Эвелина

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Lilit, 22 янв 2006.

  1. Ну, вот, назвали меня Эвелина... Мне, кстати, очень нравится, но информации об этом имени нет вообще никакой! Элеоноры - пожалуйста, целая куча толкований, Ангелин, Акулин, Эльвир тоже достаточно, а про Эвелину ну ни слова!!! Если знаете что-нибудь - пишите, очень интересно!...:confused:
     
  2. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    Имя Эвелина означает: В переводе со старофранцузского — «лесной орех»; а в переводе с древнееврейского "жизненная сила".
    Производные от имени: Эвелинка, Элина, Эва, Эля, Веля, Лина.
    Основные черты-активна, деятельна, общительна и обаятельна. Немного болтлива и излишне любопытна; чересчур эмоциональна.
    Друзей отбирает тщательно и их у неё мало. Экономная, запасливая. Гостеприимная. Легкоранимая.

    1. Личность. Женщины, царящие в небе и на земле.
    2. Характер. Характер имени выражен на 95%.
    3. Излучение. 97%.
    4. Цвет. Голубой.
    5. Основные черты. Воля — восприимчивость — нравственность — активность.
    6. Тотемное растение. Лилия.
    7. Тотемное животное. Голубь.
    8. Знак. Дева.
    9. Тип. Холерики с нелегким характером. Это разумные, трудолюбивые женщины, несколько хмурые, завистливые, но обладают огромными запасами любви и нежности.
    10. Психика. Интроверты — склонны замыкаться в себе и не всегда обнаруживают свои мысли и чувства. Скрытны. Весьма самоуверенны и расчетливы.
    11. Воля. Очень сильная, не оставляющая места эгоизму. Их тотемом является лилия — символ красоты и отзывчивости, сильный запах которой, однако, не все переносят.
    12. Возбудимость. В сочетании с быстротой реагирования становится просто взрывоопасной!
    13. Скорость реакции. Огромная! Если уж не согласны с чем-то, то свое несогласие выражают очень бурно. Упрямы. Поражения и неудачи расстраивают их, но они не делают из этого трагедии.
    14. Поле деятельности. Обычно это образцовые ученицы. Их привлекают профессии, где нужно выкладываться полностью, но больше всего им подходит роль матери семейства и хранительницы домашнего очага. Им нравится работать с детьми (педагогика) и ухаживать за больными, могут стать врачами, медсестрами, санитарками, учителями и т. д. Также могут быть работниками сферы обслуживания.
    15. Интуиция. Обладают хорошей интуицией, но не пользуются ею, предпочитая проторенные пути различным неожиданностям. Твердо стоят на земле.
    16. Интеллект. Не стремятся блистать, скорее предпочитают уступить место людям, желающим привлечь к себе внимание. У них аналитический склад ума, отсюда интерес к мелочам, а не к целому.
    17. Восприимчивость. Таких женщин легко обидеть и ранить. Но они быстрее заступятся за других, чем станут защищать себя. Способны на сильные привязанности, но круг их друзей ограничен и тщательно отобран.
    18. Нравственность. Придерживаются слишком строгих моральных правил. У них врожденное чувство порядочности, которое особенно ярко проявляется в переломные моменты их жизни.
    19. Здоровье. Обладают завидным здоровьем и выносливостью. Должны вести размеренный образ жизни. Слабые «стороны» — кишечник (пищеварительная система), легкие (дыхательная система) и кожа.
    20. Сексуальность. Играет огромную роль в их жизни. Самым главным для них является радость отдавания.
    21. Активность. Создается впечатление, что то, что другим приходится брать с трудом, им дается с легкостью.
    22. Общительность. В обществе чувствуют себя легко и непринужденно, хотя сами не стремятся к общению.
    23. Заключение. Рано привыкают самостоятельно решать свои проблемы, не взваливая их на плечи других.
     
  3. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    Какой подробный расклад!:) Это на все имена у тебя такой есть?;)
     
  4. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    на все.:)
     
  5. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    прветики! :) а как относиться к этому ракладу?:confused: ведь насколько я понимаю, существует какая-то погрешность...
     
  6. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    то есть?....я вопроса не поняла....ты имеешь в виду, что точности в определение имени нет??...ну, для начала пускай хозяйка имени и скажет-про нее это все написано, или нет...а там видно будет....Идеалов нет...всегда есть отступления...Но основные черты должны присутствовать..ведь многое зависит от влияния Планеты и Знака человека....все это тоже вносит свои коррективы...
     
  7. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    на все. на более распространенные имена есть и более обширное описание, есть еще процентная вибрация имени...но это так заумно...что лучше и не выкладывать....:p
     
  8. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    ты знаешь, на самом деле я думала про своё имя... а что на самом деле имя оказывает влияние на характер человека?.. мне, просто не верится:confused:
     
  9. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    оказывает....Были проведены даже исследования на эту тему....и не только имя влияет. Если у человека есть кличка или прозвище, и его постоянно окликают на это прозвище, то характер человека будет формироваться в соответствии с этим прозвищем. Имя несет в себе определенную смысловую нагрузку...вибрации...и произносимое в адрес человека обращение (имя) влияет на нашу структуру...формируя нас в соответствии с этими вибрациями...
     
