Проба пера

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Plaksa, 22 май 2006.

?

Выберите наиболее понравившегося автора

  1. Plaksa

    0 голосов
    0,0%
  2. Ангелоподобная блондинка

    0 голосов
    0,0%
  3. marga

    0 голосов
    0,0%
  4. Мечта

    0 голосов
    0,0%
  5. eastmustang

    0 голосов
    0,0%
  6. Аньчик

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Формалин

    Этот запах был ей знаком. В голове моментально возникла ассоциация, а в сердце что-то вновь оборвалось. Формалин, это был он. Когда она была еще маленькой девочкой и не понимала, что именно так неприятно пахнет, она боялась спросить об этом у взрослых. Но сама то точно знала одно: это было связано со смертью папы. Только потом, когда прошло несколько лет, и в ее семье уже привыкли говорить о смерти отца, как о чем-то состоявшемся и неизбежном, она спросила у матери о том запахе, страшном запахе морга.
    Песня еще не закончилась, снова был припев, снова и снова повторялось это слово, это страшное сочетание букв, которое для нее было синонимом смерти. Она слушала эту музыку каждый раз, когда ехала в переполненном метро. Эта мелодия и этот запах были в ее голове, а люди, еще не проснувшись, не обращали внимания на ее прозрачный взгляд и суженные зрачки. Метро одновременно раздражало ее и успокаивало, смешило и приводило в ярость. Она подъезжала к своей станции, она просто чувствовала это, ведь музыка мешала ей услышать объявленную остановку. Двери уже закрывались, и она нисколько не огорчилась, не попыталась выбежать в последний момент. Эту станцию она проезжала сотни раз, почти никогда она не выходила здесь. Работа была дальше, дом ближе. А где-то посередине была ее жизнь, ее станция. Иногда, когда страх и отчаяние куда-то испарялись, она все-таки выбегала из вагона, потом следовал долгий подъем на эскалаторе, и, наконец, она выходила на поверхность. Бродила по улицам, заходила в магазины и курила, много курила. Неотъемлемой частью ритуала был кофе, крепкий сладкий кофе. Его аромат всегда придавал сигарете аромат загадочности и отчаянья. Она пила его в кафе напротив его дома. Нет, она не ждала, что он вдруг выйдет из подъезда, и не сочиняла сценарий случайной встречи. Нет. Она просто пила кофе, курила, иногда записывала отрывки своих мыслей и услышанных фраз.
    Когда пара сигарет и чашка кофе были позади, она перекидывалась со свои старым знакомым, который работал здесь барменом, парой слов и, накинув пальто на озябшие плечи, выходила в неизвестность. Неизвестным было все вокруг. Она не знала ни названия улицы, ни станции метро, ни причины, по которой она оказывалась здесь все чаще. Она просто слышала необычные звуки, ощущала тонкие странные запахи, видела одной ей понятные знаки. Она все чаще понимала, что не сможет быть родной этому миру и этим людям, что никогда так и не встретит незнакомого мужчину, который живет на улице с неизвестным ей названием. Каждый день она просыпалась с пониманием этого, каждую ночь она засыпала в холодной комнате, зная, что во сне увидит свою настоящую жизнь где-то там, где легко и совсем не страшно, где она, наконец, ощутит запах первых подснежников и не будет больше вспоминать о формалине.

    27 марта 2005 года (Дневник)
     
