Когда всё хорошо!

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Мир, 6 фев 2006.

  1. Мне приносит счастье то, когда я знаю, что у меня "все" есть. Когда я испытываю радость, общаюсь с радостными людьми. Или вот например, когда то что я давно задумала- у меня получается!!!Это не сравнимое чувство!!!
     
  2. Говорить "НЕТ" можно научиться.
    И потом ощущения даже лучше, чем после "ДА" от которого плакать хочется.;)
     
  3. Ещё сложнее сказать "нет" себе.
     
  4. Учиться приходится...
     
  5. #155 Багира, 13 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
    "Есть такая старая эскимосская притча. Старик-эскимос учил своего внука: «Внутри нас постоянно борются два волка. Первый – это несчастье. Это грусть, страх, гнев, ревность, жалость к себе. Второй волк олицетворяет счастье: радость, любовь, надежду, доброту, сострадание». «И какой из волков победит?» - спросил внук. «Тот, которого ты кормишь», - ответил старик.

    Из-за нашей тенденции к негативной предвзятости мы часто «кормим не того волка». Чтобы почувствовать себя счастливым, необходимо хотя бы уравнять шансы обоих «волков». Старайтесь замечать и запоминать все хорошее, пусть и самое маленькое, что с вами случается: позитивные мысли, небольшие удовольствия, все, что вы видите, слышите, чувствуете, пробуете или обоняете приятного. Такие намеренные действия активируют ретикулярную активизирующую систему (РАС), группу клеток головного мозга, ответственную за активацию памяти и внимательности."
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...