Любителям поэзии и прозы

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Фара, 3 фев 2006.

  1. :) Мне тоже... Особенно, когда она поет ее под гитару таким чистым высоким голосом...:rolleyes:
     
  2. Все к завершению подходит,
    Ты можешь это не скрывать.
    Любовь от нас с тобой уходит,
    И нам ее не удержать.
    Ты говоришь слова напрасно,
    Нам ничего не изменить.
    Теперь уже все стало ясно.
    И нам с тобой уже не быть.
    Все развернулось слишком быстро,
    лишь страстью вспыхнули сердца.
    Но догорели словно искры,
    И охладели навсегда.
    Воспоминанья лишь остались,
    Но прошлое сейчас вдали.
    И вот теперь с тобой расстались,
    Любовь свою не сберегли.
     
  3. Улыбаюсь,а сердце плачет,в одинокие вечера
    Я люблю тебя-это значит я желаю тебе добра.
    Это значит, моя отрада, слов не надо и встреч не надо,
    и не надо моей печали,
    и не надо моей тревоги,
    и не надо, чтобы в дороге мы рассветы с тобой встречали.
    Вот и старость вдали маячит,
    и о многом забыть пора...
    Я люблю тебя. Это значит-я желаю тебе добра.

    Это не мое творчество. Просто понравилось очень.
     

  4. Это Вероника Тушнова. К стати, она автор песен известных довольно "А знаешь, все еще будет..." и "Не отрекаются, любя...".
    Вот еще ее творчество.

    Сутки с тобою,
    месяцы — врозь...
    Спервоначалу
    так повелось.
    Уходишь, приходишь,
    и снова,
    и снова прощаешься,
    то в слезы, то в сны
    превращаешься,
    и снова я жду,
    как во веки веков
    из плаванья женщины ждут
    моряков.
    Жду утром, и в полдень,
    и ночью сырой,
    и вдруг ты однажды
    стучишься: — Открой!—
    Тепла, тяжела
    дорогая рука...
    ...А годы летят,
    как летят облака,
    летят-пролетают,
    как листья, как снег...
    Мы вместе — навек.
    В разлуке — навек.


    Это моему настроению-ожиданию-грусти соответствует...:(
     
  5. Добро уныло и занудливо,
    И постный вид, и ходит боком,
    А зло обильно и причудливо,
    Со вкусом, запахом и соком.
    Сегодня столь же, сколь вчера,
    Земля полна пиров и позней;
    Зло обаятельней добра
    И гибче, и разнообразней.
    И.Губерман.
     
  6. БЕЗ ТЕБЯ
    Нежность тает в брызгах ночи.
    Дырки в белом тротуаре.
    Я ищу твой запах. Хочешь -
    Буду я твоей собакой?
     
  7. ПРОСТЫНЯ

    След
    по тонкой
    ткани
    сна,

    Спрячусь.
    И усну в молитве.
    Ты одна,
    и я одна.

    Страшно,
    нервно,
    слабо,
    зыбко.
     
  8. ну это уже по-моему перегиб:)или это для рифмы?:)
     
  9. Это то, чего я не чувствовала шесть лет назад, но что умею чувствовать...

    Это когда без гордости, без себя...

    Такое состояние - это мгновение, это падение, умирание...
     
  10. Потрясающе...я не знал, что в мире ещё остались такие как Ты!
     
  11. Вечная Близость


    Ты не зови меня в ночи,
    Ты не проси и не кричи,
    Я всёравно с Тобою рядом,
    Всегда в тени твоей свечи.

    Ты всегда не одна,
    Ты всегда не моя,
    И наверное, так и должно быть
    Потому как иначе, нельзя!

    Ты не грусти и не молчи!
    Ты ведь желала быть свободной?!
    И будет так, но потерпи!..


    Икар

    Посвещается Вечной Спутнице...

    Поднимет пепел над собой,​
    Сомкнув в руках знакомый образ
    -Как жаль, что снова не с Тобой...
    Ответом будут неба слёзы..

    -Но не расстанусь я с надежой,
    Произнесёт Икар, заплачет,
    -Я крылья сотворил чтобы лететь с тобой,
    Как прежде!
    И я найду Тебя!
    И остальное мне уже не важно,
    Лишь только бы Твой взор меня окутал снова!
    Рука в руке лежала бы,
    Как прежде..

    И снова, очи Он поднимет в небеса,
    Произнесёт слова заклятья,
    И крылья шелком вдруг покроют спину храбреца
    И всё начнёт сначало Он,-
    Великий сын, Слепительного Бога...
     