  10. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    знаешь, а у меня была всего лишь одна кличка и то только 1 месяц: розовая мечта.
     
  11. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    Спасибо за этот "подробный расклад". Честно говоря, я его уже видела, но имя было "Элеонора". Разницы нет, что ли?
    По достоверности и точности могу сказать, что на 80% все совпадает. Даже знак почти в точку (написано: Дева, а я Весы в самом начале цикла, хотя с возрастом все больше проявляется черт Скорпиона). Но, в принципе, даже удивительно иногда - читаешь и создается впечатление, что тебя подслушали, подсмотрели и подробно изложили в строках толкования.
    Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    :) . Эта трактовка именно на имя Эвелина. А на имя Элеонора она совсем другая....потом могу скинуть если хочешь, сравнишь....))).
    пожалуйста!:)
     
  13. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    coffee ..:confus:..я так и думал!, так и знал!..Durker - Розовая Мечта!....что может быть Прелестней!:eek:
     
  14. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    :shy: ...
    :думаю: ... может мне переименоваться???..
     
  15. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    Ну вот, меня по нику и называют постоянно:eek: , что делать-то теперь?:shocking:
     
  16. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    смириться....я на одном форуме (он идет от моего института) зарегистрировалась как Суслик...просто хотела полазить там, а без регистрации нельзя(.....меня очень долго сусликом называли...а я ж на суслика совсем не похожа:eek: ....А теперь Луна...
    а что тебе делать?...смириться...выбрала ник-живи с ним.:cool: ничего не поделаешь....

    а по поводу влияния на характер....если только твои мироощущения соответствуют твоему нику, если ты сама себя с ним соотносишь....тогда влияние будет иметь место. Но если для тебя это только ник...тогда ничего страшного;) :) .
     
  17. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    Раз у тебя все имена есть ,то давай имя Кира.
     
  18. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    У меня тоже кое-что о Эвелине есть.
    В переводе со старофранцузкого-"лесной орех".По темпераменту холерик с нелёгким характером.Скрытая,склонна замыкаться в себе.Самоуверенная,расчётливая.Твёрдо стоит на земле.Друзей отбирает тщательно и их у неё мало.У неё врождённое чувство порядочности,которое особенно ярко проявляется в экстремальных ситуациях и в переломные моменты жизни.К общению не стремится,предпочитает находиться в тени.Не в любом обществе чувствует себя легко и непринуждённо.Достигает профессионального мастерства в медицине,педагогике,в сфере обслужавония общественного питания и социального обеспечения.Отличается не плохим здоровьем.Слабое звено организма-пещеварительная,дыхательная системы,кожа.Способна на сильные привязонности.Сексуальность играет большую роль в её жизни.Эвелина-хранительница домашнего очага.Это верная и преданная жена,заботливая и ласковая мама.Она любит и умеет готовить.Экономная,запасливая.Гостеприимная.Семейные проблемы решает сама,не взваливая их на плечи близких.Легкоранимая.
    Надеюсь я сделала что-то полезное...:D
     
  19. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    Спасибо:present:
    В принципе, это та же трактовка, только с дополнением...
    ЗЫ Блин, ну какая ж я экономная и легкоранимая?!:eek: Накосячила мама с именем....:(
    ;)
     
  20. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    Ну,не это не та же трактовка.Тут всё другое.:p
     
  21. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    Я имею ввиду, что уже видела похожую (не точь-в-точь, но подобную);) Но она как раз была на "Элеонору":rolleyes:
     
  22. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    кто-то тут чего-то просил)))

    уже....


    КИРА:

    1. Происхождение имени: Имя Кира — женская форма от мужского имени Кир (от греческого «ки-рос» — господин, владыка). В слово «Кирос» греки переделали неудобопроизносимое с их точки зрения имя персидского царя Куруш (основываясь на истории). По другой версии, имя Кира — производное от старинного греческого редкого имени Кирие — госпожа, хозяйка; в греческой мифологии — фессалийская нимфа, обитательница лесов, охранительница стад, охотница. Кирена считалась основательницей одноименного города в Ливии.
    Имя Кира означает госпожа (греч.), престол (перс).
    Имя очень слабое, тихое и маленькое. В этом имени нашли свое единство положительные и отрицательные признаки: резкость огня — но сухость материи; нежное и женственное — но плохое и низменное; горячее и быстрое — но печальное и тусклое; легкое и веселое — но трусливое и хилое. Редкое имя.
    2. Именины: Кира Берийская (Македонская), дева, затворница, преподобная, более пятидесяти лет прожила в пещере Сирийской в посте и молитвах, 13 марта (28 февраля).
    3. Покровительствующий знак зодиака: Рак.
    покровительствующая планета: Уран.
    5. Цвета имени: Светло-коричневый (земля), темно-синий, фиолетовый (отчасти).
    6. Камень-талисман: Топаз.
    7. Заветное растение: Жимолость, клевер.
    8. Животное талисман: Омар.
    9. Основные черты: Аристократичность. Знает себе цену.
    10. Тип: Обычно закрытая натура.


