Убийство лучшего друга

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Белая Надежда, 15 ноя 2021.

  1. Помогите, пожалуйста, понять, что значит конкретно этот сон, я смотрела в сонниках, но боюсь, что это не значит долгую и счастливую жизнь моего друга. Все, началось с того, что мы сбежали с 2 моими друзьями из универа в какой-то другой город (детали забываются), в частную огромную школу, школа на вид мне очень понравилась, дети играли дружно на физре на улице, мы с ними сначала даже играли, потом вошли внутрь (без понятия как, если у нас пропусков не было), там очень много лестниц и тёмных углов и коридоров, мы зашли в библиотеку, сначала в первом зале там сидело очено мало учеников, хотя было время урока, но потом мы зашли во внутренние залы, и там их было очень много, они все сидели тихо, чтобы преподы их не нашли, мы подсели к некоторым, поговорили. Потом мы пошли в туалет, и зачем-то я залезла на кабинки, на выступ так, чтобы меня не было видно, а потом мы зашли в кабинки вместе с моими друзьями хотя среди них был один парень и одна девушка, но мы пошли все вместе в один туалет, и там произошло кое-что, о чем мне очень больно вспоминать, вы когда-нибудь плакали навзрыд во сне?... Так чтобы потом глаза болели в реальности.. Мне очень больно и страшно об этом говорить.. Забыла сказать, что ученикам этой школы мы сказали, что мы новенькие, и у нас ещё нет пропусков и чтобы они пускали нас через внутренние турникеты по своим пропускам. К слову, мне постоянно звонили непонятные номера, но я не отвечала, потому что думала, что это полиция, и она хочет нас выследить (нас просто достал универ и мы хотели вернуться в школу..дистанционка, в универе нашу группу расформировывают из-за малого количества посещающих занятия, и как-то все навалилось, стресс и т. д. и мы решили сбежать наконец оттуда (идея была моя! внимание, это очень важно!), но почему за нами по пятам шла полиция, мне непонятно.. Мы вышли из туалета с подругой, и тут вдруг видим того самого полицейского около стойки ресепшена, которого послали заниматься нашим делом.. Он смотрел на нас и улыбался.. Потом они начали оформлять некоторые бумаги и почему-то всех сотрудников ресепшена попросили встать и отойти (это всё происходило в школе), я начала всем ученикам, что собрались около двери в туалет посмотреть, что происходит, рассказывать, что это всё спектакль, и мы никакие не новенькие, а просто сбежавшие с пар в универе студенты, но им будто было всё равно, они продолжали говорить между собой, впрочем как и всегда в школе меня игнорируют.. полицейский куда-то зашёл за пластиковое стекло, я подошла туда и смотрю через окошко на него, а у него такие пронзительные глаза (как сейчас помню и до сих пор забыть не могу), он будто всю меня видел и даже самые тайные и пугающие желания, я сказала ему, что у него очень пронзительные глаза, как комплимент, но полицейский ничего не ответил и всё так же продолжил на меня смотреть (вот, что значит под пристальным надзором полиции.. Если бы так было всегда..) и тут.. меня осенило.. Похожие пронзающие глаза я видела у парня, который зашел с нами в туалет.. и тут.. До меня дошло, что из туалета вышли только я и моя подруга.. стоит упомянуть, что на тот момент я думала, что все это реальность, и у меня была только одна забота - скрыться от полиции и поступить в эту школу.. и ещё я очень близка с моими друзьями и они мне очень дороги.. поэтому то, что произойдёт дальше, я воспринимала как реальность.. знаете, когда вот так вот по вашей вине (идея-то моя..) умирает ваш близкий человек, это очень страшно и очень больно, умирает раньше старости.. И мы понимаем, что нашего друга нигде нет.. Мы привыкли, что он часто задерживается, и решили его чуть подождать.. полиция тоже решила подождать.. но так как мы уже несколько раз от них сбегали.. я зачем-то крикнула им, что мой друг тоже наверно сбежал через туалет и чтобы они быстрее выламывали дверь.. но.. блять, это всего лишь сон, но очень страшно о нём рассказывать, просто если это что-то значит, то я хочу знать..
