Расхищение старого кладбища

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Аноним, 9 дек 2022.

?

Мне стоит ехать в дурку?

  1. Определённо

    0 голосов
    0,0%
  2. Не, поживи ещё

    0 голосов
    0,0%
  3. ...

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. На самом деле, по-началу сон протекал спокойно, но потом началась сумасшедшая чертовщина.

    Я спокойно иду по старой улице знакомого мне города, как в друг замечаю в далеке незнакомку. Она стоит около высокого металического чёрного забора с широкими каменными столбами, а сама девушка выглядит миловидно и скромно. Подойдя к ней, что бы познакомится, я увидел, что еë лицо и часть открытых рук обернуты бинтами, причём во время разговора бинт переходит от глаз ко рту, от рта к носу, словно перетекая по еë лицу.
    Разговор ,на удивление, получился приятным, но уже под конец нашего диолога, она совершает что-то сумасшедшее: девушка проталкивает свою руку в однин из каменных столбов, как нож в масло, затем ногу, и ,ухадя целиком в каменную глыбу, говорит:
    -Если любишь, вернешься...
    Обомлев от такого, я узрел, что именно ограничевал забор: старое не ухоженно кладбище без надгробий. Сам забор имел ужасающую форму: металические перегородки изгибались и переходили из одной в другую, они были усеяны шипами и металическими наростами, словно ветки колючего куста.
    Войдя на территорию кладбища, стало ясно, что им давно никто не занимался, а покойних никто не навещал, да и как их спокойно навестишь, если их останки воляются кучами прям на поверхности земли... Почва неровная, рыхлая и голая (без травинки), горы скелетов, какие-то наполовину закопаны в землю. Короче говоря, удивительное зрелище...

    Не смотря на весь этот ужас, я чувствовал себя спокойно и умиротворено. Из интересного я заметил, что какие-то части останков в моих глазах подсвечиваются тусклым тёплым ораньжевым светом. Как оказалось, этот свет указывал мне на драгоценности. Не знаю, что меня побудило к этому, но я без задней мысли и без угрызения совести стал собирать находки. Я забрал пару золотых зубов, в почве нашёл переливающиеся камни, которые украшали туфли, откапал банку, в которой было что-то типо серебра с плесенью.
    Вдруг ко мне подошёл смотритель кладбища. Гробовщик выглядел как ходящий гуль. У него небыло носа, а кожа была желочно-зелёной. Он не стал меня отчитывать за проступок, а наоборот предложил помощь в моëм деле. Сам он был дружелюбен, но очень молчалив.
    Сон закончатся в тот момент когда я подобрал с земли большого желочно-зелёного паука, а он меня цапнул в палец.
    Когда проснулся чувствовал себя приятно, спокойно, но был удивлён увиденным.

    Чтоб вы понимали. На кладбище я был всего один раз в своей жизни, а чужие вещи я брать не люблю.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. step
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    894