Вопрос конечно интересный! Наши страхи

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Liss@, 11 янв 2006.

  1. Недавно мне задали два вопроса, на которые я дала моментальные ответы, но через какое-то время вдруг поняла, что то что я ответила и то что думаю на самом деле не совпадает. И вот я кааак задумалась, до сих пор ответ не найду! Вот они, каверзные:) Всё ли ты сможешь простить и кому? Чего ты НА САМОМ ДЕЛЕ боишься? Я вот покапалась в себе и пришла к интересным выводам! А вы?
     
  2. Re: вопрос конечно интересный!!

    Тоже попробую сразу не думая....
    Наверно всё простить можно ребёнку...
    А боюсь я больше всего...мммм....когда дети болет это самое страшное...
     
  3. Re: вопрос конечно интересный!!

    Я вот так думаю, простить можно всё, человеку который раскаялся. А боюсь я больше всего смерти. Да Да именно её. Очень стыдно признаваться в своих слабостях.:нимбу:
     
  4. Re: вопрос конечно интересный!!

    да да вот и я сразу про смерть, про детей, про родителей, про любимых и тп. А потом оказалось что я жутко боюсь темноты. И еще страшно вдруг лишиться чеог нибудь в своем теле и остаться одной!
     
  5. Re: вопрос конечно интересный!!

    Во во! Лишиться, остаться одной. Да и темнота тоже.... :shocking: Как я тебя понимаю.
     
  6. Re: вопрос конечно интересный!!

    А вообще своей смерти не боюсь. А чего страшного? Смерть не страшна, у-м-и-р-а-т-ь наверно страшнее. Нет . пережить смерть близких.вот. Блин!! ну вот опять понеслась!! самокопание у нас любимое хобби:)
     
  7. Re: вопрос конечно интересный!!

    Хорошо, давайте говорить о себе...
    На самом деле я очень боюсь упасть с большой высоты, хотя имею 8 прыжков с парашютом и три с вышки, что гораздо страшнее, представте себе что вам надо спрыгнуть с 7-го этажа и половину растояния пролететь в свободном падении...а потом резко врезаться в лямки
    А простить, да чёрт его знает, наверно уместней спросить вопрос чего ты не сможешь простить и кому...
     
  8. Re: вопрос конечно интересный!!

    Высота для меня тоже страшна. По поводу смерти, я тоже боюсь смерти близких, ну и своей тоже. Весной похоронила подругу. Рак груди. Это очень меня надломило. ей не было и 30. Вот что страшно. А умереть страшной и больной бабулькой это ж какое облегчение.
     
  9. #9 Liss@, 12 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2017
    Re: вопрос конечно интересный!!

    В-ы-с-о-т-а!! Для меня слово от которого буквально веет чем-то оччень страшным. Говорят у некоторых такой безпричинный страх возникает от того что смерть человека в прошлой жизни с этим связана.

    Re: вопрос конечно интересный!!

    Вот честно, я больше ничего не юуду бояться когда смогу хотя бы в парашюте в самолет залезть!!! Про сам прыжок деликатно промолчу, знаю что не смогу:)

    Re: вопрос конечно интересный!!

    Сочуствую но прекрасно тебя понимаю. У меня у бабули рак нашли в прошлом месяце.
     
  10. Re: вопрос конечно интересный!!

    Я думаю что нам придётся в срочном порядке тогда, выдать памперсы!!!:eek:
     
  11. Re: вопрос конечно интересный!!

    Простить думаю можно все, правда ........ многое только с течением времени!!

    А боюсь больше всего потерять себя:eek:
     
  12. Re: вопрос конечно интересный!!

    Интересный вопрос "Все ли ты сможешь простить и кому?", если взять в пример любовь и ты безумно влюблена, то можно простить все на свете. А вот посторонних людей тяжело прощать. Правильно Карркуша сказала простить можно раскаявшегося человека. (Но бывает так что у некоторых людей раскаяние входит в привычку). Тут уже задумаешься стоит ли прощать если человек совершает одни и те же ошибки.:rolleyes:
    -------------
    А боюсь я быть ненужной и одинокой без деток.:rolleyes: Хотя у каждого человека много страхов. Я еще боюсь ужасно пауков (даже маленьких).:eek:
     
