Думаю и правда, есть немного рациональности ,но все проще я видел в ваших беседах неуверенность, и мне захотелось создать, чтото подобное, так сказать поискать причину, но увы не получилось взял не ту актаву просто ошибся, спасибо за пафос.
И правда, впрочем на то и задумал тему, чтобы было меньше отклонений от физического мира. К личным запутанным мыслям, авось через, какоето время вместо кривых извилин Появятся прямые линии, что сближает темперамент И все остальное в обыкновенный облик кабеля, Впрочем я так от этого всю жизнь бежал А теперь получается что зря, не надо хорошего видно что я далек от лиры как село Пик коммунизма от Вашингтона.
Пароши след.. Сседая в белых шапках лес. Тонул, в вуали непогоды Январским утром выпал наконец! Пуховый плед, на голый лес Одел,под серым небосклоном Могильный холм, железный крест Кладбища, мрачной перемены Небесный свет, и млеклый склеп Твоей земли, чужой вселенной В разнузглой почве, из дорог По колее, в пути сапог Все погрузилось, под сугробы Пришла зима, снежинок тьма Пришол мороз, ушла тоска Остались кислые слова И водрузилось, в холод Природа ссоря, нетерпеньем По кругу времени, метелью Зимой умерщвлена Исходят чувства, не слова. Проходят голодом тепла Случайных взглядов, наваждений И ищет дух, в долине стуж Свой образ непромерзших луж Как кисло ищет, он в смиреньи Напрасный,- холдом укрыт.. В обьятьях мук, он тихо спит.. Он просит, новых приключений? Напрасно длит, судьбу спасенья! Он лесным трепетом молчит! И свою участь в чем-то длит... Везде промерзших душ,склоненья.. Ну что-ж, зимною колыбелью Стирая память, вновь, опять.. Все до весны придется ждать Все до тепла,все до воды Растает лед, уйдет в пруды Душа взрастит свои плоды, забвений! Своей сурьмой, ручьев весенних... Простые теплые слова, Вся наша жизнь одно, игра Чужие теплые слова Своим костром, прозрений.
Колода карт,вальтовая отрода Игра дурак, и жизнь-колода И этот мир,скупой банкир Где пьем и спим, от масти года И черви козырь, женской моды Для счастья это, неугодно Игра дурак, не вышел рожей Калода карт,пасьянс несложный Тусовка мир, большой пузырь Душа король, а туз кумир И на Тверской, и на Садовой, Пиковой стразой, иль виновой Иду,напится, и в кабак подраться На даму бубен,пьяным посмеятся Когда в руке моей шестерка Червей пол-литру, вобла,водка Вся жизнь дурак, и это так Не замечаете, прохожий,,,,,,,,,, 23 РЕФЛЕКС, защитнае движенье Оно из бега ,из потребья Давлеет рушащий позор Не смог дать локоть, свой отпор Так началось! Так завертелось! Так Родилось! И так хотелось! Порою, даже нетерпелось! Что так легко, потом смоглось! Из унижений разговор Нога рука, и скорость, вздор! Осталось ересть, и пошло! Лет горьких весть Ее брало! Разрушив узы,шаг, покой.. Болезнь, что крутится гурьбой.. Насмешной маленькой толпой! Где рьяный ум, ее герой! Остыла кровь, пришла морковь... Но тело было просто товь... Того,в невидимом признаньи- -Когда, В своем порыве знаний. Он говорил, что слух бранил На самом деле он винил... В своем презрении сказаний! Свое пустое ликованье! И закружилось, понеслось! Былые раны, ересть розь! В своей отринутой отваге- Не сможет может это равноправье? Вернуть на землю сердце брани... Что так неведомо сбылось В своем ликующим признаньи! Мотивы клавиш жать, сползанья! Слепоржденное созданье! Его удел, его сознанья! А дальше смерть, обетованье.. Висит на вешалке польто... Его его судьбы, его игры.. Как стонно смотрится оно.. Польто в шкафу, где много тьмы.. На трелях лир, и в гомоне тиши...
