Таро

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем СИЛАГРА, 16 янв 2006.

  1. :) ...
     
  2. Привет Фара. Я уже давно занимаюсь Арканами Таро. Только не гадательными практиками, а сакральной традицией медитаций, из которых и вышли всё гадания и произошли все известные колоды. Наша традиция имеет свои корни от известных сегодня Трактатов Гермеса Трисмегиста и Каббалы. На сегодняшний день в России существует две ветки: московская- по Г.О. Мёбесу и питерская- по В. Шмакову. За годы работы в этой традиции мы пришли к выводу, что все практики и традиции имеют один корень - Араны Таро. Правда это очень и очень широкая тема... Интересно?
     

  3. Я не Фарочка, но если можно....хотелось бы услышать поподробнее.....:) очень интересно).
     
  4. Да очень интересно, я кабаллой тоже увлекаюсь:rolleyes:
     
  5. Я в этих форумах не очень... Можно сказать вообще никак, прошу извинить.
    А поподробнее, для меня наверное проще будет отвечать на ваши вопросы.
    Для начала можно сказать, что всё начинается с медитаций в пространствах Арканов Таро. Попасть в пространства Арканов можно только с помощью проводника(привратника)- человека, который может провести в Арканы. Самостоятельные входы практически ни к чему не приводят. Будешь болтаться где-то около или рядом на периферии пространств. Разрешением вводить людей в пространства у нас в России обладают всего несколько человек.
    Работа в пространствах имеет свои особенности. Ты входишь в ИСС. Каждый Аркан Таро имеет своё поле, свои особенности, качества...Входя в какой-то конкретный Аркан Таро ты активизируешь в себе определённую область подсознания, которая вследствии твоей проводимости этих вибраций становится доступной на уровне сознания. Всё зависит от качества твоей проводимости и умения держать состояния.
    Здесь есть только она точка отсчёта - это ты и твоя адекватность миру.
    Т.е. находясь в пространствах Арканов Таро ты сталкиваешься с проработкой всего бессознательного, не говоря уже о сознательном и набираешь состояние, которое приводит к гармоничному положению твоего Я по отношению к вселенской матрице.
    По традиции Арканы Таро произошли от Гермеса Трисмегиста. В них скрыты ключи мироздания и законы вселенной. Поэтому знания об этом были закрыты для масс до XIX века и передавались только в пределах своей традиции, хотя спекуляции на этом тоже имели место.
    Гадание конечно здорово, но у каждого свой путь. Я, например, даже не берусь за это. Ни к чему. Работая с Арканами Таро смотришь на людей и ответы сами приходят потому что ты уже был в этих всех Арканах и все ситуации известны. Просто закидываешь вопрос в пространство и всё. Правда есть свои особенности в каждом конкретном случае.
    Это правда очень большая тема и в двух словах об этом не расскажешь...
     
  6. Кстати Фарочка была права.
    Каждый, кто серьёзно работал с Аранами впоследствии создавали свои колоды.
    В каждой карте имеет значенние любой элемент картинки и он должен быть проработан. Его нужно прочувствовать и ввести в область познанного.
    Для начала, Фарочка, рекомендую найти в Инете тему "Священные Таро Тота" Шмакова. Там даны описания Старших Арканов. Книга очень серьёзная. Почитайте, а будут вопросы - расскажу.:)
     
  7. :cool: Спасибо, эту книгу я уже читала.......очень интересно!
    Моя колода Таро купленная. Но пока не собираюсь себе делать сама. Потому что я в равновесии со своими картами.
     
  8. Может потом захочешь))).....все к этому приходят. а со своими собственными картами работается лучше....намного лучше.
     
  9. А что известно о книге "Система Сефирот Каббалы"?:)
     
  10. :rolleyes: Известно, с нее и начинала изучение.........
    Могу сюда потом ее скинуть, если вам интересно
     
  11. Спасибо. У меня она есть. И вторая из этой серии тоже.:)
    Так что Вы думаете о такой практике работы с Аранами Таро?
    Или Вы уже в этой традиции?
     
  12. Скорее я применяю эти знания уже на практике.
    В книжке все понятно написано. Думаю для тех кому интересно знать о Таро, полезно извлечь от туда знания.:eek:
     
  13. У нас как-то был разговор на тему знаний и опыта.
    Речь шла о простой операции: заменить вручную проколотую шину на автомобиле.
    Ну так вот, один товарищь говорит:"Это всё чепуха.Я это быстро сделаю. Ты мне расскажешь как - и всё". Говорю:"Хорошо.Расскажу.Только сколько тебе понадобится времени? Человеку не имеющему опыта или навыка в чём-либо понадобится значительное время, чтобы перевести знания в опыт."Поспорили.Результат:пол-дня на действие,занимающеее 1 час. По любому, знания без опыта - просто информация.
    Я не имею ничего против лично вас и того, чем вы занимаетесь.
     
