Моя мама увела чужого мужа

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Ангелоподобная блондинка, 21 янв 2006.

  1. Казалось бы, что страшного. Моя же мама увела, а не у неё увели??? А как же непререкаемая истина на чужом несчастье своё счастье не построишь? Просто после случившегося от неё многие родственники и подруги отвернулись, осуждать начали, что мол это аморально и все такое.

    Начну сначала... Мой отец погиб ещё 6 лет назад. И через 3 года после его смерти у моей мамы появился женатый дяденька N, сейчас они уже вместе живут. У него и со мной отношения хорошие. Просто как только представлю, что где-то есть несчастная одинокая женщина, сразу не по себе становится... Дяденька N, конечно, говорит, что у них и без моей мамы там все рушилось... А вдруг это - лишь утешение для него и для моей мамы, чтоб не задумываться о несчастии того третьего лица?

    Может быть, я вам уже надоела со своими проблемами, но что вы об этом обо всем думаете?
     
  2. Почему всегда мужчин считают какими-то ослами или теллятами, которых женщины друг у друга уводят, а они такие глупые существа, у них своей воли нет. Если увела значит она давала ему больше тепла и радости, ему было с ней лучше, а той жене надо было больше стараться что бы не увели. Стараться, и для себя и для детей и для него. Наверно ленивая. Естественный отбор.
    А кто-то мне помнится говорил что от мужиков одни хлопоты и разочарования. Ну я бы ещё понял молодую неопытную, но мама, она-то ведь всё знает уже, что же её толкнуло на это нелегкую тропу?
     
  3. Я думаю, что по разному бывает. Конечно не хорошо это... Но из семей, где всё хорошо не уходят. Заводят любовниц, живут двойной жизнью-"и нашим и вашим". И не чего не меняют.
     
  4. Я тебя очень хорошо понимаю, потому что у меня в жизни такая же история. И я полностью согласна с истиной На чужем несчастье, счастья не построишь!:eek:
    Только мои родители давно жили в одном доме, знали друг друга с детства, потом поженились. Родилась я и мы все вместе переехали в город. :( Мне было 5 лет, пора к школе готовиться, а у мамы роман на стороне начался с женатым мужчиной. Было очень противно когда она постоянно меня таскала на все свои свидания и мне приходилось врать отцу. Другой мужчина был хороший и дети у него были (2 сына). Вся эта история потом раскрылась. Мой отец безумно любил маму и говорил ей что все простит, лиж бы не рушила нашу семью. Она согласилась, но все равно продолжала встречаться с тем другим. Сын этого дяди меня просто возненавидел (только вообще непонимаю причем тут я была). Он меня подкарауливал и бил, пачкал платья и воровал игрушки (это он так мстил своему отцу).:cold: А я мелкая была и отпора дать не могла мальчишке который вроде в 3-5 класс ходил.
    Я пошла в школу, родители развелись. И мама стала жить с этим мужчиной "N". Вначале все было хорошо. Только жена "N" не могла смириться с уходом мужа к другой, потому как она тоже его любила сильно. Начались всякие привороты на возврат мужа. И "N" стал сильно пить. Бить маму. Живут они уже 15 лет и он постоянно ее бьет, а она все терпит, говорит что любит. Отец женился на другой, но постоянно приезжал к маме и просил вернуться. Вобщем я сейчас понимаю, что мать всю свою жизнь жила только ради себя. И я ее не люблю. Можете меня осуждать за такие слова. Но я никому не желаю жить в аду так, как живу сейчас.
     
  5. Бедная ФАРочкА!!! :( А ты живешь с мамой и с этим противным отчимом? Я вот живу с мамой и с дяденькой N. Отношения хорошие у нас сложились, но... Отца родного ничто не заменит, все же он для меня чужой человек, а с чужим человеком жить не-лег-ко...:(
     
  6. Я уже привыкла к маминому мужчине. Но все равно его очень не уважаю за то что поднимает руку на женщину. Со мной он ведет себя хорошо, потому что я его один раз тюкнула:( (сама не хотела, так получилось что до нервного срыва довел).
    Отца не заменит другой, темболее если папа был хороший (мой тоже умер).:eek: Но я очень благодарна миру за то что у меня был такой замечательный отец. Хоть мама и жила с другим, папа приезжал очень часто ко мне. :rolleyes:
     
  7. Мне тоже отца порой очень не хватает. Просто я почти уверена, что он бы лучше бы меня понял во многих вопросах. Ну, что тут поделаешь - хоронить родителей нам всем когда то приходится, кому-то чуть раньше, кому-то чуть позже... Я уже смирилась, наверное, не маленькая, 19 лет все-таки. Надо философски подходить к потере близких!

