Бывшие мужья, жены и т.д.

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем ann, 2 сен 2005.

  1. Re: Помогите понять!

    Мне приснилась бывшая жена моего мужа (только в жизни она толстая,а во сне была худая и совсем голая) и мой муж ее жалел,разговаривал с ней,а я случайно куда-то зашла и увидела это,я пыталась с ним объясниться, плакала, а он говорил, что ничего такого нет,просто она бедная несчастная и он просто с ней общается.Осадок от этого сна остался очень плохой.Пожалуйста, объясните, что это значит?
     
  2. Re: Помогите понять!

    Сон побуждает Вас критически пересмотреть привычный уклад Вашего дома: не однообразна ли Ваша жизнь?
     
  3. Приснился бывший мужж

    Увидела сегодня во сне своего бывшего мужа, при чем которого до этого никогда не видела с тех пор, как 7 лет назад ушла. Нахожусь в каком то доме, комната, вижу себя и своего сына (7,5 лет), мы спим, и вдруг в окно кто-то залезает и я вижу, как он склоняется надо мной. Не испытываю ни страха, ни удивления, вижу лицо очень знакомое, но я его не узнаю (был не урод, а во сне ну просто красавец). Спрашиваю: "Ты кто?", а он говорит Я вернулся, ты меня не узнаешь? Ну и все в таком духе. :confused:
    К чему бы?
     
  4. Бывший супруг

    Часто сниться,почти один и тотже сон,с разными немного вариантами.Новый дом,является бывший супруг и начинает чего то добиваться,требовать.Сон остовляет ощущения гнета и усталости,потому что весь сон бегаешь от бывшего супруга по всей квартире :eek: искала везде ответ так и не нашла:(
     
  5. Re: Бывший супруг

    скорее всего при разводе вы испытали сильное нервное потресение от которого до сих пор не смогли освободиться .
    Поскольку дом является символом женского влияния или символом материнской утробы, в данной связи напрашиваются следующие вопросы: вы (или ваша партнерша) беременны и хотите свить гнездышко для будущего потомства? Чувствуете ли вы существенную необходимость вступать в серьезные взаимообязывающие отношения с вашим партнером? Вы не чувствуете поддержки или слишком консервативны по своему складу?
     
  6. Re: Бывший супруг

    Уважаемая Кассандра!Все дело в том,что я уже взрослый человек,с довольно взрослыми детьми.Речи о том,что-бы рожать-нет!Незачем.Так называемый план-выполнен и перевыполнен.Развод и всамом деле проходил довольно сложно и болезненно.Не по моей вине.Все было в порядке,до последнего времени.Где-то примерно год,как началась вся эта эпопея.При этом,я от него ничего не хочу.Нет его и слава богу,тем более,что живем мы друг от друга довольно далеко и я не могу сказать,что я его увидела и он мне приснился!:)
     
  7. Молоко с кровью, бывший любимый в образе собаки и прочие странности

    такой сон приснился сегодня... до сих пор под впечатлением.... перед тем как начать его описывать, надо сказать, что 1,5 годя назад я рассталась с любимым человеком... и в прошлую субботу случайно встретилась с ним в общей тусовке....
    сон.... Вижу я Юрку (тот самый молодой человек).... толком не помню что да как... просто мы с ним общались.... смеялись, разговаривали, он игрался с ножом в руке.... потом он этим ножом порезал себе губу.... каким-то невероятным образом мы оказываемся с ним на улице, а он - собака.... и отношусь я к этой собаке, как к Юрке... у него течет кровь из пасти.... и мне приходит мысль, что я единственный человек, который может ему помочь.... кроме меня рядом с ним никого нет.... хочу промыть ему рану, беру какой-то стеклянный кувшин с молоком (единственная жидкость под рукой) и вижу, что туда попала его кровь.... и долго пытаюсь отфильтровать это все.... кровь сверху, и я ее пытаюсь слить, оставив молоко в кувшине.... у меня получается... я ромываю молоком рану, и кровь больше не идет.... он убегает.... потом я слышу его лай и визги и снова понимаю, что с ним что-то не то.... бегу на площадку и вижу, что за ним носится какой-то страшный и здоровый питбуль (а он у меня маленький лабрадорчик)).... хозяин питбуля очень наглый... говорит.... если не хотите, чтоб вашу собаку загрызли, уведите его..... а я боюсь его питбуля.... долго стою... сомневаюсь.... спасать его или нет.... потом решила, что фиг с этим питбулем, пусть кусает, но надо разнимать.... и тут я проснулась....
    короче вот так.... больше всео мне не понятно молоко с кровью... и челове-собака...
     
