Кавказские имена

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Ветка_Сакуры, 14 окт 2005.

  1. Может кто встречал на просторах интернета сайт толкования кавказских имён, мне в частности грузинские нужны... Или может кто знает, что имя Заза (мужское) означает? :rolleyes:
     
  2. ИМЯ ЗАЗА по нумерологии
    Вы всегда можете встать на позицию другого человека, и поэтому нет лучшего помощника, делового партнера и исполнителя, чем вы. Сотрудничество - вот для вас ключ к успеху. Благодаря вашей дипломатичности вы способны вращаться в любом кругу, и вы всякий раз радуетесь, когда появляется возможность узнать людей из разных общественных слоев.
    Вы - великий миротворец и печетесь о том, чтобы облегчить жизнь людям не столь гибким, как вы. Ваше умение понять чужие проблемы и посочувствовать, вместе с вашей интуицией, часто заставляют вас брать на себя роль психоаналитика.
    Вы известны как человек искренний и тактичный, и поэтому к вашему мнению прислушиваются охотно и с благодарностью. А вы довольны, ведь благожелательное отношение окружающих совершенно необходимо для того, чтобы вы чувствовали себя счастливым, и вы умеете заслужить такое отношение к себе, неизменно отыскивая хорошее в людях, пусть даже это дается вам нелегко.
    Вы достигнете самых заветных целей, если будете организованны, будете дорожить каждой минутой. Направьте все свои мысли на поставленную цель и ни за что не упускайте ее из виду. Человеку с числом выражения "2" присуще прекрасное чувство юмора, когда он отрешается от слишком серьезного взгляда на жизнь. Вы от природы обладаете умом аналитика, однако остерегаетесь выступать с резкой критикой. Вы критикуете людей только тогда, когда можете предложить им какой-то способ исправиться, причем тон у вас дружеский, участливый и даже шутливый.
    Когда берет верх негативная сторона вашей вибрации, вы становитесь тщеславны и лицемерны, что побуждает людей использовать вас в своих интересах, причиняя вам вред. А тогда вы принимаетесь оплакивать свою судьбу и уже не способны дать отчет о своих действиях. Другая подстерегающая вас опасность - это трясина раболепия, в которую вы можете угодить, добиваясь мира любой ценой.
    Одно из ваших главных достоинств - верность духу сотрудничества. Вам нравится знакомить людей с чем-то новым, расширять круг их интересов и вообще способствовать их благополучию. Вы искренне сопереживаете тем, с кем вас сводит судьба, и недвусмысленно выражаете свою благожелательность, а это залог вашего непреходящего счастья и репутации честного человека. Ваша жизнь станет несчастливой только в том случае, если вы измените своему прирожденному добродушию, сердечности и ступите на путь вражды.
     
  3. Огромное-огромное спасибо!!!! :)
     
  4. Присоединяюсь к просьбе насчёт "ненаших" имён - имя Мурад о чём говорит?
     
  5. Имя Мурад - древнее имя преимущественно среди мусульман. означает «желанный», «искомый», а в широком смысле - "цель".
     
  6. Любопытно...:rolleyes: Это имя, значит, притягивает...
     
  7. А кто что знает об имени Муса?
     
  8. Муса - гора. Мусульманское имя...
     
