Вопрос конечно интересный! Наши страхи

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Liss@, 11 янв 2006.

  1. :D Духи для меня это не покойники.........а вот стоять рядом с гробом.....или спать рядом с покойником в комнате, это вообще кошмар.........:eek:
    ----------------
     
  2. А я когда была маленькой пришла посмотреть на умершую бабушку из соседнего подъезда.....я с ней знакома была....мне тогда было лет 6-ть...Я сидеал весь день около грода. Страшно не капельки не было...просто спокойно и тихо......ничего особенного......она была как живая, только молчала....хотя если бы заговорила мне бы точно это не понравилось)))......глупо, но мне нравится приходить например на кладбище или в дом умершего....часто ощущается спокойствие и какой-то трепет внутри....
     
  3. У нас в городе есть очень старинное кладбище, жаль оно закрыто и туда низя войти, а так бы побродила:rolleyes: пофоткала, там такие надгробия необычные и кресты..............
     
  4. Я тоже любллю фотографировать могилки и кресты)))).....езжу на Истринское кладбище. А вот Ваганьковское меня совсем не радует.
     
  5. ВОт вам ещё один ваш общий страх, поучаствовать в конкурсах:)
     
  6. Это не страх. Конечно у кого как, но есть просто не Желание!
     
  7. Фарочка, поехали на кладбище....готовить гробик миру....пофоткаем там его)))......
     
  8. Я бы не назвала это обреченностью или неизбежностью, хотя эти определения ближе всего.:eek:
     
  9. Почитала о чем тут пишут, оказывается не у одной меня проблемы связанные со страхами... Воды, глубины, высоты, темноты и пр. я не боюсь. У меня есть свой "особенный" страх: я боюсь, что когда ем рыбу, то в горле может застрять кость или например когда пью из стеклянной посуды все время боюсь что там может быть отколотое стекло и я его проглочу. Практически каждый день я боюсь, но ем рыбу (потомучто очень сильно люблю рыбку), да и с посудой из стекла сталкиваюсь каждый день. Когда пью пиво, то никогда не выливаю содержимое бутылки до конца (вдруг там стекло)? Причем этот страх проявился у меня совсем недавно, где-то года полтара назад и с тех пор никак не могу с ним справиться. В детстве я слышала историю, как одна женщина (это была наша знакомая) случайно нашла осколок стекла в детском питании. Эта история сиделау меня в мозгах всю жизнь, с тех пор как я ее услышала, а тепрь вот вылезла наружу и не дает мне покоя.
    А еще я очень сильно боюсь летать на самолетах, но летаю. Во время полета я могу выпить 0,25 водки или чего-нибудь другого кркпкого и некогда не пьянею. Ну вот если я приму такую дозу на земле, то просто умру:shocking: Вот так
     
  10. Ой... а я как боюсь... Ещё ужас у меня вызывают предметы ритуала-венки, гробы, памятники... Какой то необьяснимый ужас...:eek: :eek: :eek:
     
  11. А по-моему надо бояться живых людей, а не мертвых.;)
     
  12. Наверное, это от неизвестности.. Люди из покон веков боялись того,чего не могли объяснить...
     
  13. :rolleyes: Да надо заранее пофоткать, пока он еще молодой.........:D
     
  14. Мне вообще неприятны всякие траурные процессии.......... Особенно когда возвращаешься с работы, кого то хоронили и веток елочных накидали. Страшно на них наступать:eek:
     
  15. Re: вопрос конечно интересный!!

    Я тоже об этом слышала!!! Более того! Одна моя коллега проходила обучение по т. ск. "глубокому погружению" в психологии, и применила потом кое-какие техники на мне. Получилось, что в прошлой жизни я была растением типа вьюнка или плюща, и умерла от того, что меня раздавили. В этой жизни все мои страхи быть уничтоженной (морально или физически) связаны со страхом быть "радавленной, разорванной, растерзанной" и т. д. Так вот она (моя коллега) говорит, что, на самом деле, все люди помнят свои эмоции в прошлой жизни. Особенно те, которые связаны с моментом смерти. :shocking: Представляете, все мы можем вспомнить, что чувствовали в момент прошлой смерти!!!:eek:
    Продолжая тему, мы также "помним" то, что давало нам ощущение счастья! И в этой жизни мы испытываем те же эмоции, только никогда не задаемся вопросом, почему один боится высоты, а другой - мчащегося грузовика... Один обожает дождь, а другой - сухую жару и солнце...:confused: Кто-нибудь еще слышал что-либо об этом??? Может кто-то проходил обучение или тренинги на эту тему???
     
  16. Он тебя изнасиловал, а ты встречаешься ???? :eek: :shocking: И что же ты ждешь от этого человека ?! Этакий синдром жертвы... вернее его разновидность. Значит девушки любят всяких ублюдков, которых я бы лично калечил, а нормальные ребята, например как дядька, остаются только на случай если нужно вспомнить о том, что вся жизнь дерьмо. та вы самии ее такой сделали и никто иной :( Хоть и с помошью.
     
