Магия друидов правда или нет

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем ALUCARD, 25 янв 2006.

  1. Кто че знает отзовитесь.
    Мерлин и Артур ставший королем.
    Буду рад если сообщите что я не знаю.
    ...Спасибо.
     
  2. Артур не был друидом ...
     
  3. :eek: ..ты очень помог ему keldar!, он наверняка этого не знал!!..:eek:..[​IMG][​IMG]
     
  4. зато Мерлин был...был знаком с этим направлением так сказать магии...если судить из мифологич. текстов...:)
     
  5. В друг?! Судя по его посту .... :cool:
     
  6. А ты друид?:cool:
     
  7. :) ..конечно он друид:cool: ...вот он!..:eek:
     

    Вложения:

    • keldar.jpg
      keldar.jpg
      Размер файла:
      23,7 КБ
      Просмотров:
      13
  8. Вот, дорогой, спасибо! Открыл форуму мое лицо!!! :eek:
     
  9. какие глазки страшненькие:rolleyes:
     
  10. Замечательные глазки! Просто плохой фотоаппарат... ;)
     
  11. Фарочка, ну ведь я же ужас ?! Разве нет! Глазки в самый раз! :p
     
  12. Я осмелюсь тебя поправить, не ужас, а ЖУТЬ!:p
     
  13. Да, да!! Она самая!!! Что же меня в ужас клонит ?! :rolleyes:
     
  14. Могу сказать только одно или ты мало читал о ДРУИДАХ или просто шутишь,
    Т.К. Артур был учеником Мерлина и стал ДРУИДОМ.
    В этом ты меня не переубедишь как не старайся.
    Дело в том что в истории есть 2 Артура один друид, а другой просто король.
     
  15. Люди у меня к вам вопрос а почему вы гадите эту тему, чем она вам так не понравилась:confused:
    Я ведь всетаки пришел на этот форум думая что здесь все нормальные и серьезно относятся к ккаждой теме. А вы превратили мою тему в посмешище всего форума.
    ПЛОХО это, не хорошо и очень грубо с вашей стороны:(
     
  16. #16 Мир, 27 янв 2006
    Последнее редактирование: 28 янв 2006
    ... читал почти всю северную и кельтскую мифологию, но о втором другом Артуре не слышал!..думаю, что мифы связанные с Артуром, пришли из кельтской мифов...что навело меня на эту мысль?...так это то, что свойства Грааля в северных мифах об Артуре и свойства кельтского котла, языческого сосуда изобилия и возрождения, идентичны!..думаю, что воинствующий король является плодом общих исторических традиций Ирландии и Уэльса..имел ли он исторического аналога, думаю да, скорее всего он был одним из вождей бриттов после ухода римских лигионов примерно в 410 г.н.э.
    ..что же касаемо Мерлина и магии друидов, то нечто общее в деяних кельтских магов и Мерлина прослеживается, а потому можно предположить, что это был человек с алхимическими знаниями, иллюзионист,спирит, а также травник и инжинер ведь именно Мерлину приписывают создание Камелота и круглого стола..к тому же по легендам Мерлин обучался двадцать лет в природных мистериях и таинствах!, что точно соответсвует времени обучения друидов!
     
  17. Мир так много легенд на эту тему и мифов, что не понятно где истина, может Артур вообще не существовал. Может он просто был придуман народом.:rolleyes: Исторических доказательств о существовании Камелота нигде нет!
     
  18. :rolleyes: ..собственно я и не где не отклонился от твоих рассуждений, даже сделал все возможные исторические поправки за которые ты меня только что раскритиковала!..:eek:

    :) ..на самом деле я не особо доверяю таким как эта легендам..столь противоречивым, возведённым в культ и сто раз додуманным и дописанным двумя народами и католической церковью!..чтобы не думал ALUCARD!..это не истина, но она где-то рядом!..:eek:
     
  19. Мне нравился фильм "Туманы Авалона" о Моргане, она же тоже была главным звеном в этих легендах.:rolleyes:
    Интересно люди когда нибудь подтвердят свои догадки об Артуре и рыцарях круглого стола?:rolleyes:
     
  20. :)...думаю нет, потому-что правда зачастую столь прозаична и лежит в столь не поэтичном раскладе, что чёрт ногу сломит, пока люди допрут до неё!:rolleyes:
    ..да уж, куда легендам без б*б:eek: !.. думаю что Моргана скорее всего тоже была...правда звали её не Моргана,а Морг, была она любимой девчонкой менестреля-сказителя, который переписал "дедовский хит" по свойму, чтобы очаровать девушку!..:eek:
     
  21. Спасибо конечно за такую информацию Мир. но я все считаю что было 2 Артура 1 - король и 2 - так же король но и Друид тоже
    Если не веришь пробей в янедексе "практическая магия друидов"
    Там ты найдеш покрайней мере обложечку от книги которую я прочитал. В ней есть и истории о Артуре и Мерлине, и практические уроки и много чего другого. Если хочеш я тебе даже потом приведу пример этих 2-х Артуров (когда мне отдадут книгу)

    Но все же правда спасибо!
     
Загрузка...