  8. Любимый - собака...

    К сожалению, не могу помочь с толкованием…
    Но когда я рассталось с человеком, которого любила, он тоже приснился мне в образе собаки. Т.е. он прямо на моих глазах, превратился в огромную черную собаку. Может это поможет нашим толкователям J Вообще, интересный образ, видеть любимого в образе собаки…
     
  9. Re: Молоко с кровью, бывший любимый в образе собаки и прочие странности

    aksana, Собака, это некий прототип наших друзей, либо любимых нами людей. Молодой человек в образи собаки (бывший или настоящий не имеет значения) частый гость наших снов. Похоже что этот сон, некое сообщение о возможном заболевании твоего бывшего парня. и похоже, что средней тяжести. Тебя это не сколько не затронет, единственно что прийдется сделать-решить: прийти и поддержать его, либо порвать связь и не касаться его личной жизни.
     
  10. Танцевать с бывшим мужем

    Начнем с того,что сон приснился в ночь с 13 на 14 число.Весь сон сниться с присутствием моего бывшего мужа и его нынечной жены. Все разговоры которые идут с его женой, они без конфликта(хотя в реале все наоборот). Снится кофе,бывший муж сидит за отдельным столиком со своей женой,а я отдельно с кем то за другим столиком. Он приглашает меня танцевать но сам уже выпимший. В танце он начинает меня целовать.Кстати его жена тоже с кем-то танцевала.:confused:
     
  11. Муж пришел мириться...

    Мне сегодня приснился сон, но полностью я его не помню, помню отрывок, сниться мне, что мой бывший муж пришел ко мне как будто мириться, и принес мне в подарок пару черных колготок, потом начал меня домагаться и говорить, чтоя у него самая лучшая, а с его нынешней пассией они растались, но я не стала его слушать и прогнала. ;)
     
  12. Re: Похожие сны.

    Сон вряд ли что то конкретное значит. Примерно могу сказать такое: сон к печали и к думам об однообразии в собственной жизни.;)
     
  13. Повторяющийся сон с бывшей девушкой!

    Здравствуйте уважаемые посетители данного форума!
    Я хотела бы обратиться к вам с довольно распространенной проблемой!Моего лучшего друга вот уже несколько ночей подряд мучает один и тот же сон!Он не понимат почему и как его понять!
    Хотелось бы получить от вас помощь и советы по интерпретации!Публикую с его слов!Заранее спасибо!
    "я иду вокруг темно, свет, вроде от каких-то фанарей, впереди вижу идёт Юля(бывшая девушка,расстались недавно и тяжело), я ускоряю шаг, пытаюсь её догнать, но немогу, перехожу на бег, а она всёровно удаляется, и вот я теряю её из виду, начинаю метаться, не нахожу, и вдруг вижу, она стоит недалеко, я бегу к ней и врезаюсь в стекло, я бью по нему бью изо всех сил и вот оно бьётся и я прохожу сквозь него, просыпаюсь......... "
    Снилось это несколько раз подряд!Сейчас не понятно почему,люди вроде бы уже расстались!Помогите..
     
  14. Бывший муж

    Мне часто во сне снится бывший муж. В основном, один и тот же сценарий. Он меня находит или мы случайно встречаемся и я стараюсь от него скрыться. А сегодня приснилось что он мне, оказывается, изменил и в качестве доказательства мне показывают детский носок и еще что-то, но что именно не помню. Я бью его по щеке и собираюсь с ним разводиться.
    Если бы Он снился мне один или два раза, я бы, наверное, не обратила на это внимания. Я уже и забыла про него и не вспоминаю. Но в последнее время ну очень часто снится. Может сон меня о чем-то предупреждает, а я не могу разгадать его. Разгадайте мне его, пожалуйста!
     