  9. по нумерологии

    Нет таких сил, которые удержали бы вас против вашей воли,- с вашей врожденной любовью к свободе. Вам всегда нужен длинный поводок: удовлетворив любопытство, вы сами вернетесь на прежнее место. Вас может привязать к человеку только... отсутствие всякой привязи.
    Вы кажетесь другим загадкой, однако благодаря своему дружелюбию и умению приспосабливаться к любым обстоятельствам, вы желанны в компании и даже становитесь душой общества. Ваше творческое воображение наилучшим образом воплощается в слове - во всех сферах коммуникации, где ценится красноречие, а это литература, радио и т. д.
    Вы сжигаемы страстью объездить мир, увидеть новые места, познакомиться с новыми людьми и пополнить свою поистине бездонную копилку знаний, и вам недостает терпения оставаться на одном месте так долго, чтобы действительно прижиться там и близко сойтись с людьми.
    Неистребимое желание постоянно расширять круг своих интересов может оказаться весьма ценным вашим качеством, если вы будете использовать свой опыт на благо общества и всего человечества. Идти проторенным путем? Нет, это не привлекает беспокойного "пятерочника", и свойственное ему беспокойство может обернуться необыкновенными идеями в любой области, какую бы он ни взялся осваивать. Интересы же его многообразны и многочисленны.
    Ваша тяга к приключениям может сделать вас несчастным, если под ее воздействием вы утратите решимость добиваться своих целей. Не надо сомневаться в собственных оценках, разве что вы слишком растеряны. Люди с числом выражения "5" склонны бежать от противоречий и находить спасение в удовольствиях.
    Сильные "пятерочники" сознают опасность подобной склонности, а поэтому выстоят в несчастьях, зная, что рано или поздно их ловкий yм найдет выход из затруднительного положения!
    Пусть прошлое остается позади - встречайте каждый новый день и любую неизвестность незамутненным взглядом разума, будьте готовы принять брошенный вам вызов и победить. Собственность и нежная привязанность иногда мешают вам достичь предназначенного судьбой. Путешествуйте по жизни налегке, ничем не связывая себя, не воздвигая перед собой препятствий.
    Низкий тип "пятерочника" - это, к сожалению, неисправимый лжец, брюзга, человек, слишком подверженный эмоциям и даже несдержанный. Он вспыльчив - спорит, кричит, если поддается негативному воздействию своего числа выражения. Вам необходимы терпение и терпимость, умение понять и настойчивость, если вы хотите, чтобы все лучшее, заложенное в вас вашей вибрацией, послужило вам опорой, использовав которую, вы достигнете своей мечты.
     
  10. Ого! Как интересно! Спасибо, наряду со знакомыми чертами, узнала кое-что новое.
     
  11. Наверное я что то непонял, это что всё об имени Мурад????:eek:
     
  12. Ааа, я понял это с сайта http://www.oculus.ru/numer.php?mode=5&cnum= Только это чушь, так как запрограмированы одни и теже ответы. Например имя Мурад и имя Сурэн один и тот же ответ...
     
  13. Теперь мы знаем, как тебя зовут:cool: .
     
  14. :) Шерлок Холмс!!!
     
  15. Будьте так добры товарищ Бродяга расскажите мне немножко об именах АРМАН и ТИГРАН!?
     
  16. Арман означает мечта, не путать с Армен. Тигран - тигр, или обладающий сила тигра если дословно
     
  17. Большущее СПАСИБО!
     
  18. Добрый день! А мне поможете? Какое значение имени Ахмед и Шамиль? А вообще - где в инете можно это почитать?
     
  19. Ахмед означает возвышенный, прославленный.. Авторитетный так можно сказать.
    Шамиль - обнимающий, всеобъемлющий. Короче бред:)
     
  20. а кто-нибудь знает , что значит даргинское имя "Заур"?:eek:
     
  21. Заур не даргинское имя... Хотя даргинцы его часто используют, так же как и осетины, и чеченцы и даги...
    Вообще имя - арабского происхождения - "заметный, выделенный". У чеченцев например имеет восприятие как - любовник, что то вроде Казановы...
     
  22. А что простите даргинцы по вашему не даги??? Не корректно....
     
  23. Арман означает мечта, не путать с Армен. Тигран - тигр, или обладающий сила тигра если дословно

    А как дословно переводится имя "Армен"? Интересно...
     
  24. Кто сказал, что они не даги??? Я сказал, что это не даргинское имя, а используют его и те и другие и пятые и десятые... В смысле не только даргинское... Догнала?:) А даргинцы это одна из множества народностей Дагестана, как и лезгины и таты, аварцы и проч...
     
  25. Дословно переводиться как люди из племени ариев. Ар и мен, так же например как туркмен, человек из племени турков.
    Раньше армян называли арменами или как греки - ариманами. Кстати даже Гитлер признавал армян арийцами, даже обещал вернуть исторические земли в случае его победы. Но армяне технично его послали.
     