А не надо было бежать. Исключительно потому, что впадать в крайности - необоснованно, по меньшей мере. Я восхищаюсь людьми, говорящими очень просто и коротко. А потом выясняется, что они академики, советники НАТО по военной медицине и т.д. Если ты несешь мысль цыганам - говори по-цыгански; японцам - умей владеть мечом. Не знаю, почему ты видишь только 2 грани - запредельную и кобелиную, по-моему, между ними - пропасть, это как сравнивать километры с килограммами.
(сборник) Все идет Написал вставил И обратите внимание на орфографию она не выдерживает критики нужно обрамлять эти мысли заново, что-бы была строчка Это мне не нужно/ И второе мне просто нужно чтото делать паралельное потому что у меня другие цели которые требуют большей концентрации и воображения а это просто рифмы ande-stend
Я обескуражен и даже заплетаюсь что либо ответить прям счас это надо переваривать но польщен тем что разум это не магнитофонная лента на которую запишеш и он звук вылезет таким на котором осваивалось во времени принятое заранее решение о гранях скажу проще я никогда не любил угловатую мебель поэтому думаю так представление точнее мировозрение либо есть либо его нет а угловатые стороны это для иванушки дурачка направо пойдеш на лево пойдеш не обижайтесь но если к обеду нехватает компота то можно и погубить через какоето время свой желудочный тракт тоже и с огранным представлением их много граней и есть риск недополучить в какойто момент нужную сторону обьективности а это как компот за обедом раз два и гастрит)И напрасно вы думаете что современная элита говорит простым языком в этой рыночной стране уже лет пять хорошим тоном является-говорить как путин или хотябы подрожать его крылатым фразам
ОН плавал на своей маленькой лодке на озере. Он просто наслаждался погодой,нежным ветерком,ярким солнцем,тем,что,его окружало.Он всматривался в поверхность воды,но видел только поверхность и никогда не задумывался о том,что может быть под поверхностью воды этого чудесного озера,которое ему так нравилось. Он слушал звуки воды,которые появлялись,когда его лодка скользила по воде,но не задумывался о звуках,которые появлялись и изчезали в то время,когда его лодка оставалась на месте.Изо дня в день происходило все то же самое.Он столько времени проводил на озере которое ему нравилось,но никак не хотел задуматься о том,что может быть в самом озере. Иногда у него появлялись такие мысли,но он тут же от них избавлялся,потому,что не было кого-либо к кому он относился бы с доверием и тот кто мог бы ему рассказать,что много прекрасных вещей есть и в самом озере. Этот кто-то когда нибудь появится и расскажет ему о многом. А после придет другой и заинтересует любителя покататься на лодке,так что мысли о озере уже не будут односторонними и тогда все,что находится вокруг,станет для нашего любителя более интересным,глубоким,душевным и более теплым... НЕ совсем в рифму,но более,чем предостаточно
Правильно, именно компот ты и не пьешь - ты отдельно пьешь воду и отдельно ешь варенье./думаю, образ точный/ Вот и получается, что существует лишь 2 компонента, но их гораздо больше, неизмеримо больше. И я не думаю, что современная элита говорит простым языком - я это знаю. С оговоркой, что за "элиту" я принимаю умных, прежде всего, людей, подтвердивших свою интеллектуальную состоятельность своим статусом. Например, у меня зав. кафедрой философии, преподающий мне, как аспиранту, является членом администрации Санкт-Петербурга, и говорит он настолько простым, но красивым языком, что слушать хочется бесконечно. Еще пример: Зав. кафедрой психиатрии МАПО /квалификационный гос. центр/ является заведующим еще одной кафедры в Военмеде, он же, как раз-таки, советник НАТО по военной медицине и т.д., и все это в 44 года(!), излагает мысли очень просто и ясно, без "выпендрежа". И т.д. А вообще, я пыталась тебе сказать, что ты слишком сложно выражаешь мысль. Будь проще - и не будет поблем коммуникации с окружающими. Вместо того, чтобы прислушаться, ты начал мне оппонировать по поводу какой-то элиты. Суть моей пламенной речи была не в элите, а в тебе.
