Мужчина и ... брак!

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Ангелоподобная блондинка, 20 янв 2006.

  1. Ну то что брак - безумный поступок я не говорил, это 1.
    И с A) я не согласен. Хотя если для тебя Вся Любовь только в штампе, тогда это так и есть.
    А то, что те кто были замужем скорее начинают жить в гражданском браке, нежели любыми путями заполучить отметку в паспорте, а до не любимы не любимы, то это в них говорит просто опыт и практичность. Ты поймешь, со временем. Соревнование, кто скорее получит отметку в паспорт, это скорее детская забава. Та которая получает статусное звание официальной жены, считает себя как бы выше других. Я наблюдал это не раз, но вот счастье это не приносило. Мало для него штампика. Не сердись, но это так. :eek:
     
  2. Тогда нет смысла знакомиться, ведь это тоже внебрачная связь. А выходить, как принято у мусульман. за кого выдали, туда и пошла, и 1 раз увидешь избранника на свадьбе. Вот тут максималоно "честно"

    А ассоциировать себя с техпаспортом и автогражданкой, как это сделала лилит, это и есть показатель, как она к себе относится.
     
  3. Тогда мы все подлецы и сволочи ,и не нужно играть в любовь. Либо договор по которому возможна совместная жинь, либо никаких отношений. Все как в бизнесе. Это то, к чему мы подошли.

    Хотя я согласен, сволочей хватает :(
     
  4. Во многом согласен. А парни то были маленькие еще ? :) да ? :) И если ему так хочется, то он так и будет видеть, вне зависемости от соц статуса.
     
  5. А при чем тут окружающие ? Чтоб свечку в брачную ночь подержать, да нажраться нахаляву ? :) Брак, он для окружающих ??!! Вот это сильно или я что не понял!
     
  6. о, вот с этим не могу не согласиться....логика железная)
     
  7.  
  8. Свадьба нужна в какой-то мере как дань обществу... Она это имела в виду...

    Да меня мои родители перед родственниками стесняться будут если я буду с кем-то СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ!!!
     

  9. Это не логика это дотягивание за уши до абсурда...
     
  10. :eek: ..keldar застрелился бы, если бы прочёл!..:cool:

    ..причём тут годы сожительства и возвраст?!?..:rolleyes:
     

  11. А причём тут keldar?


    Годы сожительства сокращают жизнь женщины настолько, сколько лет проистекает это сожительство...

    И потом в старость лет даже вспомнить нечего будет... всю жизнь прожила:shocking: и даже элементарной свадьбы не было...:shocking:
     
  12. Мужчины! А вот ответьте мне честно и откровенно на вопрос, положа руку нА сердце: ЧТО обычно удерживает вас от скорополительной женитьбы? ЧТО останавливает от вступления в брак? ЧТО может навсегда оттолкнуть от человека, с которым, как казалось, вы хорошо были знакомы?:confused: :cool: ;)
     
  13. ..Бог уберёг сына степей-keldara, от познавательного чтения!

    :shocking: ..а чё?!?.. кроме свадьбы ничего не задержится в голове за годы?!..я тут уже спрашивал одну милую даму....брак для тебя это внутренняя потребность,если да, то каковы цели?!
     
  14. Может они просто не любят драгоценности и стесняются носить кольца:eek:
    Думаю они просто бояться жить с одной женщиной.
     
  15. Есть несколько причин:

    1) неприязнь к сомнительному статусу "сожительница",

    2) дети формально не поймешь от кого рожденные, или ещё тупее, когда их собственный же отец и усыновляет,

    3) статус жены часто бывает нужен для решения общественных проблем, об этом ЛИЛИТ хорошо написала.

    4) у каждой женщины должен быть один раз такой праздник и белое платье.

    5) "Да что я не заслуживаю что ли в конце-то концов!!! Если так... то найдётся такой, который будет считать, что я этого заслуживаю!!!"
     