  17. Полностью согласна с Келдаром! Это же обалдеть можно!:confus:
    А ты вообще как, уважаешь себя, там, нервы свои?
     
  18. А я вот всегда боялась замкнутого пространства и еще боюсь лишиться какой- либо части тела...
    Смерти не боюсь, боюсь боли, в муках умирать не хочется...
    Насчет прощения... ну разве что детям, своему чаду наверно можно простить все...:eek:
     
  19. я боялся лифтов .. раньше , но поборол. а ты не боишься лифта ?
     
  20. Застрять боюсь, атак нет...:rolleyes:
     
  21. Спрошу еще раз, кто-нибудь знает подробности этой теории, о которой я писала выше?:confused:
     
  22. Да, я слышал о подобной теории, чуток читал. Но никаких обучений в шаманских школах не проходил. Все свои знания и понимания а получал сам. Насколько справедливо теория, вопрос для меня открытый, так как, это чистая эзотерика, не пощупать и не доказать, а фальсифицировать данные проще простого.
     
  23. Да, но меня поразило, как сошлись у меня воедино разрозненые, казалось бы факты! Например, в режиме ощущений: спокойствие я чувствую только тогда, когда есть "опора" (чтобы под этим не подразумевалось), физический комфорт мне дает тепло, солнечный свет, и........"оранжевый сок"! Что это, и почему он должен заполнять все мое существо, я не знаю....Особых вкусовых пристрастий, кроме этого "оранжевого сока" я не испытываю, живу в этом самом "режиме ощущений" и главное для меня во мне - это нравиться (как основа спокойствия и уверенности). Все это я выдала в полугипнозе, и поначалу безмерно удивилась.... Но если, согласно теории, принять, что в прошлой жизни я была "вьюнком", то все встает на свои места....:shocking:
     
  24. А ты не думаешь, что в этом полугипнозе у тебя появились навязанные мысли ? Мысли со стороны, за которые уцепилось твое подсознание и соотвественно дополнило ... Все все воздействия на подсознание человека могут иметь разный эффект. Не даром часто так "кодируют" людей и они все воспринимают как свои чувства и мысли. на мой взгляд тут есть некая тонкая грань, с которой нужно быть осторожными.
     
  25. Помоему теория многих жизней, в разных "оболочках", это вроди бы в какой - то восточной религии есть... правда в какой не помню.
     
  26. Быть может, хотя смысла навязывать мне какие-то мысли у нее не было...[​IMG]
     
  27. Если ты не видишь смысла, это не значит, что его нет, да и можно это сделать случайно, подсознание цепкая штуковина!
     
  28. Да я не заморачиваюсь... Просто интересно стало.:p
     
  29. Ты уже упала в эту "шахту" и твой поезд перехал тебя, хотя всего 1 раз пока ...

    А тот, кого ты называешь "мальчиком", просто ублюдок, хорошо бы такого встретить случаной на безлюдной улочке....

    ну если тебе понравился сам процеес, как тебя насиловали .... в общем, тебе виднее.
    Хотя у психологов есть название ... Какой-то там синдром, по названию 1 из американских городов вроде бы ... забыл название :( Но суть в том, то заложники или жертвы начинают испытывать симпатии к кем кто их удеживает в неволе ...
    Но если честно, с тобой больше даже говорить не хочется... :( неприятно.
     
  30. агрессия? это скорее неприятно, противно, потому что благодаря такой "доброй девченке" как ты, уроды-насильники будут портить жизнь нормальным девченкам, девушкам и даже женщинам. И благодаря тебе, как раз так много уродов. а озлобляться на мир не стоит.... он такой, каким делаем его МЫ.
    А что тебя осуждать ? ты сама себя осудила. А что тебя учить ? Тошно да и только. Пусть другие тебя учат, но я не думаю, что это возможно, если уж тебя сама жизнь на научила.

    Обидно, что на нормальных парней вы плюете (я не по себя),а с такими, любовь. И это не прощение, это ближе к малодушию. но если тебе нравится, оно твое. Я выразил свое мнение, без реверансов и сюсюканий. Я не боюсь сказать то что думаю. И как можно говорить с человеком, что разрешил на себя плюнуть, нагадить и после этого улыбается ? Уважай себя и может тебя будет уважать кто-то иной.

    А вообще, возможно я был излишне резок... и стоит тебя пожалеть, но я не привык жалеть людей, как больных собачек и разводить слюни. Общем, ты сама себя наказала, так что извини за излишнюю резкость.

    от от одного слова "друг" и "мальчик" по отношению к насильнику, неприятно. Хотя может это я такой нервный ? а на само деле все не так страшно ?

    Она не об этом ...
    а твой милый .......... еще порадует тебя.
     
  31. :cool: не волнуйся за keldara, он на пути к идеальному!
     
  32. А я ни когда и не зарекался, я всегда говорю как есть. нади хоть 1 сообщение на фомуре, где я говорил какой я хороший ? Если уж обвиняешь, не будь голословна.

