Выживание на Марсе

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Sandro, 29 апр 2023.

  1. Мы почему-то с моей мамой (которая умерла более 10 лет назад) каким-то образом оказались на Марсе. В мире этого сна Марс колонизирован давно, будто бы еще при СССР. Там был построен поселок под куполом - обычный поселок типа ПГТ, с пятиэтажными хрущевками. Но почему-то марсианская программа была свернута, поселок этот заброшен, и на данный момент стоит пустой. Система, которая генерировала воздух, все еще работает, но очень плохо - воздух вырабатывается некачественный, дышать им можно, но тяжело - много примесей и недостаточно кислорода. Купол покрылся пылью, и поэтому в поселке все время темно.
    И вот мы там оказались, вокруг никого, связи с Землей нет, за пределы купола, понятно, выйти невозможно, дышать трудно, и система может в любой момент выйти из строя. Мы с мамой не знаем, что делать, и сколько мы тут протянем, и тут я замечаю, что в одном из пустых домов горит свет. Я почему-то гляжу в бинокль на это окно, и говорю: "Тут кто-то живет!".
    Мы идем туда, в этот дом, а там оказывается какая-то неблагополучного вида пожилая женщина, которая говорит, что уже несколько лет тут выживает одна, обустроила себе одну из квартир, натаскав туда старую мебель и вещи из других. Про еду почему-то вообще мыслей не возникало, где она ее берет.
    И я понимаю, что и нам это предстоит - жить в темноте, дышать с трудом, собирать хлам - и от этого возникает чувство обреченности, которое продолжал еще некоторое время испытывать, уже проснувшись.
     
Загрузка...