Мужчина и ... брак!

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем Ангелоподобная блондинка, 20 янв 2006.

  1. ;) ..ведом! ..я помню!:eek:
     
  2. Ну-ка, освежи мою девичью память:confused:
     
  3. :eek: ..зачем:confused: ..давай лучше поиграем в тайну!:D ..я теперь всё время буду тебе подмигивать!..вот так!..-;) ..на всякий случай!:eek:
     
  4. Подмигивай.... Это и правда наилучшая аргументация:D
    ;)
     
  5. А как все начиналось!
    Про свадьбу, про мужчин, про любовь и все такое.
    А закончилось???!!!

    Особенно когда липосакция не заживает[​IMG] Видела мужчину у которого пузико с огромным разрезом и не заживает нифига. Смотреть было очень неприятно
     
  6. Это же правда жизни:eek:
     
  7. Фар, ты промышляешь липпосакцией??:eek:
     
  8. Да... от Фары всего можно ожидать.... Не удивлюсь, если она истребляет врагов липосакцией!!!:eek: :roflmao:
    ЗЫ Фара, я с тобой дружу! Не надо!!!:D
     
  9. мущщина и брак - вещи несовместимые... а потом - и вам-то зачем эта кабала? штампы в паспорте.. ожидания длиною в месяц (читай - два)... свадьбы глумливые... с выкупами конкурсами пьяными родственниками брудершафтами и пожеланиями долгой и счастливой жизни - умиранием в один день...? куда лучше жить жизнью, называемой отвратным словом *гражд. брак* слово плохое но факт прекрасен... и жить лучше не вместе... не в одном месте...))) в своих квартирах... никаких обязательств... только верность...
    фантазия на тему..)))))))))))))))):) :) :)
     

  10. А как белое платье? Внимание? Цветы? Брачная ночь в классном белье и всё такое??? Конечно, это глупо, но всё же любая женщина этого хочет, хотя не каждая этого заслуживает...
     
  11. иллюэия... или аллюзия...)))))))
    псевдоромантика... первая брачная ночь как правило уж не первая))))
    платье взято в прокат... а потом что тебе мешает одеть белое платье без свадьбы? и устраивать например свадьбу да венчание со своим гражд. мужем раз, допустим, в неделю? главное чтоб свежести чувство не терялось... а хорошее дело, кстати, браком не назовут..))))
     
  12. Нет... Свадьба иногда показатель чувств... Если меня по-настоящему любят, почему бы штампик ради меня не поставить. А если ему слабо, то всё понятно с ним, нисколечко он не любит... Так... совместной жизни захотелось для разнообразия...
     
  13. а мож всётки лучше штоб луну с неба да цветов миллион)? показателей много других есть... не правда ль? а что не случалось совместной жизни?))
     

  14. Я это не о себе, это пример... Мне только раз серьёзно предлагали выйти замуж, мне тогда было только 17, я испугалась и не согласилась. Сейчас мне 19, иногда о браке подумываю...

    Всё же свадьба для меня показатель, один из самых главных...
     
  15. это уж немодно... замужи выходить...)))) настаиваю: брак дело последнее когда зацепиться за человека хочешь... неестественным путём....
    ладно солнце, поболтаем ещё... пора мне... ночную москву покорять... удачи)))))))))))))))) пока:D
     
  16. Правильно..... Нечего в субботу вечером сидеть дома - это последнее дело. Я вот болею, вот и пропускаю всё:(
     
  17. Все же звучит своеобразно. "Если любишь - докажи!" Да и "слабо" тоже еще тот конкурс... При таких вещах может возникнуть ответный вопрос. А ты то любишь, если тебе нужны доказательства ? Мужчины ведь тоже люди и нам иногда нужна любовь.
     
  18. Что значит иногда?:confused: Или я не о той любви подумала, а всё проще оказывается....:(
     
  19. Да нет, о той Любви. Я не играю словами и говорю о Любви, как о чувстве. Все же мужчины еще пока люди... :cool: Но вот доказательства Любви, я например, еще ни разу не требовал. Я только прошу не скрывать чувства и все.
     
