Зубы и все, что с ними связано

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Sashutik, 25 сен 2005.

  1. Нет. Она хреновая... но плавно-равномерная. В "шатком" положении, это что-то вроде "между огнем и пропастью".;)
     
  2. Мне морально сейчас очень тяжело... в последнее время часто стали сниться зубы... что коронки спадают...
    А вот недавно снилось, что я пришла к стоматологу, на проверку, он говорит, что у меня все хорошо во рту...а я смотрю в зеркало и вижу верхние зубы в три ряда, первый ряд, привычный белый и без изъянов, а два другие в нёбе черные и гнилые...мне стало так противно, что я захотела их вырвать, а стоматолог только улыбнулся и поцеловал в лоб!
    Помогите, пожалуйста!!! сон оставил неприятный осадок, очень переживаю.... что бы это могло значить????:(
     
  3. Ну е-мае!

    Как только заснула, приснился сон, что я слегка толкнула свою кошку, она начала кричать, взяла ее на руки, смотрю, а у нее крошатся зубы. Здоровые. Я до одного дотронулась - половина отвалилась, а корень остался. Проснулась. Легла спать дальше...Навязчивое продолжение сна, но уже со мной в главной роли: захожу в какую-то комнату, какие-то люди, хочу что-то сказать, но не могу, потому что рот чем-то забит и режет что-то жутко. Выплеваваю крошки зубов, беру зеркало, смотрю на зубы, а они острыми все стали...и тоже, когда дотрагиваюсь - рассыпаются. Окончательно проснулась с тяжелым осадком. Нужно ли чего-то ждать от такого сна? Посоветуйте..:(
     
  4. обычно такие сны снятся к болезни или же неприятностям в делах
     
  5. Уже года 3 подряд очень часто снится, что у меня болят зубы, точнее 2 передних. Причем во сне я чувствую весь этот зуд в зубах. Бывало,что они у меня выпадали и я их тут же вставляла на место и все было нормально. И еще было, что они вот-вот выпадут(2 передних зуба), но как только я на них посмотрю они целые и здоровые. Крови во сне никогда не было. Кто знает, к чему это? Что-то слишком часто мне это снится...
     
  6. Мне приснилось и это было очень реалистично так что можно перепутать с явью.Сон начинается с того что Я говорю и врут чувствую дискомфорт от того что что-то мне мелкое передвигается нём.На щупав врут,достав языком мелкий осколок зуба.Плюнув его я полез пальцем врот и сразу упёршись в нужное место кончиком пальца толкнув зуб,после чего он сразу потерял цепкость с десной.Вытолкнув его из-за рта и обнаружив что зуб на половину почерневший.Выкинув зуб я нащупал языком место на десне откуда выпал зуб,и сразу после того как Я ощупал вслед пошатнулись ещё три зуба и выпали по очередности.Выплюнув их на ладонь Я увидел что все три зуба белые и здаровые.Выкинув их Я оказался перед зеркалом с открытым ртом и разглядывая полость рта увидел что в самом конце нижней правой стороне челюсти четыре впадены(лунки) на дёснах где находился зубы и нет даже капли крови,а Я стоял в тревоге и с небольшим смехом не понимая как такое могло произойти. P.s.Раньше мне,давно тоже снился сон про выпадавший зуб,через три дня смысл был ясен.А в этот раз что-то не вообразимое приснилось.
     
  7. Мне приснилось недавно что у меня начали расти клыки. Не такаие как у вапиров а просто зубы вот тока расти они начали во второй ряд.Я смотрел в зеркало и вдел все это. Жутко стало когда проснулся... К чему это немогу понять...
     