Полонет , вы на счет чего? Осмысле осириса и быка где превому можно все, а другой просто не знает о этом и врядли ему разглядеть ,это через свою упряж и ярмо Отвечу одной порхатой фразой из земской Зальсбурской газеты 16 года, где один трактирщик заявлял о Троцком. (И это, он сделал революцию,да он мне еще за кофе должен( не нужно этой ворошиловской стрельбы, с дальней дистанции Чесно сказать ловкость слов не тешит ,это пустое, я люблю раздольное поле мечь и прямой бой , но добавлю одно, и у вас наверное тоже есть долги, и прежде чем делать революцию, раздайте их, а то будет как у Троцкого и манеры и приеммы. За произведение спасибо но это уже затертый плагиат легенда о лотосе или о ноевом ковчеге в интерпритации разума где он существует как как нечто невзаимосвязанное с концепцией воды и воздуха а так спасибо.
Может кому все это нравится, дамп больного мозга, но еще раз тут будут эти сочинения, г. Гелий получит +5 бонусов за загаживание топиков. Для сочинений есть другие разделы. А эта гениальность не тянет на Тема переносится. Предупреждение советую не игнорировать. В личку бред так же не писать. Мне и так хватает спаммеров.
Скажите леди, все зачем? О если-б я был богом всем Разгнав стихии в их порядке Что водрузил-бы на прпривратке? В скрижалях мира, всех измен.. Кокой-бы бездне предал мел? Кокою дальнею дорогой? Провел черту, под вашу ногу Каких-бы песен, или вулен Я напустил ,под этот улий Не знаю, что-бы я создал, По млечным рекам, горных псал Наверно видя лиры вечность Борьбой, что отдана, в беспечность Свое созданье, я-б проклял Тому ,что в воске извалял Наверно вечное терпенье Присуще богу, и творенью Непринимаемо крещеньем Тому что есть на самом деле я Порою слог так одинок Не знаю, что есть вера, бог Всея вселенная порг Немых столпов, и тлен дорог Наверно не рождается из тьмы? Тот свет, что видят эти сны Пускай текут рекой они пока идут дни ночи мглы Наверно леди вы ухмылка? Ах да забыл, вот рюмка и бутылка
Длинные ноги, синие глаза, само совершенство. Вот лебеда. В порыве тревоги, на узкой тропе Наколка на груди и пирсинг в ..пупке? Само совершенство но что тут сказать Какими словами тебе передать, Етит твое мать И волосы в лаке нога в каблучке Раскошное платье биток в шалаше И взоры далеки и взгляды упрямы Твои незбвенные 100 киллограммов Какими словами тебе передать Етишкина мать Советую братья на скользкой тропе Поменьше посматривать только на бред Поменьше глядите на бюст в рюкзаке Не знаете, что там найдется в душе Какими словами вам это сказать Едреная в корне больная кровать
Послушай человек! я путник И мой пут тебе. Земле, твоей, где ты живеш, меняеш правду ты на лож. Которой ты торгуеш вош, Вы знаете я тоже плачу, Что называете удачей? Какая, это вправду лож, всех ваших, чувств неразбереш Такое мнимое везенье я путник, это наважденье, Когда пустынею сравненья, иду я прочь от этого веселья Иду я, и тащу, свой гроб в конце пути, чтоб тело сгреб, иду я И не зная края, и дорог, Я путник и лихой полог Ну что вы смотрите с презреньем, пока идет все наважденье Не знаете дорог, а где судьба а где пролог Я путник, это так, мираж немыслимый песков пейзаж Все в продолжении веселья, оставте путнику прилог. Но написанно в поисках искренности, и хорошо что я сейчас усну, а так скажу , все так по этим правилам жизни должно было и былооо! И добавлю надоело потусторонняя равнодушность и обсолютное одиночество. И если некто не ответит уйду и пропаду навсегда вот 24 часа с этого времени 00:24:28 25.02.2007
Последнее из серии плохого настроения надоело быть иль небыть буду гнать в направлении музыки или приколов \Не сны все это?, А похмелье Глоток и пьяное веселье, У мягких тканей столкновенье, язык глаза лукавая слеза Отпитым бредом иступленье. Солите море господа! Мочей своих-же впечатлений, причин из лживого стыда С крутого склона, с колокольни вы плюнте в это сине-море Чтоб обратилось все в помои, откудо жизнь, сама пришла Земною силой водруженья, зачем очисток окруженье Угар шального пробужденья ваш бурный сон, удел война Солите море господа по курсу доллара в сравненьи солите море в отвращеньи солите море просто в мщеньи солите море гневным воем солите море взяткой мздою солите море всей толпою Солите! море! господа!
