Злобный монстр в окне

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Горчишожла, 18 июн 2021.

  1. Здравствуйте. Мне под сорок, кошмаров немало снилось за жизнь. Этот занесу в категорию самых жутких из увиденных. Приснился он несколько дней назад, ранним утром. Сон короткий, описываю.


    Стою на кухне, сразу узнал квартиру, в ней жили много лет назад, тогда был ребенком. Смотрю в окно, на улице ночь. Внезапно в окне появляется монстр.


    Описываю его, хотя в полутьме он не предстал мне во всей своей красе. Немного пухлое туловище овальной формы, головы нет, пасть в верхней части тела, там же маленькие глазки. Ростом с метр, может полтора. Покрыт длинной шерстью, не знаю какого цвета. Пара рук и ног, при чем ноги короче рук.


    Монстр держался за оконную решетку. Он взглянул на меня, взбесился и издал страшный звериный рев. Следом, монстр ударил лапой по окну, проломил решетку, разбил стекло и попал мне по голове. Я почувствовал сильную боль, мне пробило темень, я упал и начал умирать. Проснулся.


    Пробудившись, продолжал чувствовать небольшую, уже стихающую боль в том месте, куда попала лапа монстра. Во сне я ощутил его ненависть ко мне и желание убить. Мне сказали, что я громко стонал. Я вкратце рассказал что мне приснилось, бодро добавив, что мои сны ничего не значат и никогда не сбываются (это правда).


    Еще не все. Я снова уснул, но через час нас разбудил оглушительный грохот из кухни. Сорвался с креплений нависавший над раковиной шкафчик с посудой. Он повредил саму раковину, снес стоявший рядом стол, посуда разлетелась по полу, частью вдребезги. Сам шкафчик тоже распался на части. Он был весьма тяжелый, я убедился в этом, когда перетаскивал его распавшиеся части. Стой в этот момент кто у раковины то был бы задавлен насмерть. Соседи с верхних этажей (я на втором) подтвердили, что даже до них донесся шум.


    Что скажете, есть ли смысл у сна, каков он? Я погуглил, кое что нашел, если там не врут, то плохи мои дела. Еще вопрос, как думаете, насколько взаимосвязаны сон и инцидент со шкафчиком?
     
  2. Есть еще кое что. Та квартира во сне, из моего детства. Там по соседству жила одна девочка, между нами возникло сильное чувство, мы были подростками. Потом я поступил бессердечно, сделал ей больно, отверг нашу любовь. А когда мы вскоре переехали оттуда, я навсегда исчез из её жизни.

    За неделю до упомянутого сна, я стал искать ту девочку, теперь уже женщину, задумал пообщаться с ней, обсудить наше прошлое. Найти удалось, оказывается она живет все там же (сам я давно в другой стране). Замужем, есть дети. Общаться она не желает категорически, требует чтобы оставил ее в покое.

    Я все равно добиваюсь серьезного разговора с ней. На восстановления прежних чувств не рассчитываю, да нам оно и не нужно. Мне хочется примирения, мне кажется у нее до сих пор на сердце боль из за меня.

    И вот этот сон и та самая квартира. Как будто монстр защищает ее от меня, отгоняет. Так ли? Или это сам черт, который когда то дернул меня отвергнуть святую любовь чистой девочки, и теперь бесится, что я пытаюсь хоть как то подлечить эту грустную историю?

    Или может так. Она плакала долгие месяцы когда я игнорировал ее, сердилась, и на этой эмоции родилась злобная субстанция, вот этот монстр. И пока у нее есть на меня обида, он жив, а как мы помиримся, так он сдохнет. Вот он и почуял угрозу для себя и атаковал меня.

    Что верно, что думаете? И что мне вообще делать, или просто забыть как обычный кошмар? И сам монстр, он по описанию похож на какой нибудь мистический персонаж из мифологии?
     
  3. Сомневаюсь ,что падения шкафа и сон взаимосвязано .
    Он наверное просто тяжёлый был вот и упал)))
    А сон Вы сами растолковали замечательно .
    Конечно , это комплекс вины за обиду девушки .
    Её отказ с Вами общатся помог Вам осознать какую обиду Вы ей нанесли, и подсознание для того ,что бы успокоить Вашу совесть реализовала такой сон-кошмар. В виде наказания.
    Я бы на Вам посоветовал выкинуть этот сон из головы .
     
    Горчишожла нравится это.
  4. Благодарю, Николай, значит никакой мистики. А насколько вообще верно, по соннику, что нападение монстра к болезни и смерти?
     
    Николай1984 нравится это.
  5. На меня монстры нападали ,как себя помню , лет с пяти . сейчас мне 36.
    Добавлено 18 июн 2021, исходное сообщение размещено 18 июн 2021
    Типичное в Вашем сновидении , что монстр в окне .
    Все происходящее за окном в сновидениях означает , что речь идёт о чем то глубоко вытеснином сознанием в подсознание .
    Тоесть годами Вы об этом даже не приняли , а теперь вспомнили.
    По этому я и сказал , что Вы сами хорошо растолковали свой сон , как муки совести за обиженную девушку.
     
    Горчишожла нравится это.
  6. Понял. Спасибо!
     
    Николай1984 нравится это.
  7. Runa спасибо за информацию. Кое-что не понял, можете уточнить? Монстр это моя алчность, которая помешала мне тогда быть вместе с той девочкой, убила нашу любовь?

    Понимаете, у меня была не столько алчность, сколько нищенство, и стыд, что она узнает подробности о моем нищенском состоянии. Собственно поэтому я провал наши отношения.

    Вашу рекомендацию посмотрю.
    Добавлено 21 июн 2021, исходное сообщение размещено 21 июн 2021
    Не провал а порвал.
     
Загрузка...