Есть ли жизнь после смерти?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем xott, 17 янв 2023.

  1. Рассмотрим этот вопрос с двух сторон.
    С первой стороны, можно подумать, что жизнь после смерти существует. Когда человек умирает, его душа переселяется в другое тело. Поэтому мы иногда испытываем чувство дежавю. После смерти, уже в новой жизни, мы не помним, что происходило с нами в старой, мы всего лишь замечаем очень знакомые нам детали. Если отталкиваться от этой точки зрения, то можно сказать, что наша жизнь - бесконечна, ведь мы то и дело перерождаемся и проживаем жизнь заново, только в другом теле с другим разумом.
    Если же смотреть с другой стороны, то воспользуемся Библией, в которой гласит, что после смерти душа человека всё ещё жива и дожидается своего часа, а точнее великого суда, который должен скоро произойти. Если человек много грешил и не раскаивался над содеянном, то его душа будет долго гореть и мучаться, но если же человек верил в Бога, обращался к нему, раскаивался над своими грехами, то его душу Бог заберёт с собой на небо в чудесный сад.
    Подведём итоги, по моему мнению жизни после смерти не существует, потому что нет достоверных доказательств. Я больше придерживаюсь к второй стороне, потому что она кажется мне более разумной и продуманной. Не думаю, что во времена, когда Библию только начали писать, люди хотели как-то пошутить или развлечься.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Жанна
    Ответов:
    190
    Просмотров:
    38.813
  2. loli4ka
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    3.487
  3. numque
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.057
  4. Uppara
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.599
  5. Laika
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    4.262