  12. Корзина

    Терпкие яблоки рассыпались по полу. Корзина упала кверху дном и ещё долго сотрясалась от удара всем телом. Яюлоки. Несколько часов, проведённых в саду. Аккуратно. Одно за другим, чтобы не ударилось, чтобы не упало. Удерживая в руках специальную палку для яблок.
    Год за годом, как эти яблоки, сыпались беды. Ожидание. Сомнение. Уверенность - погиб, умер. Не вернётся. Живой, жив, скоро будет. Предал своих, дезертировал, забыл. Предан, служит, помнит. Где он? Вечная, сильная, настоящая. Короткая, слабая, прошедшая. Нет!
    Вот он, сын. Стоит. Живой. Старуха-мать. Уже отчаялась, уже привыкла. Вот он, родной. Единственный и... Живой! Живой он!
    Терпкие осенние яблоки. Корзина, выпавшая из рук. Капля. Ещё. На полу. Здесь. Вернулся.
    Не знаю автора:)
     
  13. Вот что пишут про нас.:)


    Отчёт о поездке в Таллинн к группе "Токсичная Зона"
    (рассказывает "999")

    В канун нашего приезда в Таллинн,мы договорились по интернету о встрече с группой Токсичная Зона.Встреча с ними была назначена возле памятника Русалки,в 6 часов.Стояли мы там как два дебила до пол девятого,так как ни Лёха,ни кто либо из Токсичной Зоны,как мы и ожидали,не явился.Номера Лёхи и Кайфа у нас всётаки были и мы решили им позвонить.Тут то и началось то что можно смело назвать полным пиздецом.. Лёха на звонки не отвечал.Решили звонить Кайфу.Повезло-Кайф ответил.Сославшись на то что он гдето пил всю ночь и ему сейчас хуёво,он предложил нам,раз уж мы приехали,заехать к нему и составить ему компанию пока он "приходит в себя" как он вырозился,или проще говоря похмеляеться.Когда мы почти добрались на указанный Кайфом адрес то начали хуеть с етого района,сразу после того как вылезли из автобуса.Неуспели мы пройти и двух дворов,по направлению дома Кайфа,как моего корефана уже сверху обблевал с ног до головы,какойто алкаш.Делать ничего не остовалось,разве что ускорить шаг до хаты Кайфа.Подьезд Кайфа был весь обоссан и в нём жудко воняло какимто гавном.Я позвонил в дверь,но неуслышал обсолютно никаких признаков жизни за дверью.Позвонили ещё раз-тоже самое.Вдруг открылась дверь подьезда,в неё ктото вошёл и начал подниматься на верх,гремя ключами.Ето оказался Кайф.Как выяснилось он бегал в магазин за бухлом,которого презнаться он купил немало.В хате его воняло ещё хуже чем в подьезде,на подоконнике слегка насрано.Сели мы в большой комнате,Кайф принёс бухло и кучу закуски.Кайф поведал нам что Метельский сейчас вроде как поехал в Маарду отмечать денюху какогото своего кореша,а Лёха и Блатная сейчас вроде как на студии и что сегодня с ними мы обязательно все стыканёмся.Охотно веря Кайфу мы откупоривали второй литр.. Спустя пол часа завалили какието девки и какието знакомые Кайфа и принесли с собой ещё кучу бухла.Ближе к ночи я уже начал плохо соображать а мой корефан уже давно спал в чьейто блевотине.Гдето в час ночи ктото комуто позвонил и все стали неожиданно кудато собираться,нас тоже поторопили и сказали что сейчас едем на студию,где бухают и ждут нас Лёха,Маша Блатная и ещё ктото.Как мы добирались до студии ето пыл вообще пиздец!По дороге бухали с каждой встречной компанией,орали песни Токсичной Зоны,Красной Плесени,Сектор Газа и ещё чтото.Потом половину народу забрали менты,ктото вообще заблудился пьяный в жопу,в конечном итоге до студии добрались мы,Кайф и ещё пара человек.Остальные видимо "сошли с дистанции".. На студии мы застали Метельского и толпу какихто уже ничего не соображающих,пьяно-укуренных его корешей.Как позже выяснилось на хате в Маарду,где они должны были отмечать денюху его знакомого,ктото устроил пожар и пришлось продолжить празднование на студии,а Лёха,Блатная и компани буквально 10 минут назад увалили дальше бухать в какойто бар,оставив Метельского и ещё народ дожидаться Кайфа и нас..На студии мы проторчали в итоге до утра.Причиной такой задержки явился тот факт,что там мы ещё ебанули с Метельским Апсенту,от которого нас всех и накрыло так что на дальнейшие сборы и подготовку к выходу на улицу ушло почти 5 часов,а потом все просто вырубились.. Проснулись мы уже под вечер,как позже узнали от Кайфа,на квартире у Лёхи.Неуспев даже предти в себя,все начали охотно похмеляться и общеожевлённо вести беседу о сегодняшней поездке к комуто на дачу.Ни Лёхи,ни Блатной мы досихпор не видели.Ближе к ночи все и мы в том числе уже неплохо поднажрались,и ломанули в какойто подпольный бар где,как нам сказал Метельский,досихпор бухают Лёха и Маша.Бар находился недалеко от хаты Лёхи,поэтому дошли туда почти все,кто проснулся у Лёхи.Почему почти-потомучто ктото всёже умудрился разьебать ветрину антикварного магазина и спиздить оттуда ССовский китель и пару автоматов,за что сразу и был пойман ментами.. В баре орала какаято тяжесть,помойму Нирвана.Кумар в етом баревиче стоял такой какбудто тут гдето паравоз топят коноплёй.Возле барной стойки я сразу узнал Лёху.Лёха был конечноже бухой и заказывал очередную партию бухлища.Поздаровавшись со всеми мы пошли за столы где сидела Маша Блатная,какието девки и какието чуваки.В общей сложносте нас получилось человек 50-такого пиздеца я в своей жизни ещё нигде не наблюдал.И тут началось такое что ето даже трудно описать-ето надо видеть своими глазами.. Первые часа три велось всевозможное распитие и раскуривание непойми чего.Потом ктото сходил поставил Токсичную Зону и тут началось.Ктото захотел поссать и мы охуели что поссал етот кто-то прямо под стол,даже не удосужись встать.Потом Метельский начал толкать какието фашистские лозунги,носиться по бару и орать Хайль Гитлер,чем вызывал всеобщее одобрение и потдержку.Потом Кайф начал ебать какуюто тёлку на соседнем столе,причём остальным на ето было просто похуй,всё выглядело так какбудто творящейся вокруг беспредел-ето нормальное повседневное явление.Потом Лёха принёс откудато покет конопли,ктоторый моментально пошёл в расход.Все ходили ногами по столам,курили,пели,пили,ебались и что только не делали.Спустя ещё минут двадцать заиграла песня "Электростанция" и все начали копаться в счётчике,который висел недалекто от барной стойки,пока когото конкретно не ебануло током и в баре не погас свет.На етом моменте мой мозг уже просто выключился.. Проснулись все на хате у Маши.Похмелились,дунули по косяку и все стали собираться на поезд на дачу к Метельскому в Кииза.Как мы добирались до вокзала ето пыл очередной пиздец!Большая часть народу завалила в автобус,где начали курить,разпивать самогон и орать песни.Доехало в конечном итоге из той автобусной партии человек семь,вместо двадцати погрузившихся.Вторая партия,которую составляли Метельский,Кайф и пьяно-укуренное подразделение поехали на воказал на маршрутке.Из них насколько я помню тоже доехали не все,но всётаки большая часть допёрла в отличие от автобусной партии.А мы-я,мой кореш,Блатная и Лёха поехали в четвером на такси.В такси Лёха сразуже врубил на всю катушку Сектор Газа,от которого как выяснилось прёться ещё больше чем от своих песен,на перекрёстках народ с улици просто охуевал с нашего пьяно-обрыганного такси.Доехали до вокзала нисмотря ни на что мы быстрее всех.Лёха предложил взять бухла и потождать остальных и поезда на пироне,Блатная с ним охотно согласилась и нам ничего не остовалось делать как ломануть с ними в магазин за очередной партией бухла которое мне,честно признаться,за прибывание в гостях у етих идиотов уже не лезло в горло. Покам мы в четвером бухали на пероне,Лёха и Блотная рассказали нам кучу приколов из жизни и прочего стёба.Спустя пол часа начали подтягиваться остальные-маршруточная и автобусная партии.Подошёл поезд и все погрузились.В поезде все конечноже опять начали бухать,курить план и тд и тп.Потом Лёха и Метельский пошли скручивать сиденья.У Метельского и у Лёхи,как мы узнали от Кайфа,общее хобби-коллекционирование вагонных сиденьев.Обычно они их пиздят когда едут бухать в Тапа к Лёхиным тамошним кентам.В конечном итоге дело дошло до того что Метельский нажал Стоп-кран,поезд остановился и всё пьяное подразделение вывалило на улицу.Как выяснили от Маши Блатной,мы просто проехали нашу станцию и что они так делают почти всегда,когда едут бухать на дачу к Метельскому.. Как мы дошли до дачи и что там творилось ето помнить очень тяжело.Даже нет!Ето помнить практически невозможно!Пока добирались до самой дачи по лесной дороге мы уебенили столько водки,сколько я за два года ни выпивал,хотя и любитель приложиться!Однако мой друган умудрился не пить в дороге и в отличие от меня помнит и даже заснял на видео часть етого нечеловеческого беспредела,он вам и расскажет.... Когдаже мы всётаки добрались до дачи Метельского я увидил нечто ужасное и неописуемое:на крыше дома стояли 2 человека в фашистской форме с автоматами и полевали очередями под гроход музыки(группы Токсичная Зона,ее я узнал сразу) по соседней времянки,на веранде танцевали абсолютно голые девки,из окан ссала толпа пьяных,в огороде и даже на дороге стояла нечего не соображающая толпа и велось всевозможное распитие и раскуривание не пойми чего.Позже я глубоко пожалел что пошел в етот нечеловеческий,сумасшедший пиздец.Только мы подошли к двери за которой скрывался етот нечеловеческий притон,как дверь выбил с ноги нажратый в хламину Кент,причем выбил он ее из нутри и соответственно дверь упала на меня в последствии чего я сломал себе руку.Неуспел я вылезти из под обрушившейся на меня двери как меня уже ждал Кент с бинзопилой и с молотком в руках.Извенившись за его выходку он изьявил желание сделать мне операцию на сломаной руке припомощи молотка и бензопили,как он вырозился ето были оказываеться 'последняя разработка в мире медицины и разработал ее он сам,и что я буду первый кто удостоиться чести проверить на себе его инструменты'.Я поспешно откозался от такого 'добродушного' предложения и поспешил в дом в надежде хоть там найти спасение от етого пьяного психо-хирурга.В доме все были очень рады приезду Токсичной Зоны и компании и сразуже с порога началось нажиралово.. Уже ночью ктото гдето чтото взрывал,ктото гдето чтото бил,все гдето чтото орали,гдето когдо ебали.Ну а я просто вырубился ещё вечером в куче с чьейто блевотиной.. Утром мы проснулись на хате у Лёхи.Я ничего не помнил.В квартире кроме меня был только Метельский и еще какаято девка.Спустя 20 минут я узнал от Метельского что часть народа досихпор бухает на даче,часть народа забрали менты за то что они по дороге в Таллинн повытаскивали на шоссе все указатели,часть народу вобще затерялись по дороге,видимо не в ту сторону поехали,ну а Токсичная Зона и еще пару человек всетаки доперли до Таллина и до квартиры Лёхи,и сейчас Лёха,Кайф,Блатная и ещё ктото пошли в магазин за бухлом и за жратвой.. Вернулись они быстро,после чего начали похмеляться и чтото обсуждать о завтрашней поездке на Чудское озеро.Тогда мы уже просто сьебались оттуда,так как домой в родное Палдиски нам надо было ехать ещё вчера и продолжать "отдыхать" с Токсичной Зоной было уже просто не выносимо!!
     
