Беременность

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Olga, 7 сен 2005.

  1. Я беременна

    Подскажите пожалуйста, чтобы это могло значить?
    Мне уже вторую ночь снится сон, что я беременна...
    Сначала я была беременна, но мне врачи запретили... что мол болезнь у меня какая-то...
    а сегодня приснилось что я снова беременна, но рядом со мной была еще одна беременная девушка (она сейчас на самом деле беременна)
    и вот не знаю к чему бы это...
    если кто может, помогите понять к чему это...
    Заранее спасибо... :)
     
  2. Re: Сон про беременность

    Беременность - нормальный сон во время повышенного содержания гормонов в крови, во время некоторых периодов женского цикла, например, овуляции (по этому поводу я Вам точно сказать не смогу, в этот период действительно усиляется половое поведение, но не знаю, как это сказывается на снах). В этом случае это будет обычным сном, ничего особенного не значащим.
    Возможно, беременность в сне означает творческий рост, новые идеи. Если Вы хотите этого ребенка, сон передает то, что Вы стали лучше осмысливать свою жизнь, возможно, даже повзрослели. В таком случае про беременность размышлять не стоит, важнее Вы сами, контроль Ваших эмоций. Если Вы не хотите ребенка, Вам нужно осмыслить тревоги по этому поводу. Либо Вы боитесь беременности, либо боитесь быть плохой матерью. В любом случае, нужно обратить внимание на творчество - в данный момент у Вас может быть много новых идей.
     
  3. Не с того не с сего мне приснилось, что я беременна. Никогда таковой не была, но выглядело всё реалистично:
    Большой живот. Подходит срок. Схватки, которых я очень боюсь, вернее боюсь родить, так как нахожусь где-то очень далеко от больницы.
    В разных сонниках написанно по-разному... Буду признательна, если кто-то знает наверняка, а не приблизительно.
     
  4. насколько мне известно беременность снится к тому что первые роды будут трудными.
     
  5. Беременность и рождение ребенка во сне

    Приснилось совсем недавно что я беременная,срок очень маленький и я воспринимаю это с ужасом(детей пока не хочу!).А этой ночью приснилось что я родила девочку,но я ее не видела.Только помню свои чувства во сне.Я знала что девочка у моей мамы,к ней я не подходила.То и дело разные мысли посещали меня во сне.Я была недовольна что это девочка,потом я была недовольна что я незамужем,а ребенок уже имеется.И вообще,я осознавала что могу спокойно обойтись без этого ребенка и даже были мысли о том что я запросто могу стать суррогатной матерью,раз я спокойно обхожусь без своего ребенка.Отец был известен(это мой нынешний парень).Помню что как-то наважилась спросить маму: "Как там малая?" Мама в ответ недовольно так мне,мол чего ты ее так называешь?Называй по имени.Даже из сна помню что вес девочки был 2700 г и я назвала ее Софией.К чему это?:eek:
     
  6. Re: Беременность и рождение ребенка во сне

    Чаще все подобные сны просто отражают наши (женские) страхи. В твоем случае нежелание иметь ребенка, пока что.
    Бывает наооборот.
    У меня был период, когда я очень хотела ребенка. Ну просто зацикливалась на этом. Тогда мне часто снились сны, что я беременна, а также роды. Помню оч расстраивалась, когда не удавалась сон до конца досмотреть и узнать кто родился девочка или мальчик. А когда сны стали переходить в кошмары: сложные роды, я потеряла ребенка, и др фигня, иногда просыпалась в ужасе, держась за живот, я поняла что надо уже как то отвлечься от этого. Успокоилась потом, слава Богу!
    Вот интересно как бы ты хотела назвать своего будущего ребенка. Не думаю что это предсказание, просто можно подумать об этом на досуге...
    Ну и конечно если сейчас ребенок не планируется, не забывай принимать соответсвующие меры!:D
     
  7. #7 Катя, 10 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2005
    Тест на беременность

    Добрый день! Мне сегодня приснилось что я делала тест на беременность и он был положительный...так четко это видела! Даже хотела разбудить мужа...а когда проснулась поняла что это сон...что это значит? Спасибо!:confused:

    Да...забыла добавить...сестре где-то неделю назад приснилось что я родила...и она тоже очень четко видела свой сон...что же это может значить?;)
     
  8. Re: Тест на беременность

    ну....может это знак?....проверь...дети это радость!
     
  9. Знаешь, я сегодня во сне видела то же самое!!!!

