Расставание

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Валерий Е, 14 ноя 2022.

  1. #1 Валерий Е, 14 ноя 2022
    Последнее редактирование: 14 ноя 2022
    Я в районном центре. Поздний вечер, уже темно. Понимаю, что у меня есть время побывать в деревне детства, и если уехать с утра, то у меня только пол-дня. Может быть уехать сейчас, на ночь? Хочется побыть там подольше... Но что там делать ночью, просто шарахаться в полной темноте?

    Решил все таки ехать сейчас. Вызвал такси, приехало быстро, за рулем девушка-водитель. Пока ехали, разговорились, спрашиваю, наверно с девушками-пассажирками проще ездить, с мужчинами все равно как-то опасливо. Мотает головой...нееет...девушки, они такие, сами иногда не знают куда ехать...или приедем, а в итоге- не туда...с мужчинами проще, тут четко понятно, где пункт назначения.

    Приехали, поблагодарил, рассчитался, знаю, что дальше пешком, но тут уже недалеко. Огляделся. Недалеко рабочие строят новую дорогу, чуть вдалеке здание типа торговый центр. Стоп! Я же там должен встретиться с женщиной, передать ей что-то. И время как раз это! Фуууу, чуть не забыл...
    Бегом в то здание забежал, стою у входа. Заходит миловидная женщина, и еще мужчина и ребенок вместе с ней заходят. Она ко мне идет, улыбаемся друг другу, давно не виделись. Здороваемся, я ей отдаю какой-то небольшой пакет. Она посерьезнела и говорит, не скрывая печали:
    — Когда отправишь мне фотографию и решишь, что она последняя, удали меня из всех контактов...
    — Да ты что, я тебе еще кучу фоток наотправляю, так что удалять не планирую.
    Она как-то сразу помягчела, улыбнулась. Начали обсуждать какие-то общие темы. А недалеко мужчина прогуливается, и ребенок бегает туда-сюда, которые с ней зашли... И как то захотелось уединиться от всех и женщина тут же на выход пошла и я за ней. Вышли и идем рядом, молчим. Спрашиваю:

    — А этот мужчина, это твой муж?

    Кивает:
    — Да, мой муж. И ребенок тоже мой...
    Эх, не такого ответа я ожидал...и продолжаю:
    — Вот какой у тебя доверяющий мужчина! Взял и отпустил тебя с незнакомым человеком!
    — Так что особенного? Мы же просто друзья, ты мне ничего не сделаешь.
    — Откуда ты знаешь, что не сделаю? Возьму вот сейчас...скручу...и изнасилую!

    Улыбается: — Мы ведь оба знаем, что не сделаешь...

    Идем дальше не спеша. Рассказываю:

    — Я ведь сейчас в деревню детства пешком.

    — Пришли оттуда мне фотографии, мне хочется посмотреть.

    — Конечно пришлю, только лучше с прошлой поездки, когда с дочкой ездили, там она красивые фотки сделала.

    Снова идем неспешно, разговариваем о чем то. И понимаю внутри, что хочется мне, что бы эта прогулка не кончалась как можно дольше, внутри тепло, спокойно, гармония какая то удивительная в этой прогулке...

    Подошли к обрыву. Если вниз спуститься, там внизу дорога ко мне в деревню. А обрыв вдруг неожиданно высокий, заглянул вниз, а там не видно ничего, высота большая, аж голова сразу закружилась. Нееет, здесь не спуститься, рядом по тропинке придется идти.

    Нашли тропинку, спустились, вот и дорога, скоро расставаться. А женщина уже на велосипеде едет не спеша, уехала вперед, потом развернулась, набрала скорость и уже подъезжая ко мне, резко повернула руль влево. Колесо — в клин! И вылетает из-за руля и со всего маху всей спиной плашмя жестко падает на дорогу. Меня аж передернуло, представляю, как ей больно сейчас, да и сотрясение могла получить... Кинулся к ней!

    И мысль одна в голове — сесть рядом на землю и голову ее к себе на колени положить. А она, лежащая, вдруг резко руку с открытой ладонью навстречу мне выбрасывает:- Стой! Больше ни шагу ко мне!

    И я понимаю, что если я нарушу это, добегу до нее, и положу ее голову на свои колени, мы уже не сможем расстаться. И это нарушит всё...и затронет многих людей...но ей надо помочь... что же делать то...?
     
Загрузка...