  13. Re: вопрос конечно интересный!!

    Об умении прощать нам постоянно говорит вера. Наверное, могу простить всё и всем (по крайней мере, до сих пор это получалось), но осознанно думала об этом тогда, когда прощала мысленно свою маму (здесь, как раз, такой случай, когда от родителей исходит желание сделать добро, а получается, что "благими намерениями вымощена дорога в ад").
    А боюсь больше всего дураков.
    ПыСы.Теперь задумалась, а что бы я не смогла простить и кому? Предательство? Измену?...:confused:
     
  14. Re: вопрос конечно интересный!!

    Знаете, мне кажется простить можно и предательство и измену, смотря кому. Вот семья к примеру это те люди которым прощаешь всё. Мама, ппапа,братик, и тд
     
  15. Re: вопрос конечно интересный!!

    Знаете, всю ночь думала. Я не смогу простить рукоприкладства со стороны мужчины.
     
  16. Re: вопрос конечно интересный!!

    ....вопросики...если начать копаться в себе, то можно столько подсознательных страхов обнаружить. на самом деле страхи заложены в нас природой, мы можем только научиться преодолевать их или свыкаться с ними.....
    Боюсь я, как бы это глупо не звучала, простой и мирной жизни - бытовухи одним словом....работа, дети, плита....не смогу так жить изо дня в день...не смогу прозябать в серых буднях. Но это так себе страх....вообще раньше много боялась, а сейчас смотрю...страхи другими стали...на самом деле нужно понять почему мы всегобоимся, это чувство самозащиты...нужно только понять и осмыслить не убегая от объекта страха....Я когда-то безумно боялась высоты-стала ходить в походы, по горам лазить, сидела на краю скалы....боялась но превозмогала себя. Безумно боялась змей. Стала осмысливать почему я их боюсь-потому что змеи бывают едавитые и могут нанести смертельный укус (а у нас в то в ремя на даче щитомордники жили...попробуй выживи после укуса).....поняла что змеи просто так не нападают...короче, говорила сама с собой как с ребенком...но сработало. Сейчас у меня дома ужик живет-я его просто обожаю...наверное даже страх сменился фанатизмом-обожаю змей!
    Смерти не боюсь..."через тьму Бог показывает нам свет, через холод-тепло, через смерть- жизни..."....да и зачем ее бояться.
    А боюсь (действительно боюсь :shocking: ) я наверное равнодушия....странно, но не хочу стать равнодушной ко всему что происходит в мире, к больным и калекам, к свету солца и красоте цветка....не хочу перестать замечать всего этого.....не хочу уподобиться тем самым многим другим людям, которые смотрят в землю и не видят ничего кроме своих проблем и своей работы.......

    А не прощу предательства. раскаяние - половина искупления. Но простить не смогу. даже любимому человеку или близким родственникам.
     
  17. #17 Стена, 12 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2017
    Re: вопрос конечно интересный!!

    Карркуш, не зарекайся! У меня подруга была которую муж бил башкой об ванну, потом при мне бил носом о пол и пинал ногами обутыми в зимние туфли. А она по сей день его любит, хотя и живёт сейчас с другим - нормальным любящим и нежным. Всё зависит от харрактера и восприятия жизни. А женщины на самом деле ioбнутый народ - чесслово!

    Re: вопрос конечно интересный!!

    Простить сможешь, но помнить будешь (подсознательно). Просто будешь всегда настороженно относиться.
     
  18. Re: вопрос конечно интересный!!

    Ну это твоя подруга... Моя тоже с алкашом живёт, он её долбит, а она и рада. Но вот я не смогу простить. Могу рассказать почему, это если интересно. Но женьщины действительно мазохистки!:p
     
  19. #19 Liss@, 13 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2017
    Re: вопрос конечно интересный!!

    Воооооооооот. точно!! Я об этом думала. Я не думаю что есть слово для описания того что мужчина бьет женщину.З наю звучит банально. А еще я бы рукоприкладство приравняла к изнасилованию и сажала. Когда звучит оскорбительное слово- пережить можно (можно врезать и пережить будет легче-собственный опыт:)) но если поднята рука....

    Re: вопрос конечно интересный!!

    Расскажи.
     
