Голубь

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Elen, 19 сен 2005.

  1. Привет! А к чему снится голубь на окне?
     
  2. Видеть во сне голубей и слышать их воркование - означает мир в семье и радость деторождения. Девушке подобный сон обещает скорый и радостный брачный союз.
     
  3. Люди играли, баловались. Среди них мой знакомый. В процессе игры он то ли случайно попал камнем по голубю, то ли кинул голубя о землю. Ранено правое крылышко. Я его быстро подобрала и побежала к ним, чтобы голубку помогли, а он (голубь) хотел слезть с ладоней, я видела его лапки. На руках была какая-то белая грязь, но знала, что это не то, о чем можно подумать. Отнесла,отдала тому знакомому. Дальше - не помню. Последнее было то, что я спрашиваю, вправили крыло или нет. Все хором ответили, что да, вправили. Но я, почему-то, в этом усомнилась, переживала. И все, проснулась.
     
  4. Re: Голубь.

    Дома у тебя все будит прекрасно. Еще ты иногда бываешь груба с людьми, стань немного добрее :))))))))))
    Будь внимательна, потому что можешь познакомиться с очень нехорошим человеком, но даже если это произойдет, то все закончится благополучно!;) Удачи!
     
  5. Я-голубь

    Приснился сегодня сон, что я голубь, летаю среди людей и отдаю им какие-то мелкие желтые цветочки, типа шариков мимозы. Некоторые берут, некоторые выкидывают и я очень расстраиваюсь из-за этого, прошу подобрать, говорю, что если они выкидывают, значит грешны..
    Что это? Кто может объяснить хоть как-то..
     
  6. Re: Я-голубь

    Голуби это письма или прочие бумаги. Может ктонибудь попросит тебя передать документы.:)
     
  7. Три голубя

    Три больших голубя. В какой-то момент показалось, что это куры. Но знала - это голуби. Один - красный (в один момент держала его в руках, тогда был обычного размера), второй - желтый (был рядом с человеком, стоящим недалеко напротив меня. Третий - сиреневый: надо мной был козырек подъезда, и вижу этого сиреневого голубя - он сбился в потоке ветра и со всей той силой ударился об этот козырек. Я видела упавшие с него перья. Потом наблюдаю за дальнейшим его полетом - он летел, и крыло постепенно совсем развалилось, и голубь упал. Больше не помню, что было. Если было.
     
  8. Re: Три голубя

    Возможно, ты ждешь вестей или просто вспоминаешь друзей, которые по какой-то причине сейчас отсутствуют в твоей жизни, но в скором времени объявятся.
    Красный и желтый голуби могут означать тревоги (красный) или зависть (желтый), направленные на твоих друзей.
    Мертвый голубь предвещает несчастья (но только если ты видела смерть последнего голубя).
    Крылья сиреневого голубя символизируют преодоление трудностей и грозящую опасность.
     
  9. Re: Три голубя

    На следующий день я узнала о смерти сына маминой подруги. Я сопоставляю это с сиреневым голубем. Он умер от ликимии. Ему было 15 лет... Страшно.
     
  10. Re: Три голубя

    Если думаешь, что это действительно был значащий сон, то не стОит расслабляться: мне кажется, это еще не все. Остальное не так плачевно, но будь начеку;)
    ЗЫ Но сон не обязательно означал то, что случилось, может просто совпадение?:rolleyes:
     
  11. Голубок залетел между окон

    На улице начался град. Очень крупный - размером с яйцо. Я была в своей квартире, смотрела в окно, там стояла женщина, укрывалась зонтом от града, пыталась идти - был сильный ветер. Потом смотрю - голубь во дворе сидит. И ему на голову попала градина - но не ввиде льда, а как снег (легкий). Голубь испугался, полетел и залетел между окон моей квартиры. Я позвала маму, попросила дать мне тряпочку. Мама говорит: к чему бы это? (примета плохая, типа) Я взяла тряпочку и достала голубя. Посадила на стол, он спокойно сидит. А рядом мама и сестра. На столе стояла тарелка с рисом - он начал кушать. Вот такой сон. Во сне чувствовала себя спокойно, даже погладила голубка по голове. Но во сне не было момента, что мы отпустили голубя.
     