  8. Сегодня уснула днём и увидела жутчайший сон:
    сижу я значит за компом и понимаю что у меня рушатся зубы...причём не только зубы, но и вообще кости лица разваливаются на кусочки ужасно странным образом!! я собираю осколки лица и зубов и как мозайку выкладываю аккуратно обратно (всё это перед зеркалом в моей комнате). Потом кричу маме, чтобы она взяла клей и склеила мне личо пока не поздно. Она берёт клей, но у неё появляются какие то свои дела, я кричу :"Скорее мам!"...причём шепелявлю и плачу, она: "Сейчас, подожди!"
    Затем она осмотрела меня, ничего не могла сделать....Вдруг, неясным образом (как обычно это бывает во снах) всё восстановилось! Но это был далеко не конец...
    Я решила проверить зубы, ощупывая себя за челюсть и вдруг моя челюсть (с идеально ровными и белыми, видимо искусственными, зубами) вылетает изо рта и закатывается под стол, который находится в другой комнате нашей квартиры. Я поднимаю вой протез с пола и пытаюсь вставить его обратно, при этом мама, сидевшая на диване, начинает читать мне морали, типа: " Вот видишь! Тебе всегда было некогда ухаживать за зубами! Видишь, во что это вылилось!"...
    Я стою у зеркала и у меня снова начинают вываливаться зубы...странные, кривые, жёлтые обломки...Тщетно пытаюсь засунуть их обратно (всё это без единой капли крови) и, потерпев неудачу, вырываю у себя все зубы нахрен!!! По прежнему стою у зеркала и реву..Вы представляете, что значит видеть себя в зеркале заплаканную и беззубую?...Картина дикая!
    Мама даёт мне сполоснуть рот какой-то странной чёрной густой жидкостью. Я набираю её в рот, но выплюнуть не получается.
    Тут доходит до меня что это сон, этого не может быть! Но сон на столько реален, что я будто ощущаю всю эту боль! Мне нужно проснуться...я начинаю смыкать рот, пытаясь постучать зубами... зубами, которых нет...

    проснулась в поту, на улице к тому же жара невыносимая, пошла в холодный душ, но меня ещё долго трясло от этого сна...
     
  9. Re: Выпадают зубы

    Вот вот!
    У меня однажды во сне тоже выпал зуб... причём с кровью.(кровь не видела) Ничего плохого не случилось. Обычно у меня, если сон означает потерю какого-то родственника, то они у меня с одним сюжетом, и это выпадение зуба. А этот был в суете житейской. Главное, перед сном у меня сильно заболели зубы, я даже испугалась, подумала "нельзя засыпать, а то вдруг зубы выпадут во сне". Однако, я заснула. И вправду.
    Сны с субботы на воскресенье лично у меня сбываются в тот же день. В тот день у меня появился зуб мудрости, и теперь он не так развивается, скоро к стоматологу. Зубы болят невыносимо, на стенку лезть хочется. И иногда во рту такое ощущение как во сне, как-будто кровь, но это не кровь, просто жидкость (воды,напитков) в ямочке мудрого зуба переиодически там остаётся:D
     
  10. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приснилось сегодня, что из зуба выпала пломба. Мне там взамен какую-то огромную поставили, и я держала челюсть, чтоб не сомкнуть зубы. Сопротивлялась, чтобы мне ставили пломбу, говорила, что я лучше поеду домой, поставлю подешевле. Знаю, что зубы снятся к плохому. Кто-нибудь знает, что этот сон значит?
     
  11. #111 Slavik, 11 ноя 2011
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    Люди подскажите мне пожалуйсто .Я атеист, верю в себя в свои силы,не верю в судьбу,но верю в то что ты её король а не она твой.Но так же я верю ,что есть что то такое, что не подвластно пониманию человека,что даже как бы влияет на него с некой силой,в некоторых ситуациях может управлять ним(к прмиеру вера в бога,или что то на подобие этого)я не могу объяснить словами но к примеру,я не думаю что на небе сидит дед с бородой и смотрит за всеми,но я верю в то что всё таки внутри нас есть какая то такая чистичка,душа,короче всё это очень сложно и мне просто не хватает словарного запаса выразить свои мысли.К чему я это говорю?
    я не верю ни в гадалок ни в предсказания по картам звёздам и т.д.Но почему то ,что относится к снам я не оставляю равнодушным.Для меня сны это что то прошлое ,настоящее и то,что может случиться.Не знаю почему.Ведь они не просто так снятся,и для каждого человека они значят по своему.Кто то их помнит ,кто то зная что они означают так и делают.Я не всегда помню свои сны.Но у меня есть 6 снов которые мне в течении молодой моей жизни снились по паре раз(но некоторые и больше)
    И прошу вас растолковать мне их значение.