Пусть каждый говорит, что хочет, а мне нравится:первый: Не уверена, что понимаю стихи также, как их автор, но то, что слышу - очень... хлестко и вечноактуально /это кр. прилагательное, как "вечнозелено"/. Конечно, техника страдает и мучается в своих страданиях, зато смысл и форма подачи - на 100%. ИМХО.
Спасибо но я-же говорил что надо наточить перо И в правду многое еще хромает нет строчки и основного стиля да много чего нет, иногда даже обыкновенного приличия.
На этой почве, все банальность.. Подчеркнутая, индевидуальность! Из следствий-поручней,витрин Есть повод видеть,зло-кручин Кривых зеркал, дневным эстетом В толпу крадутся, звуки прета! И так устроенно друзья Сдесь лишних слов, болтать нельзя Сдесь равновесье,мессы с пьессой И сдесь весы запрета, с местью Все сдесь живет, давлея честью И аргумент и право лести И настроение, орбитр Оно закон, и гордый ритм И казино,- крупье поставит фишки И небеса, и ад в кортишки Все отражается, от света И унитаз, и мыло туалета Все погружается во тьму И человек, и здания, и труд И этот весь фиганонкал В кругу орбит, кривых зеркал Когда я в мир сей вылезал! Я это вовсе, не искал Но жизнь прекрасна, это так Она прохожая, чудак Она угожая, но брак Каких еще невидел так? Но жизнь прекрасна И опасна, она полна, она ужастна Она из капли ручейком Впадает в море, словно гром! Она быстра, она капризна Она как гладь, она кривизна Она как милая отчизна Она исподня или смирна Она как пир, она как бритва Она упрямая, глинабитна! И слава богу, что она Еще томит мои слова.
Из- далека Взгляд омывается мечтою,На среднем растоянии покоем В близи он умывается тоскою, А в поцелуе просто воем Да я о чем о радости о горе, болезни, нищете, с тюрьмою Да я о клятве с олтарем, еще пока ничьим быльем Вот и колечко, два сердечка, -Оно заложное кольцо Скрепляет узы как ярмо,И вот священник Папа Педро Читает клятву ,тебе верно, скажи зачем, весь этот гром Венец, роддом, белье с тазом, и грязные кастрюли, бренность Неужто в первом поцелуе верность, Тому не зная, что мы ждем Когда стоим пред алтарем, Скажи зачем тебе тиара, венец И белая фиара твоих, надежд, с твоим огнем Покрытой сумрачным дождем, уже повинных от рожденья Телесных блуз их наважденья Чего мы ждем, Пойдем пройдем Весь этот царский в злате дом, не знаем Что хорошего во всем? А вот тоски, мы точно наберем. Пойдем пройдем
Все состоит из инструментов- Их звука-уха, такта-духа.. В настроенном вступленьи стука Парящих странствий лицемерных Виолы, арфы, контробаса, И их веселой гаммы, пляса Их соразмерных ударений Литературных преступлений Летавры, грифа, и пиано, В движеньи медленном, и пьяном Смычка и па- немного рьяно По нежности и дерзости, гуманно И каждый день, вибраций струны Игры и нот, забот ,причуды. Вдруг слышу звон, биенье в спину Сынок обед- прервали перспективу Иль нет? Звук прерван только по антракту Столовый суп желудок тракты По венам камерного хора Стучит посуда общим вздором А что я ем? Да все, картошку Французкий клубень- рускую лепешку А впрочем все зачем? Есть смысл-ли, о этом всем Кокое блюдо я употребляю В своем вливаньи, в тишину обедным хаосом мету Обычной серой партитурой, Свое, на будний бред халтурой Но вот покой мой тихий час В моей контате, дутой постановке Еще найдется слов запас Ошибок, дерзости, уловки А впрочем все зачем В пронзенном воздухе ошибки Я разгляжу одни ухмылки Раздевки голые колненки Издевки пряных губ посылки И мат что двери стережот Но вот опять, сынок ты ужин будеш, жрать компот Сломалась арфа ударенья, Ну что за день,- прошол еще один, весенний
Бульварной прессы арий прозы, Шипы на стебле желтой розы Венчают голых девок позы, полеамурные курьезы На остановках там и тут ,Газет ларьковых, Публики дубовой, Букетом флирта реки мирта все киоскеры продают.( Журнальный труд) В их неприрочном исполненьи всю чистоту и грязи сочиненья Бутонов всей красы веленья, ухмылок анонимок тренья И слез записок, из-забвенья Для фанов грез Для гетеро картинок Строча от рентного избытка, поют оркестром дудок,скрипок,(Чего плетут) Все ищут Нраво- норовы идейки сенсационные копейки За беспордонные лозейки им много хлеба, подают Вот так жива, по миру пресса, ее идейная повеса Материального замесса , бумаги обьектива пресса,(Но как поют) Сей экибаны букв из пьессы. Эдиптов труд -в лице перэссы Весь этот глянец у газеты и 7 минут тупого взора Пока листается упорно, полиграфический толмуд Все бестолковая игра, легенды басни номера, (Вот мишура) На точке слов рентабельного смысла, спекает фразы тестом кислым Очками в лупе поцифиста, редактор матер-иали-зма,И рубит и кует Что пьет не водку с сыром А лиру спамов сжимов болеет за народ Пора-бы детки отказаться от кислых щей (таких простраций.)
