Сплетни и слухи - как с ними бороться?

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Ragida, 1 фев 2006.

  1. :bash: Я уверена, что с этим сталкивались многие и не один раз... Как предотвратить появление сплетен не знает никто... Но, на вопрос, что делать в эти моменты, когда ты слышишь, про себя очередную новость – все ответят по-разному!

    Причины появления сплетен бывают разные: зависть, чьи-то бурные фантазии или просто человеку не чем заняться...
    Сплетни, как я уже сказала, возникают по разным причинам: просто кто-то думает, что он ХУЖЕ вас и пытается таким образом утвердиться в какой-нибудь области. Наверное, у этого человека КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ (скорее всего так), а может человек, просто живет своими фантазиями, и вы не вписываетесь своим существом в его мир.
    Сплетни чаще всего появляются в том коллективе, в котором вы проводите больше времени или наоборот не проводите. Это, может быть, что угодно: ваша работа, ваша компания. Да, даже бабульки, которые сидят возле вашего дома на скамейке и видят вас только утром и вечером распространяют слухи. Правда ведь, интересно, чем же дышат другие люди, с которым не общаются те, которым можно дать кличку «Видеокамера» и не могут найти общий язык. А причины того, что они с вами не общаются надо искать не в людях про которых вы распространяете слухи, а в себе (Это обращение к «Видеокамерам) и не придумывать разные истории, по которым можно сериалы и фильмы снимать.
    Бороться со сплетнями и слухами можно по-разному.
    Вариант №1. Не реагировать на них. (Но, это в том случае, если вы спокойный человек)
    Вариант №2. Можно реагировать и отвечать человеку тем же, т.е. сплетничать про него (но, это согласитесь глупо!).
    Вариант №3. Можно поговорить с человеком под названием «Служба личных новостей» (хотя это вряд ли поможет, потому что, если человек уже занимается этим, его уже не остановишь)
    Вариант №4. Набить эту милую мордашку с честными глазками. Почему мордашку? Да потому что, этим занимаются в основном женщины. Этот вариант самый глупый, чем все остальные, потому что этим вы ничего не докажете, а просто еще раз подтвердите то, что все, что про вас говорят это правда.
    А, в принципе, с ними невозможно бороться, они всегда были, есть и будут. И неважно, какой вы человек: хороший или плохой, главное в том, что всегда найдутся желающие почесать своим язычком о вашей несравненной персоне...

    История из жизни: Я устроилась на работу в обыкновенную компанию, но что меня поразило с самого первого дня – это то, что в ней работали в основном молодые и очень молодые сотрудники от 17 и выше... Я сразу познакомилась со многими ребятами и со всеми нашла общий язык.
    Все шло просто замечательно, и тут в один прекрасный день я узнаю, что я оказывается одна из самых последних, а точнее сплю с одним из сотрудников. Моим первым порывом было подойти и просто высказать, что я думаю о том человеке, который все это говорил, но потом я решила подождать, что же будет дальше... Тем более, что это была неправда!
    Я была поражена тому, кто это всем рассказывает свои фантазии. Это не была, какая – то, старая бабулька, которой под 40-50 лет, и которой нечем заняться. Это был самый безобидный милый и общительный человечек 17-18 лет (а сейчас уже 19), который мило улыбался мне в глаза и называл меня ласковыми словами и говорил мне столько хорошего... А, поговорив со мной, этот милый человечек перерабатывал информацию, и выдавал ее другим пользователям и потребителям!
    Шли дни, месяцы и с каждым днем я понимала, что этому никогда не настанет конец, потому что я все просто проносила мимо себя и сквозь себя. Я узнала «от других» так сказать, что я сплю со своим шефом, что я одна из тех, кто зарабатывает на жизнь не своими деловыми качествами, а чем-то другим... Проходит еще какой-то период, и я узнала, что когда я хожу на дискотеки я все время уезжаю оттуда в компании малознакомых представителей мужского пола и еду получать удовольствие и материальное вознаграждение...
    Наконец, настал судный день... Нет, не думайте, что я пошла, размазывать чьи-то слезы по чьему-то милому личику! Совсем нет. Я просто сказала этому «милому» человечку, что я не хочу слышать от других всю эту низкую ересь и чушь, которую я постоянно слышу...
    САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ В ТОМ, ЧТО НА МЕНЯ ПОСМОТРЕЛИ ПАРА УДИВЛЕННЫХ ГЛАЗЕНОК И ЭТОТ МИЛЫЙ РОТИК, КОТОРЫЙ ВЫПЛЕСКИВАЛ ВСЮ ЭТУ ГРЯЗЬ, ГНУСНОСТЬ И МЕРЗОСТЬ НАРУЖУ (МЕЖДУ ПРОЧЕМ ПРИДУМАННУЮ) СКАЗАЛ МНЕ: «Да, как ты могла подумать. Да, чтобы Я????????».
    Я не стала спорить и придумывать аргументы, чтобы кого-то, в чем-то убедить. Я просто сказала все, что я думала и мне просто, стало легче....

    Хотя, я уверена в том, что даже, если вы поговорили с человеком и сказали ему, что вы все знаете, это не поможет. Если, человеку нечем заняться или просто хочется рассказать кому-то очередную утку – он будет продолжать в том же духе! Лучше просто не реагировать и все... НО я так не смогла!
     
  2. Re: СПЛЕТНИ и СЛУХИ – КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

    Я на сплетни не обращаю внимания. Пусть говорят что хотят:rolleyes: Главное я верю в себя и мне не важны эти глупые придуманные истории. Человек сплетничая показывает в первую очередь свою неполноценность и невоспитанность.
     
  3. Re: СПЛЕТНИ и СЛУХИ – КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ?

    Я просто человек очень эмоциональный!:bash:
     
  4. На самом деле мужчины, гораздо большие сплетники, чем женьщины. Проверено на себе. Работаю в коллективе, где именно так и происходит. Раньше парилась по этому поводу, теперь нет. Обидно конечно... Но контролировать этот процесс не возможно!:eek:
     
  5. Кстати как там у тебя с работой, все хорошо?:rolleyes:
     
  6. Могу тебе в личку написать, там вообще мексиканский сериал. Просто не удобно для всех выкладывать. Вобщем плохо и бесит всё!
     
  7. Конечно напиши, мне очень интересно. Сама работаю можно сказать в муржском коллективе. уже надоели всякие шуточки. Типа пошли пиво с сосисками есть в пивнуху:D
     
  8. Это не шуточки, это конкретное предложение.
     
  9. Ну какое может быть предложение:rolleyes: мужчины то женатые;) Нет это определенно точно только шутки.
     
  10. А я вам говорю, что предложение конкретное, очень реальное, и вполне возможно даже интересное, а нравится оно вам или нет, это дело ваше.
    Почему шуточки,:confused: непонимаю...ну ты возьми да сходи , да посмотришь, что тебя держит....???
     
  11. Ты непонимаешь, это просто шутка. Он еще говорит что видел меня вчера ночью в пивнухе с матросами. Потом спрашивает что на выходных делала. Я отвечаю, что в пивнухе с матросами пила пиво с сосисками:D . А он говорит, а че с матросами а не с офицерами?:rolleyes:
     
  12. Да ёма-ё, неужели по теме нечего сказать, ещё бы рассказали что вам хачики на базаре кричат...эээйёооо дэвюшка дэвушка...апэльсинчык хотшь? ай ай какой пэрсик вах вах...
    сптлетни разводят
     
  13. Мне на рынке хачики пару раз кричали.........какая дэвушка сладкая, купи у меня мандарины:D
    А один ваще моей бабушке бесплатно овощи давал. Сказал жениться на мне.:shocking: мне так страшно тада было
     
  14. Да, Ragida. Ситуация еще та. Действовать же надо в зависемости от ситуации и возможностей и действия могу быть разные. Хоть я и мужчина, но у меня тоже был случай на работе, когда начальству на меня настучал 1 их парней, причем явно придумал и извратил факты .. Но свидетелем того, с чего все началось был весь отдел.. Я узнал, кто и что настучал, а потом его перед всем же отделом "поблагадарил" и высказал все что думаю ... И самое интересное, парень был старше меня и необходимости придумывать и стучать у него небыло вообще, так как я был просто в другом подразделении и мы даже не пересекались! В таком случае, я свой поступок назвал "Родина должна знать своих Героев в лицо" По крайне мере, у меня с ним больше проблем не возникало и если парни нормальные, то не думаю, что коллектив его после этого особо уважал и тп ... Но чтоб так поступить с лжецом, нужна возможность.
     
