Мини потопы, протечка труб

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Viasa2, 15 окт 2021.

  1. #1 Viasa2, 15 окт 2021
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
    Уже много лет сняться сны, что в раковине\ванне засор и вода из раковины стекает на пол, затекает под линолеум\под ванну, я в страхе пытаюсь вытереть. Либо трубы протекают. Последний сон был такой: Под раковиной протекает труба, на полу вода, я пытаюсь ее вытереть и боюсь, что вода может просочиться вниз к соседям.

    В реальной жизни у меня страх залить соседей тоже присутствует. Но сами потопы на кухне\ванне сняться почти с детства и сны страшные. Еще в этом году был сон, что я нахожусь в квартире своего детства, сижу в своей комнате и вижу что протекает потолок, вода течет по стенам, я не знаю как ее остановить и боюсь, что она потечет к соседям вниз.
     
  2. Засор - это эмоциональный блок. Вода, собственно, это и есть символ эмоций. Так как сны у тебя эти с детства, то значит с самого детства тебя 'научили' не выражать эмоции. Возможно, запрещали плакать, злиться и так далее. Ты приняла эту модель поведения и теперь с тобой живет страх. Ты не можешь выражать свои эмоции к другим людям (соседи), а прячешь их внутри.

    Например. На работе ты работаешь вместе с Олей. Она часто не делает то, что должна. Поэтому тебе приходится доделывать работу за нее. И так постоянно. И вот вместо того, чтоб сказать ей всё в глаза, ты ничего не говоришь, потому как не любишь конфликтов. Но мысли то прямо горят от злости. Мысли так и крутятся постоянно в голове. Так и хочется послать эту су.ку куда подальше.

    Вот это и есть блок - модель поведения, при котором сдерживаются и зажимаются внутри эмоции. Место внутри оно не безгранично. Всё равно будет взрыв. Или "потоп". Сначала будут ночные кошмары. Потом будешь срываться по пустякам. Накопленные эмоции всё равно найдут способ как выйти из тебя. Если ты продолжишь так делать, то эти ядовитые эмоции будут влиять на организм и создавать там болезни.
     
    Viasa2 нравится это.
Загрузка...