    1Сон.Я бессмертен.Я убегаю от человека в черной маске с ножом.Он меня догоняет,бьёт меня ножом в область живота или куда то в торс но я не чувствую боли.Нож внутрь вошёл,крови нет,он его высовывает ,а крови опять нет.Этот человек в шоке.Я вижу его испуг и беру ситуацию в свои руки.Он видит картину того что перед ним бессмертный человек.Я ощущаю его страх на мгновение.Он начинает убегать от меня ,хотя сам первый напал.От куда то появляется у меня в руке нож(помойму его) и я начинаю охоту за ним.

    2Сон.Я в мире один.Я это ощущаю телом и духом.Летает шаровая молния.Я от неё почему то убегаю.Время суток примерно такое же как дождливые дни осени.Не то что бы хмурые,но не солнечные.Немного прохладно и я ощущаю это всё очень сильно.Всё что я помню.

    3 Сон.Я что то делаю как и все люди во сне,обычный тупой сюжет,может не помню что делал и вдруг я падаю примерно с высоты птичьего полёта.Я вижу как приблежается замля.(один раз это была чьято комната).Эту боль которую я ощутил я запомнил.И всё дело в том,что я встал и пошёл дальше.Упав я ощущал неимоверно сильную боль но она была на 1 мили секунду.

    4Сон.Что то на подобие 3 сна, но я решил что смогу летать,когда падаю.Я стою помойму на такой высоты дереве котрой нет в природе у деревьев.Прыгаю.Представляете я полетел.Это не из тех снов когда человек управляет им.Просто я решил выпрямить корпус так,что бы смог полететь,при этом у меня не было крыльев.Летал я много где,в лесах в джунглях,над улицами.Самое интересное то что я не мог летать постоянно.У меня как бы убавлялась скорость моего полёта и я начинал падать.Мне нужно было при падении куда то забраться что бы от туда опять спрыгнуть что бы я смог полететь.( я получал неимоверный кайф от полёта)

    5Сон.Приснился мне как то сон.Сюжет не помню.Но вот суть.В общем я не знаю как так вышло, но я почему то понял что я сплю и в этот момент я совершенно один,улицы пусты.Транспорт не ходит,как бы всё стоит на месте.И я думаю такой:если я сплю значит я могу сделать то что захочу(это был глубокий сон ,а не так что я лёг спать 3 минуты назад и вот на тебе представил себя богом)и я загадываю что то вкусненькое или шоколад или что то другое,в общем маленькую вещицу которая мне доказала прав я или нет. И тут она появляется у меня в руке.Я в шоке.Я начинаю перестраивать улицу в масштабном плане так как хочу.Жаль это всё что я помню и такое было только 1 раз в жизни.

    6Сон.Самый страшный для меня сон,хотя в жизни это обычный момент неприятный.
    Вот когда он мне снится для меня это как конец жизни по ощущениям.
    Выпадение своих зуб.Были сны когда я что то ел,яблоко,зуб оставлся в яблоке,потом другой.Ел суп,зубы падали в тарелку. Или говорил и мои зубы начинали осыпаться 1 за другим.Я чистил зубы(зубы во сне не белые а немного желтоватые ну такие как и настойщие,кость такая)и вдруг выпадает 2 зуба помойму,я их выплёвываю и начинают осыпаться все.Вот эти ситуации были когда в одном сне,иногда в разные снах с какойто приведенной ситуацией.Сон про выпадение зубов снился мне несколько раз и все эти разы я чувствую одно и то же "всё типо п**ец как же мне беззубым жить))))"Боль чувствую еле еле.При чём только при выпадении первых нескольких зубов,и боль еле еле заметная,эквивалента укусу комара.
    Но именно такой сон приснился впервые.
    Я как бы вижу своё лицо с боку.Потом вижу свой открытый рот.Там есть обычные здоровые как у меня немного желтоватые зубы,но их мало,остальные просто неровные,то один на другом сидит и есть в каких то местах полукоричневые зубы,при чём в несколько рядов,как у акул.Вижу только нижние ряды.Потом я чувствую как они начинают один за другим осыпаться.Я чувствую свой рот набитый осыпанными зубами.Я вижу как я открываю рот и выплёвываю. И тут,я вижу себя опять сбоку,как и в начале,но там белые красивые ровные зубы но они были мягкие еще, ну как молочные у младенцев, только размером как обычные зубы(я их потрогал пальцем и был удивлён) здорового человека и находятся они как у нормального человека в один ряд.