  12. Re: Голубок залетел между окон

    Вас ждет удача и прибыль, мир в семье и полное понимание близких...:rolleyes:
     
  13. Re: Голубок залетел между окон

    мне недавно снились голуби и я в лото деньги выиграла не много правда но все равно прибыль.
     
  14. Re: Голубок залетел между окон

    Спасибо, девушки. Вот понимание близких мне сейчас очень нужно. Буду надеиться на лучшее!
     
  15. С маленькой девочкой лечила больного белого голубя

    Хочется узнать,что означает если снится белый больной голубь,которого я во сне,вместе с какой-то незнакомой мне, маленькой девочкой лечила, ухаживала за ним.:) А потом этот голубь превратился в маленького ребенка, тоже помоему больного. но очень, очень))))))) красивого.Такого красивого,что возле него собиралось кучу народа. Все хотели с ним поиграть.Я за этим ребенком ухаживала, очень его любила. Четко помню, что попыталась поцеловать его и он протягивал ко мне свои губки, было очень видно,что он меня любит как мать, но я во сне не являлась его матерью. Хотя не знаю может и являлась.Не помню:confused: И вроде бы вместе с этим ребенком, который превратился из голубя, у меня еще был муж.Вообще на яву я не замужем.Может кто-нибудь знает,что означает этот сон.:p Расшифруйте пожалуйста:) :) :p
     
  16. #16 bestiya-ya, 1 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2006
    С маленькой девочкой лечила больного белого голубя

    На самом деле нельзя правильно растолковать сон не зная жизни человека , которому приснился этот сон, для каждого различные предметы в снах могут символизировать разные события в реальности, еще нельзя сказать к чему приснился сон , можно сказать почему мне приснился такой сон, ведь многое что мы видим вокруг откладывается у нас на уровне подсознания и не оставляет ни каких следов в сознательном
     
  17. #17 эля, 3 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2006
    С маленькой девочкой лечила больного белого голубя

    Спасибо тебе за ответ!))))))))) Но хотя бы немножко, или приблизительно о чем он.:rolleyes: хочется знать вообще суть этого сна.Ну хотя бы какой-нибудь намек.:) :) :) Уж очень этот сон мне не дает покоя.И так долго ни один мне не запоминался.Ну если кто-нибудь, что-нибудь о нем может мне написать, я буду только признательна:)
     
  18. #18 эля, 3 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2006
    С маленькой девочкой лечила больного белого голубя

    :) Кстати подпись у тебя прикольная!!!!!!))))):) :)
     
  19. Голубь влетел в окно

    Вижу, что влетел в мою комнату через окно серый голубь (я очень боюсь птиц, панически, они мне противны) и прыгает он на меня, как будто бы знает, что боюсь. Затем -оп-и под кровать. Я убежала из конаты. Потом муж его куда то дел.
    Вот такой вот сон.
     
  20. Re: Голубь влетел в окно

    Возможно, появятся (или уже есть) перемены, которых ты испугаешься, но муж решит "проблему".....
     
  21. #21 Jessi, 29 авг 2006
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2006
    Re: Голубь влетел в окно

    Сон к плохой вести.:rolleyes:
     
  22. Голуби и ворон на окне!

    А мне сегодня ночью приснилось как будто на моем окне сидят три голубя (причем один между окон провалился и мы их выгоняли на улицу в окна открытые) и один молодой черный-черный ворон с большим клювом тоже прилетел и смотрел в форточку-но сесть на окно ему не дали-прогнали и он улетел. К чему бы это????Думаю не хорошо наверное:(
     
  23. Re: Голуби и ворон на окне!

    Вероятнее всего будет три известия ,возможно три письма или три телефонных звонка,а четвёртый печальный,но может быть также три семейных торжества (свадьбы,дни рождения,юбелеи),а потом возможно будет назревать печальное событие(возможно с тем,кто молод),чья-то болезнь,или встреча с аферистом,но событию не дано будет осуществиться,а известию-стать событием,т.к.ворона отгнали.
    А может кто-то просто на ночь посмотрел "Четыре свадьбы и похороны" с Хью Грантом и спит и восне ворочается...
     