  14. Сгинь

    Plaksa

    http://www.stihi.ru/poems/2006/03/28-1346.html
    Не смогу до утра
    Спать
    Эти чувства - опять
    Смерть
    повернуть не смогу
    Вспять
    Ты не целься в меня
    Впредь

    В одиночку иду
    В ночь
    Верю только в свою
    Лесть
    Ни сестра, ни жена -
    Дочь
    Прошепчи мне благую
    Весть

    Слову да предпочла
    Нет
    Янь не встретит опять
    Инь
    Вспыхнул вновь и погас
    Свет
    Уходи...Улетай...
    Сгинь
     
  15. Он верил лишь слезам

    Plaksa
    http://www.stihi.ru/poems/2006/04/07-884.html
    Перейти
    на другую сторону дороги
    слишком просто.
    Перекресток
    мне об этом прошептал
    и посоветовал
    быть не такой серьезной,
    и расстаял,
    даже не простившись,
    слившись
    с еще не пришедшим
    маем.
    Это значит
    - оба еще будут
    в жизни Плаксы.

    Только она одна
    умеет улыбаться,
    и еще Моцарт,
    у которого она украла
    эту привычку *

    Спичка
    никогда не выживает
    после вспышки.
    Она снова
    будет выброшена в лужу,
    которой, как и Плаксе,
    никто и никогда
    не будет нужен.