    Мне уж больно интересно по поводу этих моих 5 снов.
     
  12. 1-Вы (как душа) действительно бессмертны.Скрытый под маской злодея дух нанес Вам удар ножом/осудил Ваши духовные действия.
    2-Вы дух.За Вами гоняется шаровая молния/упрек Бога за духовные действия.
    Пасмурно-темный уровень Вашего сознания/развития.
    3-Вы падаете/духовно деградируете/идете не в ту сторону.
    4Дерево/жизнь человека итп.
    5-Вы получили возможность созидать-Но не зная правил можно наделать ошибок.В принципе строить дома/мировоззрение хорошо-но вот чувство единоличия/Я(плохо/гордыня).
    6-терять зубы/возможность усваивать духовную пищу/информацию(возможно от Вашей резкой антипатии к воспринимаемой информации/позиции мировоззрения).
     
  13. Здравствуйте! Сегодня приснился сон, растолкуйте, пожалуйста. Приснилось, что я себе выдергиваю кариозные с большими дырками задние зубы. Два верхних два нижних. Потом вижу свой рот изнутри и пустоту на месте этих зубов. Начинаю подсчитывать эти пустоты, получается четыре зуба. При этом испытываю легкую досаду. В руке держу два из выдернутых зуба и, не выкидывая их. Потом опять вижу свой рот из нутрии и вижу на месте выдернутых зубов воспаление десен. В голову приходит мысль, что надо идти к стоматологу, чтоб он мне их почистил. Просыпаюсь.
     
  14. Ваш дух удалил от себя возможность усваивать не верную духовную информацию-болит остаточная не верная информация в Вас.
     
  15. Здравствуйте.Не могли бы вы сказать о чем говорит мой сон.Мне приснилось что я отвела ребенка своего 7 лет к стоматологу и она ему стала вырывать зубы,штуки 3-4.Я спросила зачем так много чем есть то будет и возможно она ответила(а возможно мне и показалось что она так сказала)чтобы красивые выросли.Ребенок вел себя спокойно.А я ходила рядом и такое ощущение что у меня во рту не было нескольких зубов,потому что я держала платок у щеки и ощутула как давлю на ямки от зубов.Пожалуйста,растолкуйте.Спасибо
     
