Вопрос конечно интересный! Наши страхи

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Liss@, 11 янв 2006.

  1. А вот говорить с ней не надо, а то так и правда отправишься в другой мир, реальность ... это я вно не для тебя способ :)

    Теле либо нужен доверенный проводник, либо можно делать часть тренингов типа тех, о которых писал безумец и настроить свои мысли..

    Мне темнота может даже нравится, хотя я не маньяк :)))
     
  2. Я раньше тоже боялась темноты, казалось что там кто то есть. Потом это чувство прошло, потому что я осознала, что этот страх нереальный и нет смысла бояться.:rolleyes:
     
  3. Я однажды ночью оказался на кладбище, случайно, в Питере,
    шёл шёл...огляделся а вокруг могилы, кресты и прочее...совсем не страшно было, хотя раньше казалось что будет страшно если ночью на кладбище попадёшь....ууууу
     
  4. Она может скрывать тебя .... И это защита а не страх. Попробуй эту мысль ...
     
  5. ПАРАДОКС в том, что и мне нравится:eek: Завораживает она
     
  6. НЕТ, жуть... я б там и осталась... место не пришлось бы искать :rolleyes:
     
  7. Нет это не брезгливость это страх и паника:eek: Один раз у бабушки в комнате я увидела паука, и несколько месяцев туда незаходила. Этот страх я побороть не смогу:eek:
     
  8. Что-то есть в этом... :)
     
  9. Ничего старшного, в мире много парадоксов, но многие только такими кажутся :)
     
  10. МОжет я просто ее так ЛЮБЛЮ, что это ПУГАЕТ??:rolleyes: М?
     
  11. я тоже в детстве боялся пауков-тарантулов, крестоносцев, потом прошло...а сейчас паучки мне даже нравятся, я могу посадить его на пальцы и он начинает плести паутину вокруг них, прикольно,
    но тарантулы до сих пор неприятны...ыыы
     
  12. Вот ты уже сама запуталась :rolleyes:
     
  13. Ты же сказал, что в парадоксах нет ничего странного... Говорю же с ума схожу..:eek:
     
  14. :D ..и не боится же...:p
     
  15. Вот и полегчало НЕМНОГО.. Спасибо
     
  16. на здоровье! :первый:
     
  17. А вы не пытайтесь увидеть, чувствуйте. Видимо, у вас к этому склонность. В нашем мире много сущностей помимо нас, они не приносят вред, просто присутствуют. Мы иногда чувствуем их присутствие, помимо нашей воли, особенно в темноте, когда эмоции обостряются. Если ощущаете чье-то присутствие, мысленно произнесите фразу: " Я вас чувствую! Я хочу побыть одна и подумать. Не беспокойте меня, пожалуйста! " А потом нарисуйте в воображении кирпичную стену вокруг себя. Ощущение присутствия исчезнет.
     
  18. А мой самый страшный страх, это что я иду по улице и встречаю кого-нибудь знакомого или в прошлом друга/любимого и п.т. а он грязный пьяный валяется на асфальте или вообще в каком нибудь бомже узнаю дорогое лицо или еще вариант смерть близких от наркоты.

    Блин............ даже как-то написала нескладно...........
     
  19. "Покопайтесь" в окружающих людях. Кого из них вы можете назвать нормальным? Что такое вообще "Нормальный человек"? Реальность ускользает от нас, тогда когда мы ей позволяем это, намеренно или случайно. Наша нормальность - это умение отгородиться от мира стеной бытового существования. Тот, кто нашел щель в этой стене, и не нашел в себе сил справиться со страхом перед тем, что он там увидел, тот может сойти с ума. А тот кто примет мир во всем его многообразии, найдет в себе силы на это, тот просто БЕЗУМЕЦ :D
     
  20. Хотите сказать, что я с "неведомым" общаюсь чтоли?? Как такое возможно??
     
  21. Да, это тяжело.. может, я боюсь не того, чего бы стоило??
     
  22. Очень боюсь собак. Панически. Еще боюсь одиночества, боюсь, что когда-нибудь останусь одна.
     