  20. Наверно женьщинам это больше нужно.... :eek: доказательство. Да и принято как то безумные поступки ради прекрасного пола совершать!:rolleyes:
     
  21. Я чуть чуть об ином говорил. Я говорил о том, что если тебе говорят: "Если любишь - докажи!", то возможно чувства не настолько сильны, если они вообше имеют место быть. Сама знаешь, есть те, кто манипулирует чужими чувствами, а это больно и неприятно. А по настоящему влюбленный и так будет совершать поступки, пусть может не всегда безумные, как то прыгнуть с крыши и тп :rolleyes: Для Любимой всегда прияно сдулать что-то особое, но если ей нужно что-то конкретное от тебя ... то может ты не любим, а просто удачное стечение обстоятельств ?
     
  22. Ха! А для тебя брак - безумный поступок? Это же элементарно и естественно, по крайней мере естественнее, чем гражданский брак, и женщина, которая на него соглашается
    А) либо не любит себя
    Б) либо это у неё уже не первыё брак...
     
  23. Наконец-то мы к 4й странице пришли к истине... А то в начале вы ещё что-то эфимерно-приятное говорили о браке... сейчас говорите правду... Это всегда лучше...

    Я тут одно мудрую мысль О. Уальда вспомнила:

    "Главный вред брака в том, что он вытравливает из человека эгоизм. А люди неэгоистичные бесцветны, они утрачивают свою инивидуальность..."

    Хотелось бы направить наш разговор в это русло и узнать ещё такую сторону такого понятия как брак...

    Порадуйте, напишите что-нибудь...:rolleyes:
     
  24. А по-моему Келдар прав, если люди друг друга любят то для этого не нужны никакие доказательства, точнее можно доказать или показать это и без ЗАГСа и печать в паспорт ставить совершенно необязательно..........и вообще женщина которая ставит выбор: "либо женись либо все кончено" или "раз не женишся то ты меня не любишь" не уверена в себе, вряд ли сама любит этого мужчину если готова расстаться с ним если печати не будет, и просто напросто хочет покрепче привязать этого человека к себе....
     
  25. Ну, что уж вы, в самом деле!!! Из красивого обряда сделали каббалу какую-то и лицемерие. "Женщина хочет привязать".... Да че вас привязывать - то?! Сами привязываетесь так, что непонятно как отвязаться потом!!!
    Мужчины, знаете ли, разные бывают... Одним можно доверять, а другие найдут себе моложе или просто "уйдут за светом", и все: никакого папы ребенку, никаких алиментов, никакого раздела имущества (и такое бывает). Также с гражданством. Если женщина живет за границей, то без штампа она гостарбайтерша, а со штампом хоть что-то доказать можно.
    У нас гражданское общество, социум. И мужчины его во всем приемлют, кроме брака. Смешно, чесслово!!! Тогда отказывайтесь автогражданку оформлять или техпаспорт носить. То же самое.
    И понятное дело, что если человек захочет уйти, его ничто не сдержит: ни штамп, ни ребенок.... Так как же это ограничивает вашу свободу?!
    Не должна, конечно, девушка просить таких "доказательств". Надо по-другому делать: видишь, что жениться не собирается - до свидания. А разговаривать на эту тему.... да что мы себя, на помойке нашли, что ли?
     
  26. Почему-то все мужчины форума подумали, что брак это способ привязать мужчину... Да ничего подобного...

    Тут по-моему, дело принципа, и если женщина себя любит она не должна размениваться на какие-то сомнительные небрачные связи...
     
