Вопрос конечно интересный! Наши страхи

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Liss@, 11 янв 2006.

  1. О! Я тож этим страдаю :)
     
  2. :roflmao: :roflmao: :roflmao: Ржу не могу...
    Вспомнила свой случай.
    Была тоже у своей бабули в гостях, и утром она приготовила кукурузную кашу. Так как зрение неважное она не заметила ничего подозрительного, но я то все вижу!!
    На оранжевом фоне каши сотни мелких, с ножками таракашек.. Беееееееееее....
    С тех пор, когда приходится есть каши, всегда долго ковыряюсь...:D
     
  3. Мда.... мне тогда соооовсем не до смеха было... Ладно, зато бабушка поглумилась всласть!:D
     
  4. Кстати, это могла быть иллюзия, вот прям бывает такое, вызваное сильным эмоциональным переживанием...это сродни галюцинациям, белой горячке и т. п.
    только не подумаю что я тебя считаю ненормальной, просто такое бывает
     
  5. боюсь остаться одна, но люблю одиночество...
    как это так??? я сама не могу понять...боюсь прихода ночи- посещают много разных нехороших мыслей...
    а самый главный страх - тот страх от которого я не могу избавится, как не стараюсь - боюсь стареть...хоть плач...
    дурацкие страхи, но они все во мне...
     
  6. Знаешь, у меня такое бывает только когда я отдыхаю слишком много... Ощущаешь свою никчемность.. Так плохо от этого.. Кажется теряешь время, что пока ты будешь спать чо-то упустишь, что-то важное.
     
  7. Нет, Грин, это было правдой... к сожалению.:D
    Червей, торчащих из моей конфеты видели все.... Все надо мной угорали....дважды... Или это было коллективное бессознательное?:D
     
  8. Ну, не так, что бы совсем с неведомым:) Но, что-то вроде того;)
     
  9. У меня страшная фобия- я боюсь , что меня изнасилуют. И что же мне делать? Только не говорите, что надо гулять одной в тёмном парке. Это меня мучает, правда. Может сходить к психологу?
     
  10. а может не стоит к психологу?)). Эта фибия популярна у большинства. К сожалению время такое...купи электрошок...и постарайся не напрягаться.
     
  11. Я думаю об этом постоянно. Даже на работе, а не только когда хожу по улице. В новых знакомых видятся маньяки. А электрошоком, ты не сможешь воспользоваться во многих случаях, да это даже будет опасно, для тебя самой. Это фобия-навязчивый страх.
     
  12. думаю что действительно стоит сходить к психологу....
     
  13. Я тоже жутко боялась темноты, квадратных больших зеркал и одиночества. И боялась настолько сильно, что заставила сама себя побороть все это. Например, сначала долго ложилась спать при свете, а потом заставила себя выключать свет самой и постоять минуту в темноте. Привыкнуть к ней. С зеркалами тоже... Не знаю как у меня получается, но когда во мне есть страх перед чем- то, я прилагаю все усилия для того, чтобы оказаться именно с тем, чего я боюсь, лицом к лицу и все проходит:confused: это не рецепт "счастья":) , но может кому -нибудь пригодится...
     
  14. все психологи говорят одно и тоже. успокойтесь...все будет хорошо....расслабьтесь. Поймите., времена такие настали, в этом страхе нет ничего ужастного. Почти у каждого такой страх...для уверенности купите газовый болончик, не ходите по темным улицам....бла-бла-бла.....
    Если капнуть поглубже-это даже не страх. а всего лишь опасение за себя саму. Стоит только понять что не все жаждат изнасиловать тебя на каждом углу, а осторожность не помешает. Со своими страхами мы сами можем справиться.
     
  15. Ещё есть версия у психологов, что человек боится того чего скрыто в глубине хочет...уж простите...наверно это пройдёт..:p
     
  16. м-да....умеешь девушку успокоить...
     
  17. Ну ты .......да.....:shocking: Я этого хочу? Просто слов нет.:mad:
     
  18. Да ладно тебе...я ж извенился за психологов сразу...пойми "скрыто, в глубине", сознанием ты этого неосознаешь...ладно всё молчу, а то чую жаренным пахнет...:cool: :D
     
  19. То, что скрыто в глубине-это и так понятно.......:cool:
     
  20. бедная девочка, как же тебе не просто...:rolleyes:
     
  21. То, чего боишься, того и хочешь, это обычная заморочка психологов, любимая ошибка или горе от ума :) Сапожникам тоже нужны сапоги :)
     
  22. Спасибо за совет.. Ксати, я тоже боюсь смотреть в зеркало в темноте, так и кажется... ЖЖЖЖУТЬ.. А у меня дома так много зеркал!!!
     