    У Киры характер непростой. Она властна, сурова, рассудительна. Стойко переносит жизненные невзгоды. Любит лесть — это ее слабое место. Нередко она любит удивлять и даже шокировать окружающих. Однако часто остается незамеченной и неоцененной, что больно ранит ее самолюбие.Ее характер дает себя знать уже в раннем детстве. Чрезвычайно самостоятельна. К учебе относится ответственно. Это прирожденный лидер, если научится пользоваться своими положительными качествами. Натура противоречивая.

    Судьба Киры целиком и полностью связана с ее характером.

    ПСИХИКА. Это типичный интроверт. Глубоко переживает неприятности, хотя не показывает виду. Замкнута. В каком бы возрасте ни была, всегда — «владыка-ребенок»: порой и вдруг женское начало берет верх над разумом. С людьми Кира не уживается и легко вступает в конфликты, так как взгляды ее на многие проблемы резко отличаются от общепринятых. К компромиссам она не склонна. Из-за слабого типа нервной системы при эмоциональных напряжениях возможны срывы.
    Высокие возбудимость и скорость реакции, но поступки далеко не всегда бывают взвешенными и соответствующими обстановке.
    ИНТУИЦИЯ. Представление о силе собственной интуиции у Киры несколько завышено, поэтому вполне вероятны ошибочные решения и действия сгоряча. Очень чувствительна к внешним раздражителям.
    ИНТЕЛЛЕКТ. Кира умна, у нее аналитический склад ума.

    Кира надежная подруга. Если что-то случилось, поможет без лишних слов. Не обидчива и не злопамятна, но не прощает предательства, даже невольного. В сексе она деликатна — и если партнер ее не удовлетворяет, часто стесняется сказать ему об этом, боясь обидеть. Становится нервной, так как не знает, как выйти из ситуации. У нее нет никакого желания перемывать ближнему косточки.
    ЗДОРОВЬЕ. Кира обычно физически крепкая.
    СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Таких мужчины опасаются — предпочитают любоваться издалека. Она тоже замуж не стремится, предпочитает оставаться свободной. В любви ей везет не сразу. Она не делает первой шага к интимным отношениям. Но все в итоге решает сама. Обычно у нее есть постоянный партнер, которому она верна, не любит беспорядочных связей. Сексу она отводит не много места в жизни. Тихая уединенность спальни, может быть, теплый летний дождь за окном, запах цветов — это может возбудить Киру, помочь ей расслабиться.
    УВЛЕЧЕНИЯ. Много читает, но предпочитает активный отдых.
    ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Самое необходимое и самое сложное для Киры — найти свое место в жизни. Из нее может получиться настоящий ученый, потому что она умеет творчески подойти к решению любой проблемы.
     
  23. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    это не все...пока хватит на сегодня.:)
     
  24. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?


    Меня подруги в институте называли Лина...и такое сходство, откуда они знали?
     
  25. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    Сходство с именем Эвелина?
    ЗЫ У меня бабушку назвали Акулиной, от чего она была, мягко говоря, не в восторге. И когда получала паспорт, записалась Линой. И ей это имя очень подходит:rolleyes:
     
  26. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    При трактовке в некоторых моментах имя Полина сходно с именем Эвелина (сравнивала их)....возможно все дело в нумерологически повторяющихся буквах....давно такое замечала.
     
  27. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    Полины, которых я знала в жизни, не вызывали у меня ничего, кроме раздражения, как и я у них, впрочем:D
    ЗЫ Но Voda, кажется, меняет мои стереотипы:)
     
  28. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    Спасибо за доверие (вся аж застеснялась)))и покраснела))):shy:
    а так приятно!!! :angel: Спасибки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  29. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    Оно ж не из пустоты возникло;) Я не забываю хорошее, что мне делают:rose:
     
  30. Re: Имя Эвелина: миф или цитата из словаря?

    Про Киру наверное уже писать не надо??....

    Добавлю тогда совсем немного, что:


    Производные от этого имени: Кирка, Кируся, Кируша.
    Характер сильный, но не без слабинки. Присутствует жизненная стойкость, с которой Кирыв спокойно и рассудительно, без истерик встречают "крутые повороты" судьбы и выходят опять на прямую дорогу. Суровы и котегоричны: если кого-то любит, с кем-то дружит - то щедра и верна. Кира не привыкла болтать впустую, "охать и ахать" по поводу чужих бед, но если нужно оказать реальную помощь (и у нее есть такая возможность) она это сделает. а вот слабинка в том состоит, что киры бывает становятся падкими на лесть....им хочется увидеть себя в блеске своих достоинств.

    Кира не торопится с выводами о людях, но если полюбит кого-то — это всерьез, а невзлюбит — значит надолго.
     
  31. Я другое читала - это означает с нормандского "благородная".