Ваше отношение к гаданию на улице

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Дядька, 19 янв 2006.

  1. Ко мне на улице подошла цыганка, и хотела мне погадать. Я не стал её слушать и ушел. Я знаю что поступил правильно, потому что известно много случае, когда цыгане "обирают" людей, но всё же думаю: а вдруг бы она сказала что-нибудь чего я не знаю....Может у кого нибудь есть опыт такого гадания, и чем это все заканчивается?
     
  2. Ко мне тоже циганки подходили, пытались погадать, я всегда уходила. Знаю много историй которые заканчивались печально. Потому что людей обворовывали.:mad:
     
  3. У меня был случай "гадания" :) Москва, прощадь киевского вокзала. И куда то шел, лето ... ну а там у нас извечный цыганский гадюшник, хотя это не повод, чтоб я по родному городу не мог ходить .. Иду, вруг ко мне подлетает 1 такая вещательница, встает перед мной, загораживает путь и начинается треп, точно не помню, но тема 1 ... типа погадаю. Я ее магко помылю и пытаю обойти, но тут она делает ловкое движение, явно отточенное долгой практикой, тут сомнений нет, я оценил и выхватывает их нагрудного кармана.... карточку, просто красивая карточка, хотел сделать закладку для книги, а она, подумала это деньги! :)))))) Сразу поняла, что облажалась, да и я ваысказался уже не столь прозрачно ... начала вопить, что взяла мой волос и и теперь я помру от порчи и тп, на что я сказал что она помрет прямо сейчас и тут и не от порчи, на чем она спешно закончила сеанс "гадания" отправившись на поиски нового клиента.
    В общем было забавно! Жаль, заладку сперла! Зараза!
     
  4. Когда мой папа был еще молодой, холостой, красивый, к нему на вокзале пристла цыганка, рассказала для завязки разговора сначала что-то из прошлого, а потом сказала, что у него будут 2 дочки....
    И вот они мы - две сестры имеют место быть.:D
     
  5. Гадалка оказалась проворнее;)
     
  6. Ну так практика! Я оценил точность движения! Мгновенно оценил :)
    Жаль я не занимался ничем таким, был обычный мирный мальчик ...
    Тут нужен был только наработанный рефлекс, но его небыло, увы :(
     
  7. Ты же знал что у тебя украли, почему потом не отнял?:confused:
     
  8. Вот еще, из-за бумажки, ловить эту, шелудивую .... Прикалываешься ? :)

    Да и у них золото свое не отбирают, а там я думаю желания то побольше :)

    Нет, цель явно не оправдывала средства :)
     
  9. Так значит я еще хорошо отделался, раз она не стала у меня ничего из рук вырывать:) Просто подкупает то что она была "не барыжного" вида и без табора...
     
  10. как только сейчас гадалки не изощряются....вот идешь по улице, а она тебе в догонку.Дай погадаю, вижу судьбу хорошую, мужа хорошего, счасье, денег полон дом...бла-бла-бла...И так и хочется спросить, как же ты видишь, если я только мимо тебя прошла. И если уж на то пошло...у нас бы все счастливыми ходили и богатыми...они ж в догонку всем такое кричат.
    А вообще к гадалкам лучше не обращаться.
     
  11. Конечно же лучше не заглядывать вперед с помощью гадания, а узнавать события по ходу жизни, но наверное нет такого человека который хоть иногда, хоть на минутку не задумывался о том чтобы с помощью гадания немножко приоткрыть занавес между настоящим и будущим...
     
  12. ....и прошлым...всем интересно узнать что было в их прошлом, либо прошлых воплощениях))))
     
  13. но никто не пойдёт к гадалкам что бы узнать своё прошлое, ради интереса...
     
  14. Восновном ходят за советом или разрешить сложную ситуацию. Некоторым достаточно просто поддержки и уже гадать ненужно.:rolleyes:
     
  15. Легко давать совет не отвечая за последствия и не особо вникая в тему.
     
  16. Некоторые просто хотят рассказать все что в душе хранится и недает покоя. Поговоришь и человеку уже легче.;) А советы я редко даю, так как считаю, что человек сам должен принимать решение.;)
     
  17. прохожу мимо..и на самом деле я всегда улыбаюсь от того, как они заучили текст...и одно и то же...
    а потом давить на жалость...
    помню один раз дала деньги цыганке...потому что беременная она была...а она пошла и купила сигарет себе...
    зареклась потом им деньги давать...
     
  18. Фара, я не про тебя! Я про всяких предсказателей и гадалок! :) Хотя на этом форуме тоже есть похожие люди, хорошо, что они тут редки.
     
  19. Я подал 1 раз бабушке на рынке, просто почувствовал, что она откровенна. Уверен на все 100% Редко такое со мной бывает.
     