  14. Больше полагаюсь на себя, чем на различную литературу, не оправданного содержания. И частенько выражаюсь при гадании простыми словами, а не заумными фразами. Так как научила меня многому бабушка.
     
  15. Фара. Ты не обижайся, пожалуйста. Просто показалось, что ты начала позиционироваться. А с бабушкой тебе правда повезло.За такие подарки многие многое отдавали... Мне однажды принесли показали колоду карт Таро, которой около 150 лет. Квадратная такая. От цыган. И к ней книга Папюса, изданная в 1910 году. Книгу сейчас переиздали, кстати. Та девушка, которой эти предметы передали, потом избавилась от колоды. Сказала, что в жизни всё наперекосяк пошло. А колода была очень мощная. Представь сколько лет была в руках у знающих людей!..Но вот не получилось у той девушки сонастроиться, подружиться с ней, не справилась с силами в ней заложенными и до сих пор её мотыляет по жизни с того дня когда от карт избавилась...Жалко, что колода та пропала.
    А что касается способа изложения - так это просто язык, присущий определённой сфере. У каждого существует свой набор речевых оборотов. Банкиры говорят на своём языке, системщики на своём, Арканщики на своём...А понимать можно любой.Просто сонастроиться и всё. Вот у тебя когда ты гадаешь, происходит тот же самый процесс сонастройки с картами и с человеком. Ты являешься проводником энергии Арканов Таро по отношению к тому человеку, интерпретатором этих энергий.:)
     
  16. А ещё, Фара, когда для меня всё только начиналось,
    меня спросили:" Чего ты хочешь? Зачем тебе вся эта эзотерика?"
    Ответил:" Помогать людям, давать им что-либо...".
    И услышал:"А что ты можешь дать, если у тебя ничего нет!? Одни только желания!"
    Для меня это было откровением...

    С тех пор и началось реальное обучение. Сначала "Пракики Дао - "Естественный Путь", потом Влад Лебедько, йога у Рыбы(Сидорцов), школа Лхасы - Червоненко, Фэнг-Шуй в международной академии социальной психологии у Г.А.Карповой, магический театр Зотовой...
    А потом пришёл В.Николаев с традицией Арканов Таро.
    Скажу правда что достаточно жесткая традиция. Психику нагружает конкретно. За несколько лет из 47 человек нас осталось только 4. А вообще по статистике из каждой "партии" остаётся только 1. Остальные благополучно ушли.
    Замечаю только, что с каждым годом всё труднее общаться.
    Народ просто шарахается.

    А Арканы они ЖИВЫЕ. Разговаривают, поют, танцуют...

    Кстати, знаете о Тёмных Арканах Таро? Ведь реальное количество всех Арканов - 100.

    Я тут провёл маленькое исследование. Бог Тот знал истинные имена всех богов. Копал в Египтологии и насчитал там как раз 100 имён богов.
    Думал сопоставить эти два факта, но есть сомнения: древнеегипетский пантеон богов сейчас мёртв. Стоит ли обращаться к мёртвым?...

    Вот я и думаю, что все стремятся для других, а почему бы не начать с себя самого. Как ты можешь дарить счастье, если сам несчастлив?
    А если у тебя что- то РЕАЛЬНО имеется, то и поделиться не грех.

    Просто мысли, мысли, мысли...
    Фарочка, целую ручки.:rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
     
  17. :rolleyes: Что вы думаете об этом – Саентология , и тексты Пилота, где он говорил о 22ух арканах, как именно о 22 архетипах, которые закладываются в энергетическую память существа, которое собирается воплотиться на Земле
    И существо, заведомо запрограммированное, стремится добиться этих состояний во чтобы то ни стало.
    Там говорилось о том, что каждый Аркан несет в себе положительный заряд и при достижении этого состояния душа получает его, тем самым избавляя себя от необходимости его достигать еще раз.
    Старшие Арканы несут в себе положительный заряд энергии. А Темные Арканы, соответственно, отрицательный. И точно также представляют собой архетипы состояний. Человек стремится к первым архетипам и пытается уйти от вторых, иногда прикладывая неимоверные усилия, а иногда скатываясь в состояния Темных Арканов, когда думает, что не в состоянии достичь первых.
    -----------------------------------------
    Но задача эзотерика (по крайней мере, во многих традициях) достичь нулевого состояния и уйти от кармы (или от мирских целей и задач). То есть перестать стремиться к архетипам, а просто содержать все состояния в себе. То есть не стремиться к чему-то внешнему, а Быть всем. Для того, чтобы обрести нулевое состояние, нужно не только собрать все архетипы Старших Арканов, но и уравновесить их отрицательным зарядом Темных. Собрать эти противоположности в себе и гармонизировать их. В этом случае архетипы перестанут владеть человеком.
    «Собирать колоду» нужно все-таки начиная со Старших Арканов, собирая с положительных зарядов. Это даст и силы для дальнейшего Пути, и стимул. Потом нужно собрать состояния Младших Арканов, чтобы научиться управлять состояниями и различать тонкости. А уж потом лезть на свой страх и риск по Темным Арканам, завершая круг.


