Всё Решим!..(с доктором Миром и 24:01)

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Мир, 24 янв 2006.

  1. ..здесь мы будет разрушать любые устоявшиеся стереотипы, например: в отношениях полов, внутренних дисгормоний,проблем похудания и диет, секса:eek: , даже ""случайной" потери невинности""..вообщем так.. вы задаёте вопросы, а мы отвечаем! или отвечают те кто не просто комментирует и дополняет, а отвечает!..на вопрос..

    На вопросы, а почему не в беседке, а в непознанном отвечаю сразу!..потому-что изначально, проект задумывается как серьезный!..где будут отвечать на ваши вопросы с непознанных вами сторон!!!!
     
  2. :идея!:

    Как у Вас самочувствие сегодня...Коллега?
     
  3. :mad: ...тебе раскрыть моё самочувствие с непознанной стороны!..мы ждём гостей с реальными вопросами!, а с такими вопросами потом, после приёма..:)
     
  4. Уважаемый Коллега,

    Посетителей пока нет...и я лишь пытаюсь быть вежливым...
     
  5. :shocking:а что вы дадите людям взамен?.. :confused:взамен разрушенным стереотипам???...
    поясню: стереотип - это есть убеждение человека; у каждого человека много убеждений и эт оназываетсЯ системы убеждений. когда разрушают один из стереотипов, побочным эффектом может быть, внутреличностный конфликт со семи вытекающими последствиями... бывает ощущение, что земля уходит из-под ног... для того, чтобы такого не было, человек должен поставить что-то другое; и чем скорее, тем лучше.
     
  6. ..я дам им свободу от них!..я не буду "размазывать сопли" и поддакивать в такт!..я скажу им правду!..я жду!..:eek:
     
  7. правда - понятие человеческое, Истина - Божественное...;)
     
  8. ;) ..хорошо, ты уговорила меня!..я скажу им правду и совсем чуть-чуть Истины, чтобы не застрелились на месте!:)
     
  9. ...взамен человек получает свободу...

    Свободу от обстоятельств...чужого мнения и т.д. и т.п.

    Здесь не раз говорилось, что самый большой враг человека - его голова, его способ мышления и оценки вещеи, ситуаций и т.д.
     
  10. ДА, ВОТ ОБ ЭТОМ Я И ГОВОРЮ: ВЕДЬ ЭТА ПРАВДА БУДЕТ ТВОЕЙ!..
     
  11. ;)..мне не жалко, Прелесть!..пусть берут столько сколько унесут!
     
  12. МНЕ ЖАЛКО!!!...:cold:
     
  13. Лично я не претендую на истину...

    И правда действительно будет Моя...так как именно я переварил информацию...и выдаю ее как понял...

    Но путь ученичеств не легкий...и за человека не получиться все решить...

    Возможно какие-то мысли будет небольшими подсказками, а возможно и нет...
     
  14. не плачь!, те кто нуждаются в ответах не нуждаются в жалости отвечающих!..им просто нужны ответы!:eek:
     
  15. ДА БУДЕТ ТАК!
     
  16. дааа..боюсь не у кого не хватит мужества, поговорить с доктором!..:eek:

    :) ..знаешь 24:01, это мне напомнило одну легенду, когда император предложил своим рабам свободу, а те, мечтавшие о ней до тех пор, вдруг отказались!..и когда он спросил почему?..те сказали мы можем лишь мечтать о ней!, но стоя перед реальным выбором мы не в силах её принять, мы не знаем как быть свободными...

    что думаешь Коллега, это наш случай?:rolleyes:
     
  17. Раз все формальности...позади...

    Да поможет на Бог!
     
  18. Я думаю коллега вы рискуете вызвать негодование масс....
     
  19. Стереотип- Жена должна быть верной! и ещё вопросик Во сколько нужно терять девственность? Жду ответа:D
     
  20. Хотя...весьма действенно должно быть...
     
  21. #21 Мир, 24 янв 2006
    Последнее редактирование: 24 янв 2006
    Придумано (снова придуманно;) ) мужчинами, а точнее войнами на востоке около 3500-4000 тысяч лет назад!..дело в том что по древнему кодексу, воин это тот кто не терпит унижений и упрёков!, если он допустил или заслужил он был обязан покарать или он уже не воин...дабы уберечь войнов от душевных растройств вызванных изменами женщин во время их долгого отсутсвия, с тех пор для вновь рождавшихся поколений женщин!,-это было первым табу! Стереотип на лицо!..очень удобный для мужского "я", а потому и доживший до наших дней!..
    ..На самом деле женщина вольна сама решать когда и с кем ей хочется быть!