  20. А я больше не даю на улице тем кто просит денег. Потому что в детстве мне как то родители дали на конфеты, и я отдала все эти деньги бабульке (которая сидела и побиралась). Потом я увидела как эта бабулька купила себе бутылку водки.:eek: А те кто у церкви сидят вообще матеряться пострашному.:shocking:
     
  21. она купила водку потому что больна алкоголизмом, это серьёзная болезнь, без водки она могла умереть, бывают и такие случаи .
    У церкви сидят несчастные люди которые ничего не могут. Никто не заставляет нас им помогать. Лишь чувство сострадания к беспомощным.
     
  22. :roflmao:
    Супер!!!! Подайте умирающему алкоголику и наркоману на дозу, спасите от смерти убогого и пожалейте, а если приютите, век помнить буду (бУдите).
    Хотя конечно каждому свое, но мне лично не нравится когда меня используют да еще и как "лоха" Любовь к ближнему хорошо, но я не дорос до такой степени альтруизма...
     
  23. почему как? ты и есть лох и не дорастёшь ты не когда.
     
  24. мальчик, хамить не надо.
     
  25. особенно в метро подавать (не люблю это слово...подачка какая-то получается(()....бессмысленно. Все-равно у бабушек или инвалидов эти деньги их "крыша" отбирает....Но мне почему-то, когда вижу бедную бабушку или калеку так хочется чем-то помочь....:( ....иногда даже непроизвольно начинаю мысленно молитву читать за них.....уже несколько раз за собой замечала....
     
  26. Правильно! Человека можно направить, но вершить свою судьбу он должен сам....глупо уповать на других..своим умом жить надо.
     
  27. У церкви сидят люди которым на все наплевать. Им денег дашь, так они еще и матюками обложат, что мало дали.:mad:
     
  28. Так ты свою квартиру продай и раздай им, они наверное целый год проблем с водкой знать не будут...
     
  29. твое высказывание немного резко, потому как многие люди имеют шанс на новую жизнь и счастье. Не все кто просят помощи пьяницы и бездарные люди.:rolleyes: Просто некоторые из них пали духом. Как говорит Luna у большинства людей (нищих) в метро деньги отбираються, они просто невидят выхода из сложившейся ситуации. Сама смотрела много передачь, в которых расказывалось о подземной жизни.
     
  30. о себе я тоже думаю, я тоже человек, это ущерб, а подать пятак бездобному мне не сложно, а ему помощь
     
  31. Это твое дело, а вот не хочу им подавать, потомучто считаю, что деньги пойдут не на доброе дело: либо пропьёт, либо своему "начальнику" отдаст...
     
  32. это тоже твоё дело
    если всё о чем ты думаешь приносит пользу, то ты мудрый человек
     
  33. Пали духом ? Может и есть 1 из 10, а ведь есть профессиональные нищие, они на работу ходят и план сдают, сам нарблюдал грызню такого сообщества когда 1 крендель 2 дня план не делал, ух его там подруга охаживала :) Есть люди, которым лучше вот так сидеть или клянчить, чем работать не реальной работе. Не для кого не секрет, что эксплуатировать человеческую жалость намного прибыльнее чем просто работать. На самом деле напрягают эти патрули побирушек, который все 1 голосом с одной интонацией рассказывают 1 историю на всех. Причем возникает ощущение, что у них есть спец школа для этого, уж больно интонации и рассказы похожие.... При этом детей хорошо дрессируют (по другому не скажешь) выманивать деньги. И вообще, я считаю это преступлением. Думайте обо мне что хотите, но это мое мнение.
    Доброта это хорошо, но дать на бутылку водки бомжу, это не доброта, это откуп.
     
  34. Дрессировка детей:rolleyes: хммммммммм ты прав, у нас так делают в автобусе, мама стоит и просит, а рядышком маленький ребенок, который роеться в сумочке у тети, пока мама зубы заговаривает.:shocking:
     
  35. Иногда и чуть менее криминально, но с элементом психического давления. Типа подходит к тебе и давай тебя дергать, типа откупись монеткой.... некоторым неловко, откупаются.. Этакий активный способ отъема денег. Причем дрессировка в прямом смысле, сам наблюдал как такая мамаша в метро в мелкой девочкой, для которой якобы она и просила денег, материла эту девочу за то, что та стала плакать, а мамаша денег не набрала... А наши менты, предпочитают цепляться за всех, кроме таких идивидов и разводить на регистрацию и тп...
     
  36. keldar? тебе не стыдно вообще? Не стыдно цеплятся к этим несчастным и выражать на них свою ненависть к ним. Ох как они разбогатели, надо же...ох как же это легко играть на чужой жалости и выкачивать из этого состояние. Они просто не могут ничего другого. Не дай бог тебе такой сладкой участи.
     
  37. Наивно думать что они для себя просят. Для себя просят единицы а может и еще меньше, а в осоновном кто то на них наживается. И получается что ты подаешь не бедному и нещастному инвалиду, а какому то "дяде", который на них наживается...
     
  38. Мне не стыдно! А свои фантазии оставь себе. А пишу только то, что имею в виду. И не надо делать тут культ святых убогих, психологией они пользоваться умеют, понаблюдай если не веришь. Хотя.....