  2. КУКЛА

    Её звали Нина, она была куклой и куклой непростой, в отличие от остальных игрушек, которые она видела вокруг себя сначала в магазине, а потом в доме своей маленькой хозяйки, она умела ходить и изображать детское агуканье. К тому же Нина был хороша собой. На неё ещё на фабрике по производству игрушек одели розовое платьице с рюшками, а на голову водрузили красный бантик, которым Нина особенно гордилась. Попав к своей белокурой хозяйке, Нина быстро поняла, что среди всех остальных игрушек, она кукла особенная хотя бы потому, что хозяйка никогда не давала её другим детям, как бы они ни просили с ней поиграть, и каждую ночь маленькая белокурая девочка брала Нину спать в свою кроватку. Гордости Нины не было предела… она была так довольна собой, что даже стала заискиваться перед другими игрущками.
    Так Нина прожила 5 лет, в радости и постоянной игре с девочкой, которая ласково называла гордую куклу Ниночкой и доченькой, прижимая пухленькими ручонками к себе.
    Но в какой-то момент всё изменилось, причём как-то неожиданно и непонятно для Нины. Видимо, она была так поглощена своей неотразимостью и заносчивостью перед другими игрушками, что не заметила, как её хозяйка из маленькой девочки с большими открытыми глазами превратилась во взрослую девушку, которая перестала носить красивые платьица, наподобие тех, которое было на Нине и стала предпочитать им уродливые брюки, скучные юбки без рюшек и воланов. Нина ничего не понимала.
    «Как можно носить такую неуклюжую одежду, - думала она, - это такая безвкусица! Ведь платьица и бантики идут девочкам намного лучше».
    Но хозяйка продолжала меняться. Она стала намного выше, пухленькие щечки куда-то пропали, и всё больше и больше её хозяйка стала походить на свою маму.
    Сначала Ниной просто пренебрегали, а потом и вовсе забыли, поставив на высокий шкаф. Гордая кукла недоумевала… Как это с ней, самой лучшей и красивой куклой на свете могли так поступить!
    «А ведь она всего лишь кукла», – подумала впервые Нина. Она просто перестала быть нужной и перешла в разряд старых вещей. Она много раз видела, как такое происходило с платьицами её хозяйки и другими игрушками, но никогда не думала, что такое может произойти и с ней.
    Прошло много времени… Как казалось Нине в её доме уже несколько раз успели нарядить елку, а за окном напротив много-много раз яркий свет сменялся тусклым сияньем маленьких лампочек. Розовое платьице и бантик Нины перестали быть яркими, да она давно уже перестала ими гордиться. Её хозяйку больше не радовало весёлое Нинино агуканье и маленькие шажочки, которые она когда-то делала.
    Однажды вечером, когда за окном большая лампочка снова превратилась в много маленьких в комнату вошла хозяйка… Она плакала, как когда-то раньше, ещё будучи маленькой белокурой девочкой. Нина удивилась… Неужели её хозяйка опять ухватилась за горячий чайник или упала с велосипеда! А ведь мама столько раз предупреждала её! Даже Нина об этом помнила… Нет… Что-то сегодня было не так… Хозяйка не успокаивалась, хотя на столе лежали конфеты, уж раньше-то они всегда ей помогали. Вдруг! О, неужели! Белые руки с длинными ногтями, которые когда-то были пухленькими и маленькими потянулись за Ниной! Кукла замерла! Она только смотрела с изумлением на свою хозяйку своими пластмассовыми синими глазами. Хозяйка прижала Нину к себе и зарыдала. Быть может, тогда она поняла, что значит быть брошенной куклой.
     
  3. #3 marga, 28 май 2006
    Последнее редактирование: 29 май 2006
    Звезда

    В комнате темно и тихо.На распашку открыто окно, но дышать всё равно очень трудно, душно. На пол падает лунный свет и скользит на стены.
    Ей хочется бежать, но она задыхается. Глаза становятся мутными, безжизненными. Ей нужен воздух, чтобы дышать, но его нет, тогда она понимает, что может просто не дышать, не вдыхать воздух. Но слух пронзает резкий крик...
    Что это? Она проснулась... Подошла к окну, села на подоконник, такой же холодный..., как свет звезды. Звезда смотрит на неё, манит, её холодный свет слепет глаза, не позволяет думать. Она смотрела на звезду, чувствуя слабость, чувствуя боль. Казалось, что манящий свет проходит сквозь неё, она им дышит, чувствует его касания. Появляется желание летать, рассекая душный летний воздух. Лететь выше, к звезде.
    Всё становилось неважным, и закружилась голова.
    Она пришла в себя утром. Света больше не было, не было холодного и страшного зова ночной звезды...до ночи.
    Она опять проснулась от крика свечения. Теперь она её пугала, эта звезда. Она приказывала девушке лететь к своему свету. В сердце просыпались всё новые эмоции и чувства, мешающие думать...
    Девушка выпила вина, красного, как свежая кровь, и такогоже сладкого... Но слёзы сами сбегали по бледным щекам. Почему она зовёт её? Почему не оставит в покое? У кого просить защиты? Он ушёл, оставил её... А она вовсе не сильная, она слабая... И задёрнув занавеску, она легла на кровать и закрыла глаза.
     