  16. slavik вы ( как душа или ещё что либо ) не бессмертны и единственное, что может удержать ваше осознание на некоторое время после смерти это воля , так что развивайте её . Сюжет с челом в маске - развод на эмоции , чем больше вы охвачены ими во сне, тем больше вы теряете личной силы , на этом принципе построены основные подсунутые нам сюжеты снов .
    Второй сон относится к этой же серии, отличие лишь в форме интерпретаций разумом постороннего присутствия в твоих снах. ( вообще, если видишь что-то странное во сне, продолжай на него смотреть и через серию метаморфоз оно обретёт истинный вид или смотается до того, как ты доберёшься таким образом до его сути )
    Третий сон может быть связан с недостатком энергии для продолжения сновидения или ( что скорее всего) отражение во сне реальных действий твоего энергетического тела ))))) дело в том, что при погружении чела в сон оно отделяется от рамок физ тела ( отсюда ощущения скольжения при засыпании или наблюдение сюжета, что ты оступаешься или резко падаешь вниз ) далее, если в реале происходит какое-то внешнее воздействие ( например шум ) или ты просто резко выныриваешь из сна к поверхности реала, то энергетическое тело так же резко совмещается с физическим, при этом ты ощущаешь всем телом удар , причем иногда он такой силы, что физ.тело немного подпрыгивает ))))))))
    Четвёртый сон относится к контролируемым снам, но ещё не к сновидению. Переодические приземления связаны только с недостатком энергии . Во снах существует такой момент - чем чаще смена сновиденных пузырей ( локаций или местности) , тем больше силы расходуется вниманием сновидения.
    Пятый сон это неполное КОС ( контролированное осознанное сновидение) , ибо при полном ты входишь и выходишь из него напрямую из реала. Если хочешь иметь такое больше чем один раз в жизни, то развивай своё внимание .... ( найди в гугле упражнения Олега Бахтиярова по "Деконцентрации внимания" , они тебя очень продвинут ) И не парься на счёт отсутствия левых персонажей сна, их присутствие определяется степенью контроля сновидения - чем их меньше, тем больший контроль.
    Про зубы .... ели отследишь периодичность таких снов, то заметишь что она есть, это связано с чужеродным влиянием или иными словами перепрошивкой твоего разума ( не путай с твоим сознанием) дабы ты не дай бог не отбился от стада

    Если плохо с запоминанием снов, заведи дневник и через некоторое время практики их записывания ты обнаружишь, что можешь запоминать 9-15 снов за ночь .
     
  17. Вырывать зубы(лишать возможности есть духовную еду/пищу/информацию полезную для души).Врач-дух лечащий душу.Вырвав-указала на духовную ошибку.Исправитесь-вырастут лучше чем были-у Него и у Вас.
     
  18. Мне часто снилось, что выпадают зубы. При чем, то они прозрачные и просто выпадают, то болят и вываливаются. Прочитала сонник, испугалась, с ужасом ждала чего-то и ничего, абсолютно ничего. Потом я поняла, что накручиваю себя, в первый раз у стоматолога я оказалась в 5 лет, и с тех пор регулярно и него пропадаю. Проблемы у меня с зубами, а самое смешное, что сейчас я учусь на стоматолога. Так, что стоит покапаться в себе.
     
  19. Мне выпавшие зубы снятся к потере, если с кровью, то к потере кровного родственника. У меня был друг, 7 марта у него день рожденья мне накануне снится сон, что выпал зуб, боли нет и крови тоже, только пустота на том месте. 2 июня его не стало.
     
  20. Выпадение зубов указывает потерю возможности вкушать духовную пищу\информацию полезную для духа.
    Повторение сна-как не выученного духовного урока.
     
  21. Всем доброго дня. Растолкуйте пожалуйста. Утро. Сначала мы с коллегами все пытались добраться до работы. На пути попадались всякие причины почему так долго не могли добраться до работы. Но вот в итоге нам везет, нас должны на машине подкинуть до работы. Мы заходим в квартиру что б переждать время. И я говорю что не пойду на работу. Говорю уже с набитым ртом крови и осколками зуба. И чувствую что еще один скоро выпадет. Коллеги не верят и я начинаю все это выплевывать. Но крови мало вижу в основном осколки. Почти все выплюнула, посмотрела в рот а там кровяная пустота в место зуба. Мне коллега говорит, ну вот опять причину нашла что б на работу не идти. Спасибо!!! А да хотела сказать, что этот сон мне приснился после восьми утра.
     
  22. Мне приснилось что у меня оторвалось кусок небы и из-за этого выпал зуб,а потом выпали еще 3,но с другой стороны вообще,главное я их собрала в руку и не выкидывала,(крови не было)прощупываю эти места и там дырки и мне страшно что вдруг это не сон и как по настоящему то все было.
     
  23. Потеря зубов-образное указание на потерю Вами возможности усваивать духовную информацию из снов.
     
Загрузка...