    С такой философией можно всех отмазать тотальными болезнями, хотя уверен, большинство форумчам тоже имеют свои нюансы со здоровьем, вне зависемости от возраста, но никто не идет побираться. А работу можно всегда найти! ВСЕГДА! А то, что она вам не нравится, это другое дело! Вот такие больные арабы и подняли бучу во франции, типа больные мы и убогие, работать не можем (не хотим) и вы нас плохо кормите. Нам такое тут нафиг не надо. Незнаю в каком ты городе и что там у вас, но что у нас, я вижу не вооруженным взглядом.
    А вообще это отдельная бо-ольшая и острая тема, благо я такую уже наблюдал на другом форуме в другой стране.

    Я не стремлюсь к популизму и говорю то, что есть, а не то, что надо или то что хорошо. Могу себе позволить. И 1 передача по цт, моего мнения не изменит, так как я знаю как делаются эти передачи. Это называется свое мнение. Которое я могу аргументировать. Жаль если кого-то им разочарую, но жизнь она не однозначна.
     
  39. Я поддерживаю твое мнение.;) Только согласись не все нищие шарлатаны!:eek:
     
  40. Само собой! Я уже не раз говорил, нет правил без исключений... Просто, многий реально нищих, которые не бродят с сумками для податей в общественном транспорте и по дорогам у светофоров(хотя этого почти не стало), а тихо пытаются выкрутиться.

    Спасибо за поддержку! :rose:
     
  41. Этакий робот полицейский, без стыда без чувств и без морали, что вижу то и пишу, а ещё и рты затыкаю кому хочу. Да кому нужны твои взгляды на них, гнилая система пораждает нищиту, что же ты со своими незыблимыми взглядами не пикитируешь дом правительства, ведь оттуда идёт начало этой проблемы. Или выражать свою злобу в интернете на форуме считаешь своим уделом? Ну что же значит ты сам выбрал своё предназначение, они тоже выбрали сами. Мне тоже они все не нравятся, все эти дети которые просят Христа ради денюжку на хлебушек, я не даю им никогда, потому что этим я пораждаю в них зависимость от этого. А инвалидам даю. И мы начили говорить о тех кто беспомощен и у них нет возможностей других, они слабы и бог их поставил возле храма потому что это место где любому есть манна небесная(библейский термин).
     
  42. не нужно ссориться, каждый выразил свое мнение и все...........;)
    А политикам помоему до этого дела нет.
     
  43. За то нам до это дела похоже очень даже есть, не можем мы спокойно к этому относиться.
     
  44. Вот мы и неспокойно относимся, а просто как говориться "чешем языком", только проблема эта от простых слов не исчезнет.:rolleyes: Нищие были и будут - это факт с которым не поспоришь. И больные люди брошенные на произвол судьбы тоже останутся.
     
  45. к сожалению ты права...нельзя чтобы мир был идеален, без голодающих и нищих людей....во всем должен быть баланс....но так хочется все исправить!!
     
  46. Вот и я говорю что это не тема для выражения своего интелекта и своей непримеримости взглядов и вообще пиара
     
  47. в четверг ехала домой на автобусе, впервые там ходил дедушка с надписью на картонке...не знаю, что-то в его взгляде или просто в глазах заставило меня протянуть эти копейки...пусть они не помогут ему разбогатеть, но на хлеб ему хватит...
    а потом ехала с вокзала домой, в мороз -28 на плитах на коленях стояла бабушка...я тоже не смогла пройти мимо...она просто говорила спасибо...и главное, ничего не требовала и даже не просила...просто стояла на коленях склонив голову...
    наверное, я становлюсь очень сентиментальной((( только почему-то почувствовала, что им на самом деле нужны эти деньги...
     
  48. Я ни кому никогда не подаю. Только иногда бабушкам и дедушкам. Ну когда чувствую, что это им действительно необходимо. По тому как их мне действительно жалко.:(
     
  49. Сколько людей - столько мнений. Но проблема так и остается. Я редко подаю кому-то, и никогда, если это клянчат! Особенно жалко стариков, никогда бы не хотела такой старости - стоять и просить на жизнь, даже если у них и не так все плохо (и такие примеры знаю). Мне проще купить какие-то продукты или лекарства- когда в этом действительно нуждаются, то возьмут без возмущений, что мало дала! Но, наверное, если подумать рационально, то поощрять попрошайничество тоже нельзя, только не всегда можно определить степень нужды!
     
  50. ..я даю деньги всем подряд, не то что я очень богат конечно, просто я никого не сужу и считаю Бог рассудит тех кому эти деньги были нужны, а кому нет..думаю, что я никого не приручаю милостыней..стоит подумать лишь о том, что когда я не дам руководствуясь высокими принципами, а вечером он большой или маленький с мамой, придёт дамой и ему нечего будет есть...
    ...я оставляю принципы тем, кто готов взять на себя ответственность за то что отвернулся от страждующего посчитав его недостойным того что есть у тебя!..

    ..а вообще в России это своего рода традиция устоявшаяся веками!..
     
Загрузка...