    А тебе, Фарочка, я искренне сочувствую...
     
  8. Фарочка! Я тебя не осуждаю. Я тоже считаю, что для женьщины самое главное, это их дети. Их благополучие и счастье. Просто имея повышенную ответственность сама не родила. Постоянно считала, что не смогу дать ребёнку всего самого необходимого. Мужчин может быть много, а ребёнок один. (ну два) Так что не понимаю я таких, типо Анны Карениной. Раз уж родила, будь добра, считайся и с его интересами. Я не понимаю кагда все считают, что малыш по любому должен любить свою мать. Типо-" Она же подарила тебе жизнь!" Ну и что? Я б вот, не много потеряла если б меня не было вообще. Любовь ребёнка нужно заслужить!!! Вот!!! Это может отдельная тема, но когда своя личная жизнь строится основываясь на половом инстинкте, забывая,что прежде всего ты мать- это ужасно! Просто я тоже знаю случай один, вернее два абсалютно противоположных...
     
  9. Я тоже думаю, что убиваться от горя это вредить себе. Родные и любимые никогда не покинут наше сердце, лучше сохранить о них только самые лучшие воспоминания.:rolleyes:
     
  10. Я с тобой поностью согласна. Моя мама мне тоже часто говорит: Но я же твоя мать, почему ты меня не любишь?
    Так и хочеться сказать, А за что тебя любить, за то что ты никогда не считалась с моими интересами и никогда не понимала?
    Она меня даже отсылала в школу с температурой 39:eek:
    Говорить с ней по душам пыталась, но это как об стенку горох. Все ее мысли только о мужчине с которым живет. как будто заколдованая какая то.:confused:
    Когда у меня будут дети, никогда с ними так не поступлю. Да ради ребенка не нужно жертвовать своей жизнью, но хотя бы проявлять элементарную ласку можно и нужно.
     
  11. У меня тоже не понимание с матерью. Ситуация другая, но очень похожая. Всегда было плевать на меня ( я единственный ребёнок). Отцу тоже. У него другая семья. Так вот сколько не пыталась поговорить, всё как об стену горох. Тоже мужчины были важнее. То отец мой, то отчим теперь... Вобщем я тоже не люблю своих родителей. Если будут свои дети, постораюсь ни когда не повторить их ошибок. Никогда.:неа:
     
  12. Почему то многие рассуждают, что ребенок полностью повторяет ошибки своих родителей. :( Я так нехочу. И считаю, главное желание и цель сделать свою жизнь другой, более счастливой чем она была у родителей.
     
  13. Мне с мамой больше повезло. Рабой любви и своих привязанностей она никогда не была. И с моим мнением считается. Правда не понимает меня часто. Её типичные наставления о том, с кем я должна встречаться, а с кем нет, меня уже БЕСЯТ!!! "N такой хороший мальчик, а ты с каким-то G, у него же высшего образования нет!!" Бесит уже!!!!:mad: :mad: :mad:
     
  14. Не стоит так напрягаться, по-моему. Посторонний человек всегда лучше знает, как нам жить, не странно ли? А что люди скажут? А что обо мне подумают? Ах она такая-сякая...

    Твоя мама имеет право сама решать, что ей делать, если никто в этой ситуации не проигрывает. Я имею в виду вас троих, это же замечательно, что у вас неплохие отношения, не всем так везёт. К тому же ты не вечно с мамой жить будешь, правда?

    Жена чужого мужа это другое дело (в смысле проигрыша). Хотя в любом случае, если бы речь шла об интрижке мелкой, не ушёл бы человек из семьи. Я думаю, ему можно верить, когда он говорит, что и так брак под гору катился... Так что, возможно, и она тоже выиграла: у неё будет больше времени обустроить свою жизнь так, чтобы не повторить неудачный опыт...

    Удачи во всём.
     