  23. Фар, смотри что я вычитала в книженции одной.. Может есть что-то в этом:
    Страх пауков - арахнофобия
    В индийской мифологии паук рассматривался, как Майя, вечный ткач паутины иллюзий. В некоторых культурах Луна изобрадается в виде гагантского паука. Что означает страх быть опутанным лунной сетью? Лишиться возможности свободно двигаться вперед, развиваться. Паук, плетущий паутину, символизирует непрерывное чередование созидающих и разрушительных сил. Этот мифологический персонаж намекает вам на неизбежность жертвоприношения в виде всевозможных изменений, например, разрыва изживших себя отношений-плата за благо собственного развития. Вам же гораздо удобнее стоять на месте, оставив "все как есть". "А паук-то, злодей, приближается...", хотите Вы этого или нет. Обездвиженность-это признак того, что Вы попали В ЦЕНТ ПАУТИНЫ. Вы усматриваете непременное зло во внешних собитиях, иными словами, на переферии Колеса Превращений, в то время как оно скрывается в самом Первоисточнике.
     
  24. это слишком надуманно
     
  25. Да ну брось, каждому свое и страхи у всех разные, но к сожалению самое страшное что иногда мы не знаем как их побороть. Вот я вообще незнаю что мне делать с этой своей параноей, прям даже когда по улице иду и вижу бомжа или наркомана изо всех сил в его лицо взлядываюсь, совсем больная стала......на всю голову.........
     
  26. Я тоже жутко боялась темноты и высоты - только два страха, но таааакие, что очень мешало жить.
    Со страхом перед темнотой я справилась следующим образом: вставала ночью (особенно действенно, когда одна живешь!) и бродила по квартире. Прямо трясло от страха, столько нервов тратилось, зато пару раз так потрясет, и все. Потом вообще не страшно! Я поняла, что темнота - не враг, а друг, который может спрятать от настоящих врагов.
    С высотой тоже справилась на "отлично": я поехала в Крым и три недели лазала по горам. Местные жители нормально там ходят, но в действительности эти дороги правда очень опасные. Вот там было не просто страшно, а я сразу от всех страхов избавилась, даже от страха смерти!:D
    Это мои бессознательные страхи. Но были еще приобретенные: я боялась заходить в подъезд, боялась идти по парку ранним утром.... Я знала, что эта категория страхов вызвана только памятью, и что мне помогло с ними справиться - это бешенство от того факта, что меня заставляют бояться другие люди. Обычные люди, из крови и плоти, только плоть их прогнила пороками... Они во сто крат менее достойны жить, нежели я... а я их боюсь!!!! Бред!!!!!! И такой образ мыслей победил эти страхи.
    Главное понимать, что ты - Человек, и бояться можешь лишь человека, но и здесь у тебя есть шанс выйти победителем. Вообще, главное - сила духа - она отпугивает страх.
     
  27. Ну почему же?? В этом что-то есть!!
    Хотя... Это твое мнение, каждый имеет право на это........
     
  28. Точно.. ПАРАНОЯ...
    Но может это просто наоборот наши самые лучшие проявления??;) Самые ЧЕЛОВЕЧНЫЕ?? А? А мы их (проявления эти) боимся..?
     
  29. Да, бродить я тоже пыталась..
    Но страх темноты присутствует не всегда. Во-первых, когда я одна. Во-вторых... если есть ощущение непонятное бред, знаю, знаю..)
     
  30. Конечно, когда одна! У всех так. А что значит "пыталась"? Когда "бродишь", переломный момент наступает: тебе становится так жутко, что сходишь с ума! Именно в этот момент надо собраться и пережить его, а потом страх тает на глазах... Я теперь даже вижу в темноте хорошо!;)
     
  31. :rolleyes: Нет мне всякие расказы не помогут избавиться от этого. Я раньше не боялась пауков, но как то в детстве с подругой сидели под балкончиком, а когда я встала у меня все ноги были в пауках, они ползали по платью......:eek: это было жутко.
    А еще как то с сестрой гуляли по мосту, она проводила своей рукой по перилам. Потом думает что то мягко стало, смотрит, а на руке намотана много паутины и пауков. Не простых пауков, а самых жирненьких (которых я когда либо видела):shocking: Они там наверное насекомыми объедаються и полнеют.:(
    --------------
    Я на то, что на фото, смотреть со спокойной душой не могу:shocking: Да они красивые, пушистые..............
     