  24. Re: Голуби и ворон на окне!

    Спасибки Дана! Такие четкие сны я редко вижу.Буду ждать известий или свадебки(как вариант):rolleyes: .
     
  25. Конь и голубь...

    приснилось несколько дней назад:
    очень красивый конь,коричневый,с аккуратно заплетенной гривой...мне надо на него вроде как сесть...я вижу,что конь очень резвый...говорю,что надо наверно сначала к нему привыкнуть,узнать лучше,а то так и шею сломать можно...
    глажу коняку,разговариваю с ним...потом беру его за уздечку и мы с ним идем,как старые добрые друзья...но на него я так и не села...:eek:
    и еще - приснилось в ту же ночь,чуть позже - вижу,что у меня в руках птица - белый голубь...красивый и ручной...он садится мне на плечо,потом снова он у меня в руках...и...ВСЁ!:)
    напишите мне что-нибудь!;) :)
     
  26. Re: Конь и голубь...

    Вижу...мужчина...шатен...очень резвый...очень хочется объездить....
    На самом деле конь-символ поиска спутника жизни,если не сели-плохо,не получаете от мужчин того чего хотите,а возможно хотите поговорить,узнать,привыкнуть. Голубь-найдёте себе успокоение и утешение,хотя держать его на руке это может быть даже к свиданию.
     
  27. Re: Конь и голубь...

    спасибо,Даночка;) :D ,подняла настроение:D
    риторический вопрос - от мужчин вообще можно получить то,что хочешь?!;) :D
     
  28. Re: Конь и голубь...

    Да проще захотеть, что получаешь:cool: :D
     
  29. Re: Конь и голубь...

    не в бровь,а в глаз!:D
     
  30. Голуби

    Здраствуйте все. Очень нужна помощь. Помогите понять к чему снится, что ты выпускаешь в небо голубей? Буду признательна)
     
  31. Re: Помогите пожалуйста

    Сонник Миллера: Видеть во сне летящих голубей - означает, что Вам не надо опасаться недоразумений, а также возможные известия от далекого друга.
    Сонник Хассэ: На крыше - добрые вести; летающие - узнаешь радость; убивать - утратить верного друга; кушать - тревога в семье; кормить - сделаешь доброе дело; целующихся - ласка.
    Фрейд в своем духе: Приснившийся голубь говорит о том, что в реальной жизни у вас сложились теплые и дружественные отношения с особой противоположного пола. Платонически отношения с вами вполне устраивают ее, и она довольствуется ими. Вы же смотрите на нее исключительно как на предмет своего желания и были бы не прочь заняться с ней сексом. Если не хотите лишиться общения с нею, наберитесь терпения и ждите. Время покажет, кто из вас прав.

    Ничего плохого твой сон не сулит, только хорошее.
     
  32. Голуби

    Сон приснился не мне, не могу поэтому сказать когда.. Но я была участником сна. Вдвоем выпускали из рук голубей. Хотелось бы все же знать , что это значит..
     
  33. Снова голуби

    Помоги пож-та понять один сон, правда приснился не мне, но я являюсь участницей этого сна. Мы гуляем с молодым человеком вдвоем, и на прогулке я отдаю письмо, на нем изображение и надпись, к сожалению, надпись не успел он прочитать, а рисунок представлял собой 3 голубей, четко прорисованных. По идее сна, это нарисовала я,хотя я оч плохо рисую. Двое из голубей, находятся рядом, их крылья расправлены и те, которыми они соприкасаются, как бы переходят один в другой. Третий голубь чуть выше и в стороне от этих двух...может это как-то связано с тем, что у нас треугольник? есть в жизни еще один молодой человек...
     
  34. Re: Снова голуби

    нет голубь-это приглашение,письмо ,рисунок-встреча,полезное приобретение.
     
  35. Re: Снова голуби

    Нашла ещё.Письмо.исписанные листки-к волнению перед свиданием.Писать во сне -к тяжбе ссоре.Получить письмо-к неожиданному известию.Если письмо не удалось прочитать-к огорчению.Прочитать- к счастью.Писать кому-то конкретному-к известиям от него или его приезду.Писать анонимку-к ревности.Потерять письмо-к ссоре.Пустой конверт-желание открыть душу какому-то человеку.Надписывать конверт-колебаться при принятии решения.Письмо на цветной бумаге-печаль из-за любви.
     