(Решил обрамить одну крылатую фразу из одного обьявления из знакомств) Люблю когда девушки собирают цветы, ибо это их свойство, нагибаться развивает в них ловкость, для дальнейшей их жизни. Люблю когда ты, собираеш цветы, венок васильковый В цвете лиловом, царевной и фурией плавно в степи Застыла краса в облаках и природе Ты водиш рукою Так трепетно, нежно, что прямо гурьбою витают небрежно Кузнечик стрекозка и божья коровка , твоих белых ног Таких! белоснежных, ты свила венок ты прекрасна дитя Погнулась осанка но-это подранком равняет лиш стать Как твою! хороша, прекрасная в небе ты ласки луна Ты вырви, все поле- родная душа ты вырви всь лес где мой огород ты вырви всь мир он твой сгиб понесет А впрочем не верю я в эту идею иди, на болет а я поглазею
Как поразительны порою Прелесных глаз, литые брови Какой живительной росою Наполнен блеск, их полноты Но так бывает происходит Не галамур, от них исходит А демон, страсной наготы Он волком в поле ночью бродит Своей он шкуре песнь заводит, Поет голодные мечты Огранкой изумрудов и топазов Лежит на горле колезур Взирая волчьим глазом На бюсте вечной мерзлоты Как упакованны черты Коктельным платьем туалетом Так хочется сказать о этом Но неуместно, сдесь ответом Признать приятные, черты Да и нужны-ли,ей они Я раскажу,что там под кожей Ее неслышной фальши( Боже!) Ее поднятой шеи,может Есть лиш обзор со стороны Ее богатых оргументов, И скудных слов, из портаментов Ее гордыни и судьбы Не нужно вам народ Всех этих-Мерлин-мурло в рассвете
Она и он, затертый слоган Что нужно ей? И он утроба Неравным чувством колесо Несет роман, свое лассо Она сиротка, он из дома А может все наобарот? Она из дома, он из томны Деепричастный оборот Не важно, кто из них откудо Один дурак, другой паскуда И ждут они в друг друге чудо Своих несбывшихся забот Несчастный поворот! Как общество словами бросит? Кого жалеть, кого поносить Откудо слушать, этот звон Когда никто,из них не спросит Что сам он думает о всем? Бывает так, как путь их долог Сердечных маленьких иголок На пепелище их уловок Построен дом, с кривым окном Но главное порой не в этом Как много посени, по свету Таких вот девок и атлетов По жизни бродит напролом И вот, что я скажу сейчас Не надо, этих ложных фраз По белым, и пушистым Красивым, мускулистым Берите только тех, в примете Что надломили гордость в прети Деепричастные вы дети Когда прроходит этот сброд
Порою жизнь,покажется забавной, где на пути ее тщеславной Возникнет ночь, лихой рукой, все загребет, под свой покой Напустит чары, усыпит, и белой простынью смирит И скажет невдамек Ты был не прав, ты бросил, что обрек Своих долгов, своих иголок, что в сердце их нанизан волок Кошмарным сном все пролетит- Гранитный ум все извратит Где грани много денег стоят,а камень в сердце, только-злое, Все перекружит поглотит, и новых бед что в чувствах бродят Пройдут как сон перелетит, будильником, что утром звонит Пить кофе кушать маргарин, никто и слова не обронит Все понимают деньги ссорят любую дружбу или флирт А может кто камней намоет, то сердце, что под игом стонет Что с тяжестью артрита ходит, и так бывает что болит Порог и здох сгорел в закате, не все бывает деньги платят Порог и сдох, вот как бывает, где траты сердце прожигают И постамент и розовый гранит, одно и тоже денег стоят Которых с жадностью намоют, вот как бывает что болит На высоте из славы уважений есть, глубина могилы на поденье Да и вообще вся глубина и есть та пропасть высота Не много эти деньги стоят когда в груди возникнут боли Не советую глотать, это мирному населению с легким