  15. Re: Повторяющийся сон с бывшей девушкой!

    Может бывшая девушка так скажем программирует эти сны. :eek:
    Если твоему другу при этом страшно или он чувствует вину, безысходность, то возможно его и в жизни после расставания терзают эти чувства.
     
  16. Re: Бывший муж

    Сон к неприятностям в личной жизни.:eek:
     
  17. Re: Повторяющийся сон с бывшей девушкой!

    Спасибо за ответ!
    Да,эти чувства его одолевали..но сейчас все наладилось!Он вроде пришел в себя после сложного расставания!А сон все равно повторяется...его это беспокоит!Не может понять,к чему это!
     
  18. Re: Бывший муж

    :( Спасибо
     
  19. Re: Повторяющийся сон с бывшей девушкой!

    Возможно, девушка кается, что отпустила его. Да и вообще, откровенно говоря, на "приворот" смахивает...
     
  20. Re: Повторяющийся сон с бывшей девушкой!

    Дело все в том,что твой лучший друг все еще думает о ней ,не так-то легко все забыть.И скорее всего что-то случится опять между ними,но эта ситуация поставит их отношения в другие рамки.Мне снился похожий сон одно время:когда мой парень(бывший теперь уже)разговаривал со мной он каждый раз во сне брал топор и отрубал мне голову,я долго не могла понять этот сон,потом дошло,что после разлуки мы с ним продолжаем друг с другом общаться,но на уровне секса и только.Недавно я прекратила встречи и счастлива!Возможно и твой лучший друг до сих пор стремится к ней,но поверь мне,что это уже не то,2 раза на те же грабли лучше не наступать и не тешить себя иллюзиями насчет "чистого листа"в отношениях!Удачи!!!!!!!!!
     
  21. Ужасная смерть

    Приснился ужасный сон...

    Как будто Мой бывший любимый человек погиб, притом ужасной смертью...

    Свалился в яму, не мог выбраться оттуда и его тело нашли только спустя 5 месяцев и еле опознали...

    Настроение во сне жуткое, все в шоке и в каком-то тревожном ожидании...

    И внезапно у его отца появляется другой сын, якобы незаконнорожденный, он младше того и даже младше меня, но почему-то все считают нас парнем с девушкой, хотя мы оба относимся друг к другу настороженно...

    Проснулась в холодном поту и в крике ужаса и отчаянья...

    Что это значит, как вы думаете...

    О сне своему бывшему молодому человеку ничего не рассказала, боюсь его испугать...
     
  22. Re: Ужасная смерть

    Видеть во сне мертвеца в яме означает большую скрытную опасность...:rolleyes:
     
  23. Re: Ужасная смерть

    Скорее всего твой любимый подвергнется опасности.
     
  24. Re: Ужасная смерть

    Спасибки... Девчонки!!!!

    Этот сон уже оказался непростым... Не скажу, что сбылся, но перевернул ситацию точно!!!

    И потом ещё говорят: "Не верьте в сны!"
     
  25. Re: Ужасная смерть

    Не все сны что то означают, поэтому так и говорят!;)
     
  26. Re: Повторяющийся сон с бывшей девушкой!

    возможно эти люди снова сойдутся
     
  27. Re: Бывший муж

    Повторяющиеся сновидения - один из видов расстройства сна. Предположительно, этим расстройством страдают люди, перенесшие эмоциональную травму и посттравматический стресс. Последует отметить, что такого рода сны могут сниться каждому, причем частота их повторения не носит какого-либо закономерного характера. Если сон снится три раза в месяц (или чаще), его можно отнести к повторяющимся снам. Толкование таких сновидений представляет интерес, потому что помогает определить жизненные штампы и намечающиеся тенденции во взаимоотношениях.
    Как правило, повторяющийся сон - это или размышления о жизни, или раскрывающий будущее вещий сон.

    скорее всего развод вам нанес душевную травму от которой вы еще не оправились
     
  28. Бывшие девушки

    Подскажите пожалуйста,сегодня приснились бывшие девушки(но не все,а последние которые были) ,и что то после этого сна неприятно как то на душе стало,что бы может означать этот сон?Подскажите пожалуйста!:(
     
  29. Re: Бывшие девушки

    Вот ведь бывает то как, мне тоже именно в эту ночь снился бывший молодой человек. Чаще всего после таких снов, узнаешь какие то новости о людях которых давно не видел. А из личного опыта, у этих людей возможно происходят какие-то перемены в жизни. Позвони, просто так, узнай, может эти люди нуждаются в твоей помощи!?
     