    Вложения:

  32. У меня с червяками такое!:D
    Прикол был: мне лет восемь, наверное, бабушка купила трюфели. Все едят. Я беру трюфель, разворачиваю, кусаю, а там.... червяк!!!!!!!!!!!! Белый такой, омерзительный!!!!!!!!!!! Личинка, наверное. Все остальные конфеты чистые.
    Не ем трюфели месяца ттри-четыре.
    Потом опять покупают трюфели. Я не могу себя перебороть, но в борьбе между отвращением к червям и неистовой любовью к сладкому побеждает последняя, и я беру трюфель. Кусаю..... И там, млять, червяк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    С этого момента я сначала режу конфеты, потом ем... :D
     
  33. везучая:roflmao: Никогда не видела в конфетах червяков:D
     
  34. Да, по ходу никто не видел, только мне такая радость явилась!:D
     
  35. Ладно, ЗАПАСАЮСЬ ПОДГУЗНИКАМИ И В ТЕМНОТУУУУУУУУУУУУУ...:eek:
     
  36. Бери памперс (размер - XXXL) - в них комфортнее всего! Проверено!:roflmao:
     

  37. Понимаю, что рассказы не помогут, но для того чтоб помочь, надо знать причину.. Так сказать, чему помогать-то.. Вот.. Мне бы вот причину узнать для начала.. так сказать, ПЕРВОИСТОЧНИК
     
  38. А я видела.. Это было в перестроечный период (90-е годы, если кто не помнит или не знает)... ХИ!
     
  39. ОК? Возьму на вооружение:D Агент ХХХL:cool: , детка
     
  40. Ну, здравствуй, сестра!!!!!!:D :D :D
     
  41. :D
    А еще...мы часто навещали мою пробабушку, ну что, старый человек, сама ничего не есть, вот и лежит все годами.. А ей-то угостить нас чем-то хочется, так она из благих побуждений и кормила нас всякой ВСЯЧИНОЙ..:rolleyes: Жуть.. Говоришь ей, мол, там...эээ... ну.. эээ.., сестра, ты меня поняла! А она: подумаешь, вот в Великую Отечественную.. И давай рассказывать..
     
  42. Мда.... А моя бабушка надо мной ржала все время: типа, если хотите увидеть личинку - дайте ребенку конфету! :(
     
  43. Ой, доообрая какая БАБУЛЯ.. Божий ОДУВАН:D
     
  44. Что ты! Моя бабуля мне до сих пор фору дает! По всем статьям! Она говорит: "Нас отличает только то, что я замужем, а ты нет!"... И ржет при этом... издевается...
     
  45. СУПЕР! Все бы бабули были такими "молодыми"
     
  46. Ну уж незнаю............ так и буду всех московских бомжей и наркоманов рассматривать........... а если этот страх реализуется и я увижу то чего боюсь......дальше то что делать..............хватать его подмышку и вести домой лечить/кормить/мыть/???? особенно против его воли??? ........блин.....
     
  47. я боюсь себя... - это в последнее время...:(
    а вообще-то боюсь высоты, боюсь на море глубины-кажется оттуда вынернет чудище какое...боюсь болезней близких - наверно больше всего этого боюсь...иногда боюсь покойников...хоть и медик,но иногда случается...какой-то страх...не могу дотронуться...:(
     
  48. За себя не бойся, а если кто обижать будет так мы его всем форумом:умри: :pila: :bash:
     
  49. я не за себя - я себя боюсь,мыслей своих,желаний...иногда...
    а за поддержку спасибо:)

    ??? а че именно от наркоты-то??? от другого не страшно???
    у тебя уже кто-то погибал от передоза?...
     
  50. Незнаю почему!!!! но от другого не страшно..............
    от передоза никто не погибал..........................из близких.......

    А насчет своих мыслей и желаний, понятно что сложно...очень......порой невыносимо.......но........лучше подумай/сделай........и ни о че не жалей.............

    .....В рулетку страсти и огня
    С самой судьбой сыграю вновь
    В надежде я найти любовь
    Что Рок сулит мне?
    Может крах и снова я брожу впотьмах
    А вдруг сломив судьбы каприз
    Я что-то выйграю как приз......
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Jessi
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    5.511