  23. Ну, во-первых, мне, например, нужен психиатр :D А, во-вторых, Я ходила к психологу. Подтверждаю вышесказанное... Оказалось, что у него (по-моему) еще больше проблем, чем у меня...
    Мое мнение по-поводу психологов: не все психологи одинаково полезны:D .. Просто хороших специалистов, которые могут проанализировать и понять твою душу ОЧ мало... А болоболов, которые готовы наживаться на проблемах других полно! А ведь это очень сложно-слушать о проблемах.. т.к. в жизни бывает всякое, мы под час и половины не знаем того, что происходит вокруг.. Так что эта профессия требует таких качеств, как: альтруизм, перпимость..
     
  24. А я очень боюсь плавать, когда знаю что подо мной дна уже нету...прям сразу топором ко дну иду....
     
  25. хороший психолог тот, у кого в личной жизни или хотя бы внутренне все впорядке. если ты умеешь понимать людей должен уметь понимать себя. А то как советовать человеку делать что-то, когда у самого проблем выше крыши......Хороший специалист и в своей жизни умеет все устроить.
     
  26. У меня в комнате, в коридоре большие зеркала во весь рост))...раньше боялась смотреться в них ночью, а теперь мимо пройти не могу......Вообще со страхами нужно бороться. А лучший способ клин клином вышибать...по крайней мере у меня работает)).
     
  27. А я так же как и Фара панически боюсь пауков, даже картинки с их изображением жути нагоняют. Глубину боюсь только когда плыву над водорослями. Так и кажется что сейчас ноги в них запутаются - бррр. А больше всего я стала бояться летать на самолетах. Раньше просто обожала, а как узнала что в течение четырех месяцев упало три самолета нашей корейской компании (тогда работала в Корее) так такой ужас обуял - лететь то девять часов из Сеула, что пришлось нажраться в лоскуты и в бессознательном состоянии лететь. Теперь начинаю трястись как только услышу работу двигателей. И видимо от этого страха не избавиться мне никогда.
     
  28. А я очень люблю плавать где есть водоросли, это противно и смешно:rolleyes: они так приятно обвиваються вокруг ног.................а утонуть никогда не боялась, потому что хорошо плаваю:rolleyes:
     
  29. Ага.. Тока я так и останусь там стоять... вечно.. перед зеркалом..Неужели одна я такая слабачка!!
     
  30. ну зачем так строго - слабачка....страх появляется не просто так. Может у тебя подсознательное восприятие большого зеркала, как объекта опасности...например многие считают что если смотреться в зеркало большое в темноте, это к проблемам, болезням, неприятностям....и всему прочему. Когда ты разберешься почему в тебе присутствует этот стах, ты с ним справишься.
     
  31. Теперь все проясняется.... У меня вся квартира в больших зеркалах, надо извернуться, чтоб не посмотреться....:(
     
  32. Да! Понять бы откуда ноги ростут, как говорится.. Это точно
     
  33. а я тоже постоянно в зеркала попадаю...только мне нравится в темноте в зеркало смотреться)))...хотя раньше боялась.
    Это от наших предков славян пошло...примета такая была....
    Зеркало просто всегда считалось границей между земным и потусторонним миром, как бы символ дуализма. Ну и следовательно как любая граница, а зеркало не единстенное подобное "опасное" место в доме, считается достаточно опасным. По этой причине нельзя чтобы покойник отражался в зеркале, иначе его душа не найдет покой и перейдет за эту границу (может именно от этого мы и боимся по ночам смотреть в зеркала).
    Повсеместно был известен запрет смотреться в зеркало ночью, а также во время грозы. Опасность состоит не только в соприкосновении через зеркало с ”тем” светом, но и в последствиях самою удвоения (посредством отражения в зеркале), грозящего раздвоением между миром людей и миром нечистой силы, превращением в колдуна, вампира и т.п.
     
  34. Так интересно.... Я не знала, и не боялась никогда смотреться...:rolleyes:
    Удивляет меня и то, что люди готовы приписать новому предмету (в данном случае зеркалу, когда оно только появилось) таааакие свойства, от которых волосы на голове шевелятся...:rolleyes:
     
  35. ну не просто так приписали...все-таки зеркала используются для гаданий, для магич. действий...зеркало показывает нам наше отражение....а в древности дуализм считался опасным и неприемлемым. Считалось что в зеркале мы видим второе свое Я, отрицательное...

    вот картиночка по теме)).
     

    Вложения:

    • zerkalo_0.jpg
      zerkalo_0.jpg
      Размер файла:
      101,4 КБ
      Просмотров:
      10
  36. Кстати и о воде и о том, что я говорила выше - зеркало не единственная граница между мирами.....

    Этой границей считались раньше окно, порог (вот почему у порога вешать принято обереги для дома), водная поверхность (этим объясняется страх глубины и темной воды)....и многие другие.
     