  30. Снится бывший и его мама

    Снится бывший, с которым я уже быть не могу. Мы с ним не общаемся.Но снится он и его мама и она говорит, что все будет в порядке и он знает, когда я плачу. Это во сне.
    Что это значит? и правда ли, что они обо мне думают наяву?
     
  31. Бывшая подруга и бывший молодой человек

    снились моя бывшая подруга и мой бывший молодой человек....при чем что они были знакомы...и даже общались очень хорошо ...хотя они даже не были знакомы....я их очень люблю!!!но не могу с ними общаться...это самое обидное=((( может я просто переживаю по этому поводу....??
     
  32. Re: бывшая подруга и бывший молодой человек

    Я не очень поняла, что конкретно снилось? И вот то, что красным - это наяву?
     
  33. Re: бывшая подруга и бывший молодой человек

    да то что красным это наяву!!!извини за то что не понятно написала!!!!!!!!!!!!
     
  34. Re: бывшая подруга и бывший молодой человек

    Я думаю, что этот сон к известиям, скорее всего об этих людях, но не факт, что известия будут тебе приятны:rolleyes:
     
  35. Снится бывший супруг

    Перерыла множество сонников...Снится бывший спруг... Развелись со скандалами 4 года назад. То, что он мне снится очень часто - ничего не сказать; и снится в хорошем образе: то мы обратно вместе, то просит прощения, то мы нормально общаемся и разное в этом роде. Чувств к нему абсолютно никаких да и думать о нем - не думаю. Патылась такие сны связать с какими-то фактами, которые случаются на следующий день - без результатов. Может кто-то видит такие же сны? К чему это все?
     
  36. Re: Снится бывший супруг

    У меня тоже нечто подобное было.... Тоже в разводе 5 лет... Развелись без скандалов, но позже скандал образовался постепенно сам собой... Был у меня период, когда он начал мне сниться часто... Тоже долго думала.... Потом сделала для себя такой вывод: образ бывшего олицетворяет для меня весь негатив, возможный в любовных отношениях, проще говоря, мои страхи по этому поводу... В то время у меня начался разлад с любимым человеком.... Так вот, мне кажется я просто начала осозновать, что наши с ним отношения могут приобрести вот такие негативные черты и попросту развалиться.... То есть... улавливаешь? Образ бывшего подменял образ млего любимого... В этом проявлялся мой страх, что любимый в него "превратиться".... Вот так я думаю.... Кстати, понимание оформилось после того, как мой любимой в одном сне действительно на моих глазах превратился в бывшего мужа.... :confus:
     
  37. Re: Снится бывший супруг

    И вот обратно сны о бывшем...раза 2-3 в неделю точно снится...теперья уже общаюсь с егосупругой и с ним...снится наша бывшая квартира...Мы разговариваем...нормально...без повышенных тонов, без всяких уколок...
    А Вам ваш бывший тоже так снился? тоже в хорошем плане?
     
  38. Re: Снится бывший супруг

    по всякому бывало, но в-основном да, нормально .... даже сексом занимались пару раз.... :shy: что уж совсем странно, потому что с ним мне это занятие прискучило ещё даже задолго до развода.... а ведь ещё после этого куча времени прошло....
     
  39. Re: Снится бывший супруг

    У меня ситуация немного другая. Одно время мне снился бывший приятель (даже не молодой человек). Он добивался меня со школы. В каждом сне он умоляет меня быть вместе с ним, плачет и т.д. В одном - я даже узнала, что у нас есть ребенок (по видимому он сам его выносил :D ). Эти сны меня стали буквально доставать, хотя с ним я не встречалась уже лет 6. Описала ситуацию толкователю снов, ответ был такой - сны только мои и к реальным чувствам этого человека никакого отношения не имеют!
    На след. день после того сна я позвонила сестре, которая знает этого молод. человека и она мне начинает говорить о том, что где-то месяц назад видела его в центре в нетрезвом состоянии, он (к большому ее сожалению) ее узнал и битый час рассказывал как ему плохо и как только он мог меня потерять (хотя как можно потерять то, чего не имеешь?). Говорил о том, что ему все равно, что я замужем и т.д.
    После этого я больше не обращалась к тому толкователю снов. А еще мне стало страшно :( .
     