  26. О! Огромное спасибо за столь подробный ответ...
    Если честно, очень приятно втретить столь большое количество интересного народа...
    Приятно, если и не пообщаться, то хотя бы почитать и узнать что-то новое (обожаю новую интересную информацию).
    ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБКИ! ЗА ТО, ЧТО ВЫ ВСЕ ЕСТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО НАШЛИ ДРУГ ДРУГА ЗДЕСЬ.)
    Общайтесь, творите, потому что, все что вы делаете очень ЗДОРОВО!
    Я ВАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА :)
    Будет побольше времени и возможностей всенепременно посещу ВАС.
    Всем удачи и побольше приятностей, тем более, что вы все этого заслуживаете :p Пока-пока :ё)
     
  27. Всегда пожалуйста, тебе того же, но... в 2 раза больше:)
     
  28. Имя, скорее азиатское, нежели кавказское, да и вопрос состоит не столько в толковании, сколько в разъяснении: имя Ильхам - женское или мужское. В Средней Азии так мальчиков, вроде, обычно называют, а тут недавно с одной марокканкой познакомилась, так её Ильхам зовут...:confused:
     
  29. А что означает имя Неямадин?
     
  30. А это уже не кавказское((
     
  31. :rolleyes: АААААААА БРОДЯГА. Сколько лет сколько зим:D
     
  32. Привет сестрёнка, как ты?)))) Я вообще с работой зашился, только только начинаю выруливать на нужный курс))) Как вы тут?)
     
  33. Здравствуй братишка! У меня все хорошо...........мы тут без твоей поддержки пропадаем;) Надеюсь ты тут на долго задержишься:первый:
     
  34. О! Бродяга! С возвращением! Я-то думала, ты скитался где-то, на людей посмотрел, себя показал... Хотела спросить, где был, что видел... А ты, оказывается, всё по работе, да по работе...:cool:
     
  35. Привет! дааа.... Скитался, но всё больше по подмосковью) Только закончили недавно Икею строить за МКАДом, сейчас там же МЕГУ строить начали. Строим, строим, строим.... Осталось только в кабинет раскладушку принести))) Это сейчас пару недель расслабухи, но сейчас чуствую развернется во всю...
     
  36. Не кавказское? А какое?:shocking:
     
  37. Незнаю, на Алладин похоже))) Где ты его взяла?;)
     
  38. Привет, Бродяга!
    С возвращением. Надеюсь, в этом году не дела тебя будут зашивать, а ты их. Удачи тебе в твоих делах и хорошего отдыха!
     
  39. Так зовут моего парня :) Имя арабское что ли?:eek:
     
  40. Привет джана. Спасибо тебе того же от души)))
     
  41. Может быть... Где арабы, где кавказцы)) Не прще его спросить, или ты взяла привычку от Лилит по полгода с парнем не разговаривать?))))
     
  42. #42 Lilit, 9 фев 2006
    Последнее редактирование: 9 фев 2006
    Тааак...это че это, а? Причем здесь я опять?:eek:
    :D
     
  43. Да это я так, любя)))))
     
  44. Хм... польщена, что в такой ответственный момент (любя) ты думаешь обо мне...:D
    Я почитала - ты знаток имен, может зайдешь в мою тему про сербские имена?:confused:
     
  45. Да как ни странно, ты в этом списке фигурируешь:D
    Никакой я не знаток, просто сам с Кавказа вот и то что знаю - говорю. А про Миливое я читал твой пост, к сожалению перевода незнаю, но наверное имя - говорящее, славянские имена все такие... Святослав, Мирослав и т.д. Миливое думаю тоже...
     
  46. С Кавказа? А откуда, поконкретней?
     
  47. Все! Ты лишил меня сна... (подходящего смайлика нет)
    :D
     
  48. Город Грозный, слышала такой?))))
     
  49. Значит это уже не твой форум, это же мир снов)))))
     
  50. Хочешь, чтобы я ушла? Сомневаюсь.....
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lezz
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.605
  2. st.Del
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    40.372
  3. Фара
    Ответов:
    131
    Просмотров:
    21.778
  4. Кануздра
    Ответов:
    153
    Просмотров:
    20.839