Самый лёгкий способ попасть в астрал

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Михаил РАДУГА, 5 сен 2005.

  1. #1 Михаил РАДУГА, 5 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2005
    Не секрет, что степень лёгкости попадания в фазу зависит и от знаний и от природных данных конкретного человека.
    Тем, у кого ничего не выходит со стандартными техниками, не стоит отчаиваться. Есть безотказный способ.
    Дело в том, что многим очень трудно достаточно расслабиться. Более того, некоторые никогда не смогут это сделать умышленно. Однако для расслабления можно использовать обычный сон.
    Сон это самое мощное расслабление, которое организм только может достичь. И при этом не нужно ничего делать. Просто спи.
    Можно спать всю ночь, а можно и специально уснуть всего на несколько минут, что при тренировке легко достигается.
    Самое главное это то, что нужно делать по просыпании. Верней как это делать.
    1. чем меньше пройдёт времени после пробуждения сознания до того, как вы начнёте что-то делать, тем больше шансов.
    2. ни в коем случае не шевелиться.
    А дальше пытайтесь осуществить различные техники уже непосредственно для рассоединения или создания вибраций. Можете просто попытаться вылететь или выкатиться. Вы можете удивиться, как это окажется эллементарным. Часто это очень легко.
    Пробуйте различные техники в течении нескольких минут. Если ничего не выходит - засыпайте сного.
    Могу с ответственностью заявить, что вышеописанная техника является самой лёгкой для большинства людей. Конечно, если с первого раза не вышло, это ничто. Нужно пытаться в течении нескольких недель и желательно при каждом просыпании вообще.
    !!!!Нужно всегда по просыпании вспоминать про это!!!!
    Обычно результат в первые два-три дня.
    А ведь утром мы можем просыпаться до 5- 6 раз. Тоесть можно сделать столько же попыток. В среднем удачна 1 из 3 при наличае опыта.
    Главная проблема -
    вспоминать по просыпании задачу про астрал как можно быстрей.
    Это самое лёгкая и доступная техника для новичков, в том числе, и для тех, кто хочет это испытать как можно быстрее.
    НИЧТО НЕ ЭФФЕКТИВНЕЙ ЭТОГО

    Кто-нибудь прбовал?
     
  2. У меня терпения не хватит!!!:)
     
  3. #3 Михаил РАДУГА, 7 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2005
    Ну, что вы ната!
    Тут никакого терпения не надо. Всё просто и эллементарно.
     
  4. Я обычно просыпаюсь по будильнику!!:)
     
  5. а я читала что если человек сильно переутомится марально и физически то у него это непроизвольно получается
     
  6. А дальше пытайтесь осуществить различные техники уже непосредственно для рассоединения или создания вибраций

    Как понять это выражение?
     
  7. При сильном переутомлении, чаще всего человек входит в состояние отстранненности и полного расслабления. Он не о чем не думает, ни на чем не заостряет внимание. Это состояние-МЕДИТАЦИИ.
     
  8. С позволения автора приведенного выше текста (Михаила РАДУГА) попытаюсь разъяснить: рассоединение-процесс высвобождения духа от тела. Вы покидаете свое тело. Создаются вибрации, соответствующие настрою на астальный план, тело отделимо от духа. Ваша сущность переносится из данного материального мира на астральный план. Для непосредственного перехода в астал можно использовать множество техник-кому какие ближе и понятнее, и доступнее конечно же.
     
  9. А что такое астрал, астралы, астральный план, астрало питеки =-)?
     
  10. Австралопитеки, уважаемый DolZ, это возможно ваши предки )))
    А об астрале так много литературы-возьмите и почитайте!
     
  11. На вы не стоит, я не достоин такого внимания и уважения =-)
     
  12. Хорошо, давай на ТЫ. Есть очень много литературы об астрале, почитай.:)
     
  13. Ок, но это долго искать
     
  14. НУууу....а сколько практиковаться надо?!! Доже долго! А ты чего хотел-постарайся, приложи усилия и найдешь. Да и усилий по-моему здесь никаких не нужно! Все рядом! А если лень-то уж извини, тебе значит не очень то и интересно. :mad: Я даже объяснять тебе ничего не стану-сам найди.
     