  20. Re: вопрос конечно интересный!!

    Было дело.... Любовь была... Он был не вполне адекватен, но мы жили вместе несколько лет. Было всякое. Иногда мог схватить за одежду, резко дёрнув. Иногда мог толкнуть. Я всё понимала... Он не мог себя контролировать. Я знала это. Время шло и всё менялось в худшую сторону. Один раз случилось то, что логично должно было произойти. Его ревность (не обоснованная) , она вылилась наружу. Я не буду вдаваться в крайности,описав всё что было. Просто я сказала ему-" Я тебе этого ни когда не прощю...." И ушла... навсегда.:(
     
  21. #21 Liss@, 13 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2017
    Re: вопрос конечно интересный!!

    прости конечно за вопрос, но ты то что делала когда подругу мордовали? Я НЕНАВИЖУ когда слабак самоутверждается за счет еще более слабого. Была у меня как то в жизни ситуация, когда любимый муж любимой подруги лапки распустил. Я вмешалась. За что и благополучно получила по морде. Но самое смешное что ни сразу. Врезала ему по интересному месту, подругу и руки в ноги и бежать. На следующий день он пришел за ней ко мне. Я получила по зубам, он по дурной башке (от ментов кот я благополучно вызвала, пока он за супругой по моей квартире гонялся, я ж не геракл с мужиком драться!!). Она простила его потом, я -нет. Хотя он мне по сути никто, мне с ним не жить....хотя в том то и дело что он никто.

    Re: вопрос конечно интересный!!

    Классика жанра. Ты просто умница, всё сделала правильно.
     
  22. Re: вопрос конечно интересный!!

    :mad: ...я тех кто может поднять на женщину руку за людей не считаю!..это пожалуй одна из тех немногих вещей за которую я не прощаю ...много раз представлял, как я отрежу себе ту конечность, если подниму её на женщину..:mad: ..я бил морды за куда меньшее не уважение к девушкам..в частности таким, как в твоей истории про работу Карркуша, где какой-то..хм..придумал сказку про то, что у вас с ним что-то было.

    ..а Мужская ревность самая ничтожная и мелкая, из пороков, вызванная эгоизмом..

    Запомните следующее девушки:
    В любви собственник проигрывает всегда, даже имея всё остальное в качестве плюсов...
    Нет!, скажи!, не твоя! и не его тоже...даже и не своя собственная, разве что божья...(имхо) ..Нет мужской собственности на тело и тем паче на душу и побой!. И ты тоже не чей - свободен!,- скажешь ты!..:mad: ...так-то!
     
  23. Re: вопрос конечно интересный!!

    Спасибо Мир! :rose: Я тоже так считаю-Ни кто ни кому не пренадлежит!:нет: А ты молодец... бил морды.... УВАЖАЮ!:первый:
     
  24. Re: вопрос конечно интересный!!

    Не за что Спасибо!;) ...Знайте, на свете ещё остались суровые законы мужской чести перед маленькой слабой дамой и грубый мужской..мм...шершавый кулак, чтобы им, за неё отстоять эту гордую честь родиться Прекрасной Малышкой!
     
  25. Re: вопрос конечно интересный!!

    :rose: :rose: :rose: :kiss: :rose: :rose: :rose:
     
  26. Re: вопрос конечно интересный!!

    Можа я тож тебя поЦАлую?:kiss:
     
  27. #27 Фара, 13 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2017
    Re: вопрос конечно интересный!!

    Я знаю одну женщину которая лет 15 живет с одним мужиком. Он ее бьет постоянно (уже не один раз ходила с синяками под глазами и сломаным носом), обзывает ужасно и самое противное плюет в лицо:shocking: (иногда даже при людях). А она все это терпит и говорит очень его любит. Просто отвратительно на них смотреть.
    Другую женщину знаю, которая как ты сказала непрощу мужику рукоприкладства. Ее один раз муж ударил с пьяну, она его простила (и он очень раскаивался). А потом это повторилось, тада женщина выгнала вон его из своей жизни.
    Я считаю что если человек совершает ошибку, то будит ее снова и снова повторять. Еще говорят нужно дать человеку второй шанс исправиться, на самом деле единицы людей исправляются в лучшую сторону.

    Re: вопрос конечно интересный!!

    мИР ГЕРОЙ ВСЕХ ДАМ:shy: :kiss:
     
  28. #28 СИЛАГРА, 13 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2017
    Re: вопрос конечно интересный!!

