Собака без носа

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Филимон, 5 ноя 2021.

  1. Я в группе малознакомых парней едем в грузовой(?) машине в деревню, где я родился. Входим в строительный магазин (на самом деле деревня давно снесена, а строительного магазина там отродясь не было). Я вхожу первым, а трое или четверо человек идут позади меня. Смотрю, навстречу мне приближается крупная волосатая собака чёрного (или тёмно-серого) цвета. Собака агрессивная. Мне не страшно, единственная мысль - как нейтрализовать пса. Один из парней взял с полки строительный шпатель. Шириной, наверное, сантиметров 60, похожий на мачете, и замахнулся, собираясь ударить собаку. Я его окликнул, чтобы он не бил, потому что шпатель лёгкий, и вреда собаке таким не нанести, а можно только ещё больше раздразнить. К тому же магазин очень тесный, и можно на замахе поранить кого-то из стоящих рядом. Я заметил на полках предметы потяжелее, из тех, что помню-древко от лопаты. Смотрю, а собака уже и не ведёт себя агрессивно, она просто спокойно лежит, свернувшись, у стеллажа с товаром. Присмотрелся, а у собаки нет носа. То есть нос у неё отрезан сантиметра на три-четыре. Отрезан ровно и давно, потому что всё зажившее
    Что за сон такой? Буду благодарен за мнения.
     
  2. Агрессивная собака именно агрессию и символизирует.

    Подумай, где в твоей жизни ты стыкаешься с агрессией.

    Но главное, нужно уловить смысл сна.

    Я не думаю, что смысл прям очень сложен. Здесь тебе показано, как по мне, очень доступно к пониманию.

    Не нужно отвечать на агрессию и бороться с ней применяя насилие. Просто не обращай внимание и ты увидишь, что агрессивное поведение какого-то человека или людей со временем уйдет и человек станет спокойным и адекватным. Тем более, что у этой агрессии есть причина. У собаки не было носа. А обоняние для собаки - это самое важное и первостепенное, с помощью чего она ориентируется в этом мире.

    То есть агрессия, которая исходит от людей или человека, также имеет причину и заключается она в том, что человек (люди) попросту потерял связь с реальностью, запутался в происходящих событиях и не может адекватно оценить происходящее.
     
  3. 30584D, благодарю за ответ.
     
Загрузка...