласен:D
    В отличие от многих, черная кошка - к удаче, 13 число - счастливое, левая рука чешется - получу деньги, правда правая - придется расставаться с ними... :(
    Проверено! Со мной происходит!
     
  18. Я вот из всех примет, больше всего Законы Мерфи уважаю. Вот уж что 100% верно - так это мерфология!:D
    Да вот, хотя бы, для примера: Закон Йеджера.
    Стиральные машины ломаются только в процессе стирки.
    Следствие.
    Все поломки случаются в тот день, когда у техника выходной.
    или: Закон Скоффа.
    На грязный пол ребенок ничего не будет разливать или рассыпать.
    а вот из любимых: Закон относительности Бэллэнса.
    Продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери в туалет Вы находитесь.
    ;) Кто скажет, что это не так, пусть первым бросит в меня помидором!:D
     
  19. Да, помидором, они у Вас тама дешевые, а тут....:rolleyes:
    Но Мэрфилогия - это сильно... Да и вообще "если какая-то неприятность может произойти, она случается, если - не может, она случается тоже":D
     
  20. Хехе, помидоры у нас тоже недёшевы: голландские по $7 кг и есть не возможно, как пластмассовые, а местные подешевле - около $1, но тоже несочные, невкусные...ими только и кидаться:D .

    А вот еще из мерфологии: Законы домохозяйки.
    1.
    Если Вы сомневаетесь, вытащили ли мясо из морозильника, чтобы оно размораживалось, значит, Вы забыли это сделать.
    2. Если Вы не помните, выключили ли кофеварку, значит, Вы ее не выключили.
    3. Если Вы решили зайти по пути за хлебом и яйцами, думая, что дома их нет, то они дома окажутся.
    4. Если Вы сомневаетесь, хватит ли денег на обед с семьей в ресторане, значит, их не хватит.

    В разделе с предложениями дам ссылку на этот сайт, я просто в восторге от прямых попаданий этих законов.;)
     
  21. Ну черных кошек я тоже люблю..я их вообще люблю, но когда видишь..как это прелестное существо бежит через дорогу..что-то останавливает!!:)
    А вообще я очень люблю и вот во что действительно верю так это в различные гадания на Рождество!!)
     
  22. Кстати, надо бы тут ветку про гадания открыть;) ...
     
  23. Открой, почитаем:D
     
  24. А ну из серии..утро добрым не бывает, если третий день не хочется работать - значит сегодня среда, поближе узнаешь..подальше пошлешь!!))
     
  25. Вот еще пару примет вспомнила: как только намою машину - обязательно песчаная буря будет, и её всю занесет песком, и в салоне - как на пляже; как только вымою волосы - обязательно кто-нибудь на море затащит или в бассейн.:)
     
  26. хоршо скажешь-сглазишь..плохо скажешь- накаркаешь!!)
     
  27. Это у вас на югах так, а в средней полосе вымытая машина -- к дождю :)
     
  28. Охотно верю, примета верная!:D
     
  29. Как-то раз, у меня получилось так, что мне пришлось по одному из офисов с пустым ведром пройтись... Иду и думаю: "Чегойто от меня все шарахаются и через левые плечи плюются???". Потом только, через некоторое время поняла, когда парень знакомый, из того самого офиса, в курилке сказал: "Из-за твоего ведра, нам зарплату на две недели задержали":D
    Так что, в пустые вёдра я теперь сама верю:)



     
  30. а у нас дома всегда работает примета, связанная со столовыми приборами:) вилка или ложка падает- придет женщина, нож- мужчина:)
     
  31. А если поймать на лету???:D
     
  32. проверяла!:) если поймать на лету никто не приходит:) наверно, с пол пути сворачивают обратно:D
     
  33. Ага, или в лифте застревают:D :D :D
     
  34. не исключаю и пробки на дорогах:D
     
  35. Приметы создали люди, люди их и боятся....глупо помоему...хотя...не просто так их создавали.
    Например, с тем же пустым ведром-конечно хорошо чтоб оно не пустое было, а чтоб в нем деньги лежали))))
    Страх пораждает панику, а сила страха я надеюсь всем известна. Если во что-то очень верить и этого бояться-то это неминуемо произойдет!!! Так что будьте проще. Посмотрите на маленьких детей-им пофиг на все приметы!!! Они не верят в черных кошек и какие-то там ведра:cool: . только со временем им прививаем мы сами мнительность и порождаем в них лишние страхи примет. Нам что, мало и таких страхов??? так еще сами себе создаем!!!!!!!!!!!
    Одно слово-люди....
     