рассудком Слова и мозги по сюжету Кричал и пел я Богу лепту Увы все тщетно, и бесцветно, прою даже незаметно Я голосил в пустое, в метры кричал и молк как все поэты Встречая нищих и рабов невидел я тебя мой бог Но видно в грубости убогих привык я к пище на дороге Я не нашол, твои черотоги, там где идут, твои черты Не в злате храмов, в их утробе, не в нищих взорах пустоты О бог, я был в пути так одинок, зачем ты силил эти ноги Что разрубил ланиты в кроги маслов бескожные хрещи Бежал за мной по всюду рок, он гнал своею спудой в бок Бежал я битый отовсюду летел на свет, как мотылек О бог какой еще причуды, мне нужно приступить порог В котором люди видят воем, их плач их вечный потолок О бог, каким еще разбоем ,мне нужно сделать диалоги Каой еще из них, паскуде сказать, что я неодинок О бог Раставшись в юнности беспечность, я вижу только слепость сечну Люкующую силу млечность, где зверь очерчен звездами как рок С луною в ночи в сумраке клокочат, мои латентные уточья Пока не встанет днем порочным весь, этот мир его пророк Пока неудержной косой он не взмахнет над головой О бог на сколько есть твое терпенье взирать на ад сего глумленья На сколько есть и мой терпеж, пока всю правду сбереш.
Сижу как идиот в тиши, Что написать? ты лира подскажи Все тихою дорогой, денной Дрожит мой пульс и сердце пленно Убогой перемены ленит, осканием полемик Что мне сказать когда першит, Антеннна радиодуши Не производит передачи В миру который тошный плачет Помру от этой незадачи В ее затеи с передачей Что не вставляет в окнах двери В своем в раскрытии поверий Весь этот серый ртутный свет Ну что сказать отвисли руки От это тихой мутной скуки Наверно вот какой итог Я (доктор смерть) Я залечу ваш истинный недуг И может быть Везувий, или буря Поднимут лошадь вздуют сбрую Коня словестного панфлет Каких еще не видел свет На сочиненья. Ваших сет Из бед где, это ваша растолстеласть Вся крутизна ботаники незрелость Ну все иду, Порву народа угарелость Из углекислости в стервелость Его опасный в лире кислород 04.03.200715:12:21
Застывший взор, У .хххх??, в предметах Ее мечта из виалета, ее прекрасных чувст, сонетов Висит на волоске миров, пока не выйдет из оков? Ее неудержная срасть, Где кошки, плошки, и кровать Инерций, сила, мысли,мать Она рожденна покорять. Своею странною десницей, какой тяжолой колесницей Идет порой судьбы приплод Она лесная рыжая лисица Она в саванне,смотрит львицей Она пчелой с фиалки пьет Она как змий в на мышь ютится. Она как слон посуду бьет Какие странные вмещенья У истин терпких развлечений Посмертных мук,-их жалкий хлюп, Кода они в порыв обьятий Так нежно любят, лаской платят, Свои жестокие проклятья Слизая раны, в сердце жгут Слова все лгут! Смешная братья, панель, рабы, иль просто паперть Слова все лгут, в своих обьятьях Толкут, для вас, свое -заклятья Непримиримое то платье, мечтой, что вертит глобус статью Из ситца это платье шьют ,о небо! Разум не истица Ее неведомой петлицы, из тех сказаний,( кошкин- кот) Где нет желаний и забот, а есть лиш тело, и оплот Где со скалы, ответ воды, их пене, вовсе ненужны Где мрачен дом как холст с сукном, Где нарисован под углом, мотив, медвежий бурелом Порою все сдесь вереница, Вам нужно знать, что можно брать Пора-бы милочка простица, пора-бы глупая узнать Что вы не та, на свете птица. Что может в воздухе летать Пора-бы вам остановится, пора, пора, пора, Снести на мусор два ведра 10.03.2007