    Даже в стужу.
    Ей только он был нужен
    и голос его всегда простуженный,
    который говорил ей
    лишь о дружбе,
    а она плакала,
    потому что не знала,
    что слезы нужно беречь
    до субботы,
    когда он, как всегда,
    уйдет на работу.
    А ей оставит
    лишь фото
    и подпишет:
    "кто-то
    любил кого-то

    И верил лишь слезам"


    * "Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"
    Моцарт
     
  16. Plaksa да ты у нас оказывается замечательная поэтесса.:первый:
    ------------------------
    Сколько людей у нас талантливых на форуме:present: :первый: :rolleyes:
     
  17. Фара,
    ну не знаю.. стараюсь, по крайней мере :)
     
  18. Иностранец

    Plaksa
    Он сказал:
    Я люблю тебя!
    Честно!
    А разве можно по-другому?
    Я думала, это естественно.
    Еще сказал:
    От души...
    А тело?
    Как же тело?
    Я бы так хотела
    Стать твоим телом
    и то и дело сравнивать
    его с душой,
    Такой простой
    И большой душой.

    Улыбка души
    Не может
    Стать слезой тела.
    Как бы я того не хотела
    (одна и та же рифма дважды -
    это смело)

    Опять я не успела
    Дописать
    До конца...
    Пролистать свои мысли
    До обложки.

    Лишь крошки
    бесталанной рифмы
    со стола
    стряхну
    и дверь
    тебе
    на встречу
    распахну
     
  19. Убей меня нежно, Франческо!

    Plaksa
    Будь со мной честным, Франческо!
    И я откровенно
    скажу
    о нелюбви.

    Прошепчу
    так наивно
    по-детски...
    И зароюсь
    в ладошки твои...

    Я спасаюсь от грусти, Франческо!
    Она медленно
    душит

    А кого-то смешит.
    Кому-то смешны
    мои слезы.

    Шипы ведь не только у розы.
    Он тоже
    смог вырастить их.

    Теперь я смогу любить
    только мимозы.
    Они нежнее и беззащитнее.

    А писать буду прозу.
    Стихи получаются хрипло..

    Будь со мной нежным, Франческо!
    Я так долго жила без ласки.
    И смотрю на мужчин
    с опаской.

    От возбуждения можно умереть.
    Прочитала в последней газете.
    Даже дети
    знают об этом

    Убей меня нежно, Франческо!
     
  20. На свете много девушек красивых,
    Но думаю я только об одной.
    Как звёздочка,что ночью светит ярко
    Становится прекрасней с утренней росой.

    Хоть иногда не нахожу достаточно красивых слов,
    Прекрасных чувств не описать словами,
    Бывает очень трудно описать любовь,
    Но знаю,что слова найдутся сами.

    Ну а вокруг бывает мир жестоким
    Теперь немного тех,в любовь кто верит
    И мир настолько кажется непрочным
    И каждый из живущих этим миром бредит.

    Мы часто в этом мире подвергаемся сомнениям
    И многие в любовь теперь боятся верить.
    Теперь так часто,это просто называют увлечением,
    Но настоящую любовь совсем нельзя измерить.

    И настоящая любовь конечно не придёт
    Если совсем совсем в неё не верить,
    Но есть огромный шанс того,что нас она найдёт
    Если в неё даже совсем немного верить.

    Ну а когда придёт,отбросить все сомнения и страхи,
    Не дать разрушить то,что долго ждали и искали.
    Здесь,для сердец откроется свой мир любви,
    Прекрасных чувств не описать словами.

    Бывает очень трудно описать любовь,
    Но знаю,что слова найдутся сами…
     
  21. "Не смогу до утра
    Спать
    Эти чувства - опять
    Смерть
    повернуть не смогу
    Вспять
    Ты не целься в меня
    Впредь

    В одиночку иду
    В ночь
    Верю только в свою
    Лесть
    Ни сестра, ни жена -
    Дочь
    Прошепчи мне благую
    Весть

    Слову да предпочла
    Нет
    Янь не встретит опять
    Инь
    Вспыхнул вновь и погас
    Свет
    Уходи...Улетай...
    Сгинь"
    ... супер,очень сильно молодец plaksa :clap_1:
     
  22. В ночи на небе звёзды светят ярко
    Они нам много могут рассказать,
    Но как и в жизни очень часто важно
    Уметь послушать и понять..
    :)
     
  23. Посмотри на глубину ночного неба,
    Сердце тоже столь глубоким может быть.
    Чувства двух сердец в любви друг к другу
    Могут очень многое открыть..
     
  24. Научи меня жить без тебя...

    Plaksa
    http://www.stihi.ru/poems/2006/04/19-868.html
    Хотя бы раз
    сказал
    правду,

    Хотя бы
    одной
    из нас!

    Намаз!
    Скажи,
    когда ты делал это
    в последний раз?

    А еще говорил
    Ислам...
    А сам -
    ни вам, ни нам!

    (Снова не рифма, а хлам)

    Пардон, мадам!
    Эт я не Вам!