  27. Причём тут размениваться?? Если женщина любит она хочет быть рядом. Но её женская натура понмает что более продуктивно, напоненно и целесообразно быть в гармонии с государством и брак зарегистрировать, что бы получить все выгоды из этого союза, так как она существо слабое, пассивное и поддатливое, в отличии от мужчины который более сильный и независимый и как правило не видящий за своими преимуществами той перспективы которые несёт в с ебе регистрация брака. С момента регистрации жена становится юридическим союзником мужчины, интересы котрого она может отстаивать от своего имени, будь-то суд, больница, тюрьма, банк, служба, всевозможные оформления, да что там говорить, раньше бы в гостиннице в одном номере не поселили бы без регистрации. Придёт Кануздра она вам расскажет взгляд правоверных на этот счёт.
    Очень понравилось как Лилит выразила свой взгляд на это, прям соглашусь с ней полностью.
     
  28. И по-любому есть человек, который заинтересован в твоем благополучии. А в наше время (впрочем во все времена) - это очччень важно. "Одна сатана", короче. :rolleyes:
     
  29. Ох Лилит молодец!:clap_1: Ох молодец! Соглашусь полностью!:круто:
    А от себя..... Я прожила без росписи 6 лет. А когда мы расходились, то он всё забрал себе, хотя и я свои деньги вкладывала тоже... И как мне было даказывать, что на половину имущества я право имею? :confused:
     
  30. Пассивное... слабое... да ещё и СУЩЕСТВО... Да, Грин шовинизма тебе не занимать...

    По-моему ты просто женщин не дооцениваешь, часто так бывает, что женщина крутит и играет мужчиной, какая же она тогда слабая? Хотя, может, тебе только сентиментальные глупые женщины попадались...
     
  31. Да скорее всего!:D :rolleyes:
     
  32. Тогда остаётся только посочувствовать ему...

    Хотя не всё ещё потеряно, есть же ещё Карркуша...:rolleyes: !!!!!!!
     
  33. Да.... Я не та которых он встречал.......:angel: :p
     
  34. Мда... Козлов, извините, нынче хватает...:rolleyes: Ну, зато опыт... ценный, и сейчас у тебя все хорошо:первый:
     
  35. Простите коли задел этим выражением, могу заменить на тварь божия, а вообще цеплятся к словам не конструктивно, что плохово в этом слове:confused: , происходит от слова сущноть, сущее, вездесущий бог к примеру, короче я не понял твоей реакции, что тебя так задело?
     
  36. Блондиночка, он не то имел ввиду. Он говорил про социальные роли:rolleyes:
    Мужчина по природе своей более свободен и силен. А женщине - детей воспитывать, как бы ни повернулась жизнь. Вот и нужна нам защита и уверенность в завтрашнем дне:rolleyes:
     
  37. Извини, может, я неправильно тебя поняла...

    Но прозвучало ужасающе, ей богу...:shocking:
     
  38. Ужасающе было бы вещество :D .от слова вещь
     

  39. Ну спасибо, что хоть не вещь, этого бы я сувсем не поэла.
     
  40. :p Молодца.
    Хотя я не против гражданского брака, но считаю что он должен быть не более 2-х лет. За два года уж точно можно определиться.
    Да и гражданский брак это очень хорошо. пары понимают смогут ли они ужиться вместе или нет.
    Можно встречаться 3-5 лет все ОК, но стоит пожить вместе месяц
    и все..!
    Брак- доказательство? Нееет!!! Брак - это уважение друг к другу!

    Знаете, присутствовала при разгаворе парней:один хвастался что подарил одной девушке 33 розы на день влюбленных. А у той девушке уже есть парень, все знают что они серьезно встречаются.
    И этот парень с розами говорит: Ну она-же еще не замужем, значит ничего серьезного между ними нет. И все парни вокруг согласились!!!!:shocking: :confused: ........
     
  41. ...брак-уважение друг к другу!??..это же иллюзия на 90%!..мне кажется брак это дань моде, сейчас!
     
  42. Мода ? Причем тут мода?
    Почему не хочешь признать что это уважение друг к другу? Да и уважение окружающих.!
    Была-бы моя воля,я только в церкви венчалась, но церковь не передает фамилию мужа!
     
  43. Не за что...
     