  36. Re: Снова голуби

    Спасибо большое)))
     
  37. Голуби

    Приснилось мне сегодня,что ко мне в окно влетел голубь....с письмом.Я его начала ловить и поймала!!!Прочитала письмо.Не помню что в нем было, но что то очень приятное,потому что хорошее чувство после сна осталось:eek:Потом я выпустила голубя в окно, а там много летающих голубей, и он полетел к ним))))Приятный сон.Но что же он значит?Ответте мне пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А то никто мне тут не отвечает(((((((((
     
  38. Re: Голуби

    Может потому, что нужно внимательнее читать ветку?:eek:
     
  39. Re: Голуби

    Я вообще то здесь новенькая и неуспела разобратся где тут че и к чему...вот:shocking:я думала ответы в личных сообщениях...
     
  40. Re: Голуби

    Нет, ответы в темах. А вообще есть кнопка "искать в этом разделе" - вводишь ключевое слово, и тебе выдаются все темы с ним;)
     
  41. Re: Голуби

    Спасибо:eek:
     
  42. добрый день! мне сегодня (15 сентября) приснился сон как буд-то я на кухне своей квартиры вижу светло-рыжего голубя, который стоит рядом с открытой балконной дверью. вроде бы по толкованию сон хороший, но голубь посмотрел на меня, повернулся ко мне попой и стал уходить на балкон где было много каких-то мелких домашних животных, из которых помню только мышь. нашла, что если голуби улетают или убегают от тебя-это к смерти, но мой просто уходил и не бысто. чувствую, что к хорошему это не приснилось :( но вот к какому плохому я хочу спросить у вас.
     
  43. Подскажите пожалуйста, мне приснился раненный голубь, он истекал кровью, но я его спасла, обработала ему рану и он ожил!
     
  44. Здравствуйте! Мне приснились три черных голубя с красными клювами и красными лапками.Они сели на форточку,затем один из них влетел в комнату. Подскажите ,пожалуйста,как можно растолковать сей странный сон.Никогда не видела голубей с красными клювами.
     
  45. Мне приснился странный сон: будто я бродила по лиственному лесу осенью и под прелой листвой увидела полумертвую птицу - еще неокрепшего и почти неоперившегося птенца белого голубя, который был почему-то полупрозрачный, и кости его напоминали желе. Я хотела его взять в руки, но стало страшно, и внутренний голос сказал не делать этого. Потом я отошла в сторону, а через несколько минут этот голубь уже покрылся мягким шелковым белым оперением и выпорхнул сам из-под листвы. Что это было? К чему?
     
  46. Я шла по парку, и ко мне подлетел белый голубь. Он опустился на землю, и бежал ко мне по траве. Я подумала, что это хороший знак, взяла его в руки, погладила и выпустила в небо. Но вслед за ним прилетел другой голубь, желтый- как цыпленок. Я его тоже погладила, и хотела выпустить, но он начал цепляться за мои руки, я отталкивала его- он назад прибегал. Я откинула его в очередной раз- и мне показалось, что он отстал. Ан-не-т. Смотрю, а он сидит у меня в левом рукаве. Я сквозь материал его не видела, но понимала, что это он там затаился, сидит- не шевелится. Ну я насильно вытягивать его от-туда не стала. Подумала- что сам вылезет, когда надоест.
     
  47. Во сне видела белого летящего голубя, он ворковал при этом, а в клюве была ветка сакуры. И всё это на фоне голубого неба. Я его как-будто бы отпускаю с этой веточкой в надежде что он улетит, а он вернулся. Что это значит?
     
  48. Белый голубь-святой дух.(вариации цвета к темному-противоположность)
     
  49. Здравствуйте! Помогите пожалуйсто понять мой сон! Мне приснились красивые белые голуби,прям как из Библии,они пархали надо мной я ими любовалась,а потом они превратились в белого красивого лебедя!
     
  50. Для Вас это значит что Святой дух не еденичен (два голубя) и духовно красив (лебедь).
     
Загрузка...