    Дожилась -
    стихи пишу
    на конвертах.
    Не верьте!
    Никому не верьте!

    Хабиби!
    Ты мертв?
    Или просто зАпил?
    (Ты же пьянеешь с двух капель...)

    Лучше б курил гашиш!
    Ну чего ты молчишь?
    Расскажи!
    С кем ты спишь?
    Кем дышишь?
    К кому спешишь?
    С кем говоришь,
    когда мне в ответ
    лишь молчишь?

    Научи меня
    жить
    без тебя,
    дышать,
    тебя
    не любя!

    Я не сумею сама!
    Не сумею...
    Полечу...
    А ты пепел развей
    по нашей любимой аллее...
     
  25. это просто потрясающе. мгновение - и вся жизнь.
     
  26. Душа на изнанку

    http://www.stihi.ru/poems/2006/04/27-1920.html
    Plaksa
    Я к гадалке пойду!
    Мне ветер вчера посоветовал.
    И она мне расскажет
    Чуть больше, чем сны на пятницу!

    Мне ведь снится лишь секс с тобой!
    (Ты ведь знаещь, что я развратница...)

    А впрочем, какая разница...
    Что четверг, что пятница...
    Со среды на четверг мне снятся дети,
    и верный и сильный
    (как в стИше у Дженни**)
    ветер.

    В потом просыпаюсь
    и под музыку душа (а не души)
    вспоминаю детали.
    Хоть едва ли
    Это так важно.
    Вспомнила, сегодня во сне
    я дважды
    с тобой танцевала...

    А вчера снился папа...
    Молодой и живой...
    Как трудно дышать порой..

    когда вспомню, что мой
    (ха)биби
    отмечает свой день рождения
    в день твоей смерти, папа!

    И что мне прикажете делать?
    Пить за здоровье или
    поливать розы на могиле?
    Смогу ли?

    А ты все за меня решил,
    любимый!
    Ты просто избавил меня от сложности такого выбора!

    *читайте здесь http://www.diary.ru/~Cry-baby
    **имеется в виду стихотворение http://www.stihi.ru/poems/2006/02/26-864.html
     
  27. Поэт
    К ветхому старому строению
    С забитыми мутными окнами
    Подошёл поэт искать вдохновение,
    Из которого стихи его сотканы.
    Он зашёл по скрипучим ступенькам
    В прогнившую серую комнату,
    Пробираясь по червивым стенкам,
    Что б не создать лишнего шороха.
    Стали тени шептаться зловеще,
    Паутина обвила тоскою,
    Вспомнил сон неприятный вещий
    Поэт с дикой тревогой немою,
    И колотится сердце чаще,
    Задрожали холодные руки
    Представлялось всё как-то иначе...
    Избежать хотелось грешному скуки.
    Убежал он от дома в испуге,
    В голове всплывает образ поэмы...
    Это сладкие сладкие муки
    Представителей жадной богемы.
     
  28. очень хорошее стихотворение... теплое и талантливое
     
  29. Вот проходят минуты, часы, дни, недели,
    Вот проходят, теряются бесследно во времени,
    И не помнишь уже чем дышал, и что делал,
    Да и помнить наверное незачем...
    Вспоминая ошибки прошлого, тратишь веру,
    В то что будущее будет хоть немного проще
    Хлопнешь громко стальной серой дверью,
    Да и не зачем уже жить прошлым...
    Фотографии смеющихся лиц желтеют,
    Превращаются в хлопья старой бумаги,
    И не жалко их сжечь и развеять,
    Да и хранить их уже наверное хватит...
    Ничего не осталось от правды, даже кусочка!
    Ничего не осталось, всё исчезло, потухло,
    Уничтожена лживых фраз и упрёков цепочка,
    Да и зачем теперь о правде думать...
    Ни черта не осталось, ни детства, ни хороших друзей,
    Три червонца затерялись в кармане,
    А любовь...хватит гнаться за ней,
    Да и незачем - всё равно обманет...
     
  30. Спасибо, плакса)))...мне твои стихотворения тож очень нравятся...
     
  31. Египет???
     
  32. Ангел, лети
    Теперь не со мной
    Образ печальный и радостный Твой
    Навеки,
    Останутся крылья,
    Большие глаза
    А ангела нет…

    Ангел, лети…
    Дьяволу отдана душа моя
    Отныне и навсегда
    Аминь…
    Или бред
    Сошедшей с ума
    Эти слова.
     
