Я научилась засыпать...

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Elle, 20 янв 2006.

  1. Сколько себя помню, засыпала я всегда где-то через полчаса-час, после того как ложилась, очень много думала, ворочалась с бока на бок, еще как назло(как это у меня часто бывает) в голове крутилась какая-нибудь песня, и засыпала я видимо уставая ворочаться, просто отключалась. Недавно, где-то недели две назад что-то как будто изменилось... и я стала засыпать очень быстро - просто представляю себе какую-нибудь сцену, сначала управляю героями, потом как то незаметно они уже от меня уже не зависят, я с ними общаюсь, и засыпаю. Я за себя очень рада! :) Только вот никогда не снится то что придумываешь:(
     
  2. Re: Поздравьте меня! Я научилась засыпать...

    У меня такое постоянно случаеться. Никогда немогу подолгу заснуть. А если еще и погуляю перед сном с друзьями, появяться новые впечатления, то можно вообще ворочиться в кровати до 5 утра:mad:
    И про всяких овечек знала что их считать нужно. Это никогда непомогало. Как в анекдоте:
    Чтобы лучше спалось, рекомендуют считать овец. Ну лежу, считаю: раз, два, три, …, семь, восемь, … Считаю дальше и как-то мне не по себе. Почему-то за седьмую овечку волнуюсь…
    Героев тоже себе придумывала, как будто сериал во сне идет и каждый раз новая серия. Очень помогает уснуть:rolleyes: Иногда даже бывает эти придуманные герои сняться сами.
     
  3. Re: Поздравьте меня! Я научилась засыпать...

    Я всегда засыпаю подолгу. Все эти овечки, вода...не помогают. Мне обязательно перед сном нужно о чем то подумать...на это уходит полчаса иногда больше...Раньше я в голове перед тем как уснуть проигрывала сюжеты различных историй (потом даже начала с них книги писать)))...они стали мне сниться во сне с продолжениями...а затем стала переходить на программируемые сны....засыпаю все-равно долго...это мало того что ложусь поздно ночью(точнее сказать рано утром тогда...)...
     
  4. Re: Поздравьте меня! Я научилась засыпать...

    Засыпаю, как выражается мой муж, "по щелчку пальцев", по этому для меня всегда было полной загадкой, как это кто-то не может подолгу уснуть, ворочается и мучается. Но вот что я заметила, как только мне нужно куда-то лететь (из страны в страну), ни за что накануне вылета ночью не усну. Ну просто вобще не усну. Абсолютно.:cool:
     
  5. Re: Поздравьте меня! Я научилась засыпать...

    Не одна я такая плохо засыпающая. Полно мыслей (я всю жизнь плохо от этого засыпала), крутишься, вертишься... Ужас. Главное, спать хочу, а не получается. Даже если мысли убираю, что в спокойном состоянии достаточно тяжело, все равно не получается. А когда засыпаю, даже не замечаю того.
    Хорошо помогает перед сном выпить теплого молока с медом. Вот я мед молоком запиваю, а кто-то смешивает и пьет.
     
  6. Re: Поздравьте меня! Я научилась засыпать...

    У меня то же на процесс засыпания уходит 30мин или час, но если ОЧЕНЬ устала, то могу сразу вырубиться :) А так мне надо помечтать перед сном, а там сама не замечаешь как потихоньку в сон перетекаешь...
     
  7. Re: Поздравьте меня! Я научилась засыпать...

    Да я тоже засыпаю когда как
    иногда хорошо думаю мало(стараюсь) и засыпаю быстро
    а иногда наоборот много думаю и ничего сделать не могу поэтому хасыпаю долго
     
Загрузка...