Залетело пять черных птиц и одну я убила

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Grica, 25 июл 2021.

  1. Ко мне в квартиру, через кем-то открытое окно, залетело 5 птиц. Я их начала выгонять. Одну выталкивала шваброй через закрытую форточку и убила ее. Остальные сами улетели.
    И мне мама сказала, что теперь мне надо молиться, ведь я убила её.
     
  2. По видимому, это ваши страхи по поводу ваших слабостей или неуверенности в каких-то вопросах. То, что вы убили одну птицу может означать что, либо вы преодолели один из страхов (слабостей), либо сдались, подчинились страху.
     
    Grica нравится это.
  3. О, как точно! Так и есть. Второй вариант ближе, я сдалась. Спасибо большое, Вы мне очень помогли.
     
  4. Каждый видит что-то свое. И вот вам то, что вижу я.

    Здесь явно прослеживается зависимость от чужого мнения.

    Птиц вы выгоняли из своей квартиры, одна умерла. Да, можно это интерпретировать как действие под страхом, которое привело или приведет к каким-то негативным последствиям.

    Но где вы там увидели в этом сне, что вы сдались, что какой-то страх победил?

    Наоборот. Видно, что из своей квартиры, а стало быть, из своего внутреннего мира вы "выгнали" то, что вам мешало и что вы не хотели там видеть.

    Конечно, с помощью агрессии, страхов и прочих негативных моментов трудновато изменить что-то в своем внутреннем мире, но речь сейчас не об этом.

    Речь о последней вашей фразе, где мама говорит, что нужно вам молиться, ведь вы убили птицу.

    Вот в чем смысл. Эти слова отражают вашу зависимость от чужого мнения, от давления социума.

    Вот вам говорят, что этот сон символизирует, что вы сдались перед каким-то страхом. И вы отвечаете да, так и есть.

    А можете сказать в каком моменте сна вы сдались? Где об этом сказано в символическом смысле?

    Не ищите. Нет там такого. Просто в очередной раз вы прислушиваетесь к чужому мнению, а не к себе.

    Так что может хватит притягивать за уши версии толкований? Может быть вы сами попробуете растолковать свои сны?
     
    Grica нравится это.
  5. #5 Grica, 25 июл 2021
    Последнее редактирование: 25 июл 2021
    Хорошо, я подумаю над вашими словами.

    Автор версии оказался очень близок к моей ситуации: я сейчас почти сдалась, я не знаю, что делать. Только одно позитивное мышление, а внутри живёт ОГРОМНЫЙ страх, который парализует.
    Добавлено 25 июл 2021, исходное сообщение размещено 25 июл 2021
    И когда нужно действовать, я НЕ могу, это сильнее меня. Вот я и думаю, что надо начать читать мантры.
     
  6. Может расскажешь подробнее о страхе? Если не хочешь здесь, то можно в лс.
     
  7. Правильно вам мама сказала, нужно молиться. Я бы сказал всем сердцем обратиться к Богу, только Он может вам помочь, ибо дал нам Бог не духа страха, но силы и любви и благоразумия.
     
    Grica нравится это.
  8. Вы не замужем ?
    Сновидение с за летающими в окно птицами классическое , очень часто описываемое в литературе , и означает всегда одно,,подавление желание близких отношений с мужчиной ".
    Добавлено 26 июл 2021, исходное сообщение размещено 26 июл 2021
    Я бы сконцентрировал внимание на числе 5 .
    Что пять лет назад произошло ?
     
    Grica нравится это.
  9. #9 Grica, 26 июл 2021
    Последнее редактирование: 26 июл 2021
    Как здорово вы умеете сны понимать! Я так не умею.
    Бытует мнение, что снам верить нельзя, но практика говорит об обратном: только их и надо слушать.
    Добавлено 26 июл 2021, исходное сообщение размещено 26 июл 2021
    Да, это про меня. Я замужем, но подавленное желание у меня есть.

    Я примерно помню, что значительного произошло 5 лет назад. А еще 5 - число денег для меня, а я на них завёрнута через чур сильно.
    Добавлено 26 июл 2021
    Да, такое никому не расскажешь, но тут можно, меня разгадали)) Мне надо было давно уже придти к одному человеку.
     
  10. Как же можно верить снам , если в них часто открываются Ваши желания подавленные .
    Получается надо следовать всем своим желаниям .
    Из этого ковардак получится в жизни .
     
  11. #11 Grica, 26 июл 2021
    Последнее редактирование: 26 июл 2021
    Не могу отвечать за всех, но у меня ковардак в жизни случился именно из-за того, что я не слушала подсказки из снов. Мозг конечно сопротивляется такому положению вещей, но против фактов не попрёшь.

    Без помощи наоборот можно запутаться в своих желаниях, а сны помогают увидеть истину. Например, познакомишься с человеком, кажется есть притяжение, нравится он тебе, а ты ему, а потом встречаешь его во сне и всё становится ясно: его отношение к тебе, твое к нему и т.д.

    Сны снам рознь, все зависит от человека и его уровня. Знаю, некоторые умеют к другому в сон входить осознанно, вот бы так научиться.
     
Загрузка...