  33. Тебя больше нет
    Растаял…
    Ушел…
    За горизонт,
    В никуда,
    От меня.
    И зачем?
    И к чему
    Говорить,
    Юсуп, я люблю…?
    Тебе не понять.
    И не узнать,
    О боли, когда
    Чужие руки будут ласкать
    И говорить,
    Про любовь, про мечту.
    А Я снова уйду,
    За тобой
    Ото всех,
    Оставив им смех
    Свой бешеный смех
    И ложь.
    А ты?
    Растаял…
    Ушёл…
    За горизонт…

    бездарно... зато от души...
     
  34. Как Вы проницательны :)
    Но.. похоже это уже в прошлом!
     
  35. Ух ты, как здорово!!!:)
     
  36. Солнышко, то, что ты не использовала ямб и хорей, не значит, что это бездарно.
    Это твои чувства.. прекрасно выраженные словами!!!:clap:
     
  37. Почему порою нам грустно бывает
    Печалюсь я и печалишься ты,
    Но от чего,никто ведь не знает,
    Да мы и сами знать не хотим.
    Проще не думать,не жить,не рыдать,
    Легче забыть,уйти,убежать.
    Где-то внутри начнётся война,
    Кто победит и придёт ли весна.
    Сердце теперь души сторонится,
    Ну а душа не желает мириться.
    Всё же придётся когда-нибудь думать
    Как,почему всё это бывает.
    Всё же придётся и сердце послушать
    Да и душа… минута настанет,
    Ну а когда борьба разгорается
    Думаем,что это нас не касается.
    Сердце рыдает и бьётся в агонии
    Слёзы души далеко утекают
    Каждому плохо и с мыслью:”А стоит ли?”
    Миг и они опять продолжают.
    Кто их научит,наставит на путь
    В чём же секрет,продолжается грусть.
    Очень печально и тяжело
    Если хозяин их не услышит,
    Нет не желают,им не всё равно
    Хочется,нужно и пусть он увидит.
    Он человек и он чувствует грусть
    Пусть он услышит,увидит себя
    Это короткое слово пусть,
    Пусть он почувствует то для себя,
    Но тяжелее печаль та бывает
    Если душа не одна вместе с сердцем,
    Два человека пусть не скрывают
    Жаждут конечно давно исцеленьем.
    Пробовать прежде смотреть не в себя
    И чувствовать также не только себя,
    Не для чужих,а для близких людей,
    Но правильно выбрать кто близок кто нет.
    Душа с твоей помощью сделает выбор,
    А сердце полюбит и вновь разгорится.
    Ну а для тех,кто сделал свой выбор
    В этой любви пусть не усомнится.
    Да,иногда мир бывает жестоким,
    Но мы,не будем с ним заодно.
    Внутренний мир мы сделаем стойким
    Ведь для любви не всё равно.
    Всё же любовь-огромная сила,
    С нею так много увидеть дано,
    С нею находим стремление в мире
    Ведь для любви не всё равно.
    Не всё равно когда видишь закат,
    Не всё равно когда звёзды сияют
    Вовсе не хочется с нею наград
    Ведь то ощущения,о тех что мечтают…
     
  38. Я пьяна
    Ну и пусть,
    Пусть вино разгонит грусть,
    Что так въелась в меня
    В кожу, в эти глаза…

    Я пьяна…
    Ну и пусть,
    Вам меня не понять,
    Как себе можно лгать
    И играть, и играть
    В куклы…
    Как в детстве,
    Только
    На Барбином месте
    Я теперь,
    Что пьяна,
    Уж простите меня
    За такие слова.

    Где мой кукольный Кен?
    Где мой кукольный дом?
    И скажите мне, как
    Кукловода убить?
     
  39. Весёлые стихи
    Не получаются…
    Дожила…
    Домаялась
    До последней капли терпения
    Без надежд на спасение,
    Без тебя,
    Что так мучил меня,
    Любя!
    Уходи!
    Не просись!
    В моей клетке нет
    Места ещё одной птице.
    Буду одна коротать
    Время до смерти
    Дожила…
    Домаялась…
    Отчаялась…
    Разуверилась…
    Не надеялась…
    Не ломай своих перьев,
    Пытаясь в клетку войти:
    Мне себя не спасти
    Лучше, оставь, лети…
     
  40. ВЫСОТА
    Ты стоишь на высотке гордая
    И молчишь в серо-чёрной дымке
    В засфальтованном мёртвом городе
    Где нет места простой улыбке,
    А заманчивый дерзкий обман
    Обнимает твои хрупкие плечи
    Словно нежный прозрачный туман
    Но ты знаешь, что ложь не лечит
    Лёгкое облако тёплой души
    Блеск рубина в крови не меркнет
    Просто как все стать не спеши
    Это грустно быть подогнанной к меркам
    Солёные слёзы блестят на глазах
    Ты стоишь на высотке гордая
    Внизу широкая полоса
    Засфальтованного мёртвого города
     
  41. Ангел
    Ты на землю спустился случайно
    И тебя здесь никто не ждал
    Уничтожат тебя случайно
    Понапрасну ты с неба сбежал
    И волнуешь всё воды в море
    Но погибнешь гнилым рабом
    Хоть стремился ты вечно к воле
    Позабыв даже о доме родном
    Ты как птица среди удавов
    Непонятный дикий цветок
    Погибаешь в глубоких канавах
    Вот поэтому ты одинок.
     
  42. Здорово!
     
  43. Ода
    Мечтая мы музыку пишем,
    В ручей одинокий глядим,
    Его откровения слышим,
    Без цели моря бороздим,
    Для этого мира чужие,
    От блеклого света луны
    Уходим, но преображаем
    Всегда его все-таки мы.
    Под чудные вечные песни
    Мы строим свои города,
    И рвется из сказочки тесной
    Империи слава тогда.
    Да, может мечтатель, ликуя,
    Короны добиться в бою,
    Но трое под песню иную
    Растопчут ее и добьют.
    Века пролежим и эпохи
    Мы с тем, что на свете прошло,
    Ниневию строим на вдохе
    И в шутку - большой Вавилон;
    Затем их разрушим и скажем,
    Что смена веков суждена:
    Мечта, умиравшая даже,
    Опять возродится должна.
    Артур О'Шонесси
     
  44. Любовь без любви
    Так порочна, грешна,
    Любовь без любви
    Ждёт сегодня меня.

    Сердца стук, но не тот
    Будет биться мне в такт.
    Отключусь от забот,
    От тебя просто так.

    Будут руки нежнее
    Моё тело ласкать,
    И слова горячее
    Будут губы шептать,
    Буду чувствовать руки,
    Вспоминая тебя,
    Потому что любовь
    Без любви у меня.

    А на утро – рыданья
    И дым сигарет,
    Потому что тебя
    У меня больше нет.
    Пусть сухое вино
    Заливает печаль…
    Боже… Как же всё глупо…
    Как же мне себя жаль…

    Любовь без любви
    Так порочна, грешна,
    На любовь без любви
    Обречена тобой я.
     
  45. #145 СИЛАГРА, 16 май 2006
    Последнее редактирование: 17 май 2006
    Здравствуй, мое одиночество.
    Мы не виделись года три.
    Как мне верить в тебя не хочется!
    Может, это лишь боль внутри?

    Насовсем ты ко мне или временно?
    Отпущу. Не хочу держать.
    Сколько в жизни мне лет отмерено?
    Сколько счастья для сердца ждать?

    Я отвыкла уже от тебя давно,
    Хотя рядом любимого нет.
    Одиночество, тебе все равно?..
    Заходи… Будем жить без бед.
     
  46. #146 СИЛАГРА, 16 май 2006
    Последнее редактирование: 17 май 2006
    Небо…Забери меня назад.
    Мне не нужно звезд твоих напрасных,
    Что обманут, вновь позвав куда-то вдаль.
    Все понятно. Все разложено. Все ясно.

    Небо… Забери меня назад.
    Мы от Бога все пришли, туда дорога.
    Небо… Твой голубоглазый взгляд
    Пробуждает чувства к Богу понемногу.

    Небо… Забери меня назад.
    Я достойна быть немножечко твоею.
    Сквозь туманы, боль и сигаретный смрад
    Я стою пред небосводом и робею.

    Небо… Забери меня назад.
    Все понятно. Я спокойна. Все отлично.
    На прощанье твой голубоглазый взгляд.
    Здравствуй, небо. Вспоминаю. Безразлично.

    Небо… Забери меня назад.
    На земле уж ничего меня не держит.
    Кандалы гремят невыданных наград.
    Стиснутых зубов колючий скрежет…

    Небо… Забери меня назад.
    Я ведь дочь твоя, хочу я ввысь подняться!
    Подари мне на прощанье горький взгляд…
    Поднимаю руки вверх. Готова сдастся.
     
  47. Суууупер!
     
  48. Луна, это просто прекрасно!!!:clap: :круто: :clap_1:
     
  49. Девчонки! Вы - молодцы!
     
  50. Все поддается зыбкому тлену
    И ты еще сам того не знаешь,
    Что ставку ты сделал не на ту стену
    Не ту стену строишь,не ту ломаешь.

    А время вгрызается в наши кости
    И вспять его повернуть невозможно.
    Когда-то захочешь прийти ко мне в гости.
    А может,придешь...Но будет поздно.


    Не писала стихов лет 10... перестали слагаться рифмы почему-то...так что это из далекой студенческой поры... :cool: