А почему никто не спит? Что делать если не спится?

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Пантера, 31 янв 2006.

  1. ..?
    Почему не сплю я? - вот бы узнать...
     
  2. Всем спокойной ночи. Я пойду баиньки.
     
  3. Вопрос конечно интересный:cool:
     
  4. :eek: ..Спокойной ночи Пантерка!...муррррр!:D
     
  5. :eek: ..я не сплю[​IMG], потому-что сова и жаваронок одновременно...[​IMG], мне вообще для сна нужно часа 2-4,и я снова бодр!..[​IMG]
     
  6. не с кем...
     
  7. Я сова! И не сплю часов до 4-5. Ночью чувствую себя лучше. Я вообще сумеречный человек.........:cool:
     
  8. И я такой :( только вот жизнь не такая...:cool:
     
  9. А какая должна быть жизнь?
     
  10. ..да пожалуй!, иногда и это!..:eek:
     
  11. А вот пока вы тут всё это писали, я уже 5й сон видела...
     
  12. :D ..Гы!..гы!..гы!.......................СПАТЬС!...[​IMG][​IMG]
     
  13. Мир ты вообще когда нибудь спишЬ:confused:
     
  14. :rolleyes: ..один никогда!:)
     
  15. Не могу вторую ночь уснуть. У меня просто внутри все сжимется, как только я представлю, что начинаю спать.
    Как думаете это надолго?
    Началось вчера... Где-то около 4-х закрыла глаза и ненадолго здремала, проснуласть от того, услышала, как хлопают крылья и на рамке с фото напротив сидит что-то темное... Похлопала глазами - пропало, а страх появился...
    Я что рехнулась???? Это пройдет, как думаете???
     
  16. Крылья у нее хлопают! Аватару смени!:D
    Ну, а если рехнулась, то уже никогда не пройдет (по себе знаю), но в этом-то и кайф! :D
     
  17. :roflmao:
    Идея - :первый: !!!! А на атаварку я давно не смотрела. Это знак свыше!!!


    З.Ы. Кайф кайфом, а спатки хочется.
     
  18. Хочется - спи! У меня другая проблема: хочется, но не засыпается нифига!:mad: То есть, физически я спать не хочу, но, блин, маюсь от собственного надуманного безделия! Ужас!:eek:
     
  19. У меня наоборот, глаза слипаются, а подхожу к кровати и понимаю, что лучше возле компа.... Так или иначе, все равно не спим:) .
    А чего безделие надуманное????:confused:
     
  20. Да потому, что в действительности, дело важное и довольно срочное есть, но заниматься им... ну так, извините, впадлу, что сил моих больше нет о нем думать!!!
     
  21. Ну, это нам знакомо.... Сочувствую. Я, как правило, в таком случае предоставляю проблемам решаться самостоятельно. :) ( НО ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!!!). За что и получаю.
     
  22. Вот! Неправильно! Но, видимо, мой "пытливый ум" постоянно ищет этому все новые и новые подтверждения, которые его отнюдь не прибавляют!:D
     
  23. Эх, удачи тебе в твоем нелегком деле!!!!! :D.
    Про душу: хорошо сказано!!!!
     
  24. Спасибо! Когда лень достигает своего экстремума - я начинаю говорить о душе (хорошо, что не думать, и на том спасибо:D )
     
  25. Все, буду снова ждать "крылатых": завтра на работу с утра.....
     
  26. Слушайте, надо спать идти...
    Завтра ещё на учёбу рано вставать... Только вот сниться одна муть опять будет...
     
  27. Странно. На форуме все такие общительные, открытые, а в жизни - в общем-то одинокие...
     
  28. Просто когда работаешь целый день и нет возможности зайти в и-нет, а хочется, единственная возможность заняться этим ночью, когда сделаны все дела. А вообще-то глаза и сейчас уже закрываются. Но еще почитаю.
     
  29. на форуме вербальное общение, а оно говорят что 10% составляет общения реального....наверно цыфра очень условная, но всё таки...вся информация идет через интонацию и мимику, жесты и положение тела...такие примерно расклады...
     
  30. БДЁМ!!!!!
    НАДО,ОХ КАК НАДО СДЕЛАТЬ ЗАВТРА ПРОБЕЖКУ,ОТОРВАТЬСЯ ОТ КОМПЪЮТЕРА,УВИДЕТЬ ЧТО В МИРЕ МНОГО ЕСТЬ ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ ВЕЩЕЙ:нет:
     
  31. А я блин опять работаю:( . Вернее пытаюсь.... в промежутках между просмотром тем и написанием постов.
    Дааааааааа не повезло ентому работадателю, что я сюда влезла...:D
     
  32. Наверняка каждый испытывал на себе это состояние. Что вам помогает поскорее погрузиться в царство Морфея? каковы причины возникновения бессонницы (кроме банального стресса)?
     
  33. У меня бессонница может только от счастья появиться. Эмоции переполняют и сон пропадает. Если усну, то ненадолго, утром рано уже просыпаюсь и снова не сплю. От стресса наоборот ухожу в спячку как медведь.
     
  34. Мне ничего не помогает, кручусь- верчусь, пытаюсь думать о чем- то хорошем, но уснуть не могу. Беру книгу и читаю.
     
  35. Когда не могу уснуть, пью теплое молоко. Помогает
     
  36. Да бывает такое. Моя жена психолог, помню учила меня, как поступить в такой ситуации. Надо лежа, постепенно расслаблять - сначала пальцы рук, затем предплечья, затем все руки, шею, потом постепенно все туловище, затем ноги, пальцы ног и после того как все будет расслаблено появится сонливость. Я обычно засыпаю когда дохожу до туловища. Главное нужно постепенно все делать - не спешить. И прямо расслабить все по настоящему чтобы почти ни один мускул не напрягался. Попробуйте.
     
  37. И при этом желательно еще ощущать пульс в тех частях, которые расслабляешь. Таким образом, дойдя до головы, почувствуешь, как пульсирует все тело. Очень классное ощущение, но лично у меня редко до головы доходит. Чаще до плеч.
     
  38. Хм, интересно) нужно будет попробовать. а то считать козлят вообще не вариант
     
  39. от бессонницы фильм можно посмотреть на смартфоне, планшете с наушниками (не с телевизора) 30-40 мин просмотра, а далее 100% погружение в сон. если конечно не сильный стресс и уместно вообще смотреть в таком состоянии.
     
  40. Когда луна, хорошо открыть шторы чтобы луна в комнату засветила, и посидеть на полу или просто постоять в свете луны с ритмическим дыханием. Летом в теплую ночь можно даже на балкон выйти
     
  41. О, луна. Однажды всю ночь в полнолуние глаз не сомкнула, с луной у меня особые отношения)
     
  42. читайте, смотрите фильмы. попробуйте фильм какой-нибудь посмотреть на английском http://voriginale.tv/ отвлечься таким образом. вообще прочитала недавно, если не можете уснуть то нужно сделать то, что не нравится. например уборку начать. тогда в следующий раз мозг не захочет бодрствовать.
     
  43. Я сова! И не сплю часов до 4-5. Ночью чувствую себя лучше. Я вообще сумеречный человек.........:cool: