Корова и защитник

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем ОльгаК, 12 ноя 2021.

  1. Всём доброй ночи и приятных сновидений.
    А у меня сегодня странный сон, который почему-то оставил приятные воспоминания, проснулась с улыбкой.
    Мне приснилось сначала, что тает снег на улицах, очень много воды, вода чистая, прозрачная, я по ней иду со своим ребёнком. Вижу, что из-за того, что снег сошёл, в воде много потерявшихся зимой вещей, какие-то детские лопатки, фонарики. Мы идём с дочерью и выбираем, что хотим. Рядом дворники сгребают всё лопатами и выбрасывают. А мы берём себе и радуемся, смеемся. Ребёнок потерял шапку, она намокла в воде. Я её поднимаю, хочу ребёнку опять одеть, а она смеётся и убегает от меня. Я тоже смеюсь и бегу за ней.
    Подбегаем к дому (во сне это наш дом), а около него какие-то животные. Дочка кричит: Мама, это слон!
    Животное приближается, а там коровы. Несколько. Я испугалась. Залезла в какой-то угол, а корова за мной, ребёнка во сне уже нет.
    Сразу за мной в этот угол пытается спрятаться какой-то мужчина. И встаёт между коровой и мной. Но корова достаёт до меня рогом и пытается пободать.
    Потом я чувствую, что этот мужчина закрывает меня полностью. Корова бодает его, а до меня не дотягивается. Он меня защитил.
    Дальше немного сумбурно. Мы едем куда-то на большом КАМАЗе, типа компанией. Я сижу в кабине с этим мужчиной, мне нравится с ним общаться, мы смеемся. Он сильно моложе меня, но мне интересно. Потом освобождается место сзади (в КАМАЗе почему-то сзади ехали, как в маршрутке), а я ловлю себя на мысли, что не хочу пересаживаться.
    Оборачиваюсь и вижу как эта самая корова сложила лапки, будто кошечка, и смотрит на меня с любовью))) Реально, как кот из Шрека))))
    Дальше я в каком-то вечернем платье, типа на вечеринке, что-то напеваю. Опять этот мужчина, делает мне комплименты, говорит, что даст мне карточку, чтоб я купила себе что-то.
    Вроде всё.
    Сон оставил после себя оч приятные ощущения. Весь сон я смеялась, ощущала, что мне хорошо.
    Всем спасибо заранее за Ваши комментарии.
    Всём добра)
     
  2. Когда уходит из души холод, появляется чистота, появляется радость. Тут же находится много приятных мелочей и счастливых моментов, которые приносят удовольствие и желание жить.

    И чтоб всегда быть в этом состоянии, нужно избавляться от страхов и негативных установок.

    Как видим, корова символизирует страх, от которого ты пытаешься спрятаться. Но стоит тебе довериться мужчине, изменить свои определенные убеждения, как ты оказываешься под полной защитой и страх уходит. Корова трансформируется в абсолютно дружелюбное существо.
     
    ОльгаК нравится это.
  3. Корова - символ матери во многих культурах. Этот символ однозначно трактуется как материнский и в психологии, и в религии/культуре. Осталось только понять, означает ли она Вас как маму, Вашу настоящую маму или "внутреннюю" мать.
    Весна, тающий снег - возрождение, прилив новых сил. Сон очень позитивный, у меня даже тоже настроение поднялось))
     
    ОльгаК нравится это.
  4. 30584D спасибо Вам большое за Ваш отклик. Не знаю, что за страх, честно говоря. По-моему, я как раз много страхов сейчас оставила в прошлом. Может это и символизирует мой сон)))
    "Когда уходит из души холод, появляется чистота, появляется радость. Тут же находится много приятных мелочей и счастливых моментов, которые приносят удовольствие и желание жить." - вы описали моё внутренне состояние. В данный момент мы с мужем на стадии принятия решения о разводе, вернее не мы, а я. Внутренне я отпустила этого человека, пока меня останавливают бытовые вопросы и дети. Но как только внутренне он стал не моим, я стала замечать много позитива вокруг!
    Добавлено 15 ноя 2021, исходное сообщение размещено 15 ноя 2021
    Наверное корова - это я как мать. У меня реально прилив сил. Читаю литературу по психологии и педагогике и становлюсь сильнее, как мать. На многие проблемы смотрю под другим углом. Больше позитива замечаю. Уделяю больше внимания. Не провожу больше времени, а именно ВНИМАНИЯ больше даю, слушаю, разговариваю.
    Добавлено 15 ноя 2021
    Tatjana FRANCE неприятностей не было. Наоборот неожиданно всей семьей нас позвали в гости и мы хорошо провели время. Может просто неприятность до меня действительно "не дотянулась".
    "Вы едете на машине - особых перемен не наблюдается , даже несмотря на то, что вы едете и вам хорошо." - а вот это ваше предложение попало в точку! Я еду, как и ехала. Я также живу, как и жила. Но мне хорошо. Всё поменялось внутри, хотя внешне не особо. Интересно, поменяется ли?
     
    30584D нравится это.
  5. Tatjana FRANCE это Вам спасибо за мнение.
    Может это и просто обычный сон. Просто он был так ярко эмоционально окрашен, что я подумала, что это наверное что-то значит.
     
Загрузка...