  40. Re: Снится бывший супруг

    Читала, что через такие сны мы, наконец, "отпускаем" своих супругов, если они когда-то сильно эмоционально нас задели. Но и народную мудрость "снится, значит - думает", сбрасывать со счетов не стоит.:) ;)
     
  41. Бывший молодой человек

    Здравствуйте, уважаемые...надеюсь Вы мне поможете разобраться в моих снах, потому что еще такие 3 ночи и я сойду с ума.
    Дело в том, что месяца 3 назад я рассталась со своим любимым человеком...он приходил раза 2, но вел себя по-идиотски и не оставлял мне никаких шансов вернуться к нему...хотя просил об это, но в какой-то извращенной форме...так вот.. уже 2 недели как КАЖДУЮ НОЧЬ мне снятся сны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про него...он ко мне приходит...во сне я чувствую, что он тянется ко мне, хочет, чтобы я его обняла...но как только я пытаюсь его обнять - он отталкивает меня, просит не приставать к нему...а когда я ухожу, он просит прощения и говорит, что хочет быть со мной...вот...может это что-то значит, или мое больное воображение просто сходит с ума? подскажите.
     
  42. Re: помогите

    и еще один сон мне недавно снился...маленький мальчик...красивый-красивый, блондин, Лешей звали...но его мама, которую я , якобы, во сне тоже знала, совершенно о нем не заботилась...не кормила, не присматривала за ним...он ко мне на улице подошел и на руки ко мне попросился...я его взяла, а он вцепился в меня и не уходит...мы долго ждали его маму, но она так и не пришла...хотя я точно знала, что она меня просто ненавидела....я его во сне решила взять к себе, но проснулась еще когда была на улице, у его подъезда, с ним на руках...а он спал.
    к чему бы это?
     
  43. Re: помогите

    Могу сказать,что у него остались к тебе чувства,это с одной стороны,а с другой,он понимает,что жить с тобой не сможет из за немного сложного твоего характера(хотя и он не подарок)..
     
  44. Re: помогите

    Мало что могу сказать,.. недостаточно информации:( ,может другие что нибудь увидят..
     
  45. Re: помогите


    я вообще безумно детей уже хочу, поэтому я была несказанно рада во сне, что я могу оказать помощь этому мальчику...дело происходило во дворе моего детсва...постоянно проходили мимо знакомые мне люди и все говорили: зачем тебе нужен этот ребенок, а он так сладко спал у меня на руках, что мне не хотелось его будить...кстати, его мамаша, видимо, имела со мной связь через космос....и связавшись со мной в моем же сне телепатически, сказала, что просто убьет меня, если я не оставлю его в покое...не знаю, что еще можно добавить...вот в принципе и все.
    кстати, спасибо за толкование первого сна...может теперь он перестанет меня приследовать!!!!!:)
     
  46. Re: помогите

    Скорее всего это выразилось через сон,потому что как ты говоришь очень сильно хочешь ребенка,часто наши желания выражаются через сны,наверное ты очень очень много об этом думаешь,а Леша как я понимаю это мальчик мама которого не особо о нем заботится.. и тебе(извини что на ты) хотелось дать немного этой заботы и соответственно вот так это выразилось..

    You are welcome!.. ;) ..,надеюсь
     
  47. Бывший молодой человек и собака

    Из жизни: полгода как мы расстались с ним, он встречается уже с другой,раньше мне звонил, а сейчас перестал, когда я узнала его новый тел, я спросила,почему он не сообщил мне, не потому ли поводу, что не хочет со мной созваниваться, на что он ответил и по этому поводу тоже, я знаю,что девушки очень ревнивы к бывшим и я не настаиваю...но мне снятся сны про него часто, как мы целуемся, что мы вместе, хотя я тоже уже с другим...