    Великие и Тёмные составляют пару как китайский Инь-Ян, создавая процесс, динамику, например «Маг» не может быть светлым или тёмным, но Великие АТ показывают только светлую его сторону...
    Когда выстраивается круг Великих Арканов Таро – появляется зал с колоннами, когда парами к ним присоединяются Тёмные Арканы – стены исчезают, вокруг раскрывается Бесконечность и появляется мир реальный.
    Колода становится живой.
    Если отработка Великих (Светлых) Арканов Таро идет как раскрытие Позитива, то отработка Тёмных аналогична отработке Негатива в себе, груза отрицательных эмоций, убирание отрицательного заряда, раскрытию глубинного подсознательного потенциала.
    Великие и Тёмные соединены в Древе Сефирот через Малкут. Выстраивается Клиппот – Темное Древо (воспринимается как древо растущее вниз, аналогия с корнями).
    Вход похож на вход в шаманский мир тем, что также идет через Подсознательное, через общение с Архетипами и т.д.
    Светлые и Тёмные при полном прохождении дают «бритву Оккама», Тёмные с одной стороны, Великие (светлые) с другой, а ты в «нулёвке» посередине...
    Увидеть или понять их можно если смотреть из зеркала – беспристрастно...
    "Здравый смысл есть набор предубеждений, который мы приобретаем по достижении восемнадцати лет"
    (С) А. Эйнштейн


    LIBER CCXXXI

    Эта книга является истинным руководством для степени Свободного Адепта V.V.V.V.V., 8°=3°

    0. А - сердце IAO - обитающее в экстазе в тайной обители грома, между Асаром и Аси, восторгом исполненное.
    1. Молнии полыхали все чаще, и Владыка Тахути восстал. Голос раздался в Тишине. И тогда Одно ушло и вернулось.
    2. Теперь Нуит скрылась за завесой, дабы открыть врата своей сестры.
    3. Дева Бога воцарилась на раковине, точно жемчужина, она ищет Семьдесят для своих Четырех. В ее сердце - Хадит, незримое великолепие.
    4. Теперь поднимается Ра-Хор-Хуит, и его владычество установлено в пылающей Звезде.
    5. И также пылающая Звезда восходит, осеняя благодатью вселенную.
    6. И теперь, под крыльями Эроса, юность восторгающаяся то одним, то другим. Он - Асар между Аси и Нефти. Он выходит из-за завесы.
    7. Он правит колесницей вечности, запряженной белым и черным. И поэтому он -отражение Дурака, и семеричная завеса открыта.
    8. Теперь выходит мать-Земля со своим львом, справедливая Сехет, госпожа Аси.
    9. Теперь Жрец скрылся за завесой, дабы уберечь свою славу от скверны, дабы слово его не кануло в болтовне.
    10. И тогда Отец всего явил себя могущественным колесом; Сфинкс, собакоголовый бог и Тифон попали в сферу его вращения.
    11. А теперь владычица Маат со своим пером и мечом явилась судить праведников, ибо Жребий уже брошен.
    12. Тогда в великих водах Севера появился Святейший, словно золотой рассвет, приносящий благодать падшей вселенной.
    13. И сокрыт был Асар в Аменти, и Владыки Времени занесли над ним серп, несущий смерть.
    14. И могущественный ангел предстал в облике женщины, проливающей скорбь на пламя, которое освещает чистую струю с отпечатком проклятия. И зло восторжествовало.
    15. Тогда восстал Владыка Хема, святой среди высших, воздвигнув свой коронованный жезл во искупление вселенной.
    16. Он разрушил башни стенаний, круша их на части в пламени своего гнева, так что только он один уцелел на развалинах.
    17. И обновленная, точно текучий огонь, явилась святая дева, превращая свою красоту в удары молнии.
    18. Своими заклинаниями она призвала Скарабея, Владыку Хеф-Ра, так что воды расступились, и мираж башен разрушился.
    19. Тогда в безоблачном небе появилось солнце, и губы Аси касались губ Асара.
    20. И теперь была построена Пирамида, дабы инициация свершилась.
    21. И в сердце Сфинкса танцевал Господь Адонай, увенчанный диадемой из жемчуга и роз, приводящий в восхищение все сущее, о да, все сущее.
     