  16. никакое не жалкое, это просто будет доказывать что люди осознанно к выбору подошли.....а может быть лучше когда в 16 женяться?
    и что значит "отдавать"? человек с которым ты живешь тоже тебе отдает годы.....не надо считать что ты больше даешь чем берешь...
    в 19 не первой свежести?:) тогда до 25 может вообще не живут?:)
     
  17. И вообще, женщины не должны страдать от того, что наши СИЛЬНЫЕ якобы мужчины так БОЯТСЯ ответственности и штампов...


    Не нравится - Пжалста... однополая любовь тоже любовь... Уж там вас ни к чему принуждать не будут...
     
  18. не до чего не дотягивание, это просто человек показал к чему можно придти если развить твою логику: зачем зря время терять -- можно первое знакомство устроить прямо в ЗАГСе....
     
  19. Ты внимательнее прочитай, я написала что в 30 я буду не первой свежести, не такой как сейчас, когда мне 19ть...
     
  20. Слушай, а не всё ли равно расставаться после гражданского брака или после штампа, подумаешь, штампик другой поставят, что всё, свободен и всё...
     
  21. отвечаю по порядку:
    1)от скорополительной женитьбы женитьбы удерживает серьезное отношение к браку -- не хотелось бы через год-два разводиться....
    2)останавливают условия жизни -- не хотелось бы после свадьбы жить в одной квартире с родителями и братом.....по-моему это неочень романтично)
    3)отпугнуть могут многие вещи.....а если я его до этого более менее хорошо знал, то отпугнуть может то что человек меня удивит в плохом смысле этого слова.....
     
  22. 1. :eek: ..статус???..это так важно??

    2. :D ..формально он будет не твоим и его что-ли?

    3. не читал и не собираюсь!

    4. скукота!..ты была на свадьбе!??

    5. а может ты лучшего заслуживаешь??..:D
     
  23. Ну и кипишь я тут навела!!!!:eek:

    В смысле, острую полемику...

    Хотя спасибо, дорогие мужчины, было очччч познавательно...:rose: :rose: :rose:
     
  24.  
  25. нет не все равно, во-первых вся твоя родня будет об этом знать, во-вторых до брака детей я зоводить не собираюсь, а разводиться это значит бросить не только жену но и детей....да и у самого вырабатывается иммунитет, т.е. будет казаться развелся один раз так теперь можно и 10 развестись, т.е. теряется смсысл брака как союза двух сердец.....
     
  26. Я ваще не поняла.... До какого брака??? Ты же против...

    И потом тебе так стрёмно будет, что у тебя что-то не сложилось, что ли ... и девушку ты свою стремаешься..... Ууууу.... Как всё запущено......:eek:
     
  27. :eek: ..ну и чего там на свадьбе такого?..чего мне не понять!..??
     
  28.  
  29. 1) сожительница? а что в этом плохого? как ни назови смысл то остается один и тот же -- вы живете вместе, почти как и в браке....только печати не хватает)
    2)какие дети? ты с гражданским мужем детей собираешся заводить? нет, я в этом другого мнения....
    3)с общественными проблемами согласен, но это если муж к примеру у тебя иностранец или ты для него иностранка......я в это не вникал....
    5)обязательно найдется, но нужен ли он тебе это другой вопрос......я думаю что всего в жизни можно достичь -- важен лишь способ которым мы этого достигнем;)
     

  30. Вообще-то там всё не такое....
     

  31. Да нам вообще не понять их отмазки... такие они безосновательные.............
     
  32. А для чего тогда женщина замуж-то собирается????:eek:

    Встречаться я и так могу без брака, это даже удобнее, потому что если появится другой мужчина, будет проще отвязаться...
     
  33.  
  34. :D..ЧТО ВСЁ!..??
     
  35. что не понять то с этим согласен -- мужчина и женщина вообще очень разные......а вот что безсозательные не стоит...точно так же можно сказать что все мужики сволочи....обобщать не стоит....
     