    Но тогда никакого доверия к человеку не будет. А если нет доверия-основы отношений-тогда ничего нет....Последует расставание...Осадок на сердце остается и портит дальнейшую жизнь....

    Re: вопрос конечно интересный!!

    Общепринятое понятие бьет значит любит устарело. Ты правильно поступила....иначе дальше могло быть хуже!

    Re: вопрос конечно интересный!!

    Раньше ни один мужчина не мог помыслить поднять руку на девушку...это считалось признаком слабости и бесчестия!...в наше время все проще, девушки стараются чего-то добиться и мужчины думают, что мы их собственность....хорошо что остались еще такие как Ты, способные постоять за девушку!!![​IMG]
     
  29. Re: вопрос конечно интересный!!

    Как у меня в жизни и получилось. Простила, но то, что разбито уже не склеишь. В душе как-будто оборвалась какая-то нить, осталась пустота. Прожили еще два года и я ушла. Устала от пустоты.
     
  30. Re: вопрос конечно интересный!!

    .....незачем оглядываться в прошлое....и смотреть в пустоту....Впереди у тебя яркая жизнь!!
     
  31. Re: вопрос конечно интересный!!

    тяжело сделать правильный шаг и уйти от человека, если ты его любишь...как бы он не вытирал об тебя ноги...но это можно сделать...
    что можно простить??? можно простить всё...если любишь...я простила даже изнасилование, только потому что любила...а потом поняла, что не надо было этого делать...
    надо прощать, но не позволять этим прощением постоянно пользоваться...
    чего боюсь???
    боюсь ПУСТОТЫ ВНУТРИ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!
     
  32. Re: вопрос конечно интересный!!

    Ты извени, что лезу не в свои дела, но стало непонятно как это так бывает? Ты его любишь, а он тебя изнасиловал?
     
  33. Re: вопрос конечно интересный!!

    там своя история...любила я...а он не любил...он не сам насиловал...насиловал его друг, а он помогал)))))...это невозможно понять и принять...но я простила даже это...:(
     
  34. Re: вопрос конечно интересный!!

    Во П.....Ц!!!! :eek: Боже какой ужас! :confus: Бедная, милая KittenKa! Как ,Как ты смогла смотреть потом в глаза этому подонку?:cold: Вот мразь....( Я не осуждаю тебя не в коем случае, просто для меня насилие, это вообще больная тема. Бедные женьщины.....:shocking::нет: )
     
  35. Re: вопрос конечно интересный!!

    мы иногда совершаем ошибки, о которых потом очень жалеем...
    но мы их совершили...просто после этого надо научиться пересилить себя и научиться с этим жить...
    я почти научилась...
    самое тяжелое то, что я писала - чтобы не образовалась ПУСТОТА ВНУТРИ ТЕБЯ...от нее очень тяжело избавиться...
    я это пережила...и многие пережили...об этом узнали только недавно...хотя прошло уже два года...и все эти два года я просыпалась с криком на губах и со слезами на глазах...
    но у меня есть мой любимый человек, который помог мне все это пережить и перестать бояться...
    ПыСы: простите, что не совсем в тему...только это то, чего так боятся, пусть не все, но многие....................
     
  36. Re: вопрос конечно интересный!!

    Никогда бы несмогла понять насилия, это же даже получаеться ПРЕДАТЕЛЬСТВО любимого человека. Как так парень вообще мог поступить (до какой степени нужно быть моральным уродом)?:mad:
     
  37. #37 Карркуша, 14 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2017
    Re: вопрос конечно интересный!!

    Признаю. Я очень этого боюсь... Давно уже смотрела в кинотеатре фильм " Необратимость". :eek: не могу передать что я испытала. Вышла из зала не досмотрев. Так реалистично. Так мерзко.
    Еще я живу в очень крименальном месте. У нас постоянно какие нибудь ограбления. Так вот я думаю, всё отдам, лишь бы не это.

    Re: вопрос конечно интересный!!

    Это не предательство. Это диградация личности. Его и человеком то считать нельзя.
     
