Крещенские морозы!

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Карркуша, 18 янв 2006.

  1. Дневник замерзающего москвича

    Сутки первые

    Кажется, это был первый прогноз погоды, которому все поверили. Слишком ярко нам показали, что происходит в Сибири. Кадры замерзающих на лету сибиряков более чем убедительны. Москва замерла в ожидании холодов.

    Ночь прошла в ожидании катастрофы. Сон был беспокойный. Снились снега, сосульки и Чубайс.

    Категорически не хотел просыпаться и куда-то вставать. Подняло меня на ноги исключительно только желание помочь стране удвоить ВВП.

    Намотал на себя все, что смог. Вышел на улицу. Вернулся. Намотал то, что не смог.

    Долго возился с домофоном. Подъезд категорически не хотел пускать холод наружу. Наконец, не выдержав, металлическая дверь открылась, впустив внутрь толпу ошалевших окрестных собак.

    На улице напугало отсутствие людей.

    Пытаюсь понять, как лучше идти до метро. Если бегом ветер в лицо будет. Околею. Если медленно тоже околею.

    Из окон за мной с интересом наблюдали москвичи. Во взглядах читалось дойдет - не дойдет?.

    У дороги стояли фигурки голосующих москвичей. Некоторые из них, не дождавшись такси, так и падали на мостовую с протянутой рукой.

    Странно. Дорога до метро, которая раньше занимала двадцать минут, сократилась до двух. Прав был Эйнштейн.

    В метро непривычно тихо. Никто не переговаривается. Никто не читает. Все вычисляют, сколько им бежать до работы. Некоторые, вычислив, поворачиваются и едут назад, домой. Домой ближе.

    На работе не нашел половины офиса. Жаль, что я не догадался не прийти.

    Холод ощущается даже в Интернете. Сайты москвичей покрылись инеем. Почта тормозит. Странно, при низких температурах она должна бы работать быстрее.

    Курьеров из офиса все провожают со слезами. Как в последний путь. Некоторые курьеры не возвращаются.

    С ужасом думаю о том, что сбудется предсказание Чубайса об отключении энергии в столице. Вспоминая летнюю массовую отключку, внутренне боюсь, что главный энергетик все же заденет рубильник.

    Дорога домой единственная радость дня. Так я спешил домой только после демобилизации.

    Москвичей на улицах еще меньше, чем утром.

    Собаки долго не пускали в подъезд. Пришлось притвориться собакой.

    Неужели завтра еще один день?



    Замерзающая Москва. Сутки первые.
     
  2. Это приятель мне прислал. :D А мама была сегодня в церкви ,видела киллометровую очередь за крещенской водой возле неё - во сумашедшие!!!!!!!!!:eek: Но говорит, тоже отстояла...
     
  3. Маньяки!!! Хотят жить вечно! ;)
     
  4. :D Моя завтра поедет в очереди стоять за водой. Сегодня накупила много продуктов, сказала для того что бы не бегать в мороз за ними!
    Возвращаясь с работы на остановку думала недойду:mad: прям захотелось подойти к дому и стоять, ждать лучших времен. Потом побежала на такси. Хорошо парни попались добрые уступили мне место:rolleyes: а сами остались на морозе ждать следующее. Даже в такие холода мы люди думаем друг о друге и заботимся о слабых:rolleyes:
     
  5. Вот, вот, а были бы злые воинствующие феминистки, фиг вам [​IMG]
     
  6. Но мы то знаем, что не выйдет у них ничего!:D :clap_1:
     
  7. а на нашем городском форуме сегодня был рекорд посещаемости, державшийся больше года

    У нас тоже холода серьёзные -30 и ветер, верет это хуже холодов.

    Самое время в проруби купаться, неужели найдутся моржи?
     
  8. Я щас в ванне искупалась, но такое впечатление как будто в проруби. Вода хооолоооднаяяя!:shocking: А из проруби вылезешь, и станешь сразу статуей наверно...:eek: Неужели есть безумцы?:confused:
     
  9. С лёгким паром:круто:
    Да есть наверно, у нас в городе есть один тип, он всю зиму ходит босиком в косюме и с портфелем...:eek:
     
  10. И у нас есть один. Так вот он тоже ходит босяком, в футболке и тонюсеньких спортивных штанах. Я когда увидела его в первый раз, думала глюки.:shocking: Не может такого быть. А потом мне рассказали, что он алкаш раньше был. И вроде как просветление на него снизашло.:p Кроме мениралки ни чего не пьёт. Тож наверно решил жить вечно!:D
     
  11. Вот у меня тож, что-то вроде такого же глюка....:D
    смысл не в том сколько жить, смысл как..понимаешь
     
  12. Ребята, а вы не дурдоме работаете, за психами смотрите ? [​IMG]
     
  13. Ну и как прожить тоже.....
     
  14. Да!:clap: как раз к нам провели интернет!:clap_1: УРА!!!!
     
  15. Я бы лег в психбольницу на пару неделек, только вот кто меня туда положит:confused:
     
  16. А зачем? У меня подруга работала там медсестрой. Такого насмотрелась...:eek: Или ты болен?
     
  17. Тоже посмотреть хочу, да и профилактика ЦНС не помешает
     
  18. Нет там ни какой профилактики... Ты прикалываешься? Профилактика-сон, лес, река, роман не обременяющий и НЕТ наркотикам и алкоголю! Вот это профилактика цнс!:p
     
  19. Всё там есть кроме разве что реки, плюс все необходимые препараты и витамины
     
  20. А роман с кем?:D :D :D
     
  21. Нууу...с медсестрой например...
    у меня вот было такое
     
  22. Прикольно!:p У меня такого не было.......:rolleyes:
     
  23. Можно я буду твоей медсестрой?:D :D :D
     
  24. А что было у тебя? прикольного:shy:
     
  25. Ой как знакомо!! :) я знаю одного итакого, он разрк лег на пару месяцем, а потом стал регулярно ложиться, ну понравилость ему там! теперь по пол года лежит, как на отдыхе :)) дома изредка появляется :)) Тоже лег на профилактику!
     
  26. Да много чего....:p :shy: краснея....
     
  27. А что там может нравиться?:confused: Я вот больнички ненавижу.....:mad:
     
  28. Есть такие загадочные люди на свете :) прямо как в фильме : "А в тюрьме сейчас макароны...." ну психушка то явно лучше, особо если ты не буйный [​IMG] А некоторые там и от армии косят ...
     
  29. У меня парнишка знакомый там отлежал, чтоб от армии откосить. Чуть сам не свихнулся. :плохо: А белый билет? Это ж клеймо на всю жизнь.
     
  30. Ну это поймут, типа от армиии косил! А я вот дурак, сходил :) Не хотел быть психом :) Хотя все же там гадюшник.... в лечебнице наверное прикольнее, но только там ума точно не наберешься, а в армии есть шанс.
     
  31. Записки ззззамммерзшей Псковички!
    -День второй. Перезагрузка.
    Звонит будильник, из под трех одеял вылезать совсем не хочется!
    Поднялась кое-как из-за скованности движений толстыми свитерами и натянутыми "До ушей" носками.
    Тишина….. слышен только вой ветра во все не забитые тряпками бумагой и прочей фигней щели.
    Вся живность в квартире как будто вымерла. Спустя долгих исканий, кошка была найдена в шкафу под грудой белья. Вылезать от туда не соглашалась, даже на уговоры потрапезничать ледяным мясным фаршем. Вид растительности оставляет желать лучшего.
    Самое интересное ждет впереди….
    На работу собиралась как на спец задание. Цель - ВЫЖИТЬ!
    Неподготовленные затеряются в неизвестности. Было натянуто все, что только можно. Шарф лаконично обмотался вокруг головы. Даже мою нелюбовь к шапкам пришлось запихнуть куда подальше! На спец задание вышла подготовленной. Подумала, что наступило лето. Это был обман теплой одежды, все сомнения развеялись в ближайшие 2 минуты, когда куртка "матрас" стала странно хрустеть.
    Правильно Карркуша писала, расстояние от дома до остановки преодолевается за считанные секунды.
    Автобус ждут даже собаки, яростно лая и не пропуская пассажиров. У такси выстроилась очередь. Все понимают, что ждать бесполезно и нужно попасть в автобус, не просто попасть, а просочиться незаметно мимо собак и людей! Живу почти на конечной, влезла в транспорт с трудом и то занесли ногами вперед.
    Было чувство будто попала в большую холодную баню, ото всех поднимался в верх пар. Кто-то пытался шмыгать носом, но видать безуспешно. Шофер пытался поднять и без того угрюмое настроение злых пассажиров, шутками аля: следующая остановка будит последней! Юмор был неоценен!
    Кондуктор пыталась вытребовать за проезд. Ее голос раздавался все тише и тише, а под конец вообще стих. С каждой новой остановкой пассажиры пополнялись, те, кто не успел вылезти думали, как вернуться домой живыми! Мои руки в нескольких парах перчаток примерзли к балке, в основном благодаря стараниям, пятой точки одной доброй женщины! Моя сумка и все вещи в ней уменьшились в десять раз, что-то похрустывало, подумала мои ребра (на самом деле это были диски). После продолжительных шуток шофера, на повороте автобус замер и не желал ехать дальше. Свет погас. Каждый из присутствующих думал, в какой позе он встретит загробную жизнь. Наступила ничего хорошего не предвещающая тишина.......Наконец кто то в толпе выкрикнул: -Ну откройте хотя бы дверь! (голос не успел договорить), потому как все остальные запаниковали, от того что придется идти пешком по морозу, а до следующей остановке ого го как далеко. Все стояли и ждали чуда. Прижимаясь, друг к другу как воробьи. Наконец чудо настало, и где-то в глубине автобуса раздался громкий истерический смех. Женщину успокаивали все дружно. Двери не открывались. Благодаря шоферу транспорт, наконец, таки сдвинулся с места, спустя 20 минут. Мне выходить. Каждый пытался обогнать друг друга, машины не уступали пешеходам боясь затормозить и не доехать до цели, те же пытались проскочить на красный свет. Расстояние до работы преодолела с неожиданной скоростью, бежала и спотыкалась. Холода не чувствовалось, да и нечем уже было.
    Завтра новый день, еще холоднее чем сегодня………..:shocking: :str: :повешусь: :confus: :сдаюсь:
     
  32. Народ, всем привет.. Я у вас в первй раз, да и вообще на форуме. Зарегистрировалась, чтоб написать ответ человеку на вопрос о страшном сне. Вот теперь зарегистрировалась, а как это сделать не знаю.. Помогите
     
  33. нажать кнопочку "Новое сообщение" в посте с той темой, где ты хочешь ответить.;)
     
  34. :D В инете эта тема становиться наболевшей. Представляете в понедельник наши любимые синоптики обещают -42:shocking:
     

    Вложения:

    • 94214.jpg
      94214.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      40
  35. :eek: а градусник столько покажет ??!
     
  36. А градусник будит в осадке:D
     
  37. и есть подозрение, что не только он! надо покупать буржуйку! :rolleyes:
     
  38. ватные бриджи и валенки на шпильках:p
     
  39. О! точно! У меня есть ватные треники! [​IMG]
     
  40. Как у Деда Мороза?:rolleyes:
     
  41. [​IMG]
    Незнаю, никогда у дедом морозов не смотрел, мне снегурочка больше нравилась!
    А мои с зимней рыбалки :)
     
  42. :D хех смешишь значит меня в трудные трудовые будни!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  43. хорошие будни на http://forum.mirsnov.com :) И фантазии про дедов не мои были :)
     
  44. просто трудовые будни без работы:p
     
  45. все примерзли к рабочим местам ? :) Не, дома лучше, хотя я глянул, а на кухне 16.6!!! В пору тапочки на конечки переобувать ...:rolleyes:
     

  46. Нашлись моржи :eek: я:eek:
     
  47. Сильна!!!! К льду не примерзла ?? ;)
     
  48. ТЫ КУПАЛАСЬ??????????????????????????????????????????:eek:
     
  49. Сейчас прогуливаться по набережной реки-Москвы, самое то! Так мысли проветривает:rolleyes:
     
  50. да! да! да!

    Ох ребята, хоть и купаюсь зимой уже третий год, но такого еще не было, я уж молчу каково было раздеться:eek: , в потом топать в прорубь:eek: :eek: , окунаться с головой похоже на КОНЕЦ, у меня аж галюцинации начались были такие компьютерные картинки и надпись "Game over" чесс слово, а потом кода вылезала, уже тепло стало и одеваться даже не хотелось:))