Ночевка в нечистом доме, сватовство

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем CVPP, 31 май 2021.

  1. Сон с субботы на воскресение.

    Я путешествую в компании хороших приятелей, просто едем куда глаза глядят, останавливаясь по пути в небольших городках или гостиницах. К закату добираемся до небольшого городка/деревушки. вроде бы современная застройка малоэтажная, но с элементами средневековья.

    Ищем гостиницу- без результата. Пока искали к нам прибилась какая-то девчонка, лет 20, мол тоже тут застряла, можно с вами переночевать. Мы не против.
    Местный житель указывает нам на пустой дом, мол хозяев давно нет, он пустует пока муниципалитет не разобрался с документами. Дом добротный, полотки под 2 метра, из бруса. Осень, закат, но тепло. Мы решили там заночевать.

    Входим внутрь, дом чем-то напоминает мне старую избушку моих бабушки и дедушки.
    После того как мы расположились в дверь постучали- там стояла бабушка кая-то, с ней мужчина и женщина.
    Диалог, в ходе которого они рассказывают, что они-хозяева бывшие этого дома и вернулись что-то забрать. Мы смущаемся (неудобно что влезли к ним, хоть они уже и не хозяева). Они входят в дом, вроде как бабушка достает что-то из половицы, я отвлекаюсь на шум, и их нет. Ну то есть пропали эти "хозяева".

    Далее начинается бесовщина, это "хозяева"- сущности по дому за нами гоняются, моих друзей толи съедают, то ли убивают или выгоняют, я остался один с девчонкой этой, вроде как защищаю её и потом получается так:
    - я лежу на полу, эти сущности меня окружают, всё, конец. Но тут девушка встает, улыбается и подходит к ним, вроде как они все вместе.

    Далее такой разговор со стороны "бабушки" из сущностей: не переживай и не бойся, это мы тебя проверяли так. Нам нужно выдать замуж дочку, но как бы она не хотела, она заберет душу своего возлюбленного рано или поздно и род не продолжиться. А ты не из этого мира, ты "нерожденный", значит и забрать твою душу нельзя, это то что нам очень подходит. Оставайся с нами, бери в жены нашу дочку.
    И меня как бы с одной стороны накрывает дикий страх, ведь моих друзей нет уже и это не дружелюбные сущности, но с другой стороны они не желают мне зла. просыпаюсь.

    ПЫСЫ: вообще мотив женитьбы на некой сущности меня периодически преследует во снах, даже пост писал отдельный, но так и не разобрался к чему такие сновидения.
     
  2. Может быть в сновидении реализуется желание вступить в официальный брак как Ваши бабушка и дедушка , желание которое Вам трудно осуществить в реальности из за того, что по каким то причинам Вам неудобно за этот брак перед друзьями или родственниками.
    Или женщина которую Вы любите не может иметь детей ,, она заберет душу своего возлюбленного рано или поздно и род не продолжиться"? Или от неё Вы боитись иметь детей?
     
  3. Да вроде бы нет такого... по крайней мере мысли не гложат подобные. Если бы не повторы ситуаций таких (сватовство за некую персону, которая не в этом мире- в зависимости от сна и обстановки), с десяток точно наберется- что-то выкладывал тут, то яб даже не стал задумываться, мол игра фантазии или просто мозг перезагружен, а тут даже интересно стало. При чем обычно такие сны не сумбурные. То есть детализированные, позволяют в голове воспроизвести детали и картины