  4. Она не верила, что работа может быть в радость. В ее представлении это была каторга, на которую нужно ходить чтобы зарабатывать деньги без которых никак. Эта мысль была ей неприятна. И не то, чтобы она с ней смирилась, но она знала, что по-другому быть не может. Тут позвонила подруга, которая долго не могла найти эту самую работу.
    - Ну что, нашла? Как собеседование?
    -Никак. Слушай, тут в газете объявление, набирают в стюардессы.... Пойдем попробуем,а?
    Для нашей героини это не было мечтой детства, как для многих других. Но поскольку она многое делала ради любопытства и за компанию, она согласилась.
    Оказывается, отбор был нехилый, и далеко не всех, кто грезил этим, взяли. Но наша героиня давно заметила один подлый закон, если чего-то очень хочешь - не получишь, если тебе это не нужно, ты равнодушна - всё получится. Вот такой подлый закон.
    Девочки обе прошли. И вот они уже летают пресловутые стажёрские полеты. Та подруга бросила летное дело через два месяца: тяжело, да и друг был против такой работы. А наша героиня осталась, и настолько вошла во вкус, что жить уже по-другому не могла. Она понимала, что работа тяжёлая, вредная, особо тебя не развивает, но ей было все равно. Она нашла ту работу, когда ты понимаешь: это - твое! И это тот случай, где тебе по большому счету неважно, сколько платят и какие условия. И она была счастлива! Поняла она это до конца, когда у нее начались проблемы со здоровьем.
    -Я могу тебе дать лекарства, и ты спокойно пройдешь летную комиссию, - сказал знакомый доктор: но не стоит.
    Все. С этих пор что-то в ней умерло. Она понимала, что испытывать судьбу и летать с таким заболеванием нет смысла: у нее маленький ребенок, которого нужно растить.
    Она списалась на землю, как говорят в авиации; нашла хорошую, по словам окружающих, работу. Условия хорошие, зарплата тоже. Мечта, да и только! Но для нее это был крах! Бог сыграл с ней злую шутку: он показал, что бывает работа для души, когда ты с радостью бежишь на работу, но тут же забрал её, как бы говоря, все возможно в этой жизни.
    И теперь она скрывалась из виду подруг-бортпроводниц, потому что, когда она говорила с ними о бывшей работе, на глаза наворачивались слёзы. А при виде летящего самолета в небе и длинной ленты за ним замирало сердце.
    Она не сможет летать, но она теперь зато знает, не всегда то что мы думаем, соответсвует истине, и никогда не стоит отвергать летящих к тебе возможности, даже если на первый взгляд они тебе кажутся совсем ненужными.
     
  5. #5 eastmustang, 31 май 2006
    Последнее редактирование: 31 май 2006
    Заказное убийство

    Зачем я иду по этой улице? Разве есть в этом какой то смысл? Я шагаю по мокрому асфальту, кутаясь в плащ, вдоль мокрых серых стен. Я держу правую руку в кармане, но в этом тоже нет никакого смысла, ведь я знаю что он там.
    А не знаю куда я иду, но знаю зачем. И это не важно, ведь я всё равно не ройду мимо. Я одинок и беден, у меня нет друзей.. - но это несколько меня не беспокоит, потому что у меня есть всё что мне нужно.Хотя, я не знаю что мне нужно, но я счастлив, хотя и не знаю что такое несчастье.Я вижу нужную мне дверь, но почему это именно она я не знаю. Я не буду оглядываться воокруг и проверять оружие, потому что я знаю что никто меня не видит а оружие в порядке. Внутри темно, но это не имеет значения. Я стреляю в темноту и выстрел эхом несёт вверх по лестнице. Одного выстрела достаточно, я знаю он был смертельным. Мне не страшно, никто не слышал ничего. Всё. Это, и не только не в первый раз.. Зачем всё это? Я хочу закурить. Я могу себе позволить посидеть на ступеньке и покурить, я знаю это, тело обнаружат только через тридцать две минуты. Оружие мне ещё пригодиться, я знаю это. Свет пробивается сквозь щель над дверным косяком и сигаретный дым причудливо клубиться в нём. Воокруг так тихо, необычно тихо. Пистолет приятной тяжестью лежит в руке. Время. Какой яркий свет. Боже, что это? Я этого не знал....
     
