Миливое

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Lilit, 28 янв 2006.

  1. Здравствуйте! Вы мне так помогли с моим редким именем, а сейчас я вдруг поняла, просмотрем тему "кавказские имена": может, и толкование сербских имен есть? Очень интересует мужское имя Миливое. Если напишите о нем, благодарность моя не будет знать границ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  2. Что означает сербское мужское имя Миливое?

    Я вот тут уже спрашивала.... все проигнорировали.... Ну, ничего, спрашу еще раз, может кто - нибудь напишет чего интересного...
    Сербское мужское имя Миливое что обозначает, а?
    Буду ждать ответа, как подарка под елкой!:p
     
  3. Re: Товарищи, помогите!

    Че-то тебя на сербов потянуло?!:p Классно!:)
    А значение имени,как и у всех славянских народов,угадывается в его звучании - милий человек:)
     
  4. Re: Товарищи, помогите!

    имхо KJ-Luna хорошо разбирается в этом, обратись к ней, может, она поможет...
     
  5. Re: Товарищи, помогите!

    нууу....в сербских именах я не сильна...но могу посмотреть....:) мож чего и найду.
     
  6. Re: Товарищи, помогите!

    (мурлыка под нос) я ж говорила... ляля... ляля...
     
  7. Re: Товарищи, помогите!

    Привет! Было бы здорово! На тебя вся надежда!!!:)
     
  8. Re: Товарищи, помогите!

    Да, вот, блин, потянуло... Еще как потянуло!:eek:
    И не на сербов, а на серба:D
     
  9. Re: Товарищи, помогите!

    Спасибо за наводку!:первый:
    Я к ней уже пристала!:D
     
  10. Re: Товарищи, помогите!

    для хорошего человека - всегда пожалуйста!... :present:
     
  11. Re: Товарищи, помогите!

    Луночка! Спасибо тебе огромное (как всегда и в который раз):первый:

    Скажи пож-та, между Миливое и Миловое нет разницы? Потому как товарища зовут Миливое, а то, что про имя Миловое написано - вообще к нему не подходит - все на 180! Зато ржачно читать было (он в толковании врям олень Санты - добрый такой, хороший):roflmao:
     
  12. Re: Товарищи, помогите!

    блин...это тогда о другом имени....ужос!.....миливое может иметь и дуругое значение, может не с сильными отличиями.....переделаем!)))).
     
  13. Re: Товарищи, помогите!

    Спасибо еще раз!:)
    Но это толкование!!! Если бы ты его знала - поржали бы вместе.
    Мне до сих пор мсешно!!! :str:
    Не могу остановиться!!! :roflmao:
     
  14. Re: Товарищи, помогите!

    Не нашла в толковании имя Марат. Кто-нибудь может что-то сказать на этот счёт? А если ещё и учесть, что все друзья его называют не Маратом, а Марио?:)
     
  15. Re: Товарищи, помогите!

    представляете, есть мужское имя Ангел:rolleyes: ...красиво...."вестник радости"...только почему-то имя это не особо благоприятное для его обладателя....вот ирония....
     
  16. Re: Товарищи, помогите!

    ...ужос...и куда я смотрела:( .....
    зато попрактиковалась в написании толкования имени....:) ....самой это делать сложновато оказалось, но под силу!)).
     
  17. Re: Товарищи, помогите!

    могу выложить значение имени МАРАТ, посмотри сначала его.....а Марио-это прозвище друзей...может оказать влияние, если Марат сам причисляет себя к имени Марио.

    единственное, что могу сказать у Марио-успешная карьера.

    О МАРАТЕ:

    от арабского-"желанный"