  15. Цитата:

    Сегодня днём, как и часто раньше, столкнулся с такой вещью:
    Проснулся. Немного полежал в раздумьях и вспомнил про фазу. Однако мозг, как принято, начал оценивать ситуацию и ярким образом приводил к мысли, что сейчас ничего не получится, тк и рядом никаких предвестников этого состояния нет, да и бодр уже на 110%.
    Однако, ТОЛЬКО ради не нарушения принципа ПРОБОВАТЬ ЭТО ВСЕГДА, я начал юзать различные техники. Попробовал что-нибудь фантомно расскачать, пытался "прислушаться", потом ещё что-то. Ничего не действовало, но я решил попробовать силовое засыпание, после которого сразу начал мысленно вращаться и крутиться. И меня тут же захватили вибрациии....
    Когда-то давно я пришёл к такому выводу, что после любого просыпания можно всегда войти в фазу. Так вот, сейчас мне кажется, что не всегда, а в 85%-95%. А если не получается, то причина лежит именно в том, что вы не воспользовались всеми шансами, которые в эти моменты бывают. На это существует две причины: либо вы знаете мало техник выхода, либо вам кажется, что ничего не получится и вы даже не пробуете.
    А ведь бывали случаи, что я пытался войти в фазу после сна около пяти минут. Потом уже кажется, что ты вошёл в неё не непрямым способом, а прямым - настолько это много занимало времени.
    В своей книге я не зря выделил своеобразные "заповеди", одна из которых гласит:
    Помнить, что при каждом просыпании можно попасть в фазу.
    Проснулись и сразу пробуйте:
    -взлететь
    -создать вибрации
    -вращаться
    -вылезти из тела
    -шевелить фантомными конечностями
    -прислушиваться к внутренним звукам
    -силовое засыпание
    -наблюдение образов
    Пробуйте всё сразу по очереди пока не получите своё. Иногда может понадобиться пройти пару кругов.
    ещё полезно между техниками, время от времени, пытаться просто рассоедениться или взлететь.
     
  16. znahit kogda mi ytali i yshe nihego ne soobroshaem , mi miditiryem. Ohen' interestno)
     
  17. Мы входим в состояние отстраненности. Такого состояния необходимо достичь для медитаций. Глаза не на чем не сосредотачиваются. Создается ощущение что вы смотрите на все предметы сверху и охватываете их одним взглядом. Видите взаимоссвязь между ними. Все проблемы отходят далеко, подсознание засыпает. Вы можно сказать медитируете.
     
  18. Прочитайте книги К. Кастанеды. У него есть книга, специально посвященная данной теме (Искусство сновидения). Эти практики содержат реальную опасность и о них надо знать.
     
  19. А любители "потусторонних путешествий" могут заглянуть в http://www.high.ru/ :)
     
  20. Вот и меня интересуют опасности выхода в астрал. И как обратно попасть в тело? Это происходит по истечению какого-то времени или этим можно управлять?
     
  21. Сон это самое мощное расслабление, которое организм только может достичь. И при этом не нужно ничего делать. Просто спи.
    Можно спать всю ночь, а можно и специально уснуть всего на несколько минут, что при тренировке легко достигается.
    answer: честно говоря читал и кастанеду, правда не всё - но искусство сновидения точно ....) красивая сказка... ) и теуна мареза и мигеля руиза... ) ну никак не получается... правда жизненые 'каноны' с жизнью 'уживаются' ...)))) но вот с со сновидением осознанным никак...((( не знаю чего и делать... правда просыпался пару тройку раз но неосознанно.. в смысле понимал что сплю, че то делал, но не понимал что именно я делаю. ну я... тот к-рый в этом мире живёт..(вот . но я стараюсь.... но по моему зтого недостаточно..(
     
  22. извините за 'обрез', но вы говорите о просыпании.. но вот само засыпание... я, просто, засыпая, не раз видел, что я лечу, при чем, я могу контролировать это ощущение... я могу лететь, менять местность, если её так можно назвать... что дальше? я не могу конролировать себя в сновидении...( я слышал много раз, что не проснувшись в жизни, в реальности, нельзя проснуться в снах, во СНЕ... правда ли это... или загвоздка в чем-то другом?...
     
  23. А вот о технике холотропного дыхания кто-нибудь что-то может рассказать? Наверное это не совсем в тему, но интересно!
     
  24. Эт как? -)
     
  25. Слово "холотропный" означает "стремящийся к целостности" Можно выделить основные элементы холотропного дыхания. Это более глубокое и быстрое связное дыхание, чем в обычном состоянии. Специально подобранная музыка, которая способствует высвобождению подавленного эмоционального материала.
    Это очень надежный способ, основан на гипер вентиляции легких кислородом.
    Кстати, существует еще и Рибефинг, который от холотропного дыхания почти ничем не отличается.))
    Вообще, для проведения сеанса по полной программе нужно найти себе напарника, который будет осуществлять подстраховку. Это нужно, т.к. в отличае от релаксационных методик в данной приходится активно двигаться. У некоторых случались даже потери сознания (так и разбить себе чего-нибудь недолго). По веремени сеанс может продолжаться от 20 минут до 2-3х часов.
    Для проведения сеанса желательно подобрать место, где никто не будет мешать, и также лучше всего подобрать удобную и свободную одежду-чтобы ничего не мешало.
    Помошник-помимо поддержки должен напоминать о правильном ритме дыхания, может менять музыку и нажимать на определенные места(точки).
    В холотропном дыхании (методе) основное внимание уделяют анализу переживаний.Во время сеанса лучше всего войти в контакт со своими переживаемыми энергиями, выразить их и освободиться от них. Во время сеанса активизируется деятельность всех органов, и соответственно и энергетические потоки тела. При этом, если у человека в некоторых местах есть тромбы энергетических каналов, то они проявят себя в виде болей или судорог. Такие блоки лучше прорабатывать массируя данную часть тела. Лучьше делать это методами бесконтактного массажа.
     
  26. Спасибо KJ, но это очень обобщенно, мне интересно, может кто-нибудь работал с этой техникой. Интересны именно ощущения и переживания человека в этот момент. Я слышала, что практикуя холотропное дыхание можно добиться очень необычных состояний...
     
  27. Не так давно,получив серьезный заказ,работала в очень напряженном режиме.Не знаю,сказалась ли усталость,но прилегла на диван отдохнуть,взглянуть на работу(картину) и потом глаза прикрыла,вот я хожу по комнате,кисточку ищу.И вдруг,оборачиваюсь и вижу себя на диване,спящей.Меня будто током пронзило, хлопок какой-то раздался и меня стало как в воронку куда-то затягивать.Секунда и вот я снова на диване,глазами хлопаю,не понимаю,что произошло.
     
  28. Сорри..я думала ты хочешь узнать как и что. А если так, то действительно состояния бывают "необычные". Я сама не пробовала данные тренинги, но моя близкая подруга проводила их в течение двух недель. Она рассказывала о ее ощущениях, пару раз я была ей вроде помошника.
    Она говорила, что ей начинали сниться странные сны. Как-будто она видит свое прошлое...Во время тренингов по началу она жаловалась на боль в центре солнечного сплетения, говорила будто ей туда нож втыкают. Потом все прошло. Во время тренингов ее в прямом смысле "плющило" и "колбасило". У нее были ощущения, будто она покидает свое тело, переходит в иное состояние. Ощущает освобождение, состояние свободы и парения...она освобождалась от тяжести проблем, от мусора в ее подсознании и душе. Наступал заряд энергией...
     
  29. У меня часто происходит вот что: наступает время сна, ложусь, засыпаю, во сне иду или качаюсь на качелях и резко просыпаюсь от того, что падаю вниз (в тело). Такой адреналин, сильно чувствуется. И страшно бывает - хватаюсь за одеяло, простынь, чтобы не упасть еще ниже, как кажется. Бывает ощущение, что лежу не так, как на самом деле (ноги на подушке и т.п.). Должно быть, это оно и есть - астрал.
     
  30. А бывает и другое:засыпаю...и вдруг такое ощущение,что проваливаюсь...от чего просыпаюсь.
    А еще,часто,когда заболела и у меня температура высокая,чувство.,что оказываюсь посреди каменной пустыни и камни давят на меня,а я их пытаюсь разгрызть.
     
  31. Земля выскальзывает из под ног- верный признак.Просыпание- реакция разума. Такие штучки угрожают ему. Здесь он хозяин, а там- ничто.
     
  32. а я не думаю что это астрал... если так, то якаждый день в астрал выхожу, иногда бодрствуя даже... скорее всего это какое нить другое тело двигается... их же там насколько помню, 9 основных... может ментальное... для астрала ощущений маловато... мне кажется так... я на самом деле, никогда с астральным телом не соприкасался... своим... а если оно такое и было, то не запомнил... вот, и думаю я, что ТАМ память сохранить трудновато, вон как у кастанеды, когда его дон хуан учил сверхреальным вещам, погружал его травками всякими, и там учил... карлос кастанеда ничего потом , в нормальном состоянии вспомнить не мог... он и спрашивает дона хуана а зачем тогда мне это всё? тот отвечает, вспомнишь когда опять там окажешься...
     
  33. Вообще-то правильней было бы определить это как выход центра осознания за пределы обычного положения. Это может быть движение как внутри себя, так и снаружи. Здесь обсуждают, скорей всего выход наружу. Происходит такая штука, типа, как амеба вытягивает щупальце. Многие ощущают как бы нить, связывающую "тебя" с телом. Сильные маги могут и тело перетянуть за собой. Идеальное транспортное средство :) Причем мгновенное. Не только на земле, но и в "параллельных" мирах. Я вот думаю, туннель, не щупальце ли это (вид изнутри)?
     
  34. Вполне возможно...заинтересовал ты меня тунеллем....ты видишь его постоянно? Используешь какую-то технику?....или
     
  35. Вполне возможно...заинтересовал ты меня тунеллем....ты видишь его постоянно? Используешь какую-то технику?....или это что-то вроде "побочного" эффекта иных манипуляций...
     
  36. Привет, KJ-Luna. Да, вижу постоянно. С закрытыми глазами. И большое оранжевое пятно тоже. На выбор :) Пятно раньше было в виде глаза. Про туннель что-то понятно, а вот с пятном вопросы. Нигде никакой инфы. Сильно на погоду влияет и люди внимание обращают, но объяснить не могут, почему.
     
  37. а пятно постоянно стоит перед глазами?

    Оно как-то реагирует на смену твоего настроения, или события...или просто стоит перед глазами?

    P.S. кстати, ты знаешь какого цвета твоя аура, видел ее когда-нибудь?....это может иметь непосредственное отношение к пятну.
     
  38. А позавчера спать легла - и чувствую, что не сплю, но тела не чувствую. Ощущение, что я рядом с телом и с кем-то общаюсь. Интересно так. А когда осознала - сразу в тело. Вот. Не знаю.
     
  39. Вокруг меня полыхает что-то огненно-золотистое. А когда ветром продует (прогулки в ветренную погоду) при движении тянется такая, как туман, субстанция. Очень похоже, как по tv , когда в темном месте движется яркий источник света, а за ним такой призрачный "хвост".
     
  40. КАРАУЛ, народ!
    ... вот читаю этот топик и понимаю, что не воспринимаю это все всерьез :( ... не в обиду никому, разумеется!
    Что за астрал? Зачем он нужен? Какая польза? ... не пойму ... :confused:
    ... не поленитесь, вкратце втолковать. Я понимаю, что литературы дофига - сам читал кое-что... но все равно ...
    ...
    Допустим, кто-то каким-то образом научился разделять целое (соскупность всех тел) на частное (отделять какое то одно тело), хотя уже здесь вопрос: ЗАЧЕМ? Если изначально дано нам целое в виде совокупности частных ... ДАЛЕЕ ... этим отдельным телом, как я понял, можно даже немного управлять ... так где здесь Астрал то? Это просто прогулка по той же матушке Земле только немного в другом виде ...
    Я понимаю зачем надо овладевать умением манипулировать биополем (все тут ядреные - знают разумеют это, полагаю) ... но вот трудиться над тем, чтобы подвергать себя опасности лишний раз с выходом "из себя" ... это все равно, что космонавту потренироваться и научиться выходить в открытый космос ... я понимаю, что прикольно ... но ЗАЧЕМ? Силы, энергию черпать? Так это и так нам дано - вон ее вокруг сколько - бери не хочу! Было бы желание! ... Мозгам отдых давать? ... так выспаться лучше по-крепче ... З А Ч Е М? :confused: :confused: :confused:
     