  44. ..не хочу признать, потому-что уважение как-то не причём, когда определяешь им слово брак!..брак получается процессом взаимоуважения!..уважение подразумивает под собой такой уровень свободы, когда, ты не смотря не на что принимаешь его выбор - раз!, никогда не думаешь о нём неуважительно!-два, во всех вопросах ставишь его мнение на ровне со своим!-три!..думаешь, это 100% всегда, имеет место быть?..

    ..причём тут церковь, венчание и твоя воля, раз речь идёт о "мужчине и браке"..это конечно хоросо!, ну причём тут это!

    ..в наше время, мода как мне кажется отражает любые поведенческие и шаблонные стереотипы!..в том числе и брак!..это как классика любого жанра!, всегда модно, культово и всегда в цене!
     
  45. ну мужчина мужчине рознь -- одного привязать невозможно, а второй отвязаться не может....бывают видимо и такие....но суть не в том....
    я впринципе ничего против свадьбы не имею но считаю что торопиться в этом деле не стоит......не вижу смысла жениться если например нет своей квартиры.....и детей заводить в таких условиях неприемлемо.....но у нас такое государство -- если молодым взять кредит на жилье то будешь расплачиваться за него всю жизнь......а раз не можешь завести детей(будем надеяться временно) то зачем со свадьбой торопиться? почему бы просто не пожить вместе, повнимательнее присмотреться к человеку.......
    я говорю к тому что к решению о браке люди должны приходить постепенно......а не ставить их перед выбором: "либо женись, либо до свидания ", вряд ли девушка любит если ставит такой выбор.......а когда мужчина будет готов связать свою жизнь с девушкой и для совместной жизни будут достойные условия то он и сам, я думаю, резину тянуть не будет.....если любит конечно.....
     
  46. "заводить детей"...бее

    разводить лучше...:D
     
  47. :D ..ГЫ!..короче мы с Greenом ферму открываем!..кто хочет разводить с нами детей просьба обращаться сюда!..:eek: :eek:
     
  48. не хочу признать, потому-что уважение как-то не причём, когда определяешь им слово брак!..брак получается процессом взаимоуважения!..уважение подразумивает под собой такой уровень свободы, когда, ты не смотря не на что принимаешь его выбор - раз!, никогда не думаешь о нём неуважительно!-два, во всех вопросах ставишь его мнение на ровне со своим!-три!..думаешь, это 100% всегда, имеет место быть?..

    Вообщем что-бы брак удался, всему сказанному место должно быть!
    Зачем жить с человеком которого не уважаешь?
    Любовь и взаимоуважение - это и есть брак!
    Любовь без взаимоуважение - не совсем удачный брак!
    Вообще браки разные бывают. Зависит от цели.
    Ты думаешь в браке нельзя почувствовать себя свободным?


    ..причём тут церковь, венчание и твоя воля, раз речь идёт о "мужчине и браке"..это конечно хоросо!, ну причём тут это!

    Для меня брак это не поход в загс, а больше венчание.
    Загс придумали люди.
    для меня это важнее.

    ..в наше время, мода как мне кажется отражает любые поведенческие и шаблонные стереотипы!..в том числе и брак!..это как классика любого жанра!, всегда модно, культово и всегда в цене![/quote]

    Я не модна... Может из-за этого мне и не понять...
     
  49. ..любовь и взаимоуважение в браке это клятва!, а не жизнь!..утопично думать, что брак отшлифует личность двоих так что не при окончательном "объединении" не останется "шва"!..

    ..по моему скромному мнению,- брак, свадьба, венчание,- это отсилы сутки праздник, а потом, жизнь, которая на венчание совсем не похожа!..да, это красиво, да это жутко романтично, да это появление нового внутреннего статуса..но это не страховка на счастливую жизнь до гроба и смерть в один день!...вопрос: брак это твоя внутренняя потребность?, если да, то чего ты ждешь от этого?:eek:

    ты идеалистка!:eek:
     
  50. И жили они долго и счастливо и умерли в один день от передозировки:eek:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. SpongeBobSquarePants
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.590
  2. Лори
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.344
  3. Лори
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.501
  4. Zkl
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    4.715
  5. пастераль
    Ответов:
    102
    Просмотров:
    9.908