    про девственность:
    ...любое время когда она считает что готова и хочет чтобы именно этот мужчина был первым!..
     
  22. какой же ты хорошенький!!!! :rose:
     
  23. Правда?правда? Всё-всё?
    У меня такой вопрос-почему человек , плывущий по течению, зачастую спокойно живет и довольствуется жизнью, и жизнь сама и люди, его окружающие ему помогают? А человек, вечно борющийся, плывущий против течения- неизменно набивает шишки и делает кучу ошибок? в данном котексте- я- второй экземпляр.
    Может ну его на фиг эту борьбу?
     
  24. Что скажете...коллега?

    Я подкорректирую...
     
  25. Профессор Вы где?

    Опять употребляете спирт в медецинских целях...

    Как можно в Ваши годы...

    Кстати у Вас новый посетитель...
     
  26. Светлячок

    А ты когда-нибудь слышал о карме или о том, что мысль "материальна"?
     
  27. ..это не стереотип, а метафора!, описывающая поведение человека в жизни..я отвечу сразу, что выбор поведения всегда за человеком,если он вообще в курсе что может выбиратьчто даёт каждый из путей, так что ниже растолкую метафорически в чём плюсы и минусы на поверхности дела и чуть в глубине;) !.. решишь сама!, возможно тогда у тебя появится более конкретный:) вопрос!​

    :rolleyes: ..есть три способа прожить жизнь, и каждый можно сравнить с борьбой плавца в море, чьи волны всё время падают и поднимаются. Один будет бороться покуда позволит его жизнь; но подъём и падение волн будут продолжаться и продолжаться, и в конце концов он утонет. Так же и с человеком...он борется опъяненный борьбой, продолжая до тех пор пока не иссякнет энергия. В этой борьбе он может казаться сильным, может представляться побеждающим других, может казаться имеющим больше вещей, чем другие, но каков будет итог?..В конце он утонет...так случается как правило!..но есть и другая сторона этой монеты!..пока он сражается, он сражвается с самим собой и условиями вокруг него. Почему он вынужден сражаться?, да очень просто: всегда есть противоборство между человеком стремящимся в высь и "встречным ветром", относящим его назад..постоянное сопротивление этого ветра ощущается каждым, кто делает шаг на пути прогресса..ветер как конфликт с самим собой, конфликт с окружающими обстоятельствами..и этот конфликт возникающий из всего вокруг, пока каждая часть человека проверяется и пробуется самой Жизнью, пока его "я" не будет полностью разрушенно, а терпение не будет почти полностью истощино...это своеобразный (и неосознанный для большенства а потому пагубный для них) путь война...но "раны", которые он вынесет из жизни сделают его личностью с Большой Буквы "Л", личностью которой трудно противостоять, которая непобедима.
    Другой человек,знающий,как плавно двигаться в воде (в жизни), он понимает ритм движения рук и ног..он плывёт в согласии со взлётом и падением волны и он не борется..такой человек может надеяться доплыть до "порта" (до своих целей), если тот близко..т.е. если его идеал не слишком отдалён он выполнит это!..это уже особый путь и особый вопрос, ответ на него не праздные слова, а уровень сознания, к которому когда-нибудь приходит человек!..(это как бы тот, кто не обращает на жизнь вообще внимания, он всегда спокоен и безмятежен и путь его различает только он)...это уровень не иступлённой и славной битвы с трудностями, а оптекания их, в стремлении к обсолютной искренности перед собой и жизнью!..сюда я включу ещё...поступай импульсивно, но "двигайся плавно!" в таких поступках и вообще по жизни - вот пожалуй малнький ключик!..остальное очень не просто здесь выразить в словах!..
    ...и наконец третий путь (жизни мудрецов и пророков)...я думаю многие уже догадались, это те кто ходит по волнам!..этот путь как и второй без инструкций, он как бы всё лучшее первых двух путей, но как всегда это только слова, а потому не так всё просто!..этот путь выше звёзд, но тяжелее свинца пока восходишь по нему!...:)
     
  28. :) корректируйте на здоровье, mr. Clocks!..:eek:
     
  29. Мир какие цвета мне больше всего подходят для душевного равновесия с моим буйным характером?:rolleyes:
     
  30. коричневый,оттенки серого, белые и приглушунные остальные..узоров на одежде по минимуму...из цветов белые лилии и жёлтые розы!..комната в фиолетовых или лучше в оранжевых тонах!..мужчины чувственные и страстные!..:eek:
     
  31. Док! Ответьте! Аморален ли групповой секс?
     
