Стригут волосы

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Ксена, 6 июн 2021.

  1. Здравствуйте. Уже дважды за неделю во сне меня подстригают. Первый сон не особо запомнился, но четко видела свои длинные, остриженные пряди волос. Во втором сне я дома, стою перед зеркалом и кто-то стоит сзади и подстригает. Я этого не хотела. Смотрю в зеркало, а меня просто обкромсали. Волосы где-то длиннее, где-то короче. Смотрю расстроенно на это все и думаю, хоть и коротко(по шею), но хорошо хоть что не под мальчика.) обернулась и увидела на кровати свои пряди волос. Очень длинные(длиннее чем в жизни), белые как снег и как будто пересушенные краской для волос. В обеих снах подстриженные пряди были белого цвета. В жизни я брюнетка. В жизни назревают перемены, поэтому сон обеспокоил. Будут ли эти перемены к лучшему..
     
    Runa нравится это.
  2. Волосы - это какие-то планы. Кто-то укоротит ваши амбиции или планы. Есть такое выражение "не раскатывать губу", из этой серии.
     
  3. Прическа это часть Вашего образа. Сменить преческу может означать осуществления желания изменить свой образ жизни.
    Сон с испорченной прической говорит о Вашем страхе перед переменами. Белые остриженные не натуральные волосы , говорят о том ,что Вы считаете ,что Ваш нынешний образ жизни не настоящий, не Ваш...
    Не чего пророческого в этих снах не вижу, если конечно ,я его правильно истолковал. В них выражаются Ваши желания и страхи.
    По моему мнению, повторения этого сновидения , говорит о том ,что Вы человек конформиского склада, тоесть не любите резкие п перемены .
     
  4. Большое спасибо за ответы. Отчасти оба толкования верны. Мои сны редко бывают пустыми и в итоге мне дважды за две недели сорвали мои планы. И правда»раскатала губу»))
     
  5. Скорее всего это не пророчество , а так называемый ,,эффект Розенталя" верите своим снам и бессознательно програмируете себя на неудачу.
     
  6. Не, это Вы меня сейчас самодуром назвали.:rolleyes: Я учту Ваше мнение в своём отношении ко снам)
     
  7. Не обижайтись .
    Не помню кто из Святых Отцов сказал ,что ,,что бы сны не сбывались, не надо в них верить".
    И в современной психологии ,как видите к такому выводу пришли.
    Я тоже постоянно на эти грабли наступаю .
    Так что я тоже самодур.
     
  8. Ни капельки не обижаюсь.) не так давно мне приснилось что я еду со знакомым в трамвае. Он сидел напротив меня, лицо бледное, и просто улыбался. А сзади стоял кондуктор и уверял меня что это он только мне так улыбается, а на самом деле у него очень больная печень. Об этом сне я вспомнила через неделю, когда мой знакомый заболел короной. Потом он ещё жаловался что эта болезнь очень ударила по его печени.. так что если что, я склонна больше быть самодуром, чем Фомой.))
     
  9. #9 Николай1984, 18 июн 2021
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
    Вы увидели сновидение что у друга больная печень , потом оказалась ,что у него действительно больная печень . Какой смысл был в Вашем знании? Уверить Вас что Вы видите вещие сны? Зачем , помочь ,что Вы не кому не сможете , Вы же не разбираетись где у Вас сон с предвиденьем ,а где нет , Вы узнаете об этом когда событие уже произошло.
    Вы видите сон , что у Вас не получится , что то .
    Какая в этом предвидинье цель?
    Показать , что у Вас не получится заранее , что бы Вы попереживади , или что бы не стремились к лучшему , считая себя неудачницей .
    Или Вы считаете что тонкий мир безсмысленин и хаотичен и не имеет целей?
    Если высший мир бесмысленнен то какой же должен быть тогда наш низший телесный.
    А если цели имеет , кто тогда общается с Вами , зачем Вам показывают вещи которые не имеют практического применения?
    По этому Святые Отцы и запрещают верить снам , тоесть строить свою жизнь согласно с увидиным в сновидениях.
    Амвросий оптинский говорит ,,Не желай не чего увидить во сне, а то увидишь черта" (подразумевается чёрт покажет) .

    Не обижайтись, я просто рассуждаю , по своему опыту, это рассуждения касается больше меня , а Вас только косвенно.
     
  10. Я не знаю зачем вижу такие сны.. как и то, зачем я,вообще в принципе живу..но при этом я не спешу отрицать что таки живу.)) спасибо за содержательную беседу!
     
    Николай1984 нравится это.
  11. Я по своей практики знаю , что их все видят , кто то акцентирует внимание , кто то сразу забывает , кто то говорит ,что это совпадения . Все зависит от отношения.
    А Максим Исповедник пишет , что для того чтобы войти в состояния созерцания ( тоесть понимать Промысел Божий , видить будущее ) нужно полностью отказался от мира. Тоесть земных благ , всех ...И телесных и душевных. Тоесть надо человеку стать духом. И это логично ,в мир духов входить духом.
     
    Ксена нравится это.
  12. Только вот парадокс..зачем духу видеть будущее? Ему это уже ни как не поможет..ни понимание промысла, ни знание будущего..да и другим тоже.
     
  13. Что бы помогать людям .
     
Загрузка...