Исторические феномены

Тема в разделе "Философия", создана пользователем 24:01, 16 янв 2006.

  1. Помниться в форуме плавала идея...создать тему...История земли...автором был...Т.А....

    Так как отдельно раздел нам не создали....

    Предлагаю рассуждать на эту тему здесь....
     
  2. Информация по теориям:

    1. мы все, дружно, произошли от обезьян..
    2. нас занесло из космоса..
    2.1. Инопланетянами
    2.2. органическими порами
    3. Мы появились благодаря предыдущей рассе
    4. нас и этот мир создал Бог
    4.1 всё не так просто, но нас всёравно создал Бог...

    Кто, о какой хотел бы поговорить!..??
     
  3. Мир

    Было бы интересно услышать, твое мнение....

    Кстати, это твои слова....
     
  4. выложил предположения, приложи свое мнение!
     
  5. :eek: ...да, ну чтож!

    ...начну из далека...[​IMG]

    1. В последние десятилетия ученые, исследующие космос и его законы, оказались лицом к лицу с невероятной, но ожидаемой истиной. Все больше и больше становится очевидным, что наша вселенная была построена «на заказ», с целью обеспечить условия, необходимые для появления и развития жизни вообще и человечества в частности. Астрофизики даже ввели понятие «отпечатков Бога», которыми условились называть невероятные совпадения, без которых наша вселенная не могла бы существовать.

    2.Среди первых и важнейших «отпечатков Бога» астрофизики называют Большой Взрыв, давший начало всему сущему....
    ..если бы интенсивность Большого Взрыва была на долю процента сильнее или слабее, не появилось бы ни вселенной, ни человечества.

    ... при слабом взрыве скорость расширяющегося пространства оказалась бы недостаточной, и оно бы неминуемо свернулось обратно в точку, из которой возникло. При взрыве с большей интенсивностью вещество разлетелось бы слишком быстро, не позволив сформироваться звездам и галактикам.

    .. известный физик Поль Дэвис подсчитал, что для возникновения нашей вселенной в момент ее рождения был всего лишь один шанс из числа вариантов, равного 10 в степени 60! Дэвис сравнил такое совпадение с попаданием из ружья в «десятку» мишени,расположенной от стрелка на расстоянии 20 миллиардов световых лет...:cool:

    3. Американский астрогфизик Джон Велер указал на анологичное невероятное сопвпадение в области гравитации. Окажись она сильнее нынешней, звезды были бы слишком маленькими и не могли бы согревать своим теплом близлежащие планеты. В другом случае не могут возникнуть тяжелые химические элементы, без которых немыслимо существование живых организмов. Ответ на вопрос, почему даже гравитационная сила вселенной оказалась единственно возможной для благоприятного возникновения и развития жизни, приходит сам собой - так было задумано Создателем мира.

    4. Не менее впечатляющим «отпечатком Бога» ученые называют обычную воду, занимающую три четверти земного шара и служащую основным компонентом любого живого организма. «Вода - это одно изсамых странных веществ, известных науке, - пишут астроном Джон Бэрроу и математик Фрэнк Триплер в своей книге «Антропологический принцип мироздания». - Практически все свойства воды как будто специально подобраны для Земли и обитающих на ней живых существ. Лишь один пример: если бы температура замерзания и кипения воды была другой, океаны, моря и реки нашей планеты могли либо испариться, либо замерзнуть, лишив Землю условий для обитания людей»...:)

    По свидетельству ученых, за всю историю вселенной и Солнечной системы произошло слишком много совпадений, доказывающих существование разумной силы, управляющей природой.

    ..:)
     
  6. Лично моё мнение.... пусть может и абсурдное... Много почитала литературы-исторической, уфологической, биологической. Так вот, мне кажется ,что все мы биологический эксперимент пришельцев. Мы те же пришельцы, скрещенные с животными. Пусть кто то возразит, нет!!!!! Мы люди!!!! Мы разумные!!!! Но кто сказал, что животные не разумны? Опять же наши инстинкты... животные инстинкты. Да, что то есть в нас от обезьян. Мы немного волосаты, мы вспыльчивы, да и Дарвин не просто так всё нагородил. Ещё мы похожи на пришельцев, но опять же схожесть с обезьянами имеется. Так что расслабьтесь. За вами наблюдает камера! Какая? Инопланетная! P.s Ещё так же ,я историю библейскую пересмотрела. Не скажу ,что это истина, но если есть вопросы постараюсь ответить.
     
  7. Карркуша а ты видела пришельцев, раз так сравниваешь?:D
    ---------------------
    Все мы произошли от ангелов, потому что люди такие добрые, нежные и чуткие. Всегда помогут в трудной ситуации..............:rolleyes:
     
  8. Ты права!...:eek:
     
  9. :mad: ..где твоё мнение гуру-сан об истофических фенофенах или нам так и жить дальше в неведеньи истины-матки??..:eek: (бормочет про себя: я сжалился над ним, я сжалился..)
     
  10. Пришельцев не видела... Но много читала о них. А ангелы.... они БЕСПОЛЫ!!!! Как мы можем от них произойти?:(
     
  11. эт, мы ща добирёмся до теологическихъ споров...предлагаю свернуть пока не занесло!...:eek:

    ...по поводу пришельцев, есть одна...скажем люботная теория...в ней говориться о том, что благодаря отмашке сверху (Бог)..некоторым сверхразвятым и просветлённым рассам было разрешено в качестве эксперимента проводить подобные манипуляции над низшими формами органической и одухотворённой материи..эт только теория, получившая ход, благодаря контактёрам и в основном некоторым признаным чтецам ИП Земли...
     
  12. Может они с животными эксперементы проводили......
    Все что было кем то написано, незначит правда. Это опять таки предположение
     
  13. Говоря "все мы произошли от...", следует учитывать и расовое разнообразие жителей земли. От каких-таких, например, обезьян произоли узкоглазые и практически безволосые (на груди, спине и на лице у них волосы не растут) корейцы и японцы, те же северные народы, типа, чукчи?... И почему, вообще, на старушке-Земле такое разнообразие рас, национальностей и народностей?
     
  14. #14 24:01, 17 янв 2006
    Последнее редактирование: 17 янв 2006
    Где-то пол годика назад мне попала на глаза интересная книжечка...

    Называется Запретная археология...

    Там приводятся малоизвестные факты о эволюции животных на планете земля...

    Рассказывают о несостоятельности теории Дарвина, базирующеяся на том, что различные виды существ произошли в результате долгого последовательного изменения и приспособления к условиям окружающей среды...шаг за шагом....

    Что мы в результате имеем:

    Данная теория, на момент ее выдвижения Дарвиным не имела ни каких подтверждений и по словам автора в будущем археологические находки должны были ее подтвердить...

    В результате за все это время ни каких подтверждений не найдено...

    Нет ни каких полных цепочек изменений от обезьян к человеку...сплошная вода...

    К тому же еще одним опровержением его теории является присутствие на земле существ строения которых остается много миллионов лет....неизменным...

    Обнаружено, что всевозможные существа на земле появлялись в результате биологических "Бумов"...то есть в кратчайший по меркам истории Земли срок появлялось гигантское количество видов, несоизмеримое с всем промежутком между ними...причем их причина совершенна не ясна....

    Еще приводятся фотографии отпечатков ног человека в породах возрастом 400 миллионов лет и более...

    И тому подобные шалости...
     
  15. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
    24:01 - спасибо за тему ;) немного опередил меня ...

    ... про 400 млн. лет: ... есть статистика, что в истории Земли наблюдается определенный цикл глобальных катаклизмов и период у него как раз 400 млн. лет! ... Кстати, последний такой катаклизм как раз и был 400 млн. лет тому назад ... это так ... понятно, что в таком цикле пару тройку десятков тысяч лет и не заметишь даже, но все равно будоражит сохнание наряду со всей этой бодягой по поводу конца света ...

    Я на, самом деле, хочуподнять другую тему. Вполне конкретную. Слышали про алтайскую мумию? Вкратце, расскажу ... вдруг, кто не в курсе почему у нас с каждым годом катаклизмов все больше и больше ... :)
    В конце прошлого века на Алтае раскопали мумию ... алтайцы называют ее своей прародительницей. Так вот сразу после этого они предрекли, что пока мумию не похоронят обратно, Земле, как планете, и всему живому на ней, угрожает вполне определенная опасность: ее проклятье. По легенде, мумия - это молодая правительница некогда самой могущественной цивилизации на Земле с центром как раз в месте нынешнего Алтая. Она обладала безграничной властью как в мире людей так и в мире духов. В подтверждение этому на ее теле еще сохранились татуировки, которые наносились тогда людям с совсем неординарными и сверхестественными способностями. Недавно про нее передача была по ТВ - так там даже выдвинули теорию, что правительница намеренно пошла на жертву, чтобы донести до нас - своих потомков - какое то послание ... предостеречь от чего то ... Наша задача сейчас, значит, понять, что хотели сказать нам древние, расшифровав знаки на ее теле при этом, делать надо все быстро, так как проклятье уже работает ...

    Ну вот собственно ... может кто еще что слышал? Буду рад за любую информацию ... :)
     
  16. А вообще то таких тем ой как много!
    И обсужать их водном топике не удобно ... потому и хочется отдельный раздел ... если поддержите меня в предложениях модераторам, то, они наверно, процесс создания соотв. раздела ускорят ... :)
    ... надо тока подумать как его обозвать ... ;)
     
  17. ... спасибо за ссылку ... ее не читал ... щас гляну ...
     
  18. Да слышала эту историю, а еще я была в долине ЯРЛУ, где это имело место быть, тока несколько лет назад это было:eek:
     
  19. У моисея есть такие слова сыны неба брали красивых жон и женились на
    них идея проста земля развивалась по дарвину и те обезьяны что по ней бегали были оплодотваренны сынами неба т. е. вот почему в у многих народов и религий женщина не воспринимается как равная к мужу
    но библия оправергает это (муж и жена одно ) думаю что это сказанно лиш в одном случае когда уже не поймеш толи это обезьяна толи сын неба впрочем через 2000 лет не так уже и важно)
     
  20. То есть сыны Божьи брали самых красивых обезьян в жены???:D
     
  21. Парадокс но слишком много достоинств у этой версии чем недостатков правда есть там гдето в египте каменные рисунки с расчлененными людьми и неопознанными фрагментами тела но составленными в форму человека может версия хирургического вмешательства, тоже верна но материал все равно от обезьяны.
     
  22. Да и вот что забыл дописать по уважительной причине отсутствия дело в том что сыны неба жили не по 100 лет А как описанно в ветхом завете, ной моисей каин и т д а по 600 -1400лет в тибетской и египетской книгах мертвых советую кстати почитать египетскую тему