  15. Нет, не надоела :) Да. поговорку любят повторять те, у кого кого-то увели, но поговорка очень спорная, так как, оценить несчастье сложно, да и человек, он не баран, сам способен принимать решения и он имеет выбор, конечно если хочет... И кто знает "одинокую женщину", можен она давно счастлива и ни о чем не жалеет (а это главное в жизни), а то что жили и разошлись, ну что же, люди меняются в течении жизни и ошибаются, и находят свое счасть далеко не всегда в 1м браке... а отворачиваться от человека который просто полюбил другого, особо если он тебе друг или товащь, просто глупо. Человек живет, ищеи и находи, а если ты нормальный друг, то можешь только дать совет или поддержать, но отворачиваться, это странно, ну если только из чувства солидарной обиды за другого, но это немного по-детски. Вам же в верности к другому человеку не клялись ? :) Можно цепляться к процедуре развода, но я точно знаю, всегда можно нормально разойтись и остаться людьми, особенно если ты нормальным человеком был изначально. Это мое твердое мнение.
     
  16. Мудрые слова! :круто:
     
  17. Знаете, мне тоже не хватало отца, просто я рос без него и я всегда его ждал и хотел с ним поехать на рыбалку, но у него была суровая новая жена, а сам он слабоват, поэтому видел раз в пол-года. Со временем, я привык, а сейчас, я его очень понимаю, что он развелся смоей матерю, я его в этом очень понимаю! Жаль конечно, что когда то мне его очень не хватало, но все прошло ... было неприятно только 1 раз, когда я увидел своих сводных братьев первый раз, когда страшему было 25, а младшему 22 и заглянут в семейный альбом. Там вообще не было намеков на то, что мой отец, мой .... Все чисто подправлено, вся его биография... Жаль я так и не увидел его жену, ей было неловко ... :) Конечно я бы прикололся, по поводу цензуры и братиков, которые мне абсолютно чужие люди, но видимо она догадывалась.. жаль..Все же было бы интересно спросить.
    Извините,что немного не в тему.
     
  18. Не думай об этом, далеко не всегда повторяют, некоторые наоборот делаю все, чтоб не повторить и у них получается!
     
  19. Ты немного не права, в плане любовь ребенка надо заслужить, ребенок (если не вырос и не стал уже взрослый) Любит просто и незателиво, просто за то ЧТО ВЫ ЕСТЬ! Этому масса подтверждений!!! И ничего не нужно заслуживать, но нужно уважать любовь этого ребенка и не поступать по свински, даже если ты знаешь, что он все равно тебя будет Любить! Поэтому и говорят, дети безгрешны... Оставаться Человеком, нужно уметь!
     
  20. Вставлю свои пять копеек:)
    Любовь заслужить действительно невозможно,но можно заслужить уважение.А уважение детей - дорого стоит.А любят не за какие-то достоинства,любят несмотря на недостатки:)
     
  21. Согласна полностью!От добра добра не ищут...Если мужчина или женщина уходят из семьи,значит все не так радужно...

    Я свою маму до сих пор не пойму - почему не ушла от отца???...Не решительный по-жизни человек:cool:... Сейчас совсем бы по-другому жила...
     
  22. Мда, актуальная тема............ прочитала все!!

    У меня с родителями слава богу нормально все, не маленькие сами разбираются:))

    А вот по поводу женщин которые уводят чужих мужей мне кажется это придумали сами женщины, кот. явно переоценивают себя и свои силы. Мужчина не безмозглое животное которое можно взять....и увести.:eek: , а также не вещь кот. можно распорядиться по усмотрению женщины.
     
  23. :clap_1:

    Только некоторые говорят это от зависти и обиды, те у которых "увели"..

    Все всегда говорят, что будут бороться за любовь, но мало у кого это реально получается. С скандал плохой метод "борьбы" так как им можно скорее обратного достичь.
     
  24. Да, наверное, вы все правы, к тому же я вижу, как они оба счастливы…
    Единственное мне кажется неправильным… Нельзя по-моему уходить из семьи, когда тебе за сорок (я про дяденьку N), ведь все равно его многое держит там… Я про детей, про дом и, вообще, про дух той семьи… И я вижу, что все-таки тяжело ему, несмотря на взаимную любовь с моей мамой.
     
  25. Ну что же ему нужно было оставаться и домучиваться там ? А привычка штука конечно сильная... Это дядьке еще повезло, что есть любовь...
     
