Самопожертвование и самоубийство во сне

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем CVPP, 16 янв 2023.

  1. сон с воскресения на понедельник. в целом один сюжет сна, не обрывки разные, просто меняется по ходу повествования происходящее и обстоятельства.

    Первое- промышленные доки,порт. пришвартованы суда, лодки, рядом- небольшая подводная лодка и на неё ведет трап. вокруг серость, толи постапокалипсис, толи после техногенной катастрофы. Я стою с каким-то человеком, обсуждаем что нужно туда пройти и увести лодку на глубину. Мы обсуждаем, что лодка не выдержит давления и там вода заражена радиацией, но так нужно, если мы не сделаем, то будем бОльшая беда чем сейчас. Шансов выбратьсы оттуда у нас нет.
    Отчётливо запомнил гнетущую атмосферу, как спускались, задраивали люк. Темную непросветную гладь воды вокруг (по сне там были окна-иллюминаторы), погружение, ощущение что над тобой брутто-тонны воды, темнота холод. Горький привкус металлический во рту (якобы радиация). Но и вместе с тем, не было паники, мол "так надо". Сам момент "гибели" размыт.

    Второе- уже на земле, меня преследуют какие-то охотники с собаками. У меня огнестрельное оружие, я отстреливаюсь (успешно). Проклинаю преследователей. В очередной раз "снимаю" собаку и преследователя, и в последний момент замечаю, в прицеле что преследовавший- мой очень близкий человек. Я раню его, он лежит в крови (но жив). Я осознаю свою ошибку, смятение, ужас от происходящего, непонимание (кто плохой, а кто хороший и т.д., мысли может я- зло раз меня преследуют хорошие люди) и стреляю себе в голову (боли нет).
     
  2. погружение в какие-то эмоции, причем закрывшись от других
    стрелять - какие-то доводы приводить жесткие...самоубийство - трансформация внутренняя под влиянием каких-либо своих действий
     
Загрузка...