Кавказские имена

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Ветка_Сакуры, 14 окт 2005.

  1. Подскажите толкование имени ДАНИЯ
    встречала, что с арабского означает БЛИЗКАЯ, ПРОСЛАВЛЕННАЯ
    но также говорили, что это КЛАДЕЗЬ СИЛЫ И МУДРОСТИ
     
  2. здравствуйте ,прошу вас помогите мне пожалуйста с переводом имени Юнади,за ранее благодарю!!!!
     
  3. #153 Kaktys, 19 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
    Гамзат- это имя арабское, но переделанное на русский лад. правильно хамзат или хамза- перевод. "лев"
     
  4. #154 Kaktys, 19 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
    Здравствуйте, а меня зовут Теолина. хотя я с Кавказа, но имя греческого происхождения. знаете ли вы точный перевод и характеристику носителей этого имени.
    спасибо)
     
  5. #155 Kaktys, 19 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
    Муминат -арабское -мусульманское имя, перводися как верующая( покорившаяся).
    очень хорошее имя:)
     
  6. КАВКАЗКОЕ ИМЯ

    как толкуется имя Зарема
     
  7. Доброго времени суток,хотелось бы узнать значение имени 'Сейтал',кто знает прошу ответить.заранее спасибо.
     
  8. день добрый! подскажите значение имени Ренат!
     
  9. Всем привет) А что значит имя -Лилит?
     
  10. Лилит - вообще-то это Черная Луна. Первая жена Адама, не желавшая исполнять вторые роли. Культ равенства мужчин и женщин. По жизни наверное всегда будет отстаивать свои права, слишком хороший работник. Не для семьи.
     
  11. ДОброго дня, мужское имя Астамур какая трактовка?
     
  12. Доброго дня, какая трактовка имени Ниятулла?
     
  13. А что то в нем не то?
     
  14. Всем доброго времени суток! Давно в теме нет сообщений)) Кто может подсказать что означает имя Алик
     
  15. Я честно говоря, ни разу не встречала имени с плохим значением). Так что любое имя означает что-то хорошее - светлый, сильный, умный, победитель...или аллегории, в которых заложено что-то хорошее)) ( за редким исключением:eek:).
    Но судьбы и характеры всё равно разные, хотя каждый из нас в чём-то схож с любым ( почти), наверное.
     
  16. Может производное от "Аллах" как Алла , Алишер и ТД
     
  17. Я посмотрела в интернете( светлый, мудрый, любящий людей).
     
  18. Правильно , в представление симитских народов Эль , Ала ТД это и есть светлый , мудрый , любящий людей .
     
  19. Всем спасибо!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lezz
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.593
  2. st.Del
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    40.328
  3. Фара
    Ответов:
    131
    Просмотров:
    21.742
  4. Кануздра
    Ответов:
    153
    Просмотров:
    20.796