    Полицейские уже были в туалете (к слову он огромный и с душевыми кабинками, как в бассейне, а сверху огромные лампы светят), они вышли оттуда с какими-то непонятными для меня лицами, которые уже всё знали.. не помню, кто сказал нам, что нашего друга убили, но я вообще перестала себя помнить в тот момент, помню только, что сказали, что он погиб от тупого удара по голове сзади, кто-то подошёл к нему ничегонеподозревающему и ударил.. так легко один человек может убить другого.. мне стало страшно от такой жестокости, и что мы будучи там, могли также стать жертвами.. я разрыдалась прямо там перед туалетом.. помню, что была возня полицейских и работников школы, тело кажется выносили в пакете, но перед глазами были слезы и ничего не было видно, не помню где была моя подруга, но потом я её долго обнимала..
    наш полицейский назвал какое-то нерусское имя и сказал, что этот человек убил моего друга.. сказал всем ученикам (не только нам), которых тогда уже собрали перед дверью туалета.. Полиция как-то идентифицировала убийцу по камерам в прихожей туалета (повторюсь, он выглядел как огромная библиотека), мы всё так же сидели с заплаканными лицами в обнимку..
    Этот человек, чье имя назвали, вышел из толпы, как ни в чем не бывало, и с самым безразличным и леденящим лицом признался, что это он убил нашего друга. И тут я поняла, что это те самые пронзающие глаза, что я видела в туалете (он зашёл вместе с нами)..
    Потом показал нам записки, что он у нас оставил..
    У моей подруги ничего не было изменено (означало, что он к ней даже не подходил), у меня в записке изначально было 2 ≥ 2, убийца исправил это на 2 = 2, когда стоял за мной в туалете.. это означало, что он планировал меня убить, но передумал..!!.. у моего друга вся записка была в крови.. И желала у убийцы, как трофей.. ..
    Когда его уводили он так на меня посмотрел, снова этими холодными пронзительными глазами, будто говоря, что он убьёт меня пусть даже из тюрьмы.. Это можно рассчитывать как угрозу, меня переполнил ужас от того, что я могу стать следующей жертвой, и вина от того, что всё из-за моей лени не ходить на пары и дурацкой идеи..
    Мы вернулись домой, я говорила с мамой, не знаю, что ей наплели полицейские, но она ничего не знала об убийстве, она как оказалось думала, что моего друга ударили и спрашивала как он.. она даже не злилась, что мы сбежали, полиция явно ей ничего не сказала.. я начала рыдать.. она начинала понимать, что происходит, но сказала, что я ненормальная и чтобы я пришла в себя и не пугала её.. но я уже не могла остановиться.. знаете эти глаза человека, который с ужасом начинает понимать, что случилось самое ужасное о чем, ты только мог подумать, убийства всегда казалось были где-то далеко, не у нас рядом.. и к тому же моя мама одобряла моего друга (это редкий случай, когда она одобряла какого-либо моего друга, обычно к друзьям-парням она относится негативно.. Хотя мне уже 19..)
    И всё закончилось именно на этом лице моей мамы, полным ужаса осознания.. Теперь мне понятно, как трудно полиции сообщать близким пострадавших, что их дорогой человек больше не вернётся.. это очень страшно и очень трудно.. я то без слез это сказать не могла, а им приходиться делать это с каменным лицом, а потом ещё задавать вопросы и успокаивать семьи погибших.. это невероятно сильные люди..
    Хотелось бы узнать, что значит этот сон, потому что я боюсь, что случится что-то, что я могу предотвратить
    Опять же никому не пожелаю испытать подобное..
     
    Саня и Runa нравится это.
  2. #2 Белая Надежда, 16 ноя 2021
    Последнее редактирование: 16 ноя 2021
    Спасибо за толкование!) Да, я действительно доверяю очень много и даже всё человеку, который не является моей семьёй, но которому я безоговорочно доверяю, но много кто говорит мне, что ему доверять нельзя! Хотя пока что я не вижу никаких поводов в его "измене", если можно так назвать.. Хотя если бы она была, он бы это скрыл от меня очень хорошо..
    По опыту, есть одна весомая причина не доверять своим родителям, а то, что я скрываю, это скорее всего попытка суицида, о которой знает только человек выше, моя интернет-подруга, диспетчер телефона доверия, ну теперь и вы (и ещё несколько десятков людей)! Незнакомцам всегда легче доверять, чем своим близким..
    Буду ждать известий от своего друга, и кажется я знаю, какие именно это будут известия! Огромное спасибо!
    Видимо, моего друга отчисляют, а он не хочет об этом говорить..
     
Загрузка...