Человечество...через тысячу лет...

Тема в разделе "Философия", создана пользователем 24:01, 26 янв 2006.

  1. Послушайте, я передал свои мысли и передложил более точно слова Главы Государства российского. А личные отношения к нему или иным Главам дело тупиковое.
    Вы можете не кому не верить, как и мне - не верить Вам дело наше.
     
  2. А что там с сеткой на "Первом"?
     
  3. Ааа. Вот вы о чём. А в какой стране идут передачи с умственным интеллектом?
     
  4. А вы в курсе, что все шоу - программы, все конкурсы, все ток-шоу "слизаны" у иностранных компаний?
    Получается, что одни дебилы купили у иностранных дебилов дебильные программы и впаривают нам, дебилам, чтобы мы это смотрели:)
    Не нравится Первый канал, смотрите Культуру или Спас.
    Не нравится власть? В чём же дело? Можно было поменять в марте. Только на кого менять? Жирик и Зюганов? Посмотрите на американского Жириновского. Вы хотите такого? И что все предлагают? Все говорят правильно, и что хочет слышать народ.
    Но никто не говорит о развитии инфраструктуры в России. Никто не говорит о строительстве предприятий и заводов. Не о единичном примере раз в год. Один построили - три закрыли...
    Все претенденты говорят, а Путин делает то, что они говорят. Политика неплохая, плюс к тому ещё и работает. Выборы то он выиграл.
     
  5. Согласен с вами. Хорошего мало. Но...
    В какие времена не сосали с народа? Когда это народ жил в своё удовольствие?
    Какие последние законы вас озадачивают? Закон о пенсии? Да, обидно. Но больше всего обидно за действующих пенсионеров. Пенсия убогая.. А теперь о законе. Вопрос всем, причитающим и вопиющим: сколько вам лет и какой у вас стаж? Белая у вас зарплата и серая?
    Потом, если захотите, посчитайте, сколько мы не доплатили тем же пенсионерам, умножьте примерно миллионов на сорок-пятьдесят..
    Я был рад, если всё, что говорят об этой реформе, истина в первом лице.
    Хорошо, прибавили возраст, пусть работают. Тем более, по вышеизложенным причинам, большая часть населения сразу не уходит на пенсию. Не из за того, что он бодр и полон сил.. Пенсия нищенская.
    Но если оставшиеся будут работать, куда устраиваться молодым специалистам? Круговорот воды в природе. То есть, пенсионный срок прибавили, людей оставили на рабочих местах, но деньги в казну не прибавляются. И мы снова возвращаемся к строительству предприятий. Но строить не выгодно, поскольку, построив предприятие, нужны специалисты узкого профиля. Это раз. Два: нужно выпускать продукцию, которая потребительна. А потребительские товары в основном выпускают иностранные компании. И намного дешевле купить сегодня, откат получить вчера, продать завтра, а выручку послезавтра, чем строить завод, искать специалистов, платить им зарплату и за построенный завод. Да ещё гоняться по всей стране, предлагать товар сомнительной марки.... Невыгодно. И это по всей стране такая лабуда. Думаете, ВВП не хотелось, чтобы на саммитах смотрели как на лидера мировой экономической державы, а не как на хозяина бензоколонки? Конечно, хочется. Читаю вчера новости и что вижу: не смотря на все санкции, все угрозы США против Китая, второй держит преоритет в пользу США, чем дружба с Россией. Экономика на первом месте у всех...
     
  6. Это смена эпох. Раньше наши дедушки и бабушки все же с радостью на нас, молодых, смотрели. Теперь нет. Пришло новое поколение, которое даже не пытайтесь понять. Они нас не понимают - мы их. Мы наверное последние, кто ПЫТАЕТСЯ втиснуться в новую эпоху. У следующих уже такой проблемы не будет. И началось все с интернета.
     
  7. Зависит от бабушек и дедушек))

    Если почитать историю, хотя честно я не всей истории доверяю, так как книги пишутся людьми)). Человек не сильно изменился, сейчас лишь изменились технологии и уже будет зависеть, как ими воспользуется новое поколение, во благо или нет, что бы жить лучше или как и всегда, а может и хуже чем нынешние времена.
    Сейчас не плохо, но человек слишком эгоистичен, что бы подумать не только о себе, а о том, что живём то мы в обществе и поэтому живя с понятиями Я - Центр мира, ничего хорошего не добьемся. Поэтому через тысячу лет человек будет таким же, как тысячу лет назад, если не поменяет мировоззрение ( во что верится с трудом). Катаклизмы и катастрофы я в расчет не беру ( стихия бушевала всегда, поэтому смерти будут, маленькие или большие). Конец света!? Кто ж его знает - он может настигнуть быстро, а может подкрасться незаметно. :eek:
     
  8. во всех книгах разная история) насчет стихий согласна, всегда были катаклизмы
     
  9. будущие это далекое прошлое !