  6. Безумное счастье

    Боже, как я счастлива…Острыми коготками, щедро накрашенные ярко-красным лаком, впивалась в простынь, сжимая тонкие пальчики…по всему телу изящно, извращенно бегали мурашки, из глаз текли слёзы…что со мной? Мне ужасно плохо! Мой лоб напоминает раскаленный песок, в жаркий полдень где-нибудь в далёкой пустыне. А внутри, под гусиной кожей бушует арктический мороз. Я то прячусь под свинцово-тяжелое пуховое одеяло, то заставляю себя открыть дверцу балкона и впустить в своё царство тридцатиградусный мороз, позволив ему прикоснуться ко мне и прошипеть, как капелька воды на включенном утюге…Простите, за банальное сравнение…
    Но я счастлива, как ребенок! На моём лице глупая улыбка, на моей груди ожоги от его поцелуев, на всём теле порезы от его прикосновений…Я вся горю, мои глаза полыхают пламенем, стреляют искрами, на то, что движется и тех, кто посмел на меня посмотреть в момент МОЕГО СЧАСТЬЯ!!!! СЧАСТЬЯ!!! Помилуй, меня! Я не могу пережить…это намного сильнее и ощутимее самого яркого и глубоко оргазма, который ты дарил мне только лишь кончиком своего острого языка…Мне настолько больно, что я кричу, приглушая звук подушкой…
    Нет, я не в бреду, не в предсмертной агонии, я не знаю, что это…Я разговариваю с черным лебедем, я его понимаю! Представьте, я понимаю его! Это моя судьба, черная сторона моей судьбы…но почему этот лебедь, теряет крылья? Эй, я же с тобой была счастлива! Видела небо и видела крыши! Он сказал, что, ему приказали развести мосты, на одном берегу которого будет умирать он, а на другом в беспорядочном ритме танцевать белый лебедь …Ха...Навсегда расстаться с черной стороной??? Я же совершенно не знаю ту, потустороннюю жизнь, светлую…
    - Ну, чего ты? Зачем терять глаза? Что прикажешь делать мне??? Оставь мне черные следы своего оперения…очень прошу...Свою тень, которая будет обнимать меня за плечи, свой звук в награду за смерть, высоту, отрывающую радость от земли…Как же я без своего черного короля, без своего холодка??? – но глупо уже было ждать ответа…решение за мной.
    Изящная игра, и каждая сторона держит свои двери на английском замке, в ответ лишь стуча по моим засохшим губам.
    Что меня гонит от белого лебедя??
    Птицы, забавные существа….
    Как раскалывается голова, до чего же неутихаемая боль…Соль, соль, едкая соль на все порезы и ожоги…Свобода, когда ты ничья, ничто и никуда…Это шест, который легко сломать…Это пот на висках…Это голубая чистота, это вопросы и ответы, висящие в ярко-закатном небе…
    Может я схожу с ума…я благословляю тебя любимая свобода, Л Е Т И!!!! Я с бешенной скоростью бросила камень в реку с середины того воздушного моста, между ложью и правдой…
    Никогда не слышала такого истошного крика! Свобода, э, ты чего? Я думала ты умеешь плавать…честное слово…Побывав в моих руках, свобода побоялась своей независимости и решимости, какая же глупышка…И с чистой Душой и ухмылкой, я спрыгнула вниз, улетев, от проблем…
    Плавно, без брызг разрезав тихую поверхность реки, мне стало лучше…я словно отмылась от жгучего пота и согрелась…и может быть вернешься ты в мою постель…
     
  7. #7 Крадущийся Тигр, 3 сен 2006
    Последнее редактирование: 3 сен 2006
    Хорошо бы как в кино (ре мажор)

    Бывает так рождаются в голове истории. Сами. Сами живут, никуда не уходят. Ну вот:

    Вот идешь, зима, сопки вокруг, небо синее, а уже смеркается и снег тоже синий. Сосны весь горизон загораживают, ноги вязнут в сугробе и ветер, а по лицу тают льдинки. А ты идешь и думаешь, а вот бы так...