  26. дааааааааааа...как я вижу очень часто мы сталкиваемся с развалом семей и с соединением людей...в такой ситуации тяжело всем...
    мужчине (в таком возрасте) привыкать к новой обстановке, к новой семье...
    женщине пытаться слепить заново развалившуюся семью...
    только вот уйти из семьи в 40 лет легче, чем в 30...когда дети уже выросли и не требуют твоего внимания...
    а вот когда дети маленькие...................
    я наверное, опять начала ныть по своему поводу((((
     
  27. Нет, все нормально! Но на мой взгляд просто оценить исходя из возраста, когда проще уходить, просто невозможно. Ведь все люди разные! И то, что дети подросли, еще не факт, что проще, ведь эти дети тоже будут осуждать, что может стать лишним фактором давления. На мой взгляд это не однозначно.
     
  28. Взрослые дети могут осуждать намного болезненнее, чем маленькие.
    Я например тогда вообще непонимала что это развод, мне казалось что родители просто играют.
     
  29. Вот, о чем и писал ... Просто "взрослым" детям кажется, что они все знают, но это далеко не так. Они этого не знают и судят со всей строгостью юношеского максимализма. Хотя понятие "взрослый" очень условное, ведь даже те кому за 40 часто не могут мыслить по взрослому, тоесть взвешенно и адекватно. Не раз видел таких великовозрастных детей.
     
  30. Может это просто личности, которым наплевать на чужое мнение. И они идут во всем напролом ни щадя никого. Отсюда и тупость:eek:
     
  31. И такие тоже есть, которым на все и на всех плевать.Встречал таких людей. Они или идут на пролом или используют тех, кто им полезен... Чужое мнение их не заботит, если это не нужный для их задач человек.
    А есть просто деревянные, как в анекдоте.
    - Вася! Да ты дуб!!!
    - Да! Я еще крепок!
     
  32. Таке люди как правило добиваются больших успехов в жизни. Как жаль что я не такая!:(
     
  33. Свою натуру так просто не изменить, да и если бы ты была такая, тебя ты тут не было и ты бы нас не узнала ... Да и вопрос, что ты будешь чувствовать когда, со временем останешься совсем 1 или в кругу таких же людей ?
     
  34. Такие люди часто падают с трона и уже не поднимаются.;)
     
  35. Я просто не окажусь в кругу таких людей.
     
  36. Не разу не видела такого падения, наоборот люди добиваются оооочень многого в жизни.
     
  37. все потому, что ты не такая. Тебе там было бы не уютно.
     
  38. Да это так!:D
     
  39. Одно дело когда тебя осуждает твой уже повзрослевший ребенок за твой якобы аморальный поступок. И совсем другое, когда этим ребенком руководят эмоции, хотя он, я повторюсь, уже и взрослый. Его может просто заботить судьба его любимой мамы, которая после развода может навсегда остаться одной. И вот тут он начинает всячески осуждать своего отца:"Да ты её кинул, да ты ей весь остаток жизни испортил..." (всё в этом духе). Ведь дети (будь они даже мужского пола) в такой ситуации принимают сторону брошенной матери и отворачиваются от кидалы - отца... А отцу это тем не менее не безразлично... Так что неизвестно кому сложнее, тем у кого маленькие дети или тем у кого они взрослые...

    И вообще любое расставание - это больно, даже если любви нет и детей нет...:(
    И я сейчас всё это наблюдаю на примере дяденьки N.
     
  40. Тема старая, но интересная.
    Вот у меня мама, с папой живут вроде бы хорошо, но мама у нас любит только себя. Бедный папик, она его гномит всю жизнь, дети выросли (то есть я и сестра). Были любовники и любовницы и с той и с другой стороны. Не могли бросить семью из-за детей. Лучше бы они это сделали. Может жизнь прожили по другому, в любви, а не со злостью, к друг другу. Папу стала понимать после рождения своего ребенка и мне его очень жалко. Сама второй раз замужем, ребенок от первого брака. Дочь любит и папу и отчима, и ребенок ГОВОРИТ, ЧТО ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ, ЧТО У НЕГО ДВА ПАПЫ. Поэтому если родители расходяться и создают другие семьи это не всегда плохо.
     
  41. Из этого следует, что девочки легче переносят нового мужчину в доме. Либидо играет свою роль. Если мама увела чужого мужа (работящего, богатенького) - полный материализм. Некоторые женщины из-за этого выгоняют детей от 1-го брака жить по-американски.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Надя92
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.689
  2. Мир
    Ответов:
    183
    Просмотров:
    2.621
  3. Пантера
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.915