  36. не переворачивай все с ног на уши.....и мне твое сочуствие не нужно, да и откуда ты можешь знать как именно все запущено??:mad: я сказал тебе свою точку зрения а ты мне начинаешь какие то подколки делать:mad: не хочешь не соглашайся, на мою точку зрения это мало чем повлияет
    я ПРОТИВ ЗАВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ В ГРАЖЛАНСКОМ БРАКЕ, люди живут какое то время и когда появляются соответствующие благоприятные условия для заведения детей, появляется достойный заработок, и не остается сомнений что это именно тот человек с которым я могу прожить всю жизнь с удовольствием для себя -- люди решистрируют отношения и ЗАВОДЯТ ДЕТЕЙ....
     

  37. Дядька, не горячись....... я не хотела тебя обидеть........
    Это же просто спор да и только......:(
     
  38. :eek: ...зачем спорить давайте жить в Мире!..каждый со своим мнением!:D
     
  39. я понимаю что просто спор, но зачем же на личности переходить....
     
  40. Ну я же извинилась...
     
  41. ок, проехали....
     
  42.  
  43. пишу ответы если мешает только одно условие: например только первое или только второе или только третье....вот по порядку:
    по первому: пока будут сомнения -- в брак не вступлю но общаться буду продолжать, может сомнения развеятся.....
    по второму: если нет своего жилья буду стараться сделать все чтобы оно появилось, но пока его не будет в брак не вступлю и детей не заведу....
    по третьему:если прошлое не просто туманно, а мне неприятно, то я вообще прекращаю отношения, не говоря уже о браке....я бы вообще их наверное не начинал, но не все же мы узнаем при знакомстве...
     
  44. Дядька, ты о чем опять?:confused: Какие кредиты, какие дети?:confused: Я те говорю, что брак - это не ограничение свободы, а дополнительная стабильность. И раньше, кстати, женились в студенчестве, и ничего, живут, и хорошо живут... Но сейчас, я считаю, рано жениться - не резон (ИМХО), сначала надо на ноги встать, а потом заводить серьезные отношения, заканчивающиеся свадьбой. Пока нет материальной базы, то и отношения нехрен начинать и кричать: "Люблю, женюсь"... И вообще, все индивидуально.... Согласна девушка ждать - ради бога; нет - на нет и суда нет...
     
  45. :) мы ведь практически об одном и том же говрим....раньше было раньше, можно было от государства квартиру получить и жить припеваючи, а сейчас.....сам себе не поможешь никто не поможет, на государство можно рассчитывать в последнюю очередь....а раз нет жилья то какой брак? чтобы потом с ребенком по сьемным квартирам переезжать, тягать его из одной школы в другую? накажешь не только себя но и ребенка.....
     
  46. Нет, я про то время, когда на государство рассчитывать уже не приходилось (80-е гг). Ты рассматриваешь отношения, а не брак. А я говорю именно про брак, не вдаваясь в мотивацию его заключения, т.к. это лес густой... заблудимся... как вышеприведенные товарищи;)
     
  47. :( нельзя же так все оценивать. Нельзя к себе как к товару относиться. Тогда я тоже не первой свежести и многие тут. И что, жизнь закончилась ? Если ты не хочешь, пусть даже Любимому, отдать 2 года, то какой смысл вообще кому либо отдавать?
     
  48. А вот тут ты все доводишь до абсурда :rolleyes:
    Гражданский брак, это воспринимается как проверка жизнью, а не модель всей жизни.
     
  49. Какая же я тогда для него любимая, если он свободой дорожит больше... Почта в один конец меня не привлекает...
     
  50. Глупо и смешно устраивать свадьбу когда позади несколько лет СОЖИТЕЛЬСТВА!!!

    А уж беременные невесты меня ваще в неописуемый восторг приводят!!!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. SpongeBobSquarePants
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.590
  2. Лори
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.344
  3. Лори
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.500
  4. Zkl
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    4.714
  5. пастераль
    Ответов:
    102
    Просмотров:
    9.908