    ...Вот бы, вот так как в кино, в нашенском таком старом кино. Кругом тепло, день солнечный, ясный, лето. Сам в брюках, рубахе на голое тело и ботинки. И вот ты так идешь, а навстречу...

    ...А навстречу тебе идут все твои знакомые, и не просто все, а вообще все. Все кого когда-то знал или почти знал, весь класс, вся улица, с кем дрался, кого ненавидел, в кого влюблялся, с кем работал, все кто уехал в непонятные края, все. Светло, солнечно. А ты такой ошарашенный, а они идут к тебе гурьбой. К тебе! Веселые, улыбаются. Говорят "А мы тебя ищем.. а думаем где ты..". А ты им "Ребят... да вы... да здесь я, здесь.. ребята...". И слов-то нет, только улыбаешься им от всей души. Парни по плечу хлопают, а девушки так по девичьи сияют...

    ...Ну просто потому что они счастливы... потому что рады тебе. Все. И кого знал, и почти знал. Все... :)

    Соундтрек к посту: Краденное солнце, Мадрид.
     
  8. Как обычно происходит? Оглядитесь. Милый мальчик влюбляется в девочку (девушку). Девочке мальчик тоже нравится. Почему именно тоже? :) Ну она же девочка... Вообще-то... он хороший, умный, он любит хорошую музыку, он умеет интересно рассказать, в нем есть глубина...

    А опыта нет у обоих. В школе не преподавали, инструкции тоже никто не написал . Сложности кажутся неприодолимыми. Мальчик пытается как-то, а девочка (девушка)... :) но она же девочка. И она... однажды она говорит НЕТ и мальчик уходит.

    Он бы не ушел, низачто на свете не ушел. Будь между ними преграды, ну там злодей, хулиганы, драконы... он наверное поначалу испугался, а потом бросился на них "как в последний бой"... он мог бы так сделать, потому что просто не смог по другому. Но он не может обнажать меч против нее... это главное что он не может...

    Ну вот сказала она ему НЕТ, по статистике она обязательно так скажет. А потом встретит бойкого, резвого арлекина. Скорее всего она выйдет за него замуж. По статистике, проживет либо 3-4 года без детей или 7-10 но с детем. Муж исправно будет делать свое дело (делать его и направо и налево). Но самое главное не это, самое главное это пустота, невыносимая пустота.

    Потом все еще хуже, потому что потом развод (по статистике так). Хуже, когда 7-10 лет с дитем, потом что для дитя - папа, родной человек, уже как бы и не папа.

    Очень хочется найти того первого... но его уже нет. Либо физически в других каких-то неизвестных краях, либо рядом и у него уже своя семья, дети.

    Что делать-то? Пытаться влюблятся? Жить одной?

    Вот в сказке или, скорее, кино девочка (теперь уже женщина) проплачет весь вечер... а потом устанет .... и уснет как ребенок... Утром проснется, но не так как всегда. Она проснется в то утро, того самого дня, когда сказала НЕТ. Но она этого не заметит (этож кино). Автоматом пойдет на работу (учебу), получит СМС-ку "Пойдем погуляем", рука автоматом потянется к НЕТ... Но тут... вся прошлая история, спресованная в одну молнию, пролетит в голове, заставив слегка вздрогнуть... А потом... потом будет все хорошо... Так будет в сказке...
     
  9. ... как в дешевом французском кино;) В жизни все проще и ярче... если сами захотим;)
     
  10. Обычно... по-моему, несколько громко сказано... В жизни у всех по-разному... Или это твой личный опыт? То есть получается, девушка ему отказала в близости... из-за чего? из-за... страха? А он решил, что в этом случае не хочет с ней общаться? Или она вообще не захотела по каким-то причинам с ним общаться? А он не стал настаивать? .... Я не очень поняла...Объясни...
     