    СОН: сегодня приснился сон, что буд-то мне не попасть домой,возле его дома из детсада сорвалась собака с цепи и побежала за мной,лая, я очень испугалась и неслась изо всех сил,я бегу к его дому, забегаю в его подъезд на его этаж, но подходя к двери, я понимаю,что это не его подъезд и не его дверь, но дом его, и я звонюсь и стучусь,чтоб мне открыли...я в очень сильном испуге...но тут вдруг появляется он с ключами, открывает дверь, мы входим, потом очень долго целуемся...все на этом, сон закончился!
    Надеюсь, вы мне поможете, спасибо!
     
  48. Re: Бывший молодой человек и собака

    «Собака»
    Если Вам приснилась собака, которая рычит и кидается на Вас, то Вам следует остерегаться происков врагов, а если собака заигрывает с Вами - это к благополучию и верным друзьям.

    Если Вам приснилось, что у Вашей собаки отличная родословная и прекрасные качества, то ждите богатства.

    Увидеть во сне, что за Вами по следу идет ищейка, означает, что Вас будут искушать соблазны, поддаться на которые грозит большими неприятностями.

    Если Вам снятся маленькие собачки, это означает, что Ваши мысли слишком фривольны.

    Если Вам приснилось, что Вас укусила собака, то будьте осторожны в общении с окружающими Вас людьми, так как они могут оказаться слишком склочными.

    Увиденные во сне тощие собаки могут означать крах в бизнесе, а также болезнь детей.

    Если Вам снится выставка собак, это признак благосклонности судьбы.

    Лающая собака предсказывает, что Вас ожидают дурные новости.

    Если Вам приснилось, что собаки загоняют лису или другого зверя, Ваши дела пойдут блестяще.

    Видеть во сне маленьких домашних собачек означает, что, возможно, Вы слишком эгоистичны. Если такие собачки снятся молодой женщине, они могут предсказывать ей жениха, в котором слишком много показного лоска.

    Если во сне Вы испуганы большой собакой, то наяву Вы будете испытывать неловкость из-за того, что будете выделяться из толпы. Для молодой женщины такой сон сулит выдающегося мужа.

    Слышать лай и рычание собак означает, что Вы слишком поддаетесь влиянию окружающих Вас людей, которые далеко не всегда желают Вам добра.

    Лай одинокой собаки предсказывает долгую разлуку с близким человеком или даже его смерть.

    Если Вам снится свора дерущихся собак, то будьте готовы к проискам врагов. Возможно, в Вашей жизни начинается период депрессии.

    Если Вам приснилось, что собака убивает кошку, то это предсказывает удачную сделку и неожиданную радость.

    Если Вам снится, что собаки и кошки мирно уживаются друг с другом, а потом вдруг бросаются друг на друга, то это знак того, что Вас ожидает крах в любовных делах. Однако если во сне Вам удалось разнять их, то и в жизни Вам удастся избежать разрыва с любимым человеком.

    Если к Вам приближается белый добрый пес, Вас ожидает заманчивое предложение, будь то в делах или в любви. Для женщины это знак скорого замужества.

    Если Вам приснилась собака со множеством голов, это означает, что Вы стремитесь охватить слишком много дел. Для человека, стремящегося добиться успеха, такой сон является напоминанием о том, что если за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.

    Видеть во сне бешеного пса означает, что все Ваши усилия достичь желаемого тщетны. Кроме того, Вас может постичь серьезная болезнь. Если бешеной собаке удается укусить Вас, то это предупреждает о том, что Вы или кто-то из Ваших близких на грани сумасшествия, и что может случиться нечто трагичное.

    Если Вам снится, что Вы путешествуете, а сопровождает Вас лишь верный пес, то такой сон сулит верных друзей и успех во всех начинаниях.

    Если Вам снятся плавающие собаки, то это означает, что Вам улыбнется фортуна.

    Если в Вашем сне собака убивает змею, это предвестник удачи.

    Толкование взято из сонника Малого
     
  49. Re: Бывший молодой человек и собака

    Лично мое мнение: в ближайшее время будь поосторожней. Вполне возможно какая-то неприятная история или интрига будет связана с тобой и твоим бывшим...
     
  50. Re: Бывший молодой человек и собака

    Спасибо! я буду, как можно осторожнее!
     
Загрузка...