  37. я тоже расскажу: мой родной человек абсолютно нормальный! но вот странность какая :eek: : по ночам(по его словам) он живет в комнате не один.....говорит что какой то старик разговаривает с ним , садится к нему на кровать, лежит на нем, берет за руки....но он этого старика небоится-просто знает что живет не один:shocking: ему уже 67 лет-вот я и думаю страхи это его или реальность? вроде с разумом у него все нормально. Но этот страх начал появляться и у меня потому что иногда живем в одной квартире! неприятненько:cold:
     
  38. мне кажется что это он с домовым разгваривает)). Ничего страшного нет, не волнуйся....
     
  39. Я думаю что это всё таки не тот страх, просто когда маленькая была парураз захлебывалась бултыхаясь в речке, меня мама спасала (как обычно :нимбу: ). А вообще я хорошо плаваю, но ...парадокс....в бассейне абсолютно спокойно плаваю....в реках озерах и т.д. не могу...:confused:
     
  40. бассейн подсознательно для тебя безопасен. Вокруг люди, или просто ограниченное пространство.....А вот в речке это другое...В основном наши страхи либо от родительнских наставлений (типа, так нельзя, это опасно примета плохая и т.д.), либо после неприятных случаев как с тобой. Попытайся пересилить свой страх. Если бы я до сих пор боялась всего что боялась раньше-сидела бы дома и никуда не выходила....воды боялась потому, что один раз прыгая с водопада меня течением на горной реке (в детстве) отнесло далеко..меня пришлось откачивать....после этого заходя в воду начинала задыхаться. Боялась пауков панически...меня даже трясло при их виде, боялась змей, боялась высоты-не могда даже с пятого этажа вниз с балкона смотреть......боялась темноты безумно......если все перечислять-с ума можно будет сойти.
    А потом просто все это надоело. Завела змею,брала в куки пауков, купалась в речках, прыгала с водопада....страх высоты (мой основной) поборола когда стала лазить с друзьями по скалам и садиласб на самый край, на крыше дома стояла с закрытыми глазами тоже на краю.....
    Теперь не осталось ни одного из страхов...я по крайней мере не знаю чего боюсь....уже наверное ничего существенного и мелочного.

    Чтобы подоботь страх нужно понять его природу, почему мы этого боимся. Если что-то случилось в детстве-надо забыть о детских страхах.....

    Вот только маленькое но.....сейчас я не прсто не боюсь, а фанатею от высоты, змей, занималась плаванием, и просто обожаю темноту...Все страхи это наши внутренние тормоза...они не плохи, это нечто вроде прелосторожности. и все таки, если страх переходит разумные пределы-нужно от него избавиться.
     
  41. Я поняла тебя Луна!! :) борюсь как могу....методом заплывания дальше и дальше с каждым разом.

    А кроме этого страха вроде больше нету ничего существенного, всё остальное я могу объяснить...найти причину...и соответственно решить проблему того или иного страха..........правда есть еще небольшой.....:( потеря близких....к самой смерти отношусь спокойно...но вот именно к потере...бррррр
     
  42. И у меня есть страхи.
    1. Это птицы..... это просто кошмар. Я боюсь всех птиц:попугайчиков, голубей, грачей, ворон. Точнее мне все противны, ужасно противны. А ворон очень боюсь. Они такие страшные, помоечные.
    2. Я боюсь ссмерти. Точнее даже я ее не боюсь. Мне страшно умереть молодой и я страшно боюсь за родителей, так как я у них можно сказать одна осталась (сестра с семьей живут в другой стране, давно уже не виделись). Мне кажется у меня этот страх появился когда я прочла книгу о хиромантии и определила что у меня короткая линия жизни. Сама себе при чем. Ну вообщем не знаю я. Но хочется от этого избавиться.
     
  43. ООООООО я тоже смерти боюсь....... Тока ты меня не бойся, хоть я и ворона.:cool:
     
  44. не стоит сильно загоняться по этому поводу) начиталась всякого вот и задурила себе голову....а на счет умереть молодой -- относись к этому по-филосовски: не столь важно сколько мы прожили -- важно как мы прожили;)
     
  45. От это не легче.........
     
  46. угу, добрая ворона, еще в "Спокойной ночи, малыши" снимается))
     
  47. Да я звезда!:D :roflmao:
     
  48. не знаю как вам, но я об этом думаю и все остальное оказывается на втором плане) (имею ввиду вопросы о смерти)
     
  49. сколько лет ты кстати "на телевидении"?) я помню меня самого убаюкивали под твои радостные вопли:p --- здраствуйтя ребята, кар-кар-кар.... :rolleyes:
     
  50. Ну даме не прилично задавать такие вопросы........:shy:
    Скажу одно...... я ровестница октября...... :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Jessi
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    5.510