  11. Это наблюдения, практика, разговоры с другими людьми ... Бывает по разному, то как я описал, почему-то попадается чаще чем через одного.

    В чем именно страхи девочки? Обычно секс, но не обязательно, может быть из-за родителей например.

    Ты говоришь не стал настаивать? Я только вчера разговаривал с девушкой на эту тему, она нашла того кто настаивал, женилась, развелась... Ааа понял. Да девушка не захотела общаться, бывают извращенные варианты вроде "останемся друзьями". Он не стал настаивать потому что дорогу ему преградила она сама... не дракон, а она... это главное почему он не стал настаивать... девушки говорят, что так они проверяют...

    Lilit: Поделись как бывает проще и ярче, интересно :)
     
  12. Если я что-то говорю, то по личному опыту или очень хорошо и близко знакомых людей, но при этом не являюсь любителем обсуждать свою личную жизнь (так, между делом если только:D, а этого "между" накопилось уже в моих постах в разных темах:)).

    Может, резковато получилось, но очень уж не люблю вот эти сопли-слюни:rolleyes: Это пошлость (в первозданном значении) ИМХО.
     
  13. Что тут скажешь - бодрит :D
     
  14. На то и рассчитано:D ;)
     
  15. Это почти моя история, только без развода. За мной ухаживали многие очень приятные и симпатичные молодые люди, но пришлось согласиться с моим "Нет". Но я вот думаю, что проблема мужчин в такой ситуации - это то, что они либо слишком настойчивы, либо после очередного "Нет" пропадают совсем.
    Если ты действительно хочешь быть с этим человеком, но тебе говорят "Нет" нужно очень много сделать, возможно даже поменяться и сделать что-то невозможное (вспомни "День сурка"). Если реально задуматься, то я сейчас могла бы быть и с кем-то из них, но ни один из них так и не понял до конца меня и мой мир...
     
  16. Мне понравился твой пост, необычное ощущение.

    Не могу не спросить:) . Тот, который таки оказался с тобой понял твой мир?
     
  17. @: Evva:

    @: All:

    :) Интересно тут у нас. Мне кажется что такая ситуация имеет место быть, но наряду с сомном других... и каждую разбирать в деталях.. хотя как иллюстрация - вполне подходит.
     
  18. Честно сказать, я чо-то не совсем въехала о чём речь....:confused: Если девушка парню сказала "нет", то значит по каким-то причинам он ей не очень-то нужен...(проверки там разные это всё фигня...ну если только им не по 14 лет:D , я даже не знаю,почему ни одна девушка до сих пор об этом тут не сказала... я не встречала таких вариантов, думаю это нехарактерно).Внимание, вопрос:А нафига он ей тогда здался ещё и через 10 лет :eek: , если и раньше не очень-то хотелось....:cool: . Или от безнадёги, или.... ну а зачем это всё указанному М.Ч.?:eek:
     
  19. :) Хочешь сказать что примерно после 14 лет они у вас исчезают?
     
  20. Да забей:D :D
     
  21. Если девушка с мозгами - то да...;) :)
     
  22. :) Черт,... как же я прокололся... я то думал что как раз с этого момента они начинают расцветать пышным цветом:D Мозги - редкость, а девушка с мозгами - редкость ещё большая..:rolleyes: вдвойне :).... :D
     
  23. Неа...Хочу сказать, что я такой фигнёй вообще никогда не страдала....Но слышала от других, когда мне было 14 :D . А почему опять "у вас" ??? Вечно эти обобщения....:eek:
     
  24. Да я так....Чисто теоретически...:D :D ;)
     
  25. Провокатор ты, Муст!:D Хочешь, чтобы девушки бегом начали доказывать, что они-то с мозгами, а ты бы поглумился на славу....:) ;) . Ах какие узнаваемые реакции, прям как у "собаки павлова".:rolleyes: :eek:
     