  38. Re: вопрос конечно интересный!!

    Так уж устроен мир( не путать с форумистом:D )
    любят всех и героев и падонков и трусов и лжецов и геев и простых людей для всех есть соответствующие половинки, не нами придуман мир и не нам судить о том чему быть а чему нельзя. Представьте ваш ребёнок осуждает ваши действия. Представили? Ваши действия? Вы скажите ему ... - да сына, да,...дадите ему конфетку, а сами будете продолжать делать то что делали, потому что вы то уж лучше его понимаете что правильно, а что нет. Так же поступает и тот кто правит нашим миром.
    Только не подумайте что я кого-то пытаюсь оправдать, не в коем случае, просто у меня такая манера, говорить то чего другие не сказали, а что сказали не повторять.
     
  39. Re: вопрос конечно интересный!!

    мы не можем указать никому, что делать...мы сами выбираем свой путь...только иногда из-за вмешательства из вне очень тяжело следовать по нему...
    да и не выбираем мы кого любить, а кого ненавидеть...
    не нами придуман мир, но мы его меняем...ИМХО
     
  40. Re: вопрос конечно интересный!!

    .Лёгкие пути не приведут к высокой цели
    подчиняясь одному закону, который придуман опять же не нами
     
  41. Re: вопрос конечно интересный!!

    какой закон???
    мы меняем его своей жизнью и своими целями....
    опять же ИМХО
     
  42. Re: вопрос конечно интересный!!

    Закон не меняется, он вечный,
    законы природы мы тоже меняем?
     
  43. Re: вопрос конечно интересный!!

    я говорю про мир..мы его меняем...а не закон...
    а закон природы???
    что есть закон природы???
     
  44. Re: вопрос конечно интересный!!

    Только мы не знаем всех законов и все же кое что меняем.
    Даже то, что принято считать незыблемым. Просто мы мало знаем и это даже к лучшему. Так что, я за ИМХО KittenK'и :)
    В конце концов каждый человек воспринимает этот мир таким, каким он в этом человеке отражается.
     
  45. Re: вопрос конечно интересный!!

    вот именно...у каждого свое восприятие мира...кто каким его видит, мы не можем точно знать...каждый видит его со своей точки зрения:)
     
  46. Re: вопрос конечно интересный!!

    Мы меняем меняем меняем....но мы делаем это подчиняясь законам природы. Что это такое? Неужели вы правда не знаете что такое законы природы? Я сильно углубляться не стану, но приведу пример. Знаете что назначена премия в милион долларов тому мужчине который ребёнка родит. Так вот какие бы мы не являлись всемогущими хозяевами жизни нам неудасться изменить законы и мужчины не станут рожать детей. Это очень поверхностный, больше юморной пример. Но включите воображение и подумайте об этих законах, что вы можете изменить? Вы можете в космос попасть не соблюдая закон гравитации? Вы можете создать механику вопреки законам сопрамата? А может вы притяжение земли измените своею волей? Давайте не будем спорить. Я согласен мы меняем жизнь, но подчиняемся законам природы. И если она любила того насильника то это подчинялось неким законам, которые изменить не подсилу.
     
  47. Re: вопрос конечно интересный!!

    ладно пусть будет так...но все же кое-какие законы мы изменяем...своими действиями мы изменили природные условия...например у нас в Беларуси, частности, Гомеле - снега нет до сих пор...где зима? в марте месяце будет???
    а в Китае 4 м. снега...такого никогда не было...
    скажешь, что не меняем???
     
  48. #48 Liss@, 16 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2017
    Re: вопрос конечно интересный!!

    Полностью согласна. Есть такие законы которые мы не в силах изменить, даже если кажется что это не так. А в случае с Kittenka сработало 2 банальных закона выработанных ВЕКАМИ: 1-сильный подчиняет слабого. 2- женщины это слабый пол , кот подчиняется мужчине. Я ЗНАЮ что это звучит не правильно! Поверте, я сама жуткая феминистка, но даже мне приходится признать что мы живем сегодня в жестоком мире мужчин!!!!!!!! Этот закон нам не изменить еще лет ...цать!!

    Re: вопрос конечно интересный!!

    ОБЕЩАЮТ ПОХОЛОДАНИЕ ДО -35!!!!!!!!! Иэто на юге России!!!! ни фига мы не меняем,блин!
     
  49. Re: вопрос конечно интересный!!

    Скоро на работу на оленях ездить будим. так что готовим сани;)
     
  50. Re: вопрос конечно интересный!!

    Самое забавное, что в принципе можно, особенно если не утрировать :)
    Можно даже изменить течение времени... Хотя может это только восприятие, но маловероятно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Jessi
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    5.497