    О, крутой мачо, тоже зажитник ублюдков-насильников ? ну что же, тем хуже для тебя. Достанете вы меня, буду устраивать охоту.
     
  33. :eek: вообщем-то я написал со смыслом: в точности наоборот!..нужен враг?...заядлый охотник!?!?...видишь "свет", но не знаешь куда палить?!..я тут написал что я "зажитник..."?!! ...пожалуй нет!..для того чтобы ты голову не ломал,я буду теперь пояснения писать, что я имел ввиду!..в данном случае: что нет идеальных людей и ты себя таковым не считаешь, на мой взгляд!...я ошибся?!..изволь поправить тогда!
     
  34. Никогда не видел Келдара таким злым, наверное эта тема ему очень неприятна.....да и какому нормальному человеку она может понравиться.....НО если NeZa нравиться жить под одной крушей с насильником, с человеком который проявил к ней агрессию, и всё равно по её мнению безумно её любит -- пусть живет....возможно "зверь" который в нем притаился еще даст о себе знать.....но это ведь уже её проблемы? она ведь сама избрала такой путь....
    и я согласен с Келдаром что таких людей надо истреблять как патологию, как злокачественную опухоль....это своего рода нарыв на теле нашего общества....хотя может в наше время патология это нормальные люди?
     
  35. он уже предал...Хотя если ему будет нужно он предаст и во второй и в третий...

    Да многие говорят "я, да я никогда.. да я б его убила и т.д." и продолжают не просто общение, а отношения, мне просто жаль этих девушек, дай бог у них все будет в этой жизни хорошо, все-таки сломаному человеку тяжело жить :(
     
  36. Надеюсь если живя в тепле и заботе, твой насильник захочет потискать маленькую девочку в лифте, для тебя это не будет шоком ? И это будет на твоей совести... Ведь как известно, некоторые насильники имеют семьи ... и даже детей... А вот собак, напавщих на человека, принято усыплять или стерелизовать, чтоб не размножались, а тут.... все наоборот.

    :eek: Блажен - кто верует. А безнаказанность развращает.
     
  37. Вы бедную девочку только что не закусали... Келдар,ну ты же мудрый и добрый в душе, я знаю;) А может она спасла его и окружающих своей любовью??? Он бы озлобился (от растерянности,от чувства вины и угрызений совести) и тогда в лифте и подъезде, как это ты живо описывал. А она его смогла простить и вернула его самому себе. Никого не хочу оправдывать и обвинять. Просто жалось и сотрадание тоже надо иметь (это я по отношению к девушке...).
     
  38. Я не понял ? Ты так шутишь ? Ты серьезно?! Ну вы находите кого спасать!!! :shocking:
    А зачем иметь жалость и сострадание к человеку, что практически провоцирует насильников на новые "подвиги"? По моим наблюдениям, не менее 70% женщин хоть раз в жизни подвергались сексуальным домогательствам! Это нормально ??! Я думаю, это позор для общества.
     

  39. Ну это как гипотеза... К размышлениям о том,что нет ничего однозначного в жизни... И Бог учил любить и прощать всех...
     
  40. Keldar, знаешь, еще не известно как он ее изнасиловал...:rolleyes:
    Может это было не изнасилование, а что-то вроде грубого секса...
    Просто слышала я о таких случаях... сначала девченка говорила что парень ее изнасиловал, а потом месяца через 2 сказала: "Ты знаешь, наверно это скорее было не изнасилование, я испугалась сначала, но потом впринципе сама позволила это сделать..." Тогда она его простила, да потому что и прощать - то было нечего. (Кстати, смотрел фильм "оправданая жестокось"? Там есть такая тема где-то в середине) Причем она не единственная у кого именно так было.
    Вот меня изнасиловали конкретно с побоем, вырывалась жудко, но человек слишком сильный оказался... Я его любила и потому простила как любая любящая девушка:angel: где-то в глубине души , но вот забыть не смогу никогда и быть с этим человеком тоже, хотя бы из-за страха повторения случившегося, из-за того что видя его вспоминала бы случившееся, все-таки какое не забывается...
     
  41. не правда! не всех! некоторых он предлогал убивать и бить камнями ...

    ну если только так, тогда нафига писать что тебя изнасиловали ? Если ей нравится садо-мазо и грубый трах, это ее лично дело и не более. Я ничего против не имею, так как я к этому не отношусь.
    У каждого свои предпочтения и если нравится, ваше дело.
     
  42. Дело в том что "изнасилование", слово оч яркое, выражение каких-то имоций разом! Тем более для нее это был первый раз, так что наверно на словах (на поверхности, а не вранье) это еще остается "изнасилованием", но в подсознании (поскольку она все-таки с ним) это уже просто грубый секс.:rolleyes:
     
  43. Ну это все не более, чем наши домыслы .. ее это устроило и хорошо. думаю нам не стоит пытаться держать свечку. Каждый имеет то, чего заслуживает.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Jessi
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    5.513