    Вложения:

    • Ta1.jpg
      Ta1.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      19
    • Ta2.jpg
      Ta2.jpg
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      7
  18. Фрочка, спасибо тебе. Это я уже просматривал раньше.
    Но речь здесь идёт о Теневых Арканах Таро.
    Они тоже имеют своё предназначение. И всё, что написано правильно.
    А вот про Тёмные я знаю, что они вообще не имеют описаний словами. Только на уровне чувств и состояния.

    Кстати сказать, мы пока не прошли круг Великих(Старших) Арканов Таро, нам вообще запрещали читать любую литературу по Арканам.
    Обьяснение простое - нарабатывайте своё видение, описание.Чужие описания и интерпретации создадут шаблонность.А нам нужен собственный опыт работы в пространствах Арканов Таро.
     
  19. Все-равно может кому то было просто интересно ознакомиться с чужими мнениями.;) Для тех кто захочет постигнуть истину он ее узнает, не обращая внимания на шаблоны.
    ------------------
    Картинки темных арканов:eek:
     

    Вложения:

    • uriens.gif
      uriens.gif
      Размер файла:
      41,3 КБ
      Просмотров:
      13
    • Amprodias1.jpg
      Amprodias1.jpg
      Размер файла:
      107,6 КБ
      Просмотров:
      11
    • baratchial.jpg
      baratchial.jpg
      Размер файла:
      26 КБ
      Просмотров:
      8
    • gargophias.jpg
      gargophias.jpg
      Размер файла:
      25,5 КБ
      Просмотров:
      12
  20. Дьявол кот;) выкладываю для Луны
     

    Вложения:

    • КотД.jpg
      КотД.jpg
      Размер файла:
      109,8 КБ
      Просмотров:
      15
  21. Фарочка, то что ты просила по Кроули:

    дьявол, 9 мечей, мир, солнце. (как примеры):)
     

    Вложения:

  22. сорри, еще 8 кубков))):
     

    Вложения:

  23. _________
    Первое из Зеркала судьбы - мир.
    остальные из других наборов.
     

    Вложения:

  24. Составим мы с тобой Луна по чуть чуть колоду целую:rolleyes:
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      4
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      14,2 КБ
      Просмотров:
      3
    • 05.jpg
      05.jpg
      Размер файла:
      12,2 КБ
      Просмотров:
      6
    • 18.jpg
      18.jpg
      Размер файла:
      11,4 КБ
      Просмотров:
      3
    • 19.jpg
      19.jpg
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      3
    • 20.jpg
      20.jpg
      Размер файла:
      10,6 КБ
      Просмотров:
      5
  25. :D вы как хотите..........а я свою колоду нашла....
    Не зря я от этого мульта фанатела лет 9
     

    Вложения:

    • taro3.jpg
      taro3.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      5
    • taro5.jpg
      taro5.jpg
      Размер файла:
      32,9 КБ
      Просмотров:
      4
    • taro6.jpg
      taro6.jpg
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      4
    • taro17.jpg
      taro17.jpg
      Размер файла:
      39,3 КБ
      Просмотров:
      4
    • taro18.jpg
      taro18.jpg
      Размер файла:
      31,5 КБ
      Просмотров:
      5
    • title.jpg
      title.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      5
  26. Ну и добавка:rolleyes:
     

    Вложения:

    • ances.jpg
      ances.jpg
      Размер файла:
      69,1 КБ
      Просмотров:
      11
    • celt.jpg
      celt.jpg
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      12
    • crow.jpg
      crow.jpg
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      12
    • gend.jpg
      gend.jpg
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • sacre.jpg
      sacre.jpg
      Размер файла:
      76,8 КБ
      Просмотров:
      11
  27. тертья колода - из нее я поместила Луну...с изображением орла.:)
     
  28. Он напоминает мне моего дедушку:rolleyes:
     

    Вложения:

  29. карта моего имени))))).:)
     
  30. Драконы, тема супер::)
     

    Вложения:

    • Major21.jpg
      Major21.jpg
      Размер файла:
      36,8 КБ
      Просмотров:
      5
    • Major19.jpg
      Major19.jpg
      Размер файла:
      40,4 КБ
      Просмотров:
      6
    • Major18.jpg
      Major18.jpg
      Размер файла:
      36,1 КБ
      Просмотров:
      4
    • Major11.jpg
      Major11.jpg
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      2
    • Major10.jpg
      Major10.jpg
      Размер файла:
      38,3 КБ
      Просмотров:
      4
    • Major02.jpg
      Major02.jpg
      Размер файла:
      36,8 КБ
      Просмотров:
      3
    • Major06.jpg
      Major06.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      3
    • Major05.jpg
      Major05.jpg
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      2
    • Major04.jpg
      Major04.jpg
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      1
    • Major03.jpg
      Major03.jpg
      Размер файла:
      40,2 КБ
      Просмотров:
      3
  31. В нашей традиции работа с Арканами Таро выглядит иначе.

    Начинается с проработки круга Великих. (Мажорные)(Физический Мир).

    Затем разные сборки этих Арканов.

    Затем - Минорные. Сборка каждой лапы. (Духовный Мир)

    Затем - Сефиры.

    Затем - сборка Древа Сефирот.

    И только потом проходишь Тёмные.

    Не говорю здесь о различных сборках. Везде свои энергии. И по разным Законам.

    А Арканы рассматриваются в качествах Аспектов.
    В человеке присутствуют все эти Аспекты. Вот они-то и прорабатываются.
    Ну а состояния "негатива" и "позитива" присутствуют везде.
    Твоё состояние и есть показатель проработанности Аркана.
    Нулевое состояние достигается в каждом Аркане.
    Это и есть задача, внутренняя работа. Зеркало - внешняя реальность. Если не адекватен - будут стучать по мягкому месту, пока не проработаешь.
    Проработка многоуровневая. Психика тренируется-я-я-я...

    Ну а задачи эзотерика, на мой взгляд, не уйти от кармы, а отработать её.
    Карма "навешивается" на сущьность и тащится все жизни, пока не отработается.

    Ну а как говорил Ошо:" Просветление - это обращение всех энергий внутрь."

    Уйти от Мира просто. А ты попробуй в нём ЖИТЬ!

    Многие только и делают в этой жизни, что борятся с нею, или за неё.
    Но не многие ЖИВУТ.:думаю:
     
  32. Красивые картинки, девушки!
     
  33. Вот еще дополнение к драконам, хотя мне они не очень.........:rolleyes:
     

    Вложения:

    • cdrag.jpg
      cdrag.jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      9
  34. А женщины обучались или только мужчины?:rolleyes:
     
  35. ;) Выбор у нас огромный...........
     

    Вложения:

  36. Скажу, что разделение было у Влада Лебедьковского только на Арехетипах Женского и Мужского.

    В остальных энерго-практиках просто учитывали разницу энергетики мужчины и женщины: ну там ритмика, пространственные положения...

    В традиции Араканов Таро обучающиеся не разделяются.
    Как раз вся фишка в том, что идущая группа набирает коллективный опыт. Во-первых, поток получается мощнее, Ну и что просмотрел один, увидит другой.
    Да и не забывайте, девушка, о дуальности.
     
  37. Ну вы тут о чем то очень серьезном...читал читал а так и не понял что читал:)
     
  38. Да мы все о своем о женском:p
     
  39. угу, с Мужчиной за 30 :roflmao:
     
  40. Я тоже хочу учиться:rolleyes:
     

  41. Ну так в чём же дело, Фарочка?:)
    До Питера далеко? А до Москвы?
    Ну а кого найти - подскажу...:)
     

  42. Я попробовал попроще, да как-то всё не получается:D
    Да ладно! Не парьтесь. ;)
     
  43. не волнуйся. все очень понятно получилось)).:)
     

  44. Спасибо.:) :rose:
     
  45. Понятно для тех кто это знает и занимается. Нам с Луной все ясно!!!!!!!!:первый:
     

  46. Ой, ой, ой...:) Крутизна!:D А может другим тоже интересно;)
     

  47. :первый:

     
  48. :eek:rad: :eek:rad: :eek:rad: :eek:rad: :eek:rad: Ну ладно ладно, буду неучем (для вас)!!!!!!!!
     

  49. Ну хорошо, хорошо! Уговорила!...:str: :eek:rad: :eek:rad: :eek:rad:
     
  50. Пока смотрела колоды, обнаружила что на многих изображены лисы.....:rolleyes:
     

    Вложения:

Загрузка...