  26. :) Вот те и "Неа" ;). Прости пожалуйста, не хотел тебя обобщать, просто в силу некоторых обстоятельств мне показалось уместным предположить что ты разбираешься в психологии лиц женского пола, которые даже после 20 и старше используют подобные методы в общении с лицами мужского пола, несколько лучше меня... и только поэтому я решил обратиться к тебе, совсем не желая тебя не с кем обобщать... это просто прискорбое недразумение, допущенное мной по рассеянности и невнимательности и вследствии неправильного построения фразы:D
     
  27. Ох! Какие у тебя мысли:( - я и подумать не мог что при общении со мной, пускай и виртуальном, они могут возникнуть в отношении моей, более чем скромной персоны...:D

    На самом деле это не совсем так, а вернее совсем не так.;)
     
  28. Да? А как?:confused: ;)

    В таком случае, это наверно не ты писал :D

    .....:(
     
  29. Не есть, есть такие проверки... Бывает даже так... Мама (взрослая женщина) устраивает проверки жениху дочки :)

    2Lilit: Если ты такая самодостаточная и счастливая, откуда ты можешь знать как у других и чем ты можешь им помочь :rolleyes:
     
  30. :D :D Прощаю.... Обратился не по адресу. Я в этих делах профан, не умею я ....все эти "женские штучки". Это как в фильме "Французский поцелуй". Когда француз объясняет американке, что французская женщина говорит "нет", когда хочет сказать "да" и в этом её шарм. А та искренне не въезжает о чём речь. Так вот, я всегда была "американкой" - слишком проста...:D :D :)
     
  31. Нет дорогоя, я.., я это .. я сознаюсь и всё такое, короче - тебе прейдётся в это поверить :D

    Любопытство - хуже воровства, однако я не хотел ни над кем глумиться, я просто, более чем ненавязчиво, хотел заслушать мнение нашей, без сомнения, прекрасной части форума по вопросу проверок;) :)


    Не то слово:D, если это можно так назвать, - ужасающе прискорбный факт...:( :( :(
     
  32. ну вот.... как я и предполагала, уже начал глумиться....:p :eek:
     
  33. Да нет же, я совсем не глумлюсь, честное пионерское.. хотя я пионером не был:) . Я серьёзно не глумлюсь, это на самом деле весьма прискорбно что люди не развивают свои мозги...:( Где ты это углядела?
     
  34. Ладно-ладно, людям надо верить :D ;) . Ну что, вместе тогда подождём ответов "прекрасной половины", мне тож интересно! :)
     
  35. Ты прости, конечно, но я не армия спасения и на милосердность даже не претендую, как, впрочем, и на счастье (не надо перевирать мои слова);) Но когда я вижу/слышу чей-то откровенный, мохровый бред, лишиться которого элементарно не хватает ума и желания, меня начинает мутить. Нельзя же смотреть только себе под ноги, есть еще горизонт;) И, мало того, что смотреть, так еще и грузить окружающих своим невежеством (это коммент именно к той теме, из которой ты выдернул мою фразу, хотя многое и к этой теме относится):)
     
  36. Интересно с тобой :D Не скажу что разделяю, но интересно.
     
  37. Это точно...:eek:
     
  38. Вот и в жизни так - все против, но, блин, не соскучишься...:D :D
     
  39. Да :D так вот и живем...
     
  40. Честно говоря, когда я увидела этого человека впервые, он мне не понравился и мы даже подшучивали с подругами. Но он был всегда где-то рядом, много разговаривали, много общались как простые знакомы, потом это стало больше похоже на дружбу и только потом я стала понимать, что уже не могу без него, он заполнил почти все мое пространство. А еще мне ужасно нравилось, что он восхищался мной, не видя недостатков, до сих пор не могу понять - либо он настолько тактичен, либо я идеальна :rolleyes: . По сей день он говорит мне, что не верит, что такая девушка рядом с ним.
    Понял ли он мой мир? - он и есть мой мир, он стал им...
     