  41. я смотрю ты тока и делаешь что спишь!!!)))))))))))))))))))))))) а зачем, так это для него самого, для ИНТЕРЕСА!!! хыхыхыыхыхы... а что в нашей без томительного желания удовлетворить любопытство делается?)))))))))
    и кстати, тож не сам испытал, слышал только, в состоянии осознанного сновидения можно и выспаться заодно, даже лучше обычного)))))))))):eek:
     
  42. я такие ощущения тыщщщщщщщу раз испытывал... мне каца, что это раздвоение личности... шучу конечно... просто определенный закоулок своего terra incognito ты посетила))) и с ним пообщалась... запомнила о чем разговоры задушевные вели? я серьезно... говорят это важно... мож ты себе на вопрос важный жизненный ответила...)
     
  43. Знаешь, не помню. Возможно был разговор без слов - какое-то другое общение. Может ты и прав.
    Было дело, училась в школе, где аурой, энергетикой занимаются. Там общалась с каким-то духом (к слову).
     
  44. Это действительно правда. Поэтому достаточно пары часов-и все! Пробуждение быстрое, легкое,..так бодренько!
     
  45. ....у меня есть некие доводы и предположения....но ничего суразного и более менее нормально......
    Скажи,ты по натуре импульсивный человек, эмоциональный? Бываешь ли ты часто раздражителен и тревожен?
     
  46. 1. Управление по методике 3-ки - отслеживание момента "утончения аур"(момента, когда нужно воздействовать, что-бы захватить внимание толпы)
    2. Отличение не ДЭИровца от ДЭИРовца - 1-3-ника, и его-же от 4-ника.
    3. Отслеживание подключки к эгрегору.
    4. Определение степени "живости".
    5. С опытом может прийти эффект "ночного зрения" .
    6. Самое полезное - увидеть, кто именно на тебя пытается воздействовать (многие люди применяют методики 3-ки неосознанно, и таких потенциально опасных людей нужно отслеживать, и вовремя блокировать)
    7. Видение ауры открывает другие тайны нашего "Я", дает новые возможности. Ведь все взаимосвязано.
    Это практическая сторона.

    Но есть и другая.Кто-то , видя практическую и выгодную для себя в этом сторону, развивают в себе эти возможности. Кому-то просто интересно, кто-то имеет данный дар и не использует его...., есть еще один "вид" - те, кто не знает, как иначе … или знает, но чем больше знает, тем меньше понимает, зачем иначе. Такие не задаются вопросами, зачем им что-то нужно, они просто не могут иначе.
    Пойми, если тебе понравится одна машина и ты готов будешь потратить на нее миллионы, то другой человек не поймет-зачем тратить такие бешенные деньги на какую-то машину!!! когда можно накупить модных шмоток...это пример, для более точного понимания. С аурой (и другими вещами) тоже самое. Для кого-то это имеет смысл, а кто-то просто занимается этим. У всего есть свои плюсы и минусы. Для кого-то минусы могут перевесить, для кого-то наоборот. А кто-то не увидит в этом плюсов для СЕБЯ. Мы привыкли чесать всех под одну гребенку-под свою. Если ты не понимаешь, не твоя беда. но и объяснить тебе врятли кто-то сможет. Здесь преобладает не выгода и не любопытство-здесь нечто другое...что не объяснить словами...но если бы тебе удалось увидеть, почувствовать, ощутить на себе.....это такое чувство!....это затягивает, и не понимаешь потом-"и как это можно ИНАЧЕ??? как можно не видеть?".....

    Это выбор индивидуален. Поэтому и подходит это не всем. Я не смогла бы иначе...не видя.....как-будто если бы у меня не было глаз.....
     
  47. :) KJ-Luna, почем опиум для народа? Ггы.
     
  48. ну правильно всё невербальное общение... но запомнить наверное всё равно надо было...
    а с духом, эт ты во сне общалась..?
     
  49. Нет, я не спала. Не знаю, как это получилось. Этому учили, помогали, записывали, что он мне о себе говорил. Но особо интересно не было.
     
  50. спиритизм штоль?:str:
    иль средствами баловались запрещенными?))))))))))