  36. Не факт, что люди обязательно должны бояться примет. Какие-то приметы были выведены временем и уже морально устарели (например, рассыпать соль считалось к ссоре тогда, когда соль была безумно дорогой приправой и ей даже рассчитывались одно время вместо денег. Естественно, если столь дорогой продукт просыпали - было к крупной ссоре.) А какие-то приметы возникли сейчас и тоже не на пустом месте. Взять опять-таки помытую машину - ну ни разу еще не было такого, чтоб помыл - и ездий неделю в чистенькой, нет! - обязательно что-нибудь с неба свалится!:D :cool:
    И совсем не обязательно бояться таких примет. Предупреждён - значит вооружён.:)
     
  37. что не факт и что не должны-это понятно. только все реагируют на разные ситуации по-разному. вот смотри: когда я шла по улице, передо мной шла женщина. В этот момент из кустов выпрыгнула черная кошка и перебежала ей дорогу. Эта женщина как ошпаренная отпрыгнула в сторону. мне пофиг на кошку, но от визка этой бабы у меня точно инфаркт случился бы. Ну как можно настолько сильно верить в приметы и бояться?
     
  38. Всем нужно во что-то верить. Кому-то в бога, кому-то в силу любви, кому-то в силу денег и власти, а кому-то в приметы. Людям свойственна такая черта как оправдание самих себя. Отсюда и вера. Говоря, что какой-то случай произошел из-за неведомых сил, человек снимает с себя часть ответсвенности за поступок или следствие этого поступка и тем самым оправдывает себя. Это не всегда так, но по большей части, думаю, именно поэтому люди верят во что-то, в том числе и приметы...
     
  39. Я думаю что да, люди сами себе придумывают во что верить в приметы, Бога и т.д. Но вот еще один момент. Что эти же приметы на чем то основываються. Люди бы не верили. Приметы так же как и сны имеют какоето значение.
     
  40. Иногда хочется во что-то верить и задаваться вопросом:
    "Неужели все напрасно?
    Или все-же кто-то властно
    В жизнь приводит нас своей рукой." (с)
     
  41. думаю, что все это сила наших мыслей...
     
  42. Иначе говоря-самовнушение
     
  43. Приметам я не очень-то доверяю. Хотя многие из них сбываются.
     
  44. Трудно сказать верю ли я в приметы .... Бывают такие ситуации , что в них не поверить просто не возможно:)
     
  45. В приметы верю, хотя черных котов искренне люблю, возвращаться не боюсь, правда в зеркало перед повторным выходом смотрю всегда, и еще стараюсь, чтобы за мной никогда не подметали.
    Мне кажется, что во многие приметы мы верим машинально, т.к. они с нами с детства и становятся своеобразной привычкой (напр. постучать по дереву).
    А все же в каждой примете изначально должен быть смысл.:rolleyes:
     
  46. Здравствуйте все!!!

    У меня вот такое дело... у моей мамы на одной и той же руке
    появились 2 шрама,причем , второй-у нее на глазах. Сначало это место стало гореть,чесаться и появился шрам. Шрам- как от глубокого пореза,1 см. Может кто-то знает-к чему это...что за примета такая??
    причем ,первый шрам она не заметила когда появился. и связать с какими-то событиями мы не можем (их очень много :) )
    Спасибо .
     
  47. ну..появление шрамов не имеет никакого отношения к приметам-это точно.
     
  48. Каждый верит в то, во что ему хочется верить. Но приметы тоже не дураки придумали. Сейчас на них уже никто внимания не обращает. В принципе, так быть и должно. Другое время.
     
  49. :D Ты наверное прав, люди верят в то, во что хотят верить.
    Я вообще в приметы неверю. Считаю если их всех соблюдать будит невозможно жить.
    И черных котов я люблю. :p Дома у меня живет замечательная злюка-киса (черная).
     
  50. А у меня котик черный-Суккуб!:)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Мария777
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    688
  2. armatura
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.271
  3. Miroslava
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    794
  4. Caprise
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    21.438
  5. Жанна
    Ответов:
    54
    Просмотров:
    32.063