Пороки и их внешнее проявление

Тема в разделе "Хиромантия и физиогномика", создана пользователем Ангелоподобная блондинка, 30 янв 2006.

  1. "порок всегда накладывает свою печать на лицо человека. Его не скроешь... тайных пороков не бывает. Они сказываются в линиях рта, в отяжелевших веках, даже в форме рук"

    Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея".

    А как вы думаете, эта теория имеет право на существования или порочные люди тоже могут быть красивыми?
     
  2. Считаю теорию правельной, а порочные люди могут быть красивыми, но постепенно их красота счезает и проявляются неприятные черты, всё по теории, ка кты и сказала.
     
  3. Мне кажется, это не настолько однозначно и в портрете Дориана Грея есть явная гипербола. Дело в том, что "непрятные" черты, это дело сугудо индивидуального восприятия, так как одна считают что-то вульгарным, другие сексуальным, а некоторые неприятным. Вкус людей очень не однозначен... Мне кажется сделать однозначный вывод крайне тяжело, хотя есть ученые, что пытаются по формам лица определять характер человека. Используется форма губ, ушей, линия бровей, разрез глаз и тп.. Так что я думаю, возможно некая часть истины есть, но она не явная для простого человека ... Вот например такой вопрос, есть народная примета: "Если густые брови сходятся на переносице, то человек злой" так ли это ?
     
  4. Я считаю правильно. Алкашей сразу за версту видно, да и нарков тоже. Еще девушек лёгкого поведения.... но это моё личное наблюдение. Они потасканные какие то что ли.. Не знаю как объяснить, но по внешности многое можно определить.
     
  5. Если у человека на щеке большая морщина, чут ли не от глаза и чуть ли не до подбородка, то этот человек явно испытывал в своей жизни очень тяжкие периоды, с физическим и моральным напряжением, с риском для жизни. Если розовые пухлые щечки, то вряд ли этот человек испытывал такие периоды в жизни.
    А брови густые и сходящиеся, не говорят о том что человек злой, но говорят о суровом характере этого человека, о твердой его воли. Многие проявления отличительных особенностей мозга выражаются в чертах лица.
     
  6. А лысина свидетельство этого самого выпирающего мозга ? Нет, вот как-то не очень верится... А вредные привычки конечно же оставляют след, даже сигатеры... Особенно на девушках. Хотя макияж иногда скрывает...

    И если честно, я не думаю что у меня будет морщина, хотя риск для жизни и тяжелые периоды были, причем единовременно. Может слабые и мало ? :) Или мне подождать еще лет этак 20 ? Откуда такие забавные познания, я бы с удовольствием прочел источник.
     
  7. ага, а еще есть люди, боящиеся этих следов- они, например, не смеются и не улыбаются из-за страха покрыться морщинами. И выглядят от этого еще жальче;)
     
  8. Можешь считать это моим IMHO. Ты не сравнивай себя со своими единовременными моментами, к примеру с человеком проведшем 10-15 лет в лагере в тайге в мужском коллективе где приходилось каждый день пилить сосны в мороз и дождь, при этом плохо питатся и постоянно вести борьбу за выживание. Или с пиратами которые жили месецами на корабле переживая шторм и лишения, и так же рискуя жизнью каждый день.
    А лысина это свидетельство, ускоренного обмена веществ, что говорит о темпераменте человека и его активности. А мозг видемо зависит от этих свойств в какой-то мере.
     
  9. Порочные люди могут быть очень привлекательными внешне, но их красота не делает никого счастливым:(
     
  10. ;) сколько людей столько и мнений, это ведь мы все придумали! В других источниках сказано что если брови сходятся на переносице, то человек совершит самоубийство или его убьют. :rolleyes: А еще я где то читала, что эта черта вампиров. Вот такой бред.:rolleyes:
     
  11. =)) это как в фильме "Любовь зла", в один прекрасный момент главный герой начал видеть людей такими какими они были внутри =)), так очаровательные "модели" превратились в скукоженных старушенций :pila: . В жизни практически так же...можно увидеть сущность человека...но не всегда некоторые оч. хорошо маскируються.:cool:
     
  12. разве плохо маскироваться, и выглядеть всегда прекрасно:rolleyes:
     
  13. конечно выглядеть прекраснно всегда - это хорошо, и глазу приятно, но...пороки они такие появляются когда их не ждешь, ... :eek:
     
  14. :cool: не знаю почему, но для меня не существует этого понятия - ПОРОК. Не сталкивалась в жизни с этим, даже ассоциаций нет.:eek: а МЕЛКОЕ ХАМСТВО И НЕВЕЖЕСТВО, как то не подходит к слову порок. (это мое мнение).
    Тут мне знакомый сказал, что цирроз печени это порок:rolleyes: хмммммммм может и так, есть над чем задуматься. :rolleyes: Но может это просто болезнь:cool: ???? Как говорится алкоголизм - это болезнь, а пьянство - образ жизни.:eek:
     
  15. Мдаааааааааа?? а сильно должны сходиться на переносице??? а если выщипывать??
     
  16. :shocking: пастераль у тебя на лице есть маленькие волоски? если да, то мы ВАМПИРЫЫЫЫЫЫЫЫ:rolleyes:
     
  17. на лице нет, но брови выщипываю:eek:
     
  18. Я думаю,что пороки человека проявляются с возрастом на лице...Редко бывает,что хороший человек в старости не красив:) А вот люди с пороками старея,как правило становятся не приятными внешне...
     
  19. АААААА!!!:eek: УжОс!!!:shocking: У меня есть...:cool:
     
  20. Да да ! Классный фильм! :) мне понравился!
     
  21. Как нет ? всех есть! Мааленькие такие! И что, совсем без бровей :shocking: Не, ты нас не пугай! ;)
     
  22. Выщипать брови - это значит придать изящную форму.;)
    Я тоже это регулярно делаю.:p
     
  23. Охххххххххх, ну как же тебе объяснить. то..........:confused: , хотя Фара уже написала
     
  24. А мне кажется, что красивые люди иногда намного порочнее некрасивых. Ведь красивые могут себе многое позволить, некая распущенность присутствует. Как бы баналоно это ни звучало, а все же красота внутренняя притягивает сильнее. Ведь, порой смотришь на человека, вроде, красив, НО... неприятен. Что-то отталкивает и не понятно что. Иногда, правда бывает, что красота внешняя и внутренняя совпадают-это ценно.А вообще, красота-понятие неопределенное.. вот мне не нравятся классически-красивые люди.. Точнее нравятся, но больше интересует и привлекает нестандартная внешность... тайна какая-то присутствует, которую непременно хочется узнать
     
  25. Согласна полностью! я тоже так считаю. У меня есть один человек знакомый- ух страшон! Но когда познакомились поближе, оказался такой прекрасный человек. И на внешность уже не так смотришь...
     
  26. Скажи, даже приятное в его внешности сразу находишь?! И сразу такой родной...ммммммм...
     
  27. Точно -точно!:p
     
  28. Девчонки, я с вами полностью согласна. Только вот мужчины по отношению к женщинам так наверное не считают.
     
  29. Ты правда решила, что я такой дикий ? :eek: Думаешь если я знаю про гормональные колебания в вашем организне, то незнаю о ваших некоторых косметических хитростях ? ;) Хотя согласен, что знаю не про все, как и многие девушки, хотя я и не девушка, праастите меня!:rolleyes:
     
  30. Да нет, все так же... хотя может не все... Мы все же похожи. Мы одной крови.....! :rolleyes:
     
  31. Да нет, забей, никаких подобных выводов не делала:D
     
  32. Не считают..............верно.:eek:
     

  33. Да, это ФАКТ
     
  34. Если верить нашей теме то все пороки имеют проявление во внешности, а ведь и наоборот бывает " На лицо ужасные, но добрые внутри" и т.п. интересно почему так случается??
     
  35. потому, что если доброту и приятный характер человека Видно, его могут просто заговорить за глаза.....а когда все хорошее внутри-так надежнее))). Ведь все самое прекрасное, всегда скрывается....как жемчуг в неприглядной ракушке)).:)
     
  36. когда знакомишся(например на улице) то конечно выбираешь по внешности, т.е. по чертам лица, по фигуре, по одежде, но когда начинаешь узнавать человека портрет меняется иногда до неузнаваемости....я несколько раз разачаровался в таком вот уличном знакомстве после того как встретился еще несколько раз ....и перестал знакомиться на улице....потому что это уж очень смахивает на лотерею...
     
  37. Так если не на улице, где знакомиться? Да, конечно, согласна - это лотерея.. Но как тогда?
    Ведь никто не позвонит тебе в дверь и не скажет: Привет, Дьядька, я так долго тебя искала ;) !!
    А вдруг из-за того, что ты подумаешь: не буду с ней знакомиться, она, наверное, как ВСЕ, ты упустишь ту единственную? Что-то стоящее упустишь?
    Хотя, согласна-круг с ужается...
     
  38. А ты выбери на улице самую незаметную и "серенькую" девушку на улице и подари ей цветочек;)
    Вдруг она окажеться для тебя той единственной!:rolleyes:
     
  39. Само сабой что в двери никто не позвонит:)Я ксати тоже пользуюсь именно этим выражением;)
    А идеальный вариант это где то на вечеринке, в компании когда ты идешь к другу а у него там еще множество незнакомых людей. Вот в такой обстановке можно будет посмотреть -- стоит ли брать у той или иной девушки телефон или она настолько "не твое" что не имеет смысла с ней больше встречаться....
     
  40. Это неплозой вариант. Я писал свое сообщение про знакомство на улице, для того чтобы показать некоторым девушкам на этом форуме, что внешность это еще не все. Сейчас когда когда гуляю по улице то смотрю не только на красоту, жду чтобы от девушки чтото "излучалось", чтобы во взляде можно было уловить доброту скромность....но чтото не могу этого заметить....может просто таких девушек уже не осталось в моем городе!?)
     
  41. УХ! Какой сурьёзный и строгий мужчина! Но мне все равно нравится :) А что на вечеринки ходят в основном пары, тебя этот факт не смущает?
     
  42. А вот это мне нравится: чтоб что-то излучалось!! Я тоже хочу чтоб от моего человека что-то излучалось..ммм...
    Ну может именно в твоем и не осталось..но есть же еще и другие города;)
     
  43. Так давайте ударим автопробегом по бездарожью, биракратизму, разгильдяйству!!!.....:D
     
  44. ДАВАЙ, Дядька.. Что я, собственно, предполагаю сделать...
     
  45. А еще есть такое выражение: давайте дружить семьями.. но тут другой случай: давайте дружить городами :D
     
  46. :shy: жду:eek: :angel:
     
  47. :kiss: Хорошо
     
  48. городами, странами, континентами.....:p
     
  49. И эта "серенькая" "отошьет" тебя в такой грубой форме, которую от такой незаметной "мышки" и ожидать то не будешь ;) После 1 случая, я у девушек даже как пройти, куда-либо не спрашиваю :cool: Так проще.
     
  50. Ой, тяжелый случай. Не ты--девушка. Странно. Ну не все же такие:( шуганые