Вагон, телега, на рессоре, плацкартный куб Нет четырехугольник. Скамейки, мягкость паралона, линейки на обивке, у вагона Нет дермантин, его- пустоты Сидят в нем люди без заботы, пока качается вагон Нет суета, стаканов звон Куда вы едите зачем, на остановки перемен Нет, едем не туда исполнить долг, дурак игра и тут-же смолк Мигают за окном озера, железный путь, глухие взоры Нет проходят за окном дома в которых жгут, свои дрова Ну вот на полустанке остановка, витают бабки их кашолки Нет порхают словно мотыльки, бутылки, вобла, синяки Но вот соседка к нам подсела все копошится в сумке угорело Нет забыла милая билет, и слышен вздох и это, бред И вот счастливый проводник белье брать будем, он шипит Нет белье небудем, это брать, педикулез сдесь собирать А что мы будем - водку пить, пока посуда вся гремит Нет водку пить пока не будем , а будем спать и все забудем Вот так прошла одна субота Такого (нет) из пассажира идиота На следущий рывок. Использую услуги самолета.
Подайте словушко прохожий Смотрю в пивные ваши рожи И не пойму на что похожи Сюжеты лобовые, с толстой кожей В таком заманчивом краю На Красносельской o lav-y Вы раскажите про лихую Всю вашу жизнь, как дуст такую Вы раскажите на предмет Чем почивали много лет И раскажите про привычки Глазами бега в перемычке Каких накинули синичкам Батонов мякишей, в брусничку А может не рентабельно все это Я раскажу вам про секреты Я раскажу вам о себе Нигде я правда не сидел Но так хотелось мне порой свободы Бросте да не той Что у метро метут метлой Хотел гарем потом раздумал Хотел свой терем в изумрудах Хотел от лени убежать Да вот куда едрена мать Хотел сначала космонавтом Потом хотел пойти солдатом Да быстро понял что зачем Такой мне долг в казарме дед Потом хотел я много денег Чуть подкопил и загорелось Кармане заднем запеклось Все понял это на авось Потом хотел хотел хотел Потом себе я надоел И вот сижу у тратуара прошу не много и не мало Подайте словушко прохожий Мы так бывает в жизни схожи
Репетит О как игривен мир, в круженьи, Мы смотрим попросту забвеньем В его красивом угнетеньи ,мы спим Где ласкою презренья-Игрой окутаны в раю С судьбой где,ад, и птица Гамаюн Я знаю это мило в сгину - Земля огромная могила Летит по бездне в пасть судила Покоя душеньку мою Весенний виден склон светила И все еще пока уныло Не стаял, снег земля не смыла, Свою прошедшею листву Летяшщий шар земною мгу Во всю вселенскую тайгу О мне казалось это странно, Какая речь, своя падавна Ее наружный с виду плен, Ее живой и темный тлен, Сседает в калорийность в чернотел Сливаясь в темные озера На нефтеные водоемы, Качаю в бензобак унылость, Прет лошадь на дыбах взбесилась И как приятно он понес, Железный конь в бетонный мост Какие речи я несу,Когда стою в глухом лесу Забью на все я мутобор (беломор) И буду жить, как все, как вздор.
Послушай друг, я путник- Мой пут тебе.... Земле, судьбе.. Раздолью вольных берегов. Где правда- небыль, быль как соль Где ты живеш,и правда лож. И явь оков, как плетка, нож В твоем богатом терему Нет я не лгу, я ухожу От разных сделок, все помнож Которыми торгуеш вош... Ты знаеш, все не вечно-быстротечно Что называеш ты- помечен Кормой от моря, у руля Трудом и златом- бог рубля Какая, это вправду лож, Всех томных чувств- неразбереш Такое мнимое смятенье Я путник, это наважденье Когда пустынею сравненья Иду я прочь, от этого веселья Иду я, и тащу свой гроб! В конце пути, чтоб тело сгреб Иду я, и не зная края, и дорог Я путник и лихой полог Ну что ты смотриш, из презренья Когда уста, молят прощенье И ты в порыве все коря Ты раб злосчастного рубля Не знаеш- ты дорог? А где судьба, и где пролог Я путник, это так мираж Немыслимый, песков пейзаж Все в продолжении веселья Оставте путнику прилог.
Кто научит слэнгу а то зашол в один чат, и вышел так и не поняв где я? что со мной? посылают меня? или говорят о дружбе? А вы прелестны в гневе птичка Такие трели кислая брусничка Ну что вы так неугомонны Болит башка с такого звона
Даже если не там или не так знаки препинания поставишь или слово не так напишешь - имеешь полное право, это считается авторской находкой То бишь стиль у тебя будет такой....
Я ослепну от света, в темноту улечу От нелепых советов, и безумных причуд Я не встану с рассвета, непойду- проглочу Ваши горькие сеты, злые распри учуд Я не буду брыкатся, если впропасть пойду Ваше подлое братство. Не совсем по плечу Пусть я буду собакой, пусть я буду свиньей Ваше гордое царство, брошу в ноги в отстой Мне не нужно ответов, мне не нужен покой Я не требую света, и прощаний рукой Я наверное где-то. Там где бредит луна Я наверное либретто, в томном басе слуга Я не сдесь, по природе, не под этой звездой Я наверное буря, но не с этой, тоской Я небуду склонятся, перед миром всех дряг Вот такой Дама Valex, я наверно солдат.
СОЙТИ С УМА И ПОЛЮБИТЬ ДУШОЙ Солнце, где ты? Я готова убить.... нет, любить каждую, что хоть раз была с тобой Я готова взорвать... нет, обнять любую прошедшую мимо, вслед которой ты оглянулся Я хочу расстрелять... Нет, все же расцеловать эту грудь, ее запах запомню... ведь его еще помнишь ты? Ты дарил ей цветы? Целовал тайком? Говорил с ней шепотом? Я буду любить ее трепетно робко щекотно Она забудет все свои хлопоты, с твоим телом опыты... Мне надо прицелиться, нет...лучше влюбиться... в нее нет в тебя в ней не обижайся будет незаметно и она согласится безропотно жаль, я неопытна
Лай собак и шорох ветра Собачий лай похож на детский крик и не поймёшь откуда это звук пролител и звук притих Есть темнота и ожиданье тревоги есть и пустота... Еще есть полное незнанье вопросов где? с кем ? и когда? Ты думаешь о том что ,милые, не для прогулок время ночь что мечь особенно легко даётся только лишь на зло и не дождаться .. не докричаться никогда... и не прорваться ни за что... добраться только в никуда... на вечный покой.
Мало что может во мне вызвать сильные эмоции, но вот написанное ниже перекрывает все. Я полмира почти через злые бои Прошагал и прополз батальоном, А обратно меня за заслуги мои Санитарным везли эшелоном. Подвезли на родимый порог, На полуторке к самому дому. Я стоял и немел,а над крышей дымок Подымался совсем по-другому... Окна словно боялись в глаза мне взглянуть, И хозяйка не рада солдату: Не припала в слезах на могучую грудь, А руками всплеснула - и в хату. И залаяли псы на цепях, Я шагнул в полутемные сени, За чужое за что-то запнулся в сенях, Дверь рванул - подкосились колени... Там сидел за столом ты на месте моем, Неприветливый новый хозяин: И фуфайка на нем, и хозяйка при нем, Потому я и псами облаян. Это значит, пока под огнем Я спешил ни минуты не весел, Он все вещи в дому переставил моем И по-своему все перевесил. Мы ходили под богом - под богом войны, Артилерия нас накрывала, Но смертельная рана нашла со спины И изменою в сердце застряла. Я себя в пояснице согнул, Силу воли позвал на подмогу: "Извините, товарищи, что завернул По ошибке к чужому порогу." Дескать: "Мир да любовь вам, да хлеба на стол, Чтоб согласье по дому ходило..." Ну а он мне даже ухом в ответ не повел, Вроде так и положено было. Зашатался некрашенный пол, Я не хлопнул дверьми, как когда-то... Только окна раскрылись, когда я ушел И взглянули мне вслед виновато... Владимир Высоцкий