    Тоже было очень ясно и правдоподобно! А учитывая то, что вчера я прикупила ну утро тест, то .. !!!!!!!
     
  10. Re: Беременность и рождение ребенка во сне

    А мне наоборот очень хорошо было когда снилась беременность и роды. Когда ребеночек появлялся, я испытывала такое счастье, что описать невозможно. Даже еще не касаясь его и просто видя его, я чувствовала – что это прелесть мое продолжение.
    Хотя ребенок у меня есть. Другого не планирую.
    А вот когда беременная была – во сне рожу, проснусь с восклицанием – как еще не все? Опять пузо? А где ребенок? : -))))))))))))))
    А по-моему такие сны всегда к хорошему. Это как дар божий.
     
  11. Re: Беременность и рождение ребенка во сне

    ну незнаю.... мне снились только мёртвые младенцы плывущие по реке.
    ничего особенного я в этом не нашол, да и ничего особенного впоследствии не произошло.
     
  12. Колибри и беременность мужчины

    Нигде нет значения этого сна,решила зайти сюда,может поможете разобраться,что к чему...
    Сегодня мне приснился странный сон.Ко мне приезжает мой парень,кот. я действительно оч жду,и кот. действительно должен скоро приехать.Он приезжает,я оч рада.Но оказывается,что он с животиком,т.е. беременный.Я этому сильно не удивляюсь,как будто так и надо(во сне такое ощущение,что мы сним местами поменялись,он женщина,а я мужчина,но с другой стороы,я-то знаю,что Я женщина,а ОН мужчина).Я с ним заботливая,типа он же в положении,надо его лелеять,любить и т.д.И как-будто там наш ребенок.У меня несколько раз возникало желание,приложить к животу ухо и послушать,там же наше дите,как-никак.Но мне этого никак не удавалось,вечно что-то мешало.
    Потом мы резко оказываемся на корабле,на кот все веселятся.Сначала он спокойно плывет,но потом начинается буря,поднимаются волны,сильный ветер,гроза.Нас кидает из стороны в сторону.У меня страх,что мы счас перевернемся.И таким образом мы вплываем в какую-то узкую какнаву или речку,и это опять-таки кажется опасным.И опять меняется картина,мы уже входим в сад,где летает оооч много колибри,они везде-на деревьях,цветах,и они ручные.Но когда я опускаю взгляд,то вижу на полу таких же колибри,кот. просто сидят,а некоторые лежат раздавленные.Мне их жалко.И при этой мысли мы оказываемся у меня дома.Там я своего беременного парня не решаюсь показать родителям.Но младшая сестренка его выдает.Реакция у род. никакая,только папа поворчал....И я проснулась.

    Объясните,плз,что это может означать.Мне такого никогда еще не снилось....
     
  13. Re: Колибри и беременность мужчины

    ваш молодой человек пытается донести до вас что то новое и ценное,буря- предуприждение о возможной трудной беспокойной жизни,птицы во сне символ физической близости.
     
  14. Добрый день!Подскажите пожалуйста:shy: Приснился сон,в котором я была беременной(животик уже такой чудный,пятимесячный) и плакала всё время,сидела на краю маленького бассейна(в помещении) и оттирала,точнее чем-то(то ли ногтями,то ли чем ещё) скоблила (правда особых усилий прилагать не надо было)этот край-он был чёрным.Вода правда была голубой(вобщем не грязной)Кто-то постоянно меня толкал,а я продолжала чистить и плакать,время от времени поглаживая(с нежностью) живот.При чём я не со стороны себя видела,а как буд-то я и была этой беременной.
    Почитала отдельно про слёзы и беременность - всё так плохо........может не всё так ужасно?:нет:
     
  15. мой вариант: беременность - это обременённость, возможно, чем-то ты озабочена, и похоже эта ситуация (внетри теб или снаружи), скоро разрешиться: пятый месяц - середину уже перевалило...
    плакать - освобождение души, очищение, радость...
    ...мне кажется, что ты переживаешь что-то, но такого сильного внимания твоего этой ситуации не нужно: побереги свои силы и пускай она сама по себе разрешиться, и не форсируй события - эта ситуация ещё не созрела
    зы: если я не попала, не обессудь...
     
  16. Durker ,спасибо за ответ!Прозвучало обнадёживающе и что не маловажно - успокаивающе:rose:
     
  17. а... скажи, пож, неопытному пользователю: что обозначают первые слова до точки с запятой?.. я так плохо в этом во всмё разбираюсь...:confused: сори...
     
  18. это я вставила твой ник с помощью копировани и "это"откуда-то взялось:shocking:
     
  19. а то у меня такие ужо фантазии начались...:D
     
  20. Сон про беременность

    Снилось мне, что я беременна (хотя я незамужем и вообще никогда не беременела [​IMG] ). Прихожу я с мамой с большим животом к врачу на консультацию и жду в холле. И вдруг чувствую схватки начались и рожаю (ну прямо реальные чувства!) и я так боюсь, зову врача, а она мне спокойно отвечает мол успокойся, иди домой, переоденься, искупайся, потом вернешься и я приму роды. Я в шоке, как это ведь я рожаю, какой переоденься! А потом как-будто меня отпускает боль и я еду в переполненном метро домой. И рядом какой-то пьяница стоит и моя мама переживает за меня, отводит от него. А он в принципе не реагирует на меня, просто рядом стоит....
    Странно как-то...Что это может значить?
     
  21. Re: Сон про беременность

    Такой сон предвещает споры и счастье в любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Больше добавить нечего, проверено временем.:D
     
  22. Re: Сон про беременность

    помогите разобраться!
    за неделю 2 раза приснилось, что я беременная. первый раз я родила, но ребенка куда-то забрали и я все переживала где мой ребенок. Второй раз я на Пасху приснилось, что у меня живот огромный, мне вот-вот рожать. я во сне прям чувствовала какой огромный живот у меня живот и гладила его. учитывая, что я возможно скоро выйду замуж, а люблю я другого, от которого полгода назад аборт сделала, мне совсем тяжко понять -то ли сон что-то значит, то ли это я даже во сне обо всем этом думаю.
     
  23. Re: Сон про беременность

    Возможно так во сне ты переживаешь свою утрату. Сходи ко врачу проверь здоровье;) Вдруг беременна. Такие сны не случайно снятся.........
     
  24. Re: Сон про беременность

    Фара, спасибо за толкование :)
     
  25. Re: Сон про беременность

    Спасибо за совет, но я не беременная точно. У вас на сайте нашла, что сон про беременность может быть к неудачному замужеству. Теперь мучаюсь....
     
  26. Re: Сон про беременность

    Будешь об этом думать и настраивать себя, действительно выйдешь неудачно замуж.
     
  27. Re: Сон про беременность

    Сегодня снлось, что я беременны, и что мне уже пора рожать, со мной рядом акушерка, но я не могу родить. И еще удивляюсь, что живот еще маленький, а они мне рожать говорят. Потом мне предлагали сделать кеварево или стимуляцию... но я категорически отказывалась... типа, как прийдет время, так и рожу. И что бы это могло значить?
     
  28. Re: Я беременна

    Мне все время говорили, что беременность сниться , если тяжело во сне , то к "бремени", если ты рада и хорошо от этого состояния , значит, все будет очень хорошо.
     
  29. Re: Я беременна

    Вообще беременность может сниться к какой-то покупке, приобретению(если это не связано с теми проблемами, которыми забита голова и которые могут отражать душевное состояние). Если рождается мальчик, то это к каким-то переживаниям, если девочка, то к удивлению.
     
  30. Re: Я беременна

    Тут знаете.. основным моментом с моем сне было то, что я понимала, что мне еще не пора рожать.. и еще... я очень хорошо выглядела и мне очень нравился мой красивыи и аккуратный живот
     
  31. Приснился очень жуткий сон. Будто я беременна (я и в самом деле очень хочу ребенка), уже появился животик. Но меня кладут в больницу с угрозой выкидыша (я недавно лежала в больнице, в гинекологии, где одна идиотка сказала, что у меня не будет детей, но это не подтвердилось). Мне надо купить лекарство. Я покупаю его в какой-то аптеке. Когда выхожу оттуда, ко мне подходит молодая, красивая женщина, которую всё время окликает сын лет 5-6. Она просит меня пройти с ней в парк. Я иду. Парк находится в каком-то овраге. И тут она начинает совершеть какие-то обряды. Я понимаю, что она хочет родить моего ребенка. У нее начинает расти живот. Я оглядываюсь вокруг и вижу, что везде валяются маленькие грязные младенцы и эмбрионы. А потом я понимаю, что я стала деревом. И не могу двигаться, говорить. И почему-то такая отчетливая мысль:" Теперь я калина." Почему калина? Что это значит?
     
  32. Дерево Калина снится к ссорам.
    Тебе следует обратить внимание на здоровье, есть угроза выкидыша в будущем.
     
  33. Моей маме приснилось что я беременна, это не первый раз когда ей это снится. Что это может означать?:confused:
     
  34. Скорее всего, Вас ждет какое-то неожиданное приобретение, подарок.
     
  35. Беременная подруга сообщила, что у нее будет мальчик

    Мне приснилось,что моя подруга беременна,судя по большому животу это были последние месяцы...Во сне она была очень рада и сообщала мне о том,что у неё будет мальчик...Что этот сон может значить?
     
  36. Re: Беременная подруга сообщила, что у нее будет мальчик

    Здесь всегда никто не отвечает?
     
  37. Re: Беременная подруга сообщила, что у нее будет мальчик

    скорее всего, твоя подруга тут совершенно при чем... каждый видит в своих снах информацию о самом себе на своем же, только тебе понятном языке. так вот это может означать все что угодно. и только ты можешь наиболее точно трактовать СВОЙ сон. выясни сама для себя - что для тебя само понятие беременность. обуза, проблема или наоборот очень ожидаемое событие? кто для твоя подруга - соперница или близкий человек....
    ну, вообще, считается, что видеть рождение ребенка других родителей означает испытывать мощное воздействие на сознание со стороны увиденного во сне человека. остальное сама))))
     
  38. Re: Беременная подруга сообщила, что у нее будет мальчик

    Печально,что никто так и не смог растолковать сон...
     
  39. УЗИ показало, что беременна

    Снится мне, что УЗи показало беременность. И я такая довольная свыкаюсь с тем, что я беременная. К чему?
     
  40. Re: УЗИ показало, что беременна

    куда подевались комментаторы?:confused:
     
  41. Re: УЗИ показало, что беременна

    говорят беременность во сне к ОБРЕМИНЕНИЮ.
    Бремя,типа...
    может бремя будет радостным,раз радовалась:)
     
  42. Здравствуйте,дело в том что сегодня мне приснился странный сон.
    Мне снилось как моя умершая мама(умерла 1 год назад) лежит в больнице потому что она беременна.Я пришла к ней в больницу,увидела как она лежит в палате.Подошла к ней,а у нее уже большой живот.Она сказала мне что у нее должен быть мальчик.Дальше я не помню сон,скажите пожалуйста к чему бы это?:confused:
     
  43. может быть она не успела осуществить какую- то мечту, или остался не реализован план какой-то...
    и еще... у нас был случай... в автомобильной катострофе погибла девочка, через полгода ее мама видела сон, в котором девочка сказала ей, что выходит замуж и показала фото мальчика... и недели не прошло, как погиб тот самый мальчик(ее одноклассник)... это просто к размышлению...
     
  44. Возможно.Но для меня важно узнать,не является ли это предзнаименованием каких то плохих событий?
     
  45. не думаю...
    мне моя мама снилась на протяжении лет трех после гибели... в основном, она что-то просила, что-то говорила или бывало, что снилась мне больной и я понимала, что надо могилу прибрать и т д....
    а еще умершие снятся к перемене погоды...
    плохо, когда они зовут с собой...
     
  46. Очень важно вспомнить какие чувства вы испытавали во время сна-было ли вам неприятно,плохо?
     
  47. Не то чтобы мне было неприятно,а просто какое то удивление и еще когда я увидела ее живот,я подумала,почему же он такой большой,и мне было неприятно смотреть на него.:confused:
     
  48. мне тоже снится иногда,рассказывает что произойдет или ругает что неправильно себя веду.Правда один раз звала с собой но я встала и не сдвинулась с места,а она уходила и уходила и исчезла.
     
  49. Сегодня приснилось что беременна и срок уже большой. Почти уже решила рожать, но потом обдумала все трудности и решила делать аборт (безоперационный). К чему все это? Вообще же беременность снится к покупке, к подарку...
     
  50. Беременность, роды, младенцы.

    Здравствуйте! Мне сегодня приснился такой сон.
    Как будто я (я живу гражданским браком) зашла в больницу, что у меня болит живот, а мне сразу сказали что я беременна, сказали что будет двойня. И тут нас запускали по 3 девушки, мы разговаривали кто у кого будет у одной должен быть один ребёнок, у другой двойня. и тут зашла первая и родила вместо одного, двойню. Потом я как будто чувствую что мне надо зайти и зашла без очереди и родила тройню (а не двойню). Про третью я непомню. И роды как будто прошли без всяких затруднений, потом я как будто ушлла домой сообщить своим родителям и другу(мужу). К чему может быть этот сон.
     
Загрузка...