Cон из детства

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем brakk, 22 янв 2006.

  1. Читала последние темы, вспомнился сон, который снился еще когда совсем маленькой была (по крайней мере, мне так сечас кажется), но со временем он не забываеться...
    Снилось, что какие-то мужчины выстрелили в небо... Очень страшно было... Потом эта шутка начала расползаться по всему небу и оно стало черным, потом чернота пошла по всему вокруг меня, по белым стенам дома... Я не могла пошевелиться и в ужасе наблюдала за всем этим. Но меня она не коснулась, наверное...
    Потом все успокоилось и со временем цвета вернулись и чернота ушла.
    Даже сейчас вспонимаю этот сон и становиться ооочень тоскливо..
    Как думаете, если я его помню, то он что-то еще значит для меня в будущем... как его толковать??
     
  2. Может у тебя в жизни был неблагоприятный период, который ты сумела миновать:rolleyes:
     
  3. Привет! Хочу поделиться моим сном из детства, он чем-то похож с твоим. Он мучил меня чуть ли не каждую ночь в детстве, я даже боялась спать ложиться и снова его увидеть. Вообщем гуляю я по детскому садику, смотрю на небо, а там черное солнце и оно летит прямо на меня, когда оно уже падает на меня, я в ужасе просыпаюсь выбегаю из комнаты, закрываю дверь и всем говорю не ходите туда там в постели черное солнце лежит. Потом уже через некоторое время осмеливаюсь, подхожу к кровати и начинаю искать в кровати солнце, его, естественно, нет. И так очень много раз повторялось....К чему бы это?:(
     
  4. У меня тоже чернота расходилась из одной точки, как-бы второе солнце на небе было, но черное....
    Давно у тебя сон не повторялся? Мне он снился один раз и просто запомнился... А повторялся (или повторяется) немного другой...
    Осещение, место - все тоже. Но по улице идут какие-то огромные зеленые твари, а меня закрыли в доме и я не могу выбраться, и никого из родных нет рядом... Я наблюдаю за ними из-за занавески и очень хочу убежать из дома, подальше... А потом проваливаюсь в другой сон...
    Там я встречаю чертика, небольшого такого, смешного и пляшу с ним вокруг фонтана... я так счастлива....
    Немного глупый сон, но зачем он периодически возвращается???
     
  5. Может быть, но ... я не понмю, давно это было, а сон - очень четкий, некоторые моменты даже сейчас могу описать очень подробно. И еще - маленькой я совсем тогда была... По рассказам родных - никаких особых переживаний-трагедий у меня быть не могло.
     
  6. если возвращается ИМХО просто осталось что-то нерешённое в твоей жизни (в жизни - это более широко: внутри тебя и снаружи)...
    попробуй поработать со сном: я ползуюсь медитацией
    1. сделай это, когда тебе никто не будет мешать;
    2. начни медитацию, и когда уже будешь в состоянии глубокого покоя и умиротворённости, спроецируй свой сон на фон перед тобой и смотри на него, будто это кино, не испытавя никакихз эмоций, просто отмечай мысленной то, что видишь; как будто навешиваешь ярлыки "это небо", "это занавеска", "это я", "это монстры", "я для них невидима"я в безопасности"... и т.д. основная твоя задача досмотреть до конца свой сон, у меня такое ощущения, что ты свернула в сторону от того, что должна была увидеть ("...а потом провалдиваюсь в другой сон")
    3. есть другие способы: вар I: постарайся войти в контакт с собой и успокой себя, возьми на руки, обними, если она будет плакать, дай ей выплакаться, но повторяй всегда "я люблю тебя. ты в безопасности. я ряодом стобой", иногда надо попросить прощения, не за что, просто попросить прощения. и не в коме случае не чердись, если не получается, просто прости этого малеькое существо и прими его таким, какая она есть.
    вар II: войди в контакт с тем, кого боишься, сосредоточься и задай свой вопрос этому "Зачем ты возвращаешься?" (ни в коем случе нельзя драться или биться, или бежать...)
    вар III: вар I или II и п.1 сделать во сне.
    зы: дорогий мои!.. у вас у всех во сне присутсвует одно действующее лицо - СТРАХ. перешагните через него, за ним есть что-то очень драгоценное для вас. иначе этот сон не пришёл к вам... выкиньте всё из головы, выкиньте все ожидания, и опирайтесь на свою уверенность, что вы бессмертны и очень любимы. Идите на страх не берассудно, а осознанно, понимая свою ценность... и страх растает!..
    зы: иногда происходит "чистка": просто "грязь поднимается со дна" (старые забытые эмоциональные узлы, так я их называю), и это значит, что предоставляется возможность выкинуть то, что уже не нужно, что уже отработало и стало старым, что мешает двигаться дальше... в состоянии страха это сделать очень трудно!..
     
  7. Большое спасибо за совет. Я попробовала: в первые секунды, когда начала "вешать ярлыки" стало тоскливо и страшно, хотя "видела" перед собой второй, "безобидный" сон. Дальше не смогла. Как думаешь, еще попробовать??? Или оставить его в покое, может я просто еще не готова??? Хотя до сих пор не понимаю, чего мне так нехорошо стало. Сам сон таких ощущений не вызывал...
     
  8. а щас этот сон пропал? и невозвращался? Я знаю что у многих бывают повторяющеся сны, мой отец например убегает от быка и залезает на дерево, он говоит что это от того что он в детстве боялся быков, У меня был сон что я еду на лифте и проезжаю свой этаж, вроде бы по времени пора уже приехать а я все еду еду то вдруг двери заклинивает я выхожу бегу вниз по ступенькам а их нет или они висячие или через одну переломанные ( а боюсь высоты), и он нескончем этот сон, в нем одни препятствия. А когда я вышла замуж сон резко пропал. Наверное это было от неустройства личной жизни
     
  9. Тяжело сказать: пропал - не пропал. В последние месяцы его не было, но перерывы, как правило, очень большие. Хорошо, что твой сон пропал: повторяющийся кошмарчик во сне - не слишком приятно. Но гораздо важнее, что исчезла причина твоего сна и все наладилось. ;)
     
  10. если нет уверенности в том, что ты через это пройдёшь и не постралдаешь, прервись
    расскажи , пож, поподробней, опираясь на твой рассказ (выше) после чего возникло это чувство?...
    ...что значит второй сон?
    ...с каимнастроением ты "вешала ярлыки? или какие слова могуь выразить подтекст навешивания ярлыокв?..
    зы: мне очень мало информации...:пиши:
     
Загрузка...