  41. - А давай наперегонки до горки? – предложил он ей, предвкушая победу.
    - Неа. – отказалась она – Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.
    - Струсила? Сдаешься? – подначил он ее и засмеялся обидно.
    - Вот еще. – фыркнула она и рванула с места к горке.
    Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.
    - Говорила тебе – попадет. – бурчала она.
    - Я бы тебя перегнал обязательно – дулся он – Ты нечестно побежала. Я не приготовился...

    - А спорим я быстрей тебя читаю? – предложил он ей.
    - Хахаха. – приняла она пари – Вот будут проверять технику чтения и посмотрим. Если я быстрее – будешь мой портфель до дому и до школы таскать всю неделю.
    - А если я – отдаешь мне свои яблоки всю неделю! – согласился он.
    Потом он пыхтел по дороге с двумя ранцами и бурчал:
    - Ну и что! Зато ты не запоминаешь что читаешь и пишешь медленнее. Спорим?...

    - А давай поиграем. – предложил он – Как будто бы я рыцарь, а ты как будто бы дама сердца.
    - Дурак. – почему-то обиделась она.
    - Слабо? – засмеялся он – Слабо смущаться при виде меня? И дураком не обзываться тоже слабо.
    - И ничего не слабо. – повелась она – Тогда вот чего. Ты меня тоже дурой не обзываешь и защищаешь.
    - Само собой – кивнул он – А ты мне алгебру решаешь. Не рыцарское это дело.
    - А ты мне сочинения пишешь. – хихикнула она – Врать и сочинять – как раз рыцарское дело.
    А потом он оправдывался в телефон:
    - А не надо было себя как дура вести. Тогда никто бы дурой и не назвал. Я, кстати, и извинился сразу...

    - Ты сможешь сыграть влюбленного в меня человека? – спросила она
    - С трудом. – ехидно ответил он – Я тебя слишком хорошо знаю. А что случилось?
    - На вечеринку пригласили. А одной идти не хочется. Будут предлагать всякое.
    - Нуу.. Я даже не знаю.- протянул он.
    - Слабо? – подначила она.
    - И ничего не слабо. – принял он предложение – С тебя пачка сигар, кстати.
    - За что? – не поняла она.
    - Эскорт нынче дорог. – развел руками он.
    А по дороге домой он бурчал:
    - Сыграй влюбленного, сыграй влюбленного. А сама по роже лупит ни за что... Влюбленные между прочим целоваться лезут обычно…

    - Что это? – спросила она.
    - Кольцо. Не очевидно разве? – промямлил он.
    - Нибелунгов? Власти? Какая-то новая игра затевается?
    - Угу. Давай в мужа и жену поиграем. – выпалил он
    - Надо подумать. – кивнула она.
    - Слабо? – подначил он.
    - И ничего не слабо. – протянула она - А мы не заигрываемся?
    - Да разведемся если что. Делов-то. – хмыкнул он.
    А потом он оправдывался:
    - А откуда мне знать как предложения делаются? Я ж в первый раз предлагаю. Ну хочешь еще раз попробую? Мне не слабо.

    - Сыграем в родителей? – предложила она.
    - Давай. В моих или в твоих? – согласился он.
    - Дурак. В родителей собственного ребенка. Слабо?
    - Ого как. – задумался он – Не слабо, конечно, но трудно небось..
    - Сдаешься? – огорчилась она
    - Не,не. Когда эт я тебе сдавался? Играю, конечно. – решился он.

    - Усложняем игру. Ты теперь играешь в бабушку.
    - Правда? – не поверила она.
    - 3900. – кивнул он – Пацан. Слабо тебе в бабушку сыграть?
    - А ты в данном случае во что играешь?
    - В мужа бабушки. – засмеялся он – Глупо мне в бабушку играть.
    - В де-душ-ку. Как бы ты тут не молодился. – засмеялась она – Или слабо?
    - Куда я денусь-то...

    Она сидела у его кровати и плакала:
    - Сдаешься? Ты сдаешься что ли? Выходишь из игры? Слабо еще поиграть?
    - Угу. Похоже что так. – ответил он – Неплохо поиграли, да?
    - Ты проиграл раз сдаешься. Понял? Проиграл.
    - Спорное утверждение. – улыбнулся он и умер.
     
    Lorean нравится это.