    В детстве - миролюбивый и доброжелательный, любит помечтать, легко идет на контакт со сверстниками, все дети ему нравятся. У него миролюбивый характер, он всегда готов прийти на помощь. Марат иногда равнодушен к спорту, но если ему что-то понравится, он может достичь высоких результатов, особенно в плавании. Но у Марата очень слабая нервная система, частые фарингиты, слабые легкие, поэтому ему нужно закаляться. Проблем с учением у него нет. Впрочем, тут есть одна особенность - он может учить уроки и вообще усваивать новые знания только в полном одиночестве, без помощи родителей. Поэтому желательно, чтобы у Марата была отдельная комната. Марат прекрасно запоминает все, что ему интересно, но он проявляет удивительную забывчивость, когда дело касается неинтересных ему предметов. Он любит рисовать, лепить, вообще может проявить себя в любой творческой деятельности.
    Взрослея, Марат становится более общительным, нередко - душой компании. В зрелом возрасте Марат восприимчив, находит понимание у окружающих, друзей и близких! Его внешняя холодность и строгость скрывают жажду душевного тепла. Марат не любит поверхностных и необязательных людей, поскольку сам очень обязателен. Все, чего Марат достигает в жизни, ему достается с трудом, но он всего может добиться своими силами. Марат прагматичен, благоразумен, осторожен, пунктуален и методичен, очень трудолюбив и настойчив в достижении своих целей и задумок. Марат во всем проявляет инициативу, в любом деле быстро находит рациональное зерно, часто стремится попробовать свои силы в чем-то новом. Марат не очень хозяйственный, ненасытно любопытный, обаятельный, никогда не теряет индивидуальности. Марат с успехом работает в тех сферах, где приходится много общаться с людьми, обладает чувством справедливости.
    Марат, родившийся в декабре, обладает мужеством, большой силой воли и благодаря этим качествам добивается больших успехов, но его импульсивность отрицательно сказывается на его деятельности.
    Семья для Марата - самое главное в жизни, он всегда старается помогать жене в свободное время.

     
  18. Re: Товарищи, помогите!

    Луна, огромное спасибо!:p Ты самый отзывчивый чел на форуме! Респект и увага!
     
  19. Re: Товарищи, помогите!

    да незачто, солнце! всегда рада:eek: !:)
     
  20. #20 СИЛАГРА, 9 фев 2006
    Последнее редактирование: 9 фев 2006
    Re: Товарищи, помогите!

    разница есть четкая. Прикол в том, что имя Миловое существует, а Миливое я не слышала и не имею о нем понятия. прости, но как не пыталась найти-не удалось. Самой тоже написать сложновато, т.к. е могу найти источника происхождения имени. Ты уверена что оно сербское?....
     
  21. Re: Товарищи, помогите!

    Че-то я не поняла:(
    Ты же мне написала про Миловое, а его не существует... это как?
    А то, что оно сербское - 100%. Причем очень распространенное (в каждой книжке Павича по-любову есть Миливое:D ).
    ЗЫ Ты наверное меня уже тихо ненавидишь....:(
     
  22. Re: Товарищи, помогите!

    Ни сколько. Я не умею ненавидеть людей)). Так заработалась, что не вижу что пишу....)))
    Наоборот. МИЛОВОЕ есть, а о МИЛИВОЕ я не слышала...Но я поищу, если тебе все еще нужны трактовки этого имени))).:)
     
  23. Re: Товарищи, помогите!

    Нужны - нужны;)
    Я обещала Дюркер, что от тебя просто так не отстану:D Так что, во имя ее светлой памяти - нужны!:D
     
  24. Re: Товарищи, помогите!

    хорошо...тогда буду опять писать сама))). Ради Дюркер)....и для тебя!
     
  25. Re: Товарищи, помогите!

    Буду ждать!:первый:
     
  26. Re: Товарищи, помогите!

    Миливое есть такое имя, и у сербов и у югославов...
    Что оно значит - незнаю но оно очень распространённое.
    Например:
    Миливое Йованович - известный ученый - профессор.
    Очень много футболистов знаю с таким именем)
    Миливое Чиркович - футболист сборной Сербии и Черногории
    Миливое Новакович - туда же...
    Миливое Урошевич
    Миливое Йовчич - судья футбольный.
     
  27. Re: Товарищи, помогите!

    В том то и дело, что оно распространенное, но никто мне его растолковать не может!:(
    Вся надежда на Луну...;)
     
  28. Re: Что означает сербское мужское имя Миливое?

    Товарищи! А если толковать значение имени по буквам? Каждая буква ведь несёт на себе определённые энергии...
     
  29. Re: Что означает сербское мужское имя Миливое?

    а при сложении числовых соответствий с буквами полуцчишь число имени - тоже влияет):)
     
  30. Duško

    Сербское имя. Также может быть в виде Dušan.
    Помогите, если можете! :)