  15. Сплетни - это вообще ужастная вещь, еще в школе с этим столкнулась. была у нас противная девочка в классе (так до сих пор и противная)...причем происходило это в младших классах!!!!!!! :shocking: что меня больше всего поражает, так она на мою маму такое наклепала, я не знала куда меня деть.....но потом всё уладилось и ко мне она больше не приставала..:cool:
    И мне везло с коллективом наверное, сплетен никто не пускал.....хотя если что появиться...то я просто не обращаю внимание..обычно тогда все и заканчивается..:)
     
  16. А про меня придумали сплетни, как это не бонально, старушки-хохотушки около подъезда (вернее распространяи).... Правда с подачи хорошо известного мне лица.
    Писать о том, что они говорили не буду, да и не хочу вспоминать, но ничего хорошего ;)
    Как дело все замялось? Я рассказала мужу, он вызвал мужа той главной сплетницы и они вместе сказали бабуськам, что у главной сплетници проблемы с головой, и чтоб впреть такие вещи про меня не говорили. :)
    Можно было конечно и не обращать внимание, но это все зашло слишком далеко.... :)
    И когда я поговорила с распространителем сплетен, она сказала, что это не она и вообще она так не думала :D
    Но я считаю, что когда сплетня маленькая и безобидная ;) можно и промолчать, но когда она переходит все разумные пределы и из тебя делают просто монстра - надо ставить их на место :)
     
  17. Страшно..:D
    А чего тебе страшно было?
     
  18. От таких людей ничего хорошего ждать не следует, украдут еще. Тем более не в своем городе была, а проездом.:rolleyes:
     
  19. Согласна! Меня чуть кавказец не украл. Сказал у них так принято. Невест красть. Я наплела что то про мужа ФСБешника. он видимо испугался. Но я тоже напугана была очень, я в машине у него сидела.
     
  20. Кто только не сочинял про меня историй!!!
    И в 11-м классе - то я с подругой квартиру снимала и мужиков в нее водила....
    И с кем я только не "переспала" за свою еще недолгую жизнь...
    И, оказывается, какого-то мужа от какой-то жены отбила...
    Но это раньше.
    А сейчас уже 3-й год про меня ТАКИЕ сплетни ходят, что даже говорить страшно и исходят они от моей домуправши и от консъержей.
    И все от зависти. Уж не знаю, чего им неимется, но моя жизнь им покоя не дает... Когда купила машину, сразу же услышала: "Понакупают машин своим любовницам, а они ставят их под окна!" и т.д. А мне ее никто не покупал, тем более мужчина!
    Но меня уже совершенно не трогает. Хотите верьте, хотите нет - НАПЛЕВАТЬ. Только веселит иногда народное устное творчество:D
     
  21. Ну Карркушь ты сильна, так неглядя садиться в машины ...:eek:
     
  22. Как говорила моя мама: если о тебе говорят, значит ты очень хороша (или очень плоха ;)-мое дополнение)
     
  23. Нет хороших и плохих...есть действенные и бездейственные...
     
  24. ЭТО КАК?
     
  25. Чем больше человек делает, действует, и не важно чего, даже если он вор убийца, он имеет большую цену, чем человек пассивый и бездейственный, он никому не нужен, дешевый.
    А плохой или хороший это субъективизм...
     
  26. Там такая ситуация была. Я была уставшая очень, и хотела домой. Мой друг (просто друг) записал номер вроде как. А до этого (была ночь часа2-3) мы долго тормозили тачки, было мало машин и зима. Я устала( был тяжолый день) и замёрзла и минут через 30 остановил хачик. У меня было одно желание попасть домой. Но теперь, после этого случая вообще боюсь частников разных. Просто наплела ему, про ментов и про то что провожал меня мой муж. Ну он типо мне по фигу. Я орала на него до истерики, чуть не посидела. Домой слава Богу попала живая и невредимая.
     
  27. А ну это понятно-чем ты более активен, тем ты более успешен!:rose: Золотые слова!
     
  28. Если честно про меня никто никогда сплетни не распускал. Просто я человек такой что повода просто нет наверное. Я стараюсь быть открытой в общении, чтобы сразу было понятно что я за человек и было не интересно гадости говорить. Как бороться? Может звучит нудно, но начать нужно с себя - не поддерживать разговоры подобного содержания, присьыдить слегка сплетника,..... а если вааааще ничего не помогает - ЗАРЯДИТЬ КУЛАКОМ В НОС!!!!:) или в глаз обидчику:):)
     
  29. Да и зачем бороться, собссна? Ты-то сам знаешь, что и как. И вообще, говорят - значит ты интересен (обратное неверно) тем, кто говорит. Ну, на здоровье! Пусть хоть что-то интересное в их жизни будет, если больше поговорить не о чем!
     
  30. Хорошо, что хорошо заканчивается! :rose:
     
  31. ГЕНИАЛЬНО!
     
  32. Я согласна как с первым, так и со вторым. Гораздо хуже быть мышью, сливающейся с серой массой (дополнение от меня;) )
     
  33. А я бы с удовольствием!!!!!!! помое му прикольно быть незаметной, сливающейся с массой!!!!!
     
  34. Вот вот, это ведь еще не говорит о том, что ты такой же. А просто такая маскировка. Как у львов на природе перед последним прыжком . :cool:
     
  35. Или у волков в лесу:) Это не издевка, просто обратила внимание на твой , наконец появившийся, облик:) :) :круто:
     
  36. У львов самки охотятся
     
  37. Наблюдательный ты наш!!!:D
     
  38. А у волков?:D
     
  39. А львы пасут прайд ? ;)
    Или насмотрелся мультика король-лев ?
     
  40. Как обычно ! Дамам самое сложное достаётся:p :D
     
  41. И все таки мужской пол более слабый ;)
     
  42. Конечно!! Кто ж спорит то!!!:D Поэтому их надо БЕРЕЧ!!!!
     
  43. Хорошо, когда все относятся к слухам и сплетням с долей юмора. Но когда ты знаешь, что всё брехня, а муж воспринимает очередную "утку" буквально..., то тут уж не до смеха. :( У нас тут своё болотце, кости моют друг другу по-страшному: что ни день, то новая сплетня, тайн, вообще, ни от кого нет, все про всех всё знают, ужОс!!! Такие мне сцены ревности потом закатыват - гасите свет, сливайте масло!:mad:
     
  44. :rolleyes: особенно в деревнях как живется людям. Я иногда приезжаю в гости к бабушке, столько нового о себе узнаю:eek:
     
  45. Поздравляю ребята, говорили, говорили, а сплетни уже даже тут пошли!
    МОЛОДЦЫ! И особо спасибо человеку которая способствует сплетнику. Она себя узнает...

    Если у кого-то есть вопросы ко мне, то спрашивайте МЕНЯ, если есть желание получить настоящий ответ.
     
  46. Спрашиваем: что там, что там про тебя рассказывают?:D :D :D
     
  47. Что точно, не скажу, так как достоверное незнаю, а в испорченный телефон играть не люблю.
    Просто, якобы то, что я говорил, о другом человеке... Все как обычно.
     
  48. Я ж говорю что ты Келдар просто Жуть;) :rolleyes:
     
  49. А я серьезно. И не буду прятаться за словами.
     
  50. Я считаю, что обсуждать чью-то личную жизнь за спиной этого человека крайне некрасиво. У меня лично нет такой привычки. Дело в том, что у эмоциональных людей есть привычка что-то приукрашивать, вот так и идет по цепочке все с новыми подробностями информация о человеке. Я прямой человек и если уж что-то думаю, если меня что-то раздражает в человеке, то не бегу к подруге жаловаться, плести на человека грязь, а просто напрямую переговорю с этим человеком...
    Ну а про меня многое говорят, так интересно даже, откуда они эту чушь берут? На самом деле просто смешно, что люди верят в это.
    Что касается публичных людей, то многие сплетни и слухи называют черным пиаром и пользуются этим. Ведь есть такие, кто услышит например что Валерий Леонтьев на самом деле женщина - побежит в инет искать инофрмацию, а есть публичные люди, политики например, которым людой скандал, любая сплетня на руку, им вроде как заинтересуются...