  32. Пагубный путь борьбы.... А если я устала постоянно противостоять? Это значит, что я сдаюсь или перехожу на новый уровень,а? Я думаю даже так- я не то, чтобы устала, я просто ищу правильный путь.:confused:
     
  33. Я не только слышала, я об этом знаю
     
  34. Доктор не нарушайте субординацию.... проявите уважение к коллеге...перестаньте разговаривать с зеркалом...
    И бубнить, что-то тыкая в свои наручные часы...
     
  35. Уважаемые!! а Вы тока со стереотипами работаете или можно просто вопрос задать???
     
  36. СВЕТЛЯЧОК

    :glare: Значит вопрос...Почему.... это происходит...отпадает...
     
  37. Если ты устал, почему бы тебе не отдахнуть...


    ...откатись...как волна....но вернись назад...следуй своему направлению...

    ...мне кажется это наша действительность, что преодаливая трудности мы рано или поздно устаем...и это нормально, что надо передохнуть...

    Всему свое время...в нужный момент судьбы ты найдешь подсказку...

    По крайней мере это мое мнение...

    Просто не формируй события, мешающие тебе расслабиться...мысли позитивно...не будь привязана к результату...

    Мы спускаемся на ступеньку назад, что бы подняться на две вверх...
     
  38. В любом случае...надо слушать свою интуицию...

    Ищи путь опираясь на нее...

    И думаю...не следует ждать готовых решений....
     
  39. Карркуша

    Особенности морали в каждом обществе свои...и они меняются со временем...и следовать ли им - ваше решение...

    Просто следует сопоставить трезво...что вы приобретаете и что вы теряете :cool:
     
  40. Пациент Пастераль...

    Войдите!

    Чувствуйте себя как дома!
    Но не забывайте, что вы в гостях, когда будете класть сахар в чай...

    А в вопросах не стесняйтесь...
     
  41. 24:01!
    C кармой все понятно, а вот при чем здесь материлизация мыслей?-применимо к моему вопросу.
     
  42. Светлячок

    В контексте твоего первого поста...

    С помощью мысли ты формируешь свое будущее...

    Взависимости от того, на что человек настроен...то с ним и происходит...

    Если ты считаешь, что жизнь - борьба...

    Так и будет...

    Если все плохо в мире...мир таким и будет...


    Мысль основной инструмент управления энергиями...

    А энергетический план и "физический" связаны...

    К тому же....есть такое понятие как ситуационные поля человека...
    И он может на нем формировать ситуации сам + плюс ситуации могут направленно заносить...
     
  43. Часики а где же сам доктУр МИР?:rolleyes:
     
  44. :cool:

    Я пока за него :пиши:

    Ты здесь какими судьбами?
     
  45. так это........... подлечиться бы немешало:rolleyes:
     
  46. coffee

    Присаживайтесь....

    О чем бы вы хотели поговорить...:glare:

    Что Вас беспокоит....
     
  47. Мучают меня несколько навязчивых вопросов:

    1. Почему гадалки и ясновидящие не выигрывают в лотерею??
    2. Куда дели землю когда выкопали метро??
    3. И почему работает схема: Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей??

    Заранее,
    благоДАРЮ
     
  48. Почему так трудно поверить человеку если все вокруг врут? Почему надо быть осторожным, осмотрительным что бы ненаделать ошибок? Почему приходиться врать в ответ на ложь? Почему так трудно жить, если можно просто без забот без хлопот веселиться? Почему многие уходят в себя и не возращаються? Почему на фотографии человек улыбаеться а глаза его печальны? Почему многие женщины не смотрят за своими детьми а постоянно уделяют себе и своей жизни больше времени, а потом под старые годы в них просыпаеться материнский инкстинкт? :rolleyes:
     
  49. Пастераль

    Начну с самого важного....с конца...;)

    1. Когда ты не привязан к результату...ты ведешь себя "естественно" и выстраивашь события в нужном ключе...все складывается красиво...

    2. Зачастую человек хочет получить лишь, то чем он не обладает...ему это кажется самым сладким на свете...чистой воды иллюзия...

    3. Человек просто боиться потерять...то, что выглядет шатко...и не абсолютно стабильно...например любовь...и он инстинктивно вцепляется еще крепче...

    ---
    Землю из Метра...выкинули в пропасть...:D
    ---

    Гадалки...

    Думаю таких методик гадания нет...

    В лучшем случае гадалки видят лишь один-два возможных варианта жизни...

    Вообще интуиция и такие способности не направленны на это...
     
  50. Фара

    Думаю гораздо полезнее будет найти ответы на эти вопросы самой...

    Научись следить за собой и анализировать жизнь...свои и чужие поступки...

    Попробуй понять мотивации людей